Странное-престранное удаление первички из корзины...

Обговорення питань, пов'язаних з функціонуванням програми
Відповісти
Ivanhoe
Повідомлень: 497
З нами з: 16 березня 2016, 17:29

Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення Ivanhoe » 25 жовтня 2016, 09:53

Вот почему? Почему, если открыть из корзины удаленную налоговую (которая просто была импортирована из ёкселя, и всё, т.е. тут же удалена, т.к. направлением ошибся), то ее можно удалить окончательно и бесповоротно.

А если попытаться сделать такое из реестра первички, т.е. не открывая такую налоговую, то фиг Вам, - получите бредовое, применительно к данному случаю, сообщение, как ниже на скриншоте...

Доколе?
Вкладення
StrDel.jpg
StrDel.jpg (191.1 Кіб) Переглянуто 2598 разів
«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа». Роберт Шекли

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення faustpatron » 25 жовтня 2016, 10:06

Ivanhoe писав:Вот почему? Почему, если открыть из корзины удаленную налоговую (которая просто была импортирована из ёкселя, и всё, т.е. тут же удалена, т.к. направлением ошибся), то ее можно удалить окончательно и бесповоротно.

А если попытаться сделать такое из реестра первички, т.е. не открывая такую налоговую, то фиг Вам, - получите бредовое, применительно к данному случаю, сообщение, как ниже на скриншоте...

Доколе?

мне вот просто интересно, сколько будет обращений 1. я случайно удалила документ с квитанцией , что мне делать ..... ааааа.... за что я Вам деньги плачу(по законодательству должно хранится долго и нудно) 2. я случайно удалила документ который мне контрагент прислал , он второй раз мне не пришлет.... ааааа. за что я Вам деньги плачу
думаю тут даже тему поднимать не стоит , а по скрину видно что документ "отриманий" , так что Медок себя нормально ведет в данном случае !!!!!
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

Ivanhoe
Повідомлень: 497
З нами з: 16 березня 2016, 17:29

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення Ivanhoe » 25 жовтня 2016, 10:17

faustpatron писав: мне вот просто интересно, сколько будет обращений 1. я случайно удалила документ с квитанцией
Нисколько не будет. Потому что такой документ подписан, возможно имеет квитанцию, и действительно не подлежит удалению. Речь идет только о документах, с которыми не производились никакие манипуляции: тупо создали и тупо удалили. Зачем такие танцы с бубном вокруг таких документов в корзине? Тем более, что их таки можно удалить. Но перед этим зачем-то их надо обязательно предварительно открыть, - иначе сейчас никак...

ЗЫ. Документ "Отриманий" потому, что я в ёкселевском файле для универсального импорта лоханулся со значением в колонке "NAKL_TYPE". Существующая инструкция по универсальному импорту давно устарела (дата инструкции - январь 2013 года), и об этом поле в ней нет ни слова... Как всегда, - работаем по интуиции... Или может таки где-то написано, что для исходящего направления в этой колонке нужно ставить значение "1"? Тогда ткните меня носом, пожалуйста...
ЗЫЗЫ. А шо ж делать, если тебе преподнесли в конце дня ёкселевский файл со спецификацией на 2156 позиций, и срочно им изобрази такую налоговую в Медке...
Востаннє редагувалось 25 жовтня 2016, 10:50 користувачем Ivanhoe, всього редагувалось 2 разів.
«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа». Роберт Шекли

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення priup » 25 жовтня 2016, 10:46

Ivanhoe писав:.... Речь идет только о документах, с которыми не производились никакие манипуляции: тупо создали и тупо удалили. Зачем такие танцы с бубном вокруг таких документов в корзине? Тем более, что их таки можно удалить. Но перед этим зачем-то их надо обязательно предварительно открыть, - иначе сейчас никак......
+120%
Что ЕСТЬ- то ЕСТЬ!! :cry: Вопрос ставил разрабам давно(года 1,5-2 назад), ....... :(

Ivanhoe
Повідомлень: 497
З нами з: 16 березня 2016, 17:29

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення Ivanhoe » 25 жовтня 2016, 10:52

priup писав: +120%
Что ЕСТЬ- то ЕСТЬ!! :cry: Вопрос ставил разрабам давно(года 1,5-2 назад), ....... :(
Тем более, что удаленная налоговая никогда никуда не отправлялась. Т.е. грозное предупреждающее сообщение Медка в данном случае, - совсем не в тему: ведь биографии у документа никакой, - родился, и тут же помер. А вот с похоронами проблема: сначала милости просим к судмедэксперту, на вскрытие... Никакой тебе братской могилы...
«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа». Роберт Шекли

BlackOwl
Повідомлень: 429
З нами з: 02 липня 2016, 12:47

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення BlackOwl » 28 жовтня 2016, 15:18

Форумчане, обращаюсь к вам за помощью. Клиент делает сверку с ЕРНН и недостающие 5 РК так и не приходят в Мёд уже как неделю. Всё перешерстил - нет их в базе, даже в корзине нет :( Вот что мне делать с этою бедой? :evil: Базу проверял - без ошибок.

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення faustpatron » 28 жовтня 2016, 15:19

BlackOwl писав:Форумчане, обращаюсь к вам за помощью. Клиент делает сверку с ЕРНН и недостающие 5 РК так и не приходят в Мёд уже как неделю. Всё перешерстил - нет их в базе, даже в корзине нет :( Вот что мне делать с этою бедой? :evil: Базу проверял - без ошибок.

а в "инкаминге" или на почте ?
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

BlackOwl
Повідомлень: 429
З нами з: 02 липня 2016, 12:47

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення BlackOwl » 28 жовтня 2016, 15:24

а в "инкаминге" или на почте ?[/quote]


не, там пока не смотрел. еще погляжу там, спасибо. :) Есть еще варианты какие-т? пресловутых 3 дня после запроса уже прошли и клиентура в панике :x

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення faustpatron » 28 жовтня 2016, 15:29

BlackOwl писав:а в "инкаминге" или на почте ?

не, там пока не смотрел. еще погляжу там, спасибо. :) Есть еще варианты какие-т? пресловутых 3 дня после запроса уже прошли и клиентура в панике :x[/quote]


ДФС чудит :twisted:
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

BlackOwl
Повідомлень: 429
З нами з: 02 липня 2016, 12:47

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення BlackOwl » 28 жовтня 2016, 15:41

[/quote] ДФС чудит :twisted: [/quote]

Чудит уже давно эта ДФС. Не перестаю удивляться :? а может такое быть, что в базе РК нет, а при сверке с ЕРНН Мёд считает, что они есть?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення priup » 28 жовтня 2016, 16:26

Ну если ОЧЕНЬ ШИБКО НАДА... , то метод есть!..
Ставите 141 дист , обновляете до 146 или 149 (самые безглючные), на основании сертификата заполняете предприятие!
Минут 30 работы.
Делаете сверку с ЕРНН по этому месяцу..................
Получите правдивый РПН с НН ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ!!! :D

BlackOwl
Повідомлень: 429
З нами з: 02 липня 2016, 12:47

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення BlackOwl » 30 жовтня 2016, 09:50

priup писав:Ну если ОЧЕНЬ ШИБКО НАДА... , то метод есть!..
Ставите 141 дист , обновляете до 146 или 149 (самые безглючные), на основании сертификата заполняете предприятие!
Минут 30 работы.
Делаете сверку с ЕРНН по этому месяцу..................
Получите правдивый РПН с НН ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ!!! :D
та тоже думал так, ну это на крайняк, благо Мёд локальный. спасибо всем большое за подсказки :)

BlackOwl
Повідомлень: 429
З нами з: 02 липня 2016, 12:47

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення BlackOwl » 31 жовтня 2016, 17:44

priup писав:Ну если ОЧЕНЬ ШИБКО НАДА... , то метод есть!..
Ставите 141 дист , обновляете до 146 или 149 (самые безглючные), на основании сертификата заполняете предприятие!
Минут 30 работы.
Делаете сверку с ЕРНН по этому месяцу..................
Получите правдивый РПН с НН ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ!!! :D
Кстати, только это и помогло в оконцовке. Что-то с базой по всей видимости, ибо по другим предприятиям в Мёде всё работало "на ура". :?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення priup » 31 жовтня 2016, 18:01

Ну и ладушки.............. :)

vorobey
Повідомлень: 63
З нами з: 16 грудня 2014, 14:13

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення vorobey » 31 жовтня 2016, 18:36

Есть клиент, большой. Медок сетевой. Месяца два такая ситуация: есть РК в первичных документах которые значатся как отрыманый, и нет регистрационных номеров. Сами РК зарегистрированы, они есть в вытяге(в запросе все нужные галочки стоят). Дело в том, что эти РК только от "МЕТРО". Т.е. в РПН занести эти РК можно только вручную (они не попадают в видсутни), но перед этим приходится крыжить все РК. База или может что-то ещё?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Странное-престранное удаление первички из корзины...

Повідомлення priup » 31 жовтня 2016, 18:51

priup писав:Ну если ОЧЕНЬ ШИБКО НАДА... , то метод есть!..
Ставите 141 дист , обновляете до 146 или 149 (самые безглючные), на основании сертификата заполняете предприятие!
Минут 30 работы.
Делаете сверку с ЕРНН по этому месяцу..................
Получите правдивый РПН с НН ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ!!! :D
и РК.....
отсортировали эти РК(от "МЕТРО") / экспорт / для обмена отчётностью ..............
Получаете 1 большой xml-файл.
В сетевой - импорт / с заменой / должны поменяться РК на РКсквитанциями.......

Відповісти

Повернутись до “Помилки у роботі програми”