Обмен сертификатами

Эльдорадо
Повідомлень: 14
З нами з: 14 лютого 2013, 11:24

Обмен сертификатами

Повідомлення Эльдорадо » 23 січня 2015, 14:18

Добрый день. Можно ли в М.Е.doc online обменяться сертификатами с контрагентом? И необходимо ли это для обмена нн? В Арт-Звите при попытке это сделать писало "Контрагент використовує М.Е.doc. Будь ласка, повідомте його бла бла бла Арт-Звіт Веб".
Загрузили в медок онлайн нн, подписали и отправили контрагенту, а он не получил.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 23 січня 2015, 16:48

Эльдорадо
Здравствуйте!
Для того чтобы контрагент смог получить НН ему необходимо также зарегистрировать в M.E.Doc Online.
После получения НН в онлайн сервисе они смогут выгрузить файл НН и загрузить в свою учетную систему.
Прямого обмена с ПО Арт-Звит нет.
Информация опубликована на сайте по ссылке http://me-doc.com.ua/besplatnyy_obmen_n ... rahentamy/

Эльдорадо
Повідомлень: 14
З нами з: 14 лютого 2013, 11:24

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення Эльдорадо » 23 січня 2015, 22:29

У контрагента лицензионный медок. Можно ли с ним обменяться сертификатами через медок онлайн?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 26 січня 2015, 11:07

Эльдорадо
Здравствуйте!
Вы можете отправлять НН и Дод.2 контрагенту с помощью M.E.Doc Online.

fnt
Повідомлень: 8
З нами з: 26 січня 2015, 15:34

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення fnt » 27 січня 2015, 11:20

Доброго дня
Объясните пожалуйста для "чайника" в медок онлайн демо,возможен ли обмен с котрагентами, если да то каким образом?Светится возможность только отправки в налоговую.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 27 січня 2015, 12:15

fnt
Здравствуйте!
Перед отправкой налоговых накладных на регистрацию или контрагенту Вам изначально необходимо указать маршрут в меню "Первинні документи - Налаштування обміну документами".

НатаВ
Повідомлень: 10
З нами з: 27 січня 2015, 04:58

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення НатаВ » 27 січня 2015, 15:13

Геннадий, правильно ли я поняла - в демо версии Медок-Онлайн нет возможности просто отправить контрагенту уже зарегистрированную НН?
Регистрировала в демо-версии Сонаты - пришла квитанция о регистрации.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 27 січня 2015, 16:34

НатаВ
Уже зарегистрированную НН в другой программе с квитанциями отправить с помощью сервиса M.E.Doc Online возможности нет.
Импорт документов выполняется только в формате ГНАУ.

НатаВ
Повідомлень: 10
З нами з: 27 січня 2015, 04:58

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення НатаВ » 27 січня 2015, 16:43

А что такое формат ГНАУ?
Допишу - в 1С 8.2. есть такая функция - вігрузить в формат ГНАУ. Если я её потом зарегистрировала с помощью той же Сонаты - как я могу отправить эту НН через сервис Медок-Онлайн контрагенту? В демо-версии.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 27 січня 2015, 17:58

НатаВ
Импорт документов НН/РК с квитанциями (подписанными ГФСУ) не доступен. Отправить контрагенту Вы можете НН, импортировав ее в открытом виде (без подписей) в стандартном формате, утвержденном ГФСУ. О факте регистрации НН в ЕРНН Ваш контрагент может узнать, отправив Запрос о получении данных из ЕРНН.

НатаВ
Повідомлень: 10
З нами з: 27 січня 2015, 04:58

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення НатаВ » 27 січня 2015, 18:12

Хорошо, Геннадий, импортирую в Медок-Онлайн демо НН - как её отправить контрагенту? У Вас есть в Налаштуванні - регистрация+отправка. Но я то уже зарегистрировала?
Мне просто надо обменяться с контрагентом НН.
У Вас на сайте сказано:
Мы не бросаем слов на ветер, и пока другие хвастаются, мы делаем. Заботясь о Вашем комфорте, мы сделали исключительное предложение. Теперь Вы можете обмениваться налоговыми накладными со всеми своими контрагентами, независимо от того, какие программы и сертификаты ЭЦП они используют, и делать это совершенно БЕСПЛАТНО!
Вы можете обмениваться налоговыми накладными со всеми своими контрагентами, независимо от ПО и сертификатов!

Вот и спрашиваю - как обмениваться "совершенно БЕСПЛАТНО!"

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 27 січня 2015, 18:23

НатаВ
Установите, пожалуйста, в меню "Первинні документи - Налаштування обміну документами" маршрут "Узгодження з контрагентом - Реєстрація - Відправка зареєстрованих ....".
После отправка НН будет осуществляться изначально контрагенту, а не на регистрацию.

НатаВ
Повідомлень: 10
З нами з: 27 січня 2015, 04:58

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення НатаВ » 27 січня 2015, 18:34

Спасибо! Буду завтра дальше пробовать)))

НатаВ
Повідомлень: 10
З нами з: 27 січня 2015, 04:58

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення НатаВ » 27 січня 2015, 18:49

Геннадий,я опять к Вам с вопросом)))
ФОП -в демо версии Медок-Онлайн зарегистрировался. Как получить от контрагентов накладные?

fnt
Повідомлень: 8
З нами з: 26 січня 2015, 15:34

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення fnt » 27 січня 2015, 18:55

НатаВ писав:Геннадий,я опять к Вам с вопросом)))
ФОП -в демо версии Медок-Онлайн зарегистрировался. Как получить от контрагентов накладные?
Интересует тот же вопрос.
Разослала контрагентам письма о том , что обмен будет происходить через медок онлайн демо., дальнейшие действия?

fnt
Повідомлень: 8
З нами з: 26 січня 2015, 15:34

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення fnt » 27 січня 2015, 18:56

fnt писав:
НатаВ писав:Геннадий,я опять к Вам с вопросом)))
ФОП -в демо версии Медок-Онлайн зарегистрировался. Как получить от контрагентов накладные?
Интересует тот же вопрос.
Разослала контрагентам письма о том , что обмен будет происходить через медок онлайн демо., дальнейшие действия?
Прростте, у меня не ФОП , а ТОВ

НатаВ
Повідомлень: 10
З нами з: 27 січня 2015, 04:58

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення НатаВ » 27 січня 2015, 19:05

fnt - думаю, не проблема ФОП или ТОВ.
Проблема - отсутствие нормальной инструкции))) И связи с Медком. Я вот сегодня заказала обратный звонок в 10 утра - звонят... только не знаю куда... ко мне точно не звонили. Один раз (в прошлом году) перезвонили - через 2 дня!!! Я раньше была на платном Медке - денег жалко... за такое обслуживание. На мне же и за мои деньги эксперименты ставят...
Я за бесплатно - спасибо огромное Геннадию, что помогает нам!!!
Вот инструкция - из Медок-Онлайн - не поняла... где кнопка, чего за кабинет. Кнопка такая в каждой закладке есть в Медке.
А если мои контрагенты пользуются тоже демо-версией? Тогда как? Я регистрацию запросом проверю, но хотелось бы увидеть, что проверяю.
Вкладення
2015-01-27 18-01-24 Скриншот экрана.png
Вот инструкция - из Медок-Онлайн - не поняла...
2015-01-27 18-01-24 Скриншот экрана.png (50.8 Кіб) Переглянуто 4915 разів

fnt
Повідомлень: 8
З нами з: 26 січня 2015, 15:34

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення fnt » 27 січня 2015, 19:10

Белокопытов Геннадий писав: fnt
Здравствуйте!
Перед отправкой налоговых накладных на регистрацию или контрагенту Вам изначально необходимо указать маршрут в меню "Первинні документи - Налаштування обміну документами".
Дякую, для початку змінила налаштування потім видалила вже імпортовані нн (із Арт звіта) і знову їх імпортувала, все вийшло,
у податковій вони були зареєстровані в арт звіті, а контрагенту я їх відправила чрез медок онлайн.
Питання:
як отримати ПН від контрагентів через медок онлайн демо?

fnt
Повідомлень: 8
З нами з: 26 січня 2015, 15:34

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення fnt » 27 січня 2015, 19:13

НатаВ писав: fnt - думаю, не проблема ФОП или ТОВ.
Проблема - отсутствие нормальной инструкции))) И связи с Медком. Я вот сегодня заказала обратный звонок в 10 утра - звонят... только не знаю куда... ко мне точно не звонили. Один раз (в прошлом году) перезвонили - через 2 дня!!! Я раньше была на платном Медке - денег жалко... за такое обслуживание. На мне же и за мои деньги эксперименты ставят...
Я за бесплатно - спасибо огромное Геннадию, что помогает нам!!!
Вот инструкция - из Медок-Онлайн - не поняла... где кнопка, чего за кабинет. Кнопка такая в каждой закладке есть в Медке.
А если мои контрагенты пользуются тоже демо-версией? Тогда как? Я регистрацию запросом проверю, но хотелось бы увидеть, что проверяю.
Хотелось бы просто нн получить....

НатаВ
Повідомлень: 10
З нами з: 27 січня 2015, 04:58

Re: Обмен сертификатами

Повідомлення НатаВ » 27 січня 2015, 20:55

fnt , нашла такой способ - велосипед не изобретала, но от чтения уже голова распухла.
В ОПЗ создала Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних - только там глюк, по одному запросу на один день (в других прогах я видела, что можно за 5 дней запрашивать)..
Затянула в демо-версию Сонаты - подписала-отправила-получила ответ+НН.
УРА!!!
В демке Медок-онлайн мне сообщили, что данный запрос можно отправить только при наличии лицензии.
Уже лучше, чем ничего.

Відповісти

Повернутись до “Звітність. Проблеми та питання”