J1490601 Електронне повідомлення про результати електронної

Будь-які довідки від контролюючий органів
Відповісти
Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

J1490601 Електронне повідомлення про результати електронної

Повідомлення Колпаков Б.И. » 11 лютого 2014, 17:10

J1490601 Електронне повідомлення про результати електронної обробки (звірки) податкової інформації з податку на додану вартість
| Показать
ЗображенняЗображення
Названия предприятия нет.
Ниже есть суммы, но названий контрагентов и ИПН тоже нет.
Инспектора утверждают что они должны быть, а их нет.
Понимаю что документ наполняет Минсдох, тем не менее можете им передать что не все заполнено!

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: J1490601 Електронне повідомлення про результати електрон

Повідомлення Нина Юрилина » 11 лютого 2014, 18:14

Все эти информационные справки, какая-то одна сплошная проблема. Мы протестировали некоторые на нашей бухгалтерии, ответы действительно приходят пустые. Будем разбираться с ГНАУ, что у них там происходит

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: J1490601 Електронне повідомлення про результати електрон

Повідомлення СЕВАНЦ » 11 лютого 2014, 18:57

Нина Юрилина писав:... Будем разбираться с ГНАУ, что у них там происходит
Разбираться нужно было давным-давно, об этой ситуации разработчиков неоднократно и безответно информировали на форуме, настойчиво призывая разобраться в сложившейся ситуации. Вместо этого МЕДОК разводил кактусы. А теперь поздно пить боржоми - Миндоходов, судя по всему, решило окончательно убрать МЕДОК с рынка. Отсутствие ответов на такие запросы вкупе с анонсированным "электронным кабинетом", где эта функция - главная "морковка" для клиентов, - очередной крупный шаг в достижении этой цели.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Медулька
Повідомлень: 180
З нами з: 26 січня 2012, 17:31

наболіле

Повідомлення Медулька » 11 лютого 2014, 21:01

СЕВАНЦ писав:Миндоходов, судя по всему, решило окончательно убрать МЕДОК с рынка. Отсутствие ответов на такие запросы вкупе с анонсированным "электронным кабинетом"

Мінздоху до відкриття того кабінету як від Москви до Конотопу рачки! Ну не вірю я, шо він буде мегафункціональним, зручним, неглючним і шаровим. Про що мова, якшо вони толково і з розумом не змогли реалізувати бомбо-проект з видачею безкоштовних електронних цифрових ключів (чи як вони там називається). Навіть був негласний наказ не приймати жодного звіту на паперовому носії. Лише пенсіонери могли написать заяву, і сказать, що зважаючи на розум вік я не маю звоги здавати звіт з ЕЦП. Те, що творилося в вашій податковій, і в нашому "центрі видачі платних ключів" (не знаю, як вірно назвать), це був Армагеддон! Писали списки, займали черги на отримання, на активацію ключів і таке інше. Потім ці довбані "шарові" ключі не встановлювалися, програмісти по дві доби з ними довблися, хітроумні "ті, хто зміг вставить" відправляли звіти за 15-50 гривень за екземпляр. Всякого було. А ще згадайте ОПЗ та іншу лабуду, які вони впроваджують в дію.
Наші підприємтсва МЕДок поки що радую. Тьфу-тьфу-тьфу. Про це можу писати нескінченно.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: J1490601 Електронне повідомлення про результати електрон

Повідомлення Танюшка » 11 лютого 2014, 21:44

Точно, до бесконечности можно писать. Особенно когда медок не глючный, стабильно работает и очередное обновление не грозит перестановкой программы. Это ирония была! Самое интересное в этой ситуации, не то что у миндоходов что-то не работает, а то что вне зависимости качества продукта он имеет приоритет, потому что имеет административную поддержку. Хотя бы на уровне простого инспектора по типу " это ваше ПО виновато там и решайте свои проблемы". Молчу уже о признаках активного противодействия. Почему-то при большинстве не приемов отчетов ссылаются на вину медока. Я не говорю что это правда, я говорю что утверждается что медок в этом виноват. И при этом медоковцы благополучно сами не отстают в гонке по снижению собственной репутации.
Конечно же продукты миндоходов далеки от совершенства, но они учатся.И учатся быстрее, чем под это успевает медок.Ах, ну да. Я совсем забыла. Медок вне конкуренции, он же уже на вершине, и это самый популярный продукт. Это тоже ирония, вернее уже сарказм.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: наболіле

Повідомлення СЕВАНЦ » 11 лютого 2014, 22:11

Медулька писав:... Ну не вірю я, шо він буде мегафункціональним, зручним, неглючним і шаровим. ...
Саме на це й розраховував МЕДОК, коли вперто ігнорував нагайні потреби клієнтів заради розведення кактусів. Не взяв до уваги, що за бюджетні кошти Міндоходів рано чи пізно змушений буде зробити, попри всі негаразди, життездатний програмний продукт. Неможливо ж тільки тратити чималі бюджетні кошти, нічого працездатного не зробивши – можна й неприємності отримати. При цьому в розпорядженні зацікавлених чиновників Міндоходів є величезна кількість важелів, за допомогою яких вони в будь-який час можуть дискредитувати МЕДОК, чим вони вже успішно користуються (хто сумнівається – почитайте форум). Мета зрозуміла – чим гірше репутація МЕДОКа, тим більше клієнтів можна залучити до «Електронного кабінету», аби виправдати бюджетні трати.

Відсутність можливості отримати коректну відповідь на запит шодо стану розрахунків з бюджетом - це одно з найслабкіших місць МЕДОКа на сьогодні, бо формування відповіді цілком залежить від Міндоходів. Можна очікувати, що такі відповіді рано чи пізно дійсно можна буде отримати через славносвісний розрекламований «Електронний кабінет», користуючись безкоштовними ключами. Розрекламовані й інші сервіси, які теж колись будут реалізовані в «Електронному кабінеті». Якщо МЕДОК до того часу не зможе довести ділом, що його переваги дійсно варті того, щоб за них платити гроші, по ньому можна буде замовляти реквієм. При цьому час спливає дуже швидко, а МЕДОК ніяк не перебудується.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

ivanius
Повідомлень: 401
З нами з: 04 березня 2013, 16:28

Re: J1490601 Електронне повідомлення про результати електрон

Повідомлення ivanius » 12 лютого 2014, 10:20

Да Нина, можете пересмотреть и дилерский и простой форум, нам много раз поднималась тема пустых запросов, точно помню что пол года назад Колпаков в очередной раз поднимал этот вопрос.
Юг-Интеллект-Сервис - лучший дистрибьютор и поддержка ПО M.E.Doc в Одессе и Области.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: J1490601 Електронне повідомлення про результати електрон

Повідомлення Колпаков Б.И. » 12 лютого 2014, 13:18

Так Ребята, спокойствие только спокойствие!
Во первых - это не запит по бюджетную задолженность, а форма по сверкам контрагентов!
Во вторых, Мы разговаривали с налоговой и они признали сами, что данный документ наполняется не до конца и будет еще дорабатываться!
| Показать
Медулька
+1
У нас в налоговой тоже был АрмагидеЦ!
Минздох прием годовых отчетов в этом году провалил с треском!
Жалоб на инспекторов воз и маленькая тележка!
Только мне позвонили и рассказали человек 5 как налоговые инспектора мягко выражаясь посылали лесом, когда налогоплательщики задавали вопрос по заполнению отчетов и отправки отчетов по интернету!
То что блок упал 06.02 это не для кого не секрет, то что они поменяли две годовые формы во время годового отчета(что есть вопиющим нарушением) тоже известно! Про город и район я вообще молчу...
Складывается такое ощущение, что анализировать свои действия и элементарно думать, хотя бы на один, шаг вперед Минздох не способны!
У нас людей заставляли подписывать протоколы, что они отказываются сдавать отчеты по интернету и выматывали все нервы что бы сдать пару бумажек раз в год!
И напоследок, лично сдавал два отчета на бумаге с флешкой(1дф+Дека единого) ровно 40 минут!!!
Востаннє редагувалось 12 лютого 2014, 20:02 користувачем Колпаков Б.И., всього редагувалось 2 разів.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: J1490601 Електронне повідомлення про результати електрон

Повідомлення Нина Юрилина » 12 лютого 2014, 13:39

ivanius писав:Да Нина, можете пересмотреть и дилерский и простой форум, нам много раз поднималась тема пустых запросов, точно помню что пол года назад Колпаков в очередной раз поднимал этот вопрос.
Да помню я это) Я еще с октября месяца над этим бьюсь, просто очень сложно заниматься вопросом, который находится не в твоей компетенции)) Но думаю хоть каких-то ответов я добьюсь, если буду достаточно назойливой :D

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: J1490601 Електронне повідомлення про результати електрон

Повідомлення СЕВАНЦ » 12 лютого 2014, 17:09

Колпаков Б.И. писав:...Минздох прием годовых отчетов в этом году провалил с треском!...
Это Вам показалось!
Посмотрите Олимпийские игры по 1-му каналу – показ олимпийских (!) соревнований прерывается такой рекламой Миндоходов, после которой все налогоплательщики должны дружно отказаться от любых МЕДОКов и бегом побежать в «Электронный кабинет». Точнее – уже почти все побежали, успешно сдали отчеты и изнывают от чувства благодарности к его создателям. Во всяком случае, именно об этом повествует олимпийская (!) реклама Миндоходов.
Варианты развития событий | Показать
1. «Электронный кабинет» умрет, расхитителей бюджетных средств отправят в ссылку на Канары, МЕДОК продолжит почивать на лаврах и разводить кактусы.
2. «Электронный кабинет» кое-как, когда-нибудь, но всё же заработает, после чего МЕДОК станет не нужен большинству его нынешних клиентов. Информация для сомневающихся: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=92166
3. МЕДОК перестроит свою работу так, что его преимущества будут видны всякому даже сквозь «Электронный кабинет», и на его покупку самые скупые собственники не пожалеют денег.

Лично я – за третий вариант, но разработчики МЕДОКа мои предпочтения не очень разделяют. А потому вариант номер 2 представляется на сегодняшний день самым реалистичным. К сожалению.
Востаннє редагувалось 12 лютого 2014, 21:28 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 2 разів.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: J1490601 Електронне повідомлення про результати електрон

Повідомлення Колпаков Б.И. » 12 лютого 2014, 20:01

Не исключено!
| Показать
Результат объединения ПФУ и ДПИ:
Сегодня был случай, человек 09.02 сдал Дод.5(таблицу 1 и табл.2)по ЕСВ на флешке, инспектор вместо того что бы создать обе таблицы объединила все в одну(1ю) - результат штраф со всеми вытекающими = платит инспектор который разносил.
Еще один случай где то месяц назад, при разноске ЕСВ дод.4 увеличила сумму выплат почти в два раза, результат недоимка = штраф заплатил инспектор!
И это только то что мне удалось узнать, представляю что в других городах...
Каждое ПО найдет свою нишу! Каким бы оно не было!
А у Медка все впереди!

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Довідки державних органів»”