Перестала считаться инд-я за май

Модуль, призначений для обліку заробітної плати
Відповісти
lnm
Повідомлень: 50
З нами з: 23 березня 2012, 11:04

Перестала считаться инд-я за май

Повідомлення lnm » 22 травня 2014, 14:51

На е-disk в папке профессионал-д выложила базу (резервную копию), в ней в апреле месяце была расчитана индексация по ряду сотрудников. Бухгалтер был согласен с суммами, расчитанными программой. После перехода в май перестала расчитываться индексация.
Напр.: Табл.19 Седова за апрель инд-я=13,40, а за май ее нет, а должна быть 49,94=1218*4,1/100
Табл.21 Абакуменко за апрель =15,83, за май нет, а должна быть 42,63=1218*3,5/100
и т. д. Почему перестала считаться инд-я?
Еще один момент согласно Постановлению №36 от 29/01/14 «Об изменениях в порядке проведения инд-ии» порядок №1078 дополнен пунктом101 «обчислення індексу споживчих цін для проведення індексації заробітної плати новоприйнятих працівників здійснюється з місяця прийняття працівника на роботу. При цьому обчислення індексу споживчих цін наростаючим підсумком для проведення індексації починається з урахуванням індексу споживчих цін, що припадає на місяць прийняття."
т. е. если нужно рассчитывать индексы с месяца поступления, то базовым будет предыдущий месяц. Не нужно путать с месяцем повышения планового заработка, там индексы начинают рассчитываться со следующего месяца. У Вас в программе это не реализовано!

Тамара Ивановна
Бухгалтер-эксперт (зарплата)
Повідомлень: 1558
З нами з: 26 червня 2012, 18:24

Re: Перестала считаться инд-я за май

Повідомлення Тамара Ивановна » 22 травня 2014, 16:31

Непрочитанное сообщение lnm
Дилеры індексація не розрахувалась бо період індексації стоїть не перше число ,будемо виправляти. згідно нової постанови теж будуть доробляти .

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Зарплата»”