Админам ФОРУМА

Обговорення питань, пов'язаних з функціонуванням програми
priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Админам ФОРУМА

Повідомлення priup » 11 липня 2016, 18:13

Просьба создать новую ветку форума : "НЕ УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРАММОЙ"

И 80% ТОПИКОВ ИЗ ЭТОЙ ВЕТКИ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА!

Почему? Потому , что свою неграмотность пользователи записывают как - "помилки у роботи програми"

А я открываю - а тама .............

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення vnkor » 12 липня 2016, 07:17

А также : "НЕ УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПЬЮТЕРОМ".
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення Ирина Шадрина » 12 липня 2016, 09:19

Почему? Потому , что свою неграмотность пользователи записывают как - "помилки у роботи програми"
А меня больше дилеры интересуют, у которых такие пользователи необученные и позаброшенные. Подрыв реноме, однако.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення priup » 12 липня 2016, 11:58

Ирина Шадрина писав: А меня больше дилеры интересуют, у которых такие пользователи необученные и позаброшенные. Подрыв реноме, однако.
А насильно мил не будешь !

Допустим такие проги как ИС-ПРО и МЕДок-Зарплата (БЕСТ-Зарплата) без оплаты за обучение мы не продаём.
А Просто МЕДок - Звитность ....., тут уж никуда не денешься ............

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення СЕВАНЦ » 12 липня 2016, 16:04

priup писав:Просьба создать новую ветку форума : "НЕ УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРАММОЙ"....
Для баланса - просьба создать также ветку "НЕ ЗНАЮ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА".

Очень полезно будет для разработчиков, считающих себя умнее бухгалтеров и потому устанавливающих контроль данных там, где надо и не надо. Из последних примеров - ежемесячная декларация по налогу на землю, о существовании которой разработчики, судя по введенному ими новому контролю, не имеют ни малейшего понятия.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

zvit
Повідомлень: 93
З нами з: 16 січня 2012, 10:17

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення zvit » 09 серпня 2016, 13:13

((5110137300) ) (7) Податкова декларація з плати за землю

Значення ряд. 3 кол.3 не повинно дорівнювати сумі значень кол. з 4 по 15 ряд.3.
а медок при проверке требует что бы месячная сумма равнялась годовой

Alen55
Повідомлень: 20
З нами з: 17 січня 2013, 18:06

Re:Медок или ...

Повідомлення Alen55 » 11 серпня 2016, 15:42

priup писав:Просьба создать новую ветку форума : "НЕ УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРАММОЙ"
И 80% ТОПИКОВ ИЗ ЭТОЙ ВЕТКИ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА!
Почему? Потому , что свою неграмотность пользователи записывают как - "помилки у роботи програми"
А я открываю - а тама .............
Где-то я с Вами согласна, но...
После обновления 135 версией (03.08.16), "я открываю - а тама... " при попытке подписать НН (туда же и отчеты): "Поточна ліцензія не дає змоги накладання підпису..."
При этом лицензия до 15.09.16, ЕЦП правда бесплатная, но был куплен дополнительный модуль в марте с.г. (в Медке же, на год!), и всё работало без проблем. Никакие "горячие линии" и дилеры, ни помочь ни объяснить эту "помилку в роботі програми" не могут, и при этом говорят, что у меня не в первой такое и советуют пользоваться пока "Сотой".
P.S. При этом выставить счёт на 2000,00 грн., и сказать, что всё сразу заработает, они смогли. А почти полтора, уже оплаченных, месяца куда? Как то не очень радует такой монополизм со стороны Медка, наверное буду искать альтернативу...

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: Re:Медок или ...

Повідомлення faustpatron » 11 серпня 2016, 15:50

Alen55 писав:
priup писав:Просьба создать новую ветку форума : "НЕ УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРАММОЙ"
И 80% ТОПИКОВ ИЗ ЭТОЙ ВЕТКИ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА!
Почему? Потому , что свою неграмотность пользователи записывают как - "помилки у роботи програми"
А я открываю - а тама .............
Где-то я с Вами согласна, но...
После обновления 135 версией (03.08.16), "я открываю - а тама... " при попытке подписать НН (туда же и отчеты): "Поточна ліцензія не дає змоги накладання підпису..."
При этом лицензия до 15.09.16, ЕЦП правда бесплатная, но был куплен дополнительный модуль в марте с.г. (в Медке же, на год!), и всё работало без проблем. Никакие "горячие линии" и дилеры, ни помочь ни объяснить эту "помилку в роботі програми" не могут, и при этом говорят, что у меня не в первой такое и советуют пользоваться пока "Сотой".
P.S. При этом выставить счёт на 2000,00 грн., и сказать, что всё сразу заработает, они смогли. А почти полтора, уже оплаченных, месяца куда? Как то не очень радует такой монополизм со стороны Медка, наверное буду искать альтернативу...


а какая у Вас лицензия? выкиньте скриншот раздела "адміністрування - керування кодом доступу"
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення СЕВАНЦ » 12 серпня 2016, 09:25

zvit писав:((5110137300) ) (7) Податкова декларація з плати за землю Значення ряд. 3 кол.3 не повинно дорівнювати сумі значень кол. з 4 по 15 ряд.3.
а медок при проверке требует что бы месячная сумма равнялась годовой
Проблема известна. http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 33#p161833
Решать не хотят. И даже не реагируют на проблему. Ветки "не знаю бухучёта" так и не создали, так что обучать разработчиков некому и негде.
Выход из положения (из практики) - отключить автоперерасчёт, поставить нужную сумму за месяц, её же поставить в кол.3, чтобы МЕДОК по дурости не ругался. Так и отправить - шлюз ДФСУ пропускает, суммы начисляются (проверил в "электронном кабинете"). А на глупое примечание 11 декларации никто, слава ДФСУ, не обращает внимания.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

rsv
Повідомлень: 1753
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення rsv » 12 серпня 2016, 10:18

Ирина Шадрина писав:А меня больше дилеры интересуют, у которых такие пользователи необученные и позаброшенные. Подрыв реноме, однако.
А як бути з тими користувачами, які навіть не можуть створити теку на комп’ютері? Я вже не кажу про елементарне копіювання інформації з флешки чи диску... Теж їх навчити накажете? А таких набереться вагон і візок. А після дзвінка позавчора: "не працює цифрова клавіатура праворуч і що робити?", я порадив піти на курси ПК. Звісно, я підказав, що дана проблема вирішується натисканням NUM LOCK. Але пораду щодо курсів залишив в силі.
Або як на тому тижні після дзвінка щодо "ключів для програми ОПЗ"... Після моїх спроб роз’яснити що програма ОПЗ НЕ ПРАЦЮЄ ВЗАГАЛІ НІ З ЯКИМИ КЛЮЧАМИ, а програма СОНАТА- це КОМЕРЦІЙНИЙ ПРОГРАМНИЙ ПРОДУКТ (так само, як і МЕДок), я почув у відповідь брудну лайку і кинуту трубку...
Що порадите робити з такою клієнтурою?
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення Ирина Шадрина » 12 серпня 2016, 10:42

Що порадите робити з такою клієнтурою?
Советую брать денюшку за доп.ослуживание и Консультант Вам в помощь :lol:
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

rsv
Повідомлень: 1753
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення rsv » 12 серпня 2016, 10:46

Ирина Шадрина писав:
Що порадите робити з такою клієнтурою?
Советую брать денюшку за доп.ослуживание и Консультант Вам в помощь :lol:
Угу, зайду через КОНСУЛЬТАНТ, щоб NUM LOCK натиснути
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення priup » 12 серпня 2016, 10:59

Ирина Шадрина писав:
Що порадите робити з такою клієнтурою?
Советую брать денюшку за доп.ослуживание и Консультант Вам в помощь :lol:
А как тока разговор про "брать денюшку за доп.ослуживание" заходит - сразу клиент в крик : "МЕДОК ВИНОВАТ.....и тд и тп.." и разговор оканчивается!!! :lol: :mrgreen:

rsv
Повідомлень: 1753
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення rsv » 12 серпня 2016, 22:10

Я завжди таким клієнтам кажу: 95% помилок комп’ютера сидить перед монітором
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення Ирина Шадрина » 05 жовтня 2016, 11:09

А давайте при регистрации задавать простенькие вопросы по Медку. Ну невозможно же зайти на форум последнее время.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення priup » 05 жовтня 2016, 12:19

Ирина Шадрина писав:А давайте при регистрации задавать простенькие вопросы по Медку. Ну невозможно же зайти на форум последнее время.
Уже и в БО и Меньшикову писал об этом........., так и рекламных ботов меньше будет.., но_________________________________....... :evil:

Inkognito
Повідомлень: 1072
З нами з: 14 січня 2012, 14:26

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення Inkognito » 05 жовтня 2016, 12:27

Админ лицо подчиненное. Как только выходит за рамки - уходит из компании (или его уходят).
Соответственно, - или админу не дают этого сделать, или админ еще не готов сменить место работы ;)
Вообще, знаете, админ в Медке лицо не существующее. Должности такой нет, доплаты нет, регламента работы нет. Форум плыл, плывет, и будет плыть на энтузиастах.

Inkognito
Повідомлень: 1072
З нами з: 14 січня 2012, 14:26

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення Inkognito » 11 жовтня 2016, 16:27

До каких пор на форуме будет бардак с ежедневной регистрацией ботов?
Установите "двухфакторную аутентификацию" (руководителям на заметку). Примите решение и реализуйте, это не сложно и не затратно для крупной компании.
Форум - не помойка!

ЗображенняЗображення

Нет специалиста? Найдите на фрилансе, это копейки для ИС.

Постійний читач
Повідомлень: 952
З нами з: 08 жовтня 2012, 21:32

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення Постійний читач » 11 жовтня 2016, 22:23

Тим більше рекламе вся йде .ru

rsv
Повідомлень: 1753
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: Админам ФОРУМА

Повідомлення rsv » 12 жовтня 2016, 21:13

Постійний читач писав:Тим більше рекламе вся йде .ru
Ні фіга. Не вся - вже й порнуха пішла))))
Вкладення
Image 1.jpg
Image 1.jpg (93.97 Кіб) Переглянуто 2912 разів
Image 2.jpg
Image 2.jpg (48.76 Кіб) Переглянуто 2911 разів
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

Відповісти

Повернутись до “Помилки у роботі програми”