"Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Шаблони первинних документів: загальні та власні
ILN
Повідомлень: 68
З нами з: 05 липня 2012, 09:26

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення ILN » 11 грудня 2012, 12:35

СЕВАНЦ писав:А акты выполненных работ можно набрать в Word’е и отправить контрагенту по почте - в отличие от НН, здесь нет жестких сроков.
Если у Вас 1 акт в месяц - набирайте в Word'e, кто запрещает то? А когда их больше 100 штук в месяц - я бы посмотрела на Вас, как бы Вы их набирали. Да и зачем усложнять себе работу, когда ее и так не мало.

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення grindin » 11 грудня 2012, 13:10

СЕВАНЦ, а почему это не имеет юридической силы? эцп на любых документах, кроме тех которые явно указаны в законах, имеет юридическую силу
скорее всего Вы хотели сказать немного не то, что написали по этому поводу

хотя во многом с Вами согласен, но считаю что разработчик должен предоставить по образцу первичного документа у себя в ПО, хотя бы потому что у многих небольших предприятий нет своих строгих требований и эти шаблоны им бы подошли

зы: автоматический шаблон на основе xls это конечно здорово, но действительно довольно непрактично
те кто в своей работе используют екель, им проще делать документ сразу в медке...
те у кого учетная система им стоит настроить передачу документа из учетной системы в медок, и тут уж xls это совсем плохой вариант)

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 11 грудня 2012, 14:21

grindin писав:... эцп на любых документах, кроме тех которые явно указаны в законах, имеет юридическую силу...
Теоретически - да. Есть закон, и там как бы всё прописано.
Практически - пока нет.
На сегодняшний день в НКУ более или менее четко прописано признание ЭЦП только по НН, зарегистрированным в ЕРНН. Да и здесь возникают разногласия по поводу ЭЦП лица, подписавшего НН, о чём мы с Вами расходимся во мнениях.
А раз нет чётко прописанного "можно" - инспектор налоговой говорит "нельзя" (примеры на форуме приводились). Понять инспектора можно - у него нет технической возможности проверить подлинность ЭЦП поставщика, например, на акте выполненных работ. Спорить с ним через суд - занятие малоприятное, да и по факту очень затратное. К тому же неясно, как суды будут применять закон о ЭЦП на практике - не уверен, что вне Киева у судов есть техническая возможность анализировать файлы и проверять достоверность ЭЦП.
Именно поэтому большинство бухгалтеров сегодня предпочитают иметь на руках документ с "мокрой" печатью. Что будет в будущем - покажет практика.

Что касается шаблонов и всего остального - я не даром присовокупил к своим предложением ИМХО.
Добавлю лишь, что мои личные эксперименты по поводу использования уже имеющихся новых шаблонов из раздела "Первичные документы" меня не вдохновили. Слишком всё сложно и непонятно для меня - безграмотного бухгалтера. Правда, уважаемый Евгений Родин обещает нечто революционное после 102-го обновления - будем ждать.

Примечание. Форма счета PD010141 вполне корректная, способная удовлетворить большинство требований. На ее основе можно сделать новый шаблон, не изобретая велосипед. Непонятно только, почему этот первичный документ попадает в «реестр отчетов».
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення grindin » 11 грудня 2012, 14:46

Ваша позиция предельно понятна ;) с ней сложно не согласится

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 11 грудня 2012, 14:58

ILN писав:...зачем усложнять себе работу, когда ее и так не мало.
Вот именно!
У меня все 100 актов набраны в Word’е, все 100 счетов - в Excel’е, я раз в месяц делаю групповую замену даты, распечатываю – комплект готов.
Можно всё то же самое делать и в МЕДОКе, но что при этом можно сэкономить – непонятно. Особенно если учесть черепашью скорость печати документов в МЕДОКе.

Насколько я понимаю, в данной теме речь идет о документах, подписываемых ЭЦП и предназначенных для отправки контрагентам по электронной почте. Задача, безусловно, перспективная, но на сегодняшний день явно не первоочередная. Следовательно, есть возможность 777 раз отмерить, прежде чем остановиться на том или ином варианте.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

ILN
Повідомлень: 68
З нами з: 05 липня 2012, 09:26

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення ILN » 11 грудня 2012, 15:41

СЕВАНЦ писав:
ILN писав:...зачем усложнять себе работу, когда ее и так не мало.
Вот именно!
У меня все 100 актов набраны в Word’е, все 100 счетов - в Excel’е, я раз в месяц делаю групповую замену даты, распечатываю – комплект готов.
Можно всё то же самое делать и в МЕДОКе, но что при этом можно сэкономить – непонятно. Особенно если учесть черепашью скорость печати документов в МЕДОКе.

Насколько я понимаю, в данной теме речь идет о документах, подписываемых ЭЦП и предназначенных для отправки контрагентам по электронной почте. Задача, безусловно, перспективная, но на сегодняшний день явно не первоочередная. Следовательно, есть возможность 777 раз отмерить, прежде чем остановиться на том или ином варианте.
Счета и акты я выписываю и распечатываю практически ежедневно, и как раз в МЕДОКе - так что Ваш вариант "я раз в месяц делаю групповую замену даты" не подходит. Скорость печати в МЕДОКе вполне устраивает, форма Счета-фактуры тоже. Изначально в этой теме речь шла о доработке Акта выполненных работ, существующая форма которого еще в БЕСТ-ЗВИТЕ не соответствовала требованиям бухгалтерского и налогового учета. Видимо, Вы не читали начальные страницы темы. Вопрос обмена первичными документами с контрагентами возник позже и на данном этапе не является для меня актуальным.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 11 грудня 2012, 16:33

ILN писав:... вариант "я раз в месяц делаю групповую замену даты" не подходит...
Вот поэтому я и пишу: "На всех не угодишь!". И предлагаю не заморачиваться.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення Колпаков Б.И. » 16 грудня 2012, 00:54

Если дело дошло до внутренних заказов, предлагаю реализовать также форму-опрос для пользователей на предмет чяво нравиться, а чяво нет.
Т.е. сделать спец форму с вопросами, чекетами и комментариями, ну и после прямая отправка в ИС!
Это сильно облегчит дело по сборе инфы, да и документооборот поддержит!

Natali8
Повідомлень: 14
З нами з: 13 вересня 2011, 14:12

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення Natali8 » 08 квітня 2013, 15:59

Добрый день! Скажите, пожалуйста, не поняла, это ближайшее будущее уже наступило или еще нет? В последних революционных (имею в виду информер, архивирование и т.д.) обновлениях в шаблонах появилось "1С82РАХ Шаблон 1С 8.2. Рахунок" - это уже оно или ещё нет? Т.е. этот счет можно сформировать с 1С8.2, передать контрагенту через М.Е.Док, а контрагент затянет счет в 1С8.2, да? Если да, где можно прочитать как всё настроить, инструкцию?

Родин Евгений

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення Родин Евгений » 15 квітня 2013, 22:57

Советую обратиться к дилеру. Если Вы дилер - обратитесь в дилерский отдел.

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення доктор » 29 квітня 2013, 13:55

Евгений,
Понравились шаблоны счетов из 1С, но есть неудобство - не проставляется сумма в реестре первичных, оно пустое
ЗображенняЗображення
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення доктор » 30 квітня 2013, 10:14

up :roll:
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

Родин Евгений

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення Родин Евгений » 30 квітня 2013, 11:10

Покажите сам документ.

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення доктор » 30 квітня 2013, 11:25

Собственно можно проверить на любом шаблоне. в старых актах и рахунках суммы проставляет, в новых нет. проверить - минута делов.
| Показать
ЗображенняЗображення
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

Родин Евгений

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення Родин Евгений » 30 квітня 2013, 11:31

Собственно, я сам хотел чтобы Вы посмотрели.
Итак, что мы видим - в документе есть только реквизит общей суммы. Нет реквизитов "НДС" и "Сумма без НДС". Откуда она будет отображаться?
Обратите внимание на назваине документов, в которых присутствует слова в названии (Без ПДВ).
П.С. можем добавить невидимое поле и дублировать его значением, равным "Суме без НДС". Тогда будет отображаться в "Реестре" две одинаковые суммы. Сделать?

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення доктор » 30 квітня 2013, 12:09

Ну мне было бы удобно смотреть в реестре в одном поле все суммы выписанных счетов/актов не важно, с ПДВ он или нет, а как итог. Если другие пользователи будут не против, то пусть будет так.
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

Родин Евгений

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення Родин Евгений » 07 травня 2013, 11:42

Добавил код в "Программу модификации":
rsMain.FldVal("DOCSUM") = rsMain.FldVal("SUMWITHOUTPDV")
Проверил, - работает. Вобщем, будет доработано для документов:
1С77АВРБ Шаблон 1С 7.7. Акт (без ПДВ)
1С77РАХБ Шаблон 1С 7.7. Рахунок (без ПДВ)
1С77ВНБ Шаблон 1С 7.7. Видаткова накладна (без ПДВ)

1С82АВРБ Шаблон 1С 8.2. Акт (без ПДВ)
1С82РАХБ Шаблон 1С 8.2. Рахунок (без ПДВ)
1С82ВНБ Шаблон 1С 8.2. Видаткова накладна (без ПДВ)

Правда, начнет действовать для новых документов только с появлением доработки.

ЗображенняЗображення

Сумму НДС инициализировать нулем (0,00) или пусть будет пустота?

Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення Медок1 » 15 травня 2013, 15:50

В первичных документах
-Рахунок- фактура
-Акт наданих послуг
-видаткова накладна и т. д.
В табличной части (назва, найменування послуг) не добавляются строки (+) , хотя в реестре отчётов в первичных документах строки добавляются .
Будут ли доработаны эти формы очень нужно обмениваться первичными документами?

Родин Евгений

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення Родин Евгений » 15 травня 2013, 20:27

Формы с приставкой "Типовая" в скором будущем скорее всего удалим вообще. Рекомендуется пользоваться с приставкой "1С" или создать свои.
В целом - да, такая задача поставлена. Временно предлагаю вспомнить времена Плюса, когда строки добавлялись кнопкой на панели управления.

Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Re: "Типові" форми первинних документів від М.Е.Док

Повідомлення Медок1 » 16 травня 2013, 09:40

Спасибо за консультацию. Подскажите пожалуйста ещё вопрос несколько месяцев назад для того чтобы выгружать из 1с в медок импортировал документы бланков 1С (7 шт) При импорте создались новые шаблоны в «Реестре шаблонов» (тогда ещё не было в медке по умолчанию бланков 1с) теперь у меня в шаблонах два шаблона 1С 8.2 Видаткова накладна и в том случае если я создаю накладную в медке я выбираю шаблон 1С 8.2 Видаткова накладна, нажимаю ОК (или двойным щелчком по ней) она не открывается в первичных документах, а моргает и исчезает.Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию.

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Первинні документи»”