Регистрация НН филиалами

Шаблони первинних документів: загальні та власні
Відповісти
NataliaT
Повідомлень: 185
З нами з: 04 квітня 2012, 16:00

Регистрация НН филиалами

Повідомлення NataliaT » 04 березня 2015, 16:58

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом правильно зарегистрировать НН филиала? Я создаю нн по ОКПО главной фирмы, отправляю, мне квитанция приходит, что "з таким ім"ям ПН вже існує". Не сомневаюсь, что кто-то с филиалов ,подобных моему, зарегистрировал НН с такой же xml как моя.
Как правильно быть в таких ситуациях? Постоянно перенастаивать счетчик - не очень удобно. Может что-то нам надо докупать...? :idea:

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Регистрация НН филиалами

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 04 березня 2015, 17:12

NataliaT
В данном случае Вам необходимо только правильно настраивать счетчик НН, чтобы имена файлов документов по одному коду ЕДРПОУ предприятия не пересекались на приемном шлюзе.
Информация по настройке счетчика в теме.

NataliaT
Повідомлень: 185
З нами з: 04 квітня 2012, 16:00

Re: Регистрация НН филиалами

Повідомлення NataliaT » 04 березня 2015, 17:28

Я вот тут не очень поняла ( может это мне главный офис не правильно говорит)....Мне надо создать НН под ОКПО главной фирмы и отправить им в Медок, а они уже сами будут регистрировать... Я правильно понимаю, что для того, чтоб создать НН под кодом ОКПО главной фирмы мне в медке надо завести организацию под кодом ОКПО главных, так? Если да, тогда совсем не могу понять как я смогу с медка, в коотрм ОКПО главных, отправить ИМ в медок свои НН :?:
Для отправки обычных отчетов в главный офис мы брали консолидацию на наш филиал, как пересылать им нн с ихним же ОКПО

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Регистрация НН филиалами

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 04 березня 2015, 21:45

NataliaT
В программе есть возможность регистрации налоговых накладных филиалом от имени главной установы, после получения положительной квитанции 1 об принятии НН в ЕРНН, накладная автоматически отправляется на почтовый ящик главного предприятия, которое загрузит уже зарегистрированный документ.
Инструкция по настройке регистрации НН филиалом от имени главной установы находится в справке программы (F1), раздел "Допоміжні сервіси - Реєстрація НН/РК філіями".

Julia
Повідомлень: 87
З нами з: 04 листопада 2011, 14:24

Re: Регистрация НН филиалами

Повідомлення Julia » 13 березня 2015, 11:58

Белокопытов Геннадий писав:NataliaT
В программе есть возможность регистрации налоговых накладных филиалом от имени главной установы, после получения положительной квитанции 1 об принятии НН в ЕРНН, накладная автоматически отправляется на почтовый ящик главного предприятия, которое загрузит уже зарегистрированный документ.
Инструкция по настройке регистрации НН филиалом от имени главной установы находится в справке программы (F1), раздел "Допоміжні сервіси - Реєстрація НН/РК філіями".

Геннадий, а поскажите, в чем может быть причина такой ситуации: филиал пытается зарегистрировать НН (созданную в базе главной организации), но при подписании тянет сертификат директора филиала, а не спивробитныка главной, хотя сертификаты правильные подтянуты и настроены подписи для НН и РК. и в реестре Первичных документов, стот статус Для подписанис спивробиником. НН за февраль, Сертификат спивробитныка - начало действия 03.03.15 . Что не так?
Julia

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Регистрация НН филиалами

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 13 березня 2015, 14:16

Julia
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, более детально. У Вас ситуация с регистрацией НН филиалом от имени главной установы, или бухгалтер филиала для регистрации НН использует главное предприятие, создав в нем НН, подписав и отправив на регистрацию?
Если используется второй вариант регистрации НН, проверьте чтобы в настройках подписей для налоговых накладных обязательно был указан тип "Співробітник - Печатка".

Julia
Повідомлень: 87
З нами з: 04 листопада 2011, 14:24

Re: Регистрация НН филиалами

Повідомлення Julia » 13 березня 2015, 18:10

Белокопытов Геннадий писав:Julia
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, более детально. У Вас ситуация с регистрацией НН филиалом от имени главной установы, или бухгалтер филиала для регистрации НН использует главное предприятие, создав в нем НН, подписав и отправив на регистрацию?
Если используется второй вариант регистрации НН, проверьте чтобы в настройках подписей для налоговых накладных обязательно был указан тип "Співробітник - Печатка".
Уже разобрались, спасибо. В картке пидприемства стояли настройки- Регистрация другим предприятием...
Julia

kolozenko
Повідомлень: 15
З нами з: 22 червня 2011, 12:24

Re: Регистрация НН филиалами

Повідомлення kolozenko » 30 березня 2015, 16:07

Белокопытов Геннадий писав:NataliaT
В программе есть возможность регистрации налоговых накладных филиалом от имени главной установы, после получения положительной квитанции 1 об принятии НН в ЕРНН, накладная автоматически отправляется на почтовый ящик главного предприятия, которое загрузит уже зарегистрированный документ.
Инструкция по настройке регистрации НН филиалом от имени главной установы находится в справке программы (F1), раздел "Допоміжні сервіси - Реєстрація НН/РК філіями".
Справки по ссылке доступны только в локальной версии или на серверной части.
На станции только это:
=========================
Допоміжні сервіси
На додаток до основних модулів, "M.E.Doc IS" також включає сервіси, які спрощують роботу користувачів, роблять деякі операції простіше й ефективніше.
Деякі з цих інструментів - окремі програми, а деякі інтегровані в "M.E.Doc IS" безпосередньо:
· Автоматична обробка кореспонденції
· Моніторинг користувачів
· Медок-Інформер
· Налаштування підключень до служби серверу
=========================
Никакой информации по НН/РК здесь нет.

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Первинні документи»”