Отчёт ІКТ годовой

Обговорення питань, пов'язаних з функціонуванням програми
Відповісти
Frank
Повідомлень: 35
З нами з: 20 березня 2014, 11:22

Отчёт ІКТ годовой

Повідомлення Frank » 20 січня 2016, 10:34

В отчёте есть пара мест, где отметка "нет" вычёркивает из отчёта несколько последующих пунктов, однако при проверке медок отмечает эти строчки как ошибочные (не заполненные), при этом если в них поставить отметки - он правильно указывает на ошибку заполнения полей, которые не должны заполняться.

Viola
Повідомлень: 9
З нами з: 11 лютого 2014, 12:38

Re: Отчёт ІКТ годовой

Повідомлення Viola » 20 січня 2016, 12:59

Можем ли мы надеяться, что сможем сдать этот отчет через "Медок", или нужно ехать лично. На сайте статистики он висит в "Перелік форм державних статистичних спостережень та фінансової звітності, які знаходяться у стадії реалізації в електронному вигляді на 2016 рік".
"Стадія реалізації в електронному вигляді" значит, что можно будет сдать и КОГДА, или только сделать и распечатать?
Спасибо!

Inkognito
Повідомлень: 1070
З нами з: 14 січня 2012, 14:26

Re: Отчёт ІКТ годовой

Повідомлення Inkognito » 20 січня 2016, 13:38

Viola
Только сделать и распечатать Вы можете уже в 096 версии.
"Стадія реалізації в електронному вигляді" означает, что прямо сейчас разрабатывается/дорабатывается/тестируется новая схема XSD и валидация принимаемых тестовых отчетов в формате ХМЛ. Все это для того, чтобы после всех тестов отчет принимался по электронке.
П.С. | Показать
Вы реально хотите видеть процесс тестирования в виде прогресс-бара и текста "осталось Х минут"? :D
Как протестируют, так и будет приниматься. Время выполнения неизвестно никогда. ИТ-шники статистики руководствуются своими дедлайнами + текучкой (как и любые разработчики).

Viola
Повідомлень: 9
З нами з: 11 лютого 2014, 12:38

Re: Отчёт ІКТ годовой

Повідомлення Viola » 20 січня 2016, 14:26

Спасибо за оперативный ответ. Если не трудно, уточните, пожалуйста, примерную дату реализации отправки.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Отчёт ІКТ годовой

Повідомлення Ирина Шадрина » 20 січня 2016, 14:35

Viola писав:Спасибо за оперативный ответ. Если не трудно, уточните, пожалуйста, примерную дату реализации отправки.
Где смайлик я валяюсь пацсталом? :lol: Вам же сказали - к Айтишникам статистики вопрос, а не к тут и здесь.

По личному опыту скажу, что статотчетность обновляестя всегда задолго до граничного срока, так что время для сдачи будет. Просто в годовой отчет там практически все формы обновляют и приоритет идет по граничной дате сдачи отчета.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Viola
Повідомлень: 9
З нами з: 11 лютого 2014, 12:38

Re: Отчёт ІКТ годовой

Повідомлення Viola » 20 січня 2016, 14:44

Ирина Шадрина писав:
Viola писав:Спасибо за оперативный ответ. Если не трудно, уточните, пожалуйста, примерную дату реализации отправки.
Где смайлик я валяюсь пацсталом? :lol: Вам же сказали - к Айтишникам статистики вопрос, а не к тут и здесь
Я бухгалтер, а не айтишник, по-этому не совсем понимаю терминологию. Я искренне поблагодарила человека... Там нигде не написано, что это зависит сейчас только от статистики, а не от медковцев. Прошу прощения за то, что вам смешно. Спасибо за грубость...

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Отчёт ІКТ годовой

Повідомлення priup » 20 січня 2016, 14:57

Ирина Шадрина писав:Где смайлик я валяюсь пацсталом? :lol: ....
+150%
Админам форума(которые изредка мониторят его):
НУ ОЧЕНЬ НУЖЕН ТАКОЙ СМАЙЛИК!!!

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Отчёт ІКТ годовой

Повідомлення Ирина Шадрина » 20 січня 2016, 15:05

Я бухгалтер, а не айтишник, по-этому не совсем понимаю терминологию. Я искренне поблагодарила человека... Там нигде не написано, что это зависит сейчас только от статистики, а не от медковцев. Прошу прощения за то, что вам смешно. Спасибо за грубость...
Я тоже просто бухгалтер. Ну уже не просто, ладно. Но зайти на сайт статистики, найти форму в "Перелік форм державних статистичних спостережень та фінансової звітності, які знаходяться у стадії реалізації в електронному вигляді на 2016 рік"., и.... задать вопрос на сайте Медка?

К сожалению, в нынешних реалиях, слова "просто бухгалтер" подразумевают знание законодательства, компьютерную грамотность и многая еще.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Отчёт ІКТ годовой

Повідомлення priup » 20 січня 2016, 16:01

Ирина Шадрина писав:К сожалению, в нынешних реалиях, слова "просто бухгалтер" подразумевают знание законодательства, компьютерную грамотность и многая еще.
Нееее.
Вчера звонит мне "просто бухгалтер" моего клиента - МВД области(у них тама новая организация появилась- полиция) и у МЕНЯ спрашивает - что в карточку МЕДКА в ЭТО ПОЛЕ выбирать:
| Показать
пидпорядкування.jpg
пидпорядкування.jpg (334.26 Кіб) Переглянуто 1777 разів
:shock: :shock: :shock:

Відповісти

Повернутись до “Помилки у роботі програми”