Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Шаблони первинних документів: загальні та власні
gumenuyk
Повідомлень: 367
З нами з: 28 вересня 2011, 14:44

Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення gumenuyk » 04 червня 2013, 13:20

В нашого клієнта при створенні шаблону 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ) сума ПДВ не вираховується і не проставляється. Бухгалтеру незручно вводити і вираховувати цю суму. Версія програми 149, медок локальний. Що в такому випадку робити?

Родин Евгений

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Родин Евгений » 04 червня 2013, 16:36

Будет доработано, спасибо. П.С. бухгалтер пользуется 1С 8.2? Можно узнать конфигурацию?

gumenuyk
Повідомлень: 367
З нами з: 28 вересня 2011, 14:44

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення gumenuyk » 05 червня 2013, 09:13

1 С 8.2. Рахунок (ціна з ПДВ) - це шаблон рахунку, який бухгалтер створює безпосередньо в медку. Уточніть, будь-ласка, конфігурацію чого ви хочете знати???

Родин Евгений

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Родин Евгений » 05 червня 2013, 09:41

Конфигурацию 1С. БУ, УП, УТП, УПП?

Родин Евгений

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Родин Евгений » 06 червня 2013, 20:09

Доработано и выпущено в 150 обновлении.

gumenuyk
Повідомлень: 367
З нами з: 28 вересня 2011, 14:44

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення gumenuyk » 07 червня 2013, 09:55

Дякую!!!)) З приводу конфігурації, то бухгалтер не використовує 1 С.

Хотілося б уточнити, чи правильно в шаблоні Рахунок 1С 8.2 вираховуєтьься сума ПДВ????

Родин Евгений

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Родин Евгений » 07 червня 2013, 13:22

1С 8.2 в текущем виде может менять табличную часть (и подвал) в зависимоти от настроек цены (каждого конкрентного документа).
Всего их три, которые мы и реализовали. В 1С это один документ, а в Медке это к сожалению три (возможности дизайнера пока что не позволяют сделать полноценный аналог 1Ски), однако при автоматической передаче из 1С это не имеет никакого значения, т.к. шаблон определяется автоматически. Собственно, с этой цеью и спрашивал о конфигураци...

gumenuyk
Повідомлень: 367
З нами з: 28 вересня 2011, 14:44

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення gumenuyk » 07 червня 2013, 13:54

Виправлення бачили, але виникає нова проблема, у Рахунку 1 С 8.2 сума ПДВ вираховується неправильно. Наприклад. при введенні ціни з ПДВ (і суми з ПДВ) 120 грн у шаблоні, ПДВ автоматично розраховується у сумі 24 грн, а повинно бути 20 грн????А в звичайному рахунку-фактурі (шаблоні) сума ПДВ, сума Разом та Всього взагалі не вираховується автоматично...

Родин Евгений

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Родин Евгений » 07 червня 2013, 14:08

:(
Проявлено, будет исправлено в ближайшем обновлени. До него указанный документ по шаблону (цена с НДС) не создавайте.
Насчет обычного Акта, его использование не рекомендуемо. Это первая попытка работы с шаблонами, она скажем так свое отжила.

Родин Евгений

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Родин Евгений » 11 червня 2013, 14:22

Исправлено в 151.

Anietochka
Повідомлень: 17
З нами з: 14 січня 2013, 22:26

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Anietochka » 15 серпня 2013, 12:12

Доброго вім дня!
Питання по шаблонам по вирахуванню ПДВ!!! Клієнти масово скаржаться на незручність заповнення первинних документів з ПДВ. Візьмемо для прикладу “1С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)”. Справа в тому що, в даному документі не передбачено впринципі поля “Ціна без ПДВ” і бухгалтерам зовсім не зручно, адже вони співставляють по цифрам акти/рахунки з податковими накладними... і воліють вводити базу, а загальна сума і сума ПДВ, щоб вираховувалась автоматично відповідно до кількості товару і ціни за одиницю. Якщо ж у такій ситуації брати шаблон “1С 8.2 Рахунок (ціна без ПДВ)” очевидно по назві, що даний бланк не передбачає розрахунок ПДВ (але чомусь поле сума ПДВ присутнє...), то доводиться вручну вбивати суму ПДВ і Всього з ПДВ, при чому загальна сума прописом пишеться без ПДВ...

Як бути в такій ситуації, що радити клієнтам чи можливо це відкоригувати, або як знайти альтернативний вихід?
Дякую!

Родин Евгений

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Родин Евгений » 15 серпня 2013, 12:15

Да потому что Вам никто не говорит, что шаблоны 1С**** - для автоматического переноса первички из 1С, а не ручного набора.

Anietochka
Повідомлень: 17
З нами з: 14 січня 2013, 22:26

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Anietochka » 15 серпня 2013, 12:32

А нет возможности разработать дополнительный шаблон, где бы все высчитывалось? Если мы хотим создавать непосредственно в Медке, а не импортировать из 1С в целях развития электронного документооборота (обмена первичными документами в электронном виде).

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Танюшка » 15 серпня 2013, 12:36

В том, то и дело, что модуль первичные документы и разрабатывают таким образом, чтобы пользователь сам создавал для себя шаблоны нужных первичных документов. Это если разберется и сможет.У меня пока не сильно получается. Правда скажу честно, нет времени особенно играться с этим модулем и необходимости. Но на вскидку, сам процесс создания шаблона не кажется мне доступным и понятным для простых смертных не программистов. Может только мне :D

Родин Евгений

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Родин Евгений » 15 серпня 2013, 13:08

Anietochka
В целях развития электронного документооборота как раз и рекомендууется их передавать, а не набирать руками. Вы что, сотни Счетов-Актов-Накладных руками собираетесь набирать? Они же выписываются явно в учетной системе! Нажали кнопку - документ сформировался в Медке. Нажали отправить - и все. В чем смысл документооборота? Разве в том, чтобы дважды заносить одни и те же данные в две системы? Нет нет и еще раз нет!
Создать собственный шаблон - запросто. Только что будете иметь? Тот же документ. Двойная работа. ЭДО так не развивается, если вручную делать --- кто будет этим играться? Танюшка права - в таком виде ничего хорошего ЭДО не ждет. Смотрите в личку, там информация "то что доктор прописал".

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Танюшка » 15 серпня 2013, 13:37

Я то конечно права :D , но есть одно небольшое но. Маленькие фирмы на одного от силы двух бухгалтеров, как правило не имеют учетных систем. Они используют медок как программу для набора всего комплекта документов, который им может понадобится. Пользуясь простыми средствами. Создал один раз по контрагенту, потом копированием создаешь, исправляешь минимум, все документ готов. Штатными средствами медока этот документ можно отправить контрагенту.Ориентироваться только на импорт из учетных систем не всегда верно. Но и тот конструктор шаблонов, что есть сейчас, по моему мнению, не слишком понятный инструмент.
Даже не знаю, Может процесс создания шаблона сделать более наглядным, что-ли.Чтобы сам процесс был интуитивно понятен. Хотя бы тем, кто составляет простейшие таблицы в ворде или экселе.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення priup » 15 серпня 2013, 16:51

Танюшка писав:........ Маленькие фирмы на одного от силы двух бухгалтеров, как правило не имеют учетных систем. Они используют медок как программу для .........
Вот тут Вы , Уважаемая , НЕПРАВЫ. Маленькие фирмы как раз и имеют учетные системы, и как раз у них 1Ски базовых конфигураций(не подлампиченные под СЕБЯ).
Но ПОСКОКУ бухгалтер там ОДИН и ему обязательно нада иметь натуральный экземпляр первичного документа, он и не хочет заморачиваться с ЭДО. И так забот -полон-рот.

Это из жизненого опыта. САМ пришел к буху, показал, емупонравилось, при мне 1-2 отправили, я ушел, и буху ФИОЛЕТОВО......... :(

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Танюшка » 15 серпня 2013, 18:42

Ну почему же, не права. Маленькие, не богатые фирмы не имеют специализированного ПО. Дорого. Конечно же дилер, продающий ПО, видит тех, кто к нему пришел и купил. А те кто не приходят, их нет?
Да что говорить-то. Моя контора далеко не маленькая, но я делаю учет ручками. И не потому что не могу или не хочу. А потому что моему начальству глубоко плевать как я решаю свои проблемы. Нет денег. Это все что мне говорят! Конечно же все распространяется и расширяется, и таких как я становится все меньше. Но мы есть, и возможность быстрого создания и распечатки документа в медоке нужна, не только импорт, но и родные функции.
А бухгалтеру не фиолетово. Просто он точно знает, что бумажный документ на сегодняшний день самое надежное средство доказать хозяйственную операцию. Мечты о полном безбумажном документообороте станут реальностью тогда, когда фактически ( а не по предположениям дилеров и медока) электронный документ уровняется в правах перед контролирующими органами, и они не будут иметь права требовать бумажный эквивалент ( как это есть сейчас) электронного документа, со всеми реквизитами. А сейчас, максимум, на что я как бухгалтер соглашусь, это получив электронный документ, я использую его как факсовую копию. Для ускорения документооборота, но все равно буду ждать бумажную.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення priup » 16 серпня 2013, 12:41

Танюшка писав:...... это получив электронный документ, я использую его как факсовую копию. Для ускорения документооборота, но все равно буду ждать бумажную.
Именно ЭТО и у нас....

Бджілка_К
Повідомлень: 608
З нами з: 05 лютого 2013, 14:24

Re: Шаблон 1 С 8.2 Рахунок (ціна з ПДВ)

Повідомлення Бджілка_К » 16 серпня 2013, 14:26

Родин Евгений писав:Anietochka
Они же выписываются явно в учетной системе! Нажали кнопку - документ сформировался в Медке. Нажали отправить - и все. В чем смысл документооборота? Разве в том, чтобы дважды заносить одни и те же данные в две системы? Нет нет и еще раз нет!
.
т А теперь для особо одаренных - как из 1С 8.2 (базовая, бухгалтерия - все лиценз) - "отправить" в МЕДОК? (счета, акты, накладные)...?

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Первинні документи»”