не можем получить квитанции

Обговорення питань, пов'язаних з функціонуванням програми
krykun
Повідомлень: 16
З нами з: 16 лютого 2015, 12:29

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення krykun » 19 лютого 2015, 15:10

Igor A. писав:
krykun писав: Писать то пишут, но траблу медка с тем что он не понимает почту которую принял и запись про отсутствие сертификатов в логах никто не отменял.
Пане Крикун, Вы что шумите?
А Вы пробовали до саппорта ДФС дозвониться?
Сегодня в 11.20 на горячей линии ДФС(0800501007) нервная тетя сказала: "проблемы на ШЛЮЗЕ. Больше я ничего не знаю. Я Вас переключу и отключилась".
Так что нечего на "зеркало пенять, коли ......"
Одни принимают такое, что на "голову не налазит", другие "ОДОБРЯМкают" не смотря на слабую технику, а виноваты оказываются разработчики.
Есть проблемы, решаются по мере возможности. А то как с ДФС разборки устроить, так языки в "ж....." заткнули.
Удачного дня.
Шумлю и буду шуметь ибо уж больно сильно надоело мне искать что и как не работает в медке, а когда находишь траблу и сообщаешь о ней то никаких попыток решит со стороны медка нет(почистить входящие и zvit9 с перезапуском службы это мы и 5 лет назад знали). ДФС и медок и даже в налоговую дозвонился, 4 дня туда звонил и таки смог туда попасть. Налоговая кстати сказали что видит мои документы и отправляла мне квитанции и даже добрая тетя повторно выслала мне квитанции и мой медок их принял, но только почту положив в папку входящих и сказав мне что нет новых писем, а с ними и квитанций нет. ДФС меня мало интересует так как с ними ничего сделать нельзя, да у них трабла, да чинят, когданить придет и нам от них, но только если медок письма сможет прочесть.
А к разработчикам у меня конкретные вопросы и их много и все я им передавал с подробнейшим описание и скринами и логами, но нет никакого результата.
Вот что пишет лог медка при приеме почты "Decrypt: сертификат отсутствует в базе: " или "Decrypt: сертификат отсутствует в базе: 089b7a2e77d653008545b58730609ad3c535c26131b557564b3d52aff8fe1d9" но медок не видит проблем либо тупо не читают то что сами просят прислать. А по поводу разборок так я уже 4 день только ими и занимаюсь и с ДФС и с медком и налоговой, только то и делаю что со всем этим говном разбираюсь вместо того чтоб работать. Так что засуньте вы свой язык да и смотрите на себя в зеркало, а я дальше буду разборки устраивать. Удачного и вам дня.

HELEN_DAR
Повідомлень: 182
З нами з: 13 січня 2012, 12:25

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення HELEN_DAR » 19 лютого 2015, 15:45

Інформація з сайту ДФС
http://sfs.gov.ua/anonsi/8906.html

AJIekceu4
Повідомлень: 736
З нами з: 13 січня 2012, 12:20
Звідки: Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення AJIekceu4 » 19 лютого 2015, 16:49

Проблеми із затримкою приймання податкової звітності будуть усунуті до кінця дня

http://sta-sumy.gov.ua/media-tsentr/novini/185003.html

Глущенко
Повідомлень: 207
З нами з: 22 липня 2011, 11:53

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення Глущенко » 19 лютого 2015, 23:06

ПРИХОДЯТ Квитанции неверного формата **********************.RPL., которые медок расшифровывает но потом не читает.
При втягивании в 030 версию медка выпало сообщение ( отримана друга квитанція [email protected]#1 )
И ВСЕ. У отчета не вылазят закладки квит1, квит2.
Как мне Прочитать эти *********************.RPL.

*********************.RPL. упаковал для анализа. :mrgreen:
Вкладення
хреновая квитанция.jpg
хреновая квитанция.jpg (101.28 Кіб) Переглянуто 6709 разів
pack.zip
*********************.RPL. упаковал для анализа.
(54.34 Кіб) Завантажено 6 разів

markus112
Повідомлень: 687
З нами з: 14 лютого 2014, 12:03

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення markus112 » 20 лютого 2015, 09:50

До сих пор не приходят квитанции по рнн и декларации. Пробовали сегодня переотрпавлять. Тишина

Глущенко
Повідомлень: 207
З нами з: 22 липня 2011, 11:53

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення Глущенко » 20 лютого 2015, 10:26

[quote="markus112"]До сих пор не приходят квитанции по рнн и декларации. Пробовали сегодня переотрпавлять. Тишина[/quot

смотрите папку incoming может там , как у меня?

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення Igor A. » 21 лютого 2015, 00:35

На оф. сайте ДФС информация о продлении сдачи отчетов до 24.02 включительно.
По квитанциям: проблемы с почтой с Укр.нет. На gmail.com более или менее. Сохраняйте из ящика на комп и втягивайте Медком. Всем удачи.

Марина.М
Повідомлень: 263
З нами з: 07 травня 2012, 13:17

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення Марина.М » 21 лютого 2015, 00:51

Что значит "Сохраняйте из ящика на комп и втягивайте Медком"????
Это что нужно делать?
Всё будет ХОРОШО!

Глущенко
Повідомлень: 207
З нами з: 22 липня 2011, 11:53

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення Глущенко » 21 лютого 2015, 15:16

Марина.М писав:Что значит "Сохраняйте из ящика на комп и втягивайте Медком"????
Это что нужно делать?

А ЕСЛИ ПРИХОДЯТ Квитанции неверного формата **********************.RPL., которые медок расшифровывает но потом не читает.
При втягивании в 030 версию медка выпало сообщение ( отримана друга квитанція [email protected]#1 )
И ВСЕ. У отчета не вылазят закладки квит1, квит2.
Как мне Прочитать эти *********************.RPL. ??????

Helper
Повідомлень: 19
З нами з: 15 лютого 2015, 21:04

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення Helper » 21 лютого 2015, 15:55

Глущенко
Попробуйте перевтянуть сертификаты в программу. Более всего у Вас не расшифровывается квитанция при приеме почты.

Глущенко
Повідомлень: 207
З нами з: 22 липня 2011, 11:53

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення Глущенко » 21 лютого 2015, 17:21

Helper писав:Глущенко
Попробуйте перевтянуть сертификаты в программу. Более всего у Вас не расшифровывается квитанция при приеме почты.
Уже пробовал.
Удалял Сертификаты.
Загружал заново, не помогло.

wadim1c
Повідомлень: 116
З нами з: 06 серпня 2013, 14:21
Звідки: Україна, Одеса

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення wadim1c » 22 лютого 2015, 13:02

Igor A. писав:По квитанциям: проблемы с почтой с Укр.нет. На gmail.com более или менее. Сохраняйте из ящика на комп и втягивайте Медком. Всем удачи.
У меня описанная ситуация с корявой загрузкой квитанций начала появляться после 27 обновления (может совпадение, не знаю). До этого такая ситуация не появлялась ВООБЩЕ НИКОГДА.
После 20 числа количество таких "кривых" квитанций растет, как снежный ком. У меня ежедневно несколько сотен налоговых накладных. Из них около 10-30% вот таких кривых. Мне теперь каждый день лезть в ящик, заходить в каждое письмо (а их уже не один десяток), сохранять квитанции, потом в медке их втягивать...

Вы понимаете, что это колоссальные траты времени, которого нет?
Которое я не должен тратить, а (как написано на главной странице)всего лишь за 30 секунд могу зарегистрировать накладную. Заметьте, у меня оплаченный медок. И я за последнюю неделю потратил почти половину своего рабочего времени (которое оплачивает НЕ медок) на разборки с программой, с квитанциями, с налоговой, с дилером и еще хрен знает с чем, связанным с невозможностью получить квитанции на отправленные вовремя отчеты и налоговые накладные.

Сохранил из ящика. Ситуация НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. Квитанции, сохраненные из ящика, в точно таком же "корявом" виде (корявый текст виден в окошке после окончания загрузки). Квитанции в протоколах отчетов и налоговых накладных НЕ ПОЯВИЛИСЬ. Вопрос остается открытым: что делать, чтобы я увидел в протоколе вторую квитанцию и смог её распечатать?
Или мне записывать на листике бумаги список тех налоговых накладных, на которые пришли вот такие "кривые" квитанции, чтобы помнить, что они таки зарегистрированы?

Забегая наперед, скажу: отправлял уже повторно. И даже по третьему разу. СИТУАЦИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ. Я не получаю нормальные (читаемые) квитанции и не могу, глядя в журнал первинних документов, понять: какие налоговые действительно НЕ зарегистрированы, а какие зарегистрированы, но на них просто не втягивается в МеДок квитанция. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Helper
Повідомлень: 19
З нами з: 15 лютого 2015, 21:04

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення Helper » 22 лютого 2015, 23:07

wadim1c
Если можно, покажите, скрин квитанции которую Вы получаете на экране при приеме почты.
Попробуйте перевтянуть сертификат шифрования в программу. Более всего у Вас не расшифровывается квитанция при приеме почты или их импорте.

wadim1c
Повідомлень: 116
З нами з: 06 серпня 2013, 14:21
Звідки: Україна, Одеса

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення wadim1c » 23 лютого 2015, 00:25

Helper писав:wadim1c
Если можно, покажите, скрин квитанции которую Вы получаете на экране при приеме почты.
Конечно, можно
| Показать
Зображення
Helper писав:wadim1c
Попробуйте перевтянуть сертификат шифрования в программу. Более всего у Вас не расшифровывается квитанция при приеме почты или их импорте.
Попробовал. Ситуация не изменилась.

danger
Повідомлень: 538
З нами з: 18 грудня 2013, 21:49

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення danger » 23 лютого 2015, 08:22

Такая же ситуация, приходят в 031 обновлении такие же квитанции, как и до этого ....(пробовали чистить электронный ящик, что прописан в медке, чистить папку incoming, откл. брандмауэр, антивирус, повторно отправляли по прямому соединению - безрезультатно,).
Пепевтягивать сертификаты еще не пробовали...но если и это не поможет, какие варианты решения этой проблемы?
Вкладення
прием квитанций1.jpg
прием квитанций1.jpg (154.73 Кіб) Переглянуто 6341 раз
квитанция №1.jpg
квитанция №1.jpg (91.85 Кіб) Переглянуто 6341 раз

Festy30
Повідомлень: 548
З нами з: 25 січня 2012, 18:26

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення Festy30 » 23 лютого 2015, 10:43

У вас хоча б в Медок загружається, у клієнта 19 числа прийшла квитанція на пошту і програма не хоче її бачити, якщо відкрити її у блокноті в шапці видно що це саме та квитанція.
| Показать
FILENAME=031800J0200611100000000110120150318.XML
SUBJECT=Квитанція №1
EDRPOU=39292197
RCV_EDRPOU=
RESULT=0
DOCRNN=9018742941
CNCODE=0
RCV_EMAIL=
PRG_TYPE=ZPGATE
PRG_VER=2020607
SND_DATE=20150219184647
ENCODING=WIN
KVTNUM=2
DOC_TYPE=3
STTYPE=1
CRC=551096546

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення Bootsik » 23 лютого 2015, 13:25

wadim1c писав:
Helper писав:wadim1c
Если можно, покажите, скрин квитанции которую Вы получаете на экране при приеме почты.
Конечно, можно
| Показать
Зображення
Helper писав:wadim1c
Попробуйте перевтянуть сертификат шифрования в программу. Более всего у Вас не расшифровывается квитанция при приеме почты или их импорте.
Попробовал. Ситуация не изменилась.
Пробуйте очистить Папку Incoming в Корневом каталоге программы. По поиску вот ссылка на похожий запрос
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... ua#p128767.

И настоятельно рекомендую всем пользователям форума, поправить "ділове мовлення" , Вы не на улице, что применяете модификации от слов , "цензуры".
Её раз повторяюсь , мы сами себе ставим палки в колёса. В дальнейшем это приводит к тому , что усложняется поиск полезной информации в ветках форума. т.к. душераздирательных историй очень много. Научитесь Проблема->Задача.

П.С. в конце рабочего для сообщение удалю.

wadim1c
Повідомлень: 116
З нами з: 06 серпня 2013, 14:21
Звідки: Україна, Одеса

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення wadim1c » 23 лютого 2015, 17:57

Bootsik писав:
Пробуйте очистить Папку Incoming в Корневом каталоге программы. По поиску вот ссылка на похожий запрос
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... ua#p128767.
Предложение, поражающее своей новизной! :) Спасибо. (прошу прощения за сарказм,не удержался. Разработчики очистку Incoming предлагают по любому поводу)

Если не очищать Incoming - при каждом нажатии кнопки "получить квитанции" мы видим картинку, прикрепленную к моему предыдущему сообщению. Квитанции не втягиваются.
Если очистить Incoming - "Повідомлення відсутні". Квитанции, по прежнему, не втянуты.

По Вами указанной ссылке читал:
Отправить запрос повторно для получения квитанций, не копируя документ нажать правой кнопкой мышки - "Відправити", после выполните прием сообщений.
Также программа должна быть не ниже версии 10.01.024.
Отправлял повторно. Результат повторяется: опять видим "кривые" квитанции при приеме и всё опять сначала.

Если мы хотим, чтоб эта абракадабра просто не "мозолила" глаза - да, очистка Incoming помогает. Но нам же нужно втянуть в медок эти самые квитанции, не так ли?

Вопрос остается открытым: как втянуть в медок эти "кривые" недорасшифрованные квитанции?
Bootsik писав: И настоятельно рекомендую всем пользователям форума, поправить "ділове мовлення" , Вы не на улице, что применяете модификации от слов , "цензуры".
Ну, раз уж пошли рекомендации радетелей за чистоту языка, позволю себе ответить тем же: перед тем, как отправить своё сообщение, проверяйте его на грамотность. Запятые в Вашем сообщении, вставленные в хаотичном порядке, делают текст очень трудночитаемым.

kereirina
Повідомлень: 165
З нами з: 21 березня 2012, 16:01

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення kereirina » 24 лютого 2015, 12:37

Приходят квитанции странного вида.
МЕДок сетевой. Организаций у бухгалтера много.
Недовольства, понятное дело, выше крыши.
Что делать с такими квитанциями? Как получить нормальную, читаемую?
Вкладення
2015_02_24_Квитанция №1.JPG
2015_02_24_Квитанция №1.JPG (346.16 Кіб) Переглянуто 6153 разів

tvl56
Повідомлень: 150
З нами з: 17 березня 2013, 22:14

Re: не можем получить квитанции

Повідомлення tvl56 » 24 лютого 2015, 19:12

kereirina писав:Приходят квитанции странного вида.
МЕДок сетевой. Организаций у бухгалтера много.
Недовольства, понятное дело, выше крыши.
Что делать с такими квитанциями? Как получить нормальную, читаемую?
Это так отражается квитанция на податкову накладну, которую программа по имени файла или по какому-то еще критерию, если Медок сетевой, не находит в базе, т.е. не может квитанцию привязать к накладной. Я втягивала квитанции в базу где не было этой накладной, и получала такой текст, а когда втянула в базу, с которой отправлялась налоговая на регистрацию, то эта же квитанция была читаемая.
Если вытаскивать с почтового ящика квитанции на податкову накладну, и их импортировать, то в накладной Статус не меняется и регистрационный номер не отражается. А если эти же квитанции записать в корень каталога \incoming\Gov , а затем принять почту, то квитанции примутся, статус поменяется, и регистрационный номер отразится в реестре. Но это при условии, что квитанция "найдет своего хозяина".

Відповісти

Повернутись до “Помилки у роботі програми”