Шаблоны документов

Шаблони первинних документів: загальні та власні
СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Шаблоны документов

Повідомлення СЕВАНЦ » 24 січня 2013, 12:44

Александр Трупкин писав:...повод переустановиться.
Вот уж нет - лучше я обойдусь без новых шаблонов, чем начну переустанавливать МЕДОК без крайней необходимости.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Александр Трупкин
Повідомлень: 292
З нами з: 19 липня 2012, 16:02
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Шаблоны документов

Повідомлення Александр Трупкин » 24 січня 2013, 12:52

Хочу поделиться опытом (может для кого-то это будет не очевидно):

Дистрибьютор прислал акты выполненных работ за декабрь в своём шаблоне. После нажатия "подтвердить" статус документа стал "Находится в работе" :!: Но это же акт , документ подтверждающий окончание операции (сделки) . Следовательно, после подтверждения, необходимо отправить документ "в архив" , для этого появляется соответствующее меню.
"Доктор сказал в архив , значит в архив" :lol:
Вкладення
varhiv.png
varhiv.png (2.31 Кіб) Переглянуто 4352 разів
Работаю с БЕСТОМ с 2000 года.
Документ Навигатор - стыковка МЕДок+1С+ПАРУС - https://mainmaker.com/articles/dn.html

Александр Трупкин
Повідомлень: 292
З нами з: 19 липня 2012, 16:02
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Шаблоны документов

Повідомлення Александр Трупкин » 24 січня 2013, 12:58

СЕВАНЦ писав:
Александр Трупкин писав:...повод переустановиться.
Вот уж нет - лучше я обойдусь без новых шаблонов, чем начну переустанавливать МЕДОК без крайней необходимости.
К сожалению у меня нет подтверждающих скринов (заведу правило делать), но факт - бывает отсутствуют даже целые разделы меню при обновлении, про функцилонал тем более , уверен не все можно подменить через обновления.
СЕВАНЦ писав: лучше я обойдусь без новых шаблонов, чем начну переустанавливать МЕДОК без крайней необходимости.

Резервная копия прекрасно переносит шаблоны.

Думаю вопрос целесообразности переустановить МЕДок это вопрос другой ветки, в которой можно обсудить и вопрос как часто надо переустанавливать винду вообще ;)
Работаю с БЕСТОМ с 2000 года.
Документ Навигатор - стыковка МЕДок+1С+ПАРУС - https://mainmaker.com/articles/dn.html

i_r_e_n_a
Повідомлень: 279
З нами з: 26 грудня 2011, 12:50

Re: Шаблоны документов

Повідомлення i_r_e_n_a » 29 січня 2013, 11:51

Здравствуйте!
При созданиии акта надання послуг (типовий) через реестр первичных документов он открывается как бланк для просмотра, а не для заполнения,пробовали создать другие бланки с шаблонов все получается.Как исправить эту ошибку?
Вкладення
акт.jpg
акт.jpg (177.63 Кіб) Переглянуто 4331 раз

Александр Трупкин
Повідомлень: 292
З нами з: 19 липня 2012, 16:02
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Шаблоны документов

Повідомлення Александр Трупкин » 29 січня 2013, 16:15

Проверил, подтверждаю, есть такое и у меня. Думаю это из за введения нижней закладки "Программы".

Еще пока не разобрался с вкладкой "Программы" - она пока доступна только для просмотра? т.е. узнать что и как там делается? А обещали для работы....
Работаю с БЕСТОМ с 2000 года.
Документ Навигатор - стыковка МЕДок+1С+ПАРУС - https://mainmaker.com/articles/dn.html

Александр Трупкин
Повідомлень: 292
З нами з: 19 липня 2012, 16:02
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Шаблоны документов

Повідомлення Александр Трупкин » 29 січня 2013, 17:27

:twisted: Потрясающе, после установки 112 обновления необходимо в шаблонах созданных самостоятельно или скопированных , произвести пересохранение шаблона. Особенно это касается тех шаблонов где вы редактировали список накладываемых подписей (меняли "кто должен" подписывать его). Иначе выскакивают сообщения об отсутствии подписей или окончании сроков их действий.
Работаю с БЕСТОМ с 2000 года.
Документ Навигатор - стыковка МЕДок+1С+ПАРУС - https://mainmaker.com/articles/dn.html

Александр Трупкин
Повідомлень: 292
З нами з: 19 липня 2012, 16:02
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Шаблоны документов

Повідомлення Александр Трупкин » 31 січня 2013, 15:14

Обновление 114. Обнаружил что у клиента после принятия от меня счета-фактуры на самодельном шаблоне не добавился мой шаблон с списке доступных. :!:
Это окончательное решение?
Работаю с БЕСТОМ с 2000 года.
Документ Навигатор - стыковка МЕДок+1С+ПАРУС - https://mainmaker.com/articles/dn.html

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Шаблоны документов

Повідомлення grindin » 31 січня 2013, 21:24

да, есть по ходу такая ситуация с шаблонами, пока решил только экспортом / импортом входящего документа

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Шаблоны документов

Повідомлення СЕВАНЦ » 01 лютого 2013, 15:05

Наткнулся на очередное чудо.
В модуле «Первинні документи» захожу в «реєстр первинних» за январь, даю команду «створити / первинний документ», выбираю созданный мною ранее шаблон типа «акт выполненных работ», помеченный «галочкой», формирую документ, сохраняю и нигде не нахожу – уходит в четвертое измерение. Ни в одной папке его нет.
Господа специалисты, подайте идею – где его искать.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Родин Евгений

Re: Шаблоны документов

Повідомлення Родин Евгений » 02 лютого 2013, 01:04

В созданном ранее шаблоне "Дата присутствовала"? Вы ее заполнили в отчете при создании?

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Шаблоны документов

Повідомлення СЕВАНЦ » 02 лютого 2013, 08:19

Родин Евгений писав:В созданном ранее шаблоне "Дата присутствовала"? Вы ее заполнили в отчете при создании?
В личном шаблоне, созданном мною на основе стандартного шаблона "Акт выполненных работ", есть поле "дата", заполняемое непосредственно при создании первичного документа. Не совсем представляю, как может быть иначе.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Шаблоны документов

Повідомлення СЕВАНЦ » 04 лютого 2013, 11:47

Поскольку вопрос задан, решил ещё раз поэкспериментировать – в порядке сбора информации для разработчиков. Результаты ниже.
| Показать
Исходные данные:
- Благодаря консультациям уважаемого grindin’а мне удалось, вводя «код документа» дважды, на основе стандартного шаблона «акт виконаних робіт» создать личный шаблон с оригинальным наименованием и кодом, а также переслать его в другое предприятие. Ура!
- Используя личный шаблон, я через меню «Первинні документи / створити» создал акт выполненных работ нужного мне вида, где заказчиком выступает предприятие «А». Акт сохранил для истории и будущего использования.

Новая задача:
Поскольку месяц закончился, мне нужно отредактировать и сохранить имеющийся акт №1, где заказчиком выступает предприятие «А», и на его основе создать аналогичный акт №2, где заказчиком выступает предприятие «Б».

Пробую варианты.
Вариант 1 (самый логичный). Копирую акт №1, открываю копию, меняю дату, меняю «заказчика», меняю номер договора. Используя команду «редактировать шаблон», чуть-чуть меняю текст акта в той его части, которая недоступна для изменения вне режима редактирования.
Распечатываю, сохраняю сделанное, выхожу. Смотрю на монитор – в графах «код контрагента» и «контрагент» ничего не поменялось.
Открываю документ – не верю глазам своим. Оказывается, контрагент, он же «заказчик», все же поменялся. Поменялись также дата акта и номер договора. Но все исправления, которые я пытался внести в текст, используя команду «редактировать шаблон», не сохранились.
Получается, что для каждого предприятия я должен создавать отдельный шаблон, если мне нужно внести в текст акта какие-то комментарии, специфические для конкретного предприятия. Мягко говоря, это не очень удобно.

Вариант 2. Захожу в «Шаблоны документов», копирую личный шаблон, созданный для предприятия «А». Вводя «код документа» дважды, создаю еще один личный шаблон с оригинальным наименованием и кодом, где заказчиком выступает предприятие «Б». Сохраняю, ставлю «галочку». Пока полет нормальный.
Используя вновь созданный личный шаблон, я через меню «Первинни документи / створити» создаю новый акт выполненных работ №2 нужного мне вида, где заказчиком выступает предприятие «Б». Распечатываю, сохраняю, выхожу.
Результат – созданный мною новый «первинний документ», где заказчиком выступает предприятие «Б», ушел в четвертое измерение. Его нет нигде - ни в «реестре отчетов», ни в «реестре первичных документов», ни в периоде «январь», ни в периоде «февраль», ни в «подготавливаемых», ни в «выходных», ни в «корзине» - нигде.

Примечание: Распечатанные варианты актов №1 и №2 меня устраивают. Однако, отправить кому бы то ни было (если бы у меня вдруг возникло такое желание) невозможно, поскольку сохранить их в нужном мне виде не удалось.
Вывод: Число «глюков» в данном модуле превышает разумные пределы.
После всех этих экспериментов я решил всё же проинформировать разработчиков о ситуации с модулем «Первичные документы», несмотря на очевидную их занятость другими проблемами.
Востаннє редагувалось 04 лютого 2013, 14:00 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 1 раз.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Альфа-С
Повідомлень: 7
З нами з: 21 січня 2013, 14:59

Re: Шаблоны документов

Повідомлення Альфа-С » 04 лютого 2013, 13:16

Родин Евгений писав:1) неочень понятно. Предлагаю завтра Тимвьювером подключиться и посмотреть.
2) Нет.
СПАСИБО! ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ АКТ ЗАПОЛНИЛСЯ И ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ САМА СОБОЙ!

Родин Евгений

Re: Шаблоны документов

Повідомлення Родин Евгений » 04 лютого 2013, 13:38

Ну да. Я же на работу вышел :)

Александр Трупкин
Повідомлень: 292
З нами з: 19 липня 2012, 16:02
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Шаблоны документов

Повідомлення Александр Трупкин » 06 лютого 2013, 17:48

Очень интересует появившаяся "галочка" в "Параметрах системы" -> "Загальнi" -> "Автоматичне збереження шаблониiв первинних документив".

С чем её едят? Что именно она автоматизиреут?
Работаю с БЕСТОМ с 2000 года.
Документ Навигатор - стыковка МЕДок+1С+ПАРУС - https://mainmaker.com/articles/dn.html

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Шаблоны документов

Повідомлення grindin » 07 лютого 2013, 01:33

если стоит, то шаблон принятого документа сохраняется в медке (попадает в список доступных для использования), т.е. медок ведет себя так как было до 114 обновления
если галочка снята, то будет такая ситуация как в 114 версии, как Вы отметили несколькими постами ранее (шаблон автоматически не добавится в список доступных в модуле шаблоны первички)

Александр Трупкин
Повідомлень: 292
З нами з: 19 липня 2012, 16:02
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Шаблоны документов

Повідомлення Александр Трупкин » 07 лютого 2013, 14:53

grindin писав:если стоит, то шаблон принятого документа сохраняется в медке (попадает в список доступных для использования), т.е. медок ведет себя так как было до 114 обновления
если галочка снята, то будет такая ситуация как в 114 версии, как Вы отметили несколькими постами ранее (шаблон автоматически не добавится в список доступных в модуле шаблоны первички)
Спасибо, Вы проверяли работоспособность?
Работаю с БЕСТОМ с 2000 года.
Документ Навигатор - стыковка МЕДок+1С+ПАРУС - https://mainmaker.com/articles/dn.html

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Шаблоны документов

Повідомлення grindin » 07 лютого 2013, 15:00

угу, у меня работает как заявлено

Родин Евгений

Re: Шаблоны документов

Повідомлення Родин Евгений » 17 лютого 2013, 17:07

Мини-опрос: пользуетесь созданными шаблонами
100_1
100_2
100_3
100_4
В настоящще время мы рассмаотриваем их разъединение на шаблоны для 1С 7.7 и 1С 8.2
Текущая ситуация с ними неочень нас как разработчков устраивает. Устраивает ли она Вас, вот в чем вопрос...

fizik2007
Повідомлень: 55
З нами з: 08 січня 2013, 15:24

Re: Шаблоны документов

Повідомлення fizik2007 » 19 лютого 2013, 11:37

Помогите!!! Хочу создать в Медке счёт без НДС. Но так, чтобы я внёс контрагента со справочника, номер счёта, номенклатуру со справочника, указал её кол-во и цену и "вуаля - готово". Подскажите какой использовать шаблон?

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Первинні документи»”