Три предложения о небольших улучшениях ПО Медок

Обговорення питань, пов'язаних з функціонуванням програми
Відповісти
pichunter
Повідомлень: 152
З нами з: 27 січня 2015, 10:47

Три предложения о небольших улучшениях ПО Медок

Повідомлення pichunter » 24 липня 2020, 20:01

Добрый день.
Предлагаю 3 небольших улучшения, которые будут экономить время и нервы пользователям ПО.

1. При нажатии кнопки F9 т.е. "Прием квитанций" - сначала принимаются квитанции из каталога - а потом с сервера.
| Показать
00011.jpg
00011.jpg (80.61 Кіб) Переглянуто 1140 разів
Настройку выбора каталога, в который сохраняются квитанции, которые приходят на почту, можно сделать в "Параметры системы"
| Показать
00012.jpg
00012.jpg (162.21 Кіб) Переглянуто 1140 разів
По умолчанию, для избежания конфликтов сделать его пустым. Если пустое значение "Каталог" = 1 то игнорировать прием из него, Иначе - прием с 3х секундным таймаутом (каталог может быть расположен на сетевом диске). Галочка "Каталог одинаковый для всех пользователей" или разный для каждого пользователя - доступна при настройке пути к каталогу.



2. Если служба "ПТАХ" - не доступна в какой-то момент времени - не нужно пугать пользователя огромной табличкой - "АААА..... НИЧЕГО не работает!!!" - нажмите "ОК"

Нужно учесть, что есть пользователи Медок которые пугаются при появлении данного окошка, и которые работают 24 часа в сутки (речь идет об Акцизных накладных), и есть локальные админы Медок, которые иногда хотят поспать :)





3. ИМХО - уже необходима "Горячая линия" - которая будет доступна 24/7/365. Начните с 1-го человека.... У меня Бухгалтерия часто работает по выходным, Акцизники - 4-ре предприятия - 24/7/365.... и думаю такая ситуация не только у меня...

Я просто добрый ITшник, которого "попросили" еще и сопровождать Медок...
Всем спасибо :)
Медок сетевой, обновляется регулярно. Пользователей много, предприятий много.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Три предложения о небольших улучшениях ПО Медок

Повідомлення Колпаков Б.И. » 24 липня 2020, 21:23

Добрый
1. Все что было в каталоге Incoming было обработано при предыдущем приеме почты. Поэтому при следующем приеме, сначала в каталог нужно что то положить, т.е. скачать с серверов КО и СДО(забрать с почты), и уже после обработать.
Что касается каталога в параметры, то в этом нет смысла, т.к. смотри ответ выше.
2. Уже очень субъективно. Может стоит проводить обучение персонала на тему, что сообщения на ПК могут быть разные.. паниковать не стоит ;)
3. Мысль интересная. Но скажите пожалуйста, а что Ваши клиенты сдают в КО ночью(с 18:00 до 08:00)?

pichunter
Повідомлень: 152
З нами з: 27 січня 2015, 10:47

Re: Три предложения о небольших улучшениях ПО Медок

Повідомлення pichunter » 24 липня 2020, 21:59

1. Почтовый сервер может быть не только gmail.com и ukr.net.
| Показать
00013.jpg
00013.jpg (124.08 Кіб) Переглянуто 1131 раз
Это собственный почтовый сервер (политика предприятия).... Медок конектится к нему - но не забирает квитанции из писем...
При этом настройки сервера позволяют сохранять вложенные файлы в отдельную папку, из которых Медок забирает файлики с квитанциями и втягивает их если сделать это ручками.


2. Это вопрос про формирование суммы заработной платы - и не находится в моей компетенции... Обучение проводится - но это, фактически, операторы ПК, которые боятся сделать лишнее движение... Когда не доступен сервер ДФС - об этом нет вообще никакого сообщения :)


3. Акцизный склад, отгрузка нефтепродуктов - круглосуточно, авто или вагон не выезжает без акцизной накладной с территории. "Довiдка за добу" - 1 раз в сутки... Это не наши требования :(


4. Это нужно убрать, потому, что в ДФС регистрируется только один адрес электронной почты, на который приходят письма для предприятия, в том числе и не относящиеся к отчетности в электронном виде. Их не много но они есть.
| Показать
00014.jpg
00014.jpg (15.85 Кіб) Переглянуто 1131 раз
Медок сетевой, обновляется регулярно. Пользователей много, предприятий много.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Три предложения о небольших улучшениях ПО Медок

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 27 липня 2020, 10:10

pichunter
Добрый день.
Если для отправки отчетности и получения квитанций используется почтовый ящик, рекомендовано создать отдельный email который будет использоваться для программы. Автоматически квитанции могут быть не загружены с почтового ящика только при условии, что они были прочитаны кем то, либо отсутствует доступ на сохранение вложений.
Если квитанции были сохранены с email в каталог, в программе предусмотрен механизм их ручного импорта (Файл - Імпорт - Імпорт квитанцій).
В автоматическом режиме, при приеме почты, скачанные с email квитанции могут быть забраны если они сохранены в каталог Incomin\Gov или Incomin\Partner, в зависимости от направления.
Также, вы можете использовать механизм прямого соединения с шлюзами гос. органов для отправки документов, отчетов и получения квитанций.

При отсутствии соединения с любым из внешних сервисов, в том числе шлюзов гос. органов, при попытке отправки документа в программе реализованы соответствующие уведомления.

Відповісти

Повернутись до “Помилки у роботі програми”