Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Модуль, призначений для обліку заробітної плати
Відповісти
f911
Повідомлень: 147
З нами з: 27 липня 2011, 14:39
Звідки: Мариуполь
Контактна інформація:

Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення f911 » 27 грудня 2013, 15:55

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли перенести данные по зарплате за 2013 год из Паруса в Медок-Зарплата? Клиент хочет перейти на Медок, но беспокоит этот вопрос.
Или, может быть, данные можно как-то перетянуть из отчетов ЕСВ / 1-ДФ, которые уже есть в Медке?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення Ирина Шадрина » 27 грудня 2013, 15:57

Или, может быть, данные можно как-то перетянуть из отчетов ЕСВ / 1-ДФ, которые уже есть в Медке?
не думаю. То есть - отчеты перетянуть можно, а вот начисления/удержания зарплаты - не-а. Может индивидуально заказать выгрузку данных?
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

f911
Повідомлень: 147
З нами з: 27 липня 2011, 14:39
Звідки: Мариуполь
Контактна інформація:

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення f911 » 27 грудня 2013, 15:58

Это как?

Тамара Ивановна
Бухгалтер-эксперт (зарплата)
Повідомлень: 1558
З нами з: 26 червня 2012, 18:24

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення Тамара Ивановна » 27 грудня 2013, 16:03

Непрочитанное сообщение f911 щоб зробити імпорт із даної програми нам потрібно база програми,щоб програміст подивився які є таблиці ,і все інше для імпорту ,,зараз такої можливості немає.

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення zaxar » 27 грудня 2013, 20:33

f911, мой Вам совет: если переходить, то лучше на ИС-ПРО (модуль "Учет труда и з/платы"). Это "космос" в сравнении с Медок-Зарплата. И если до 100 человек, то даже дешевле, к тому же до 10 февраля 50%-я акционная скидка плюс Ваша дилерская. Кстати, там есть универсальные импорты. В Медок-Зарплата импорта с Паруса точно НЕ БУДЕТ, кто бы Вам что не обещал. Медок-Зарплата существует уже ТРИ года, а резервного копирования БД ещё нет и не известно КОГДА ( и вообще ли будет), без чего в принципе никакая программа права на ЖИЗНЬ НЕ ИМЕЕТ.
А цитата от разработчика
щоб зробити імпорт із даної програми нам потрібно база програми,щоб програміст подивився які є таблиці ,і все інше для імпорту
в очередной раз вводит меня в ступор. Т.е. получается живут в дремучем лесу без средств связи и что такое "Парус" слышат впервые. И им надо чтобы кто-то (клиент или дилер) прислал БД для анализа. Ну даже если кто-то и пришлёт, то что? они этим будут заниматься? Да никогда! И смысла в этом нет. Ведь Парус встречается очень редко. Да и клиентов Медок-Зарплата становится всё меньше по сравнению с БЕСТ-Зарплата. Я, например, ещё ни одного своего не перевёл, а с Нового года буду переводить на ИС-ПРО.

ivanius
Повідомлень: 401
З нами з: 04 березня 2013, 16:28

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення ivanius » 30 грудня 2013, 10:28

вы не правы, разработчики ИС-ПРО и МЕДОК ЗП практически одни и теже, сидят за соседними столами, т.е. медок ЗП практически упрощенная копия ИС-ПРО ЗП....
Юг-Интеллект-Сервис - лучший дистрибьютор и поддержка ПО M.E.Doc в Одессе и Области.

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення zaxar » 30 грудня 2013, 11:11

Федот да не тот.
Не за соседними столами, а в соседних комнатах. Руководители проектов у них разные.
Я уже не говорю об уровне квалификации, подходах к работе и т.д. и т.п.
А главное разные платформы, на которых реализованы продукты. МЕДок - это ТУПИК, без выхода.
И это не "упрощенная копия ", а неудачная попытка жалкого подобия.
Я даже не понимаю зачем разработчику это было нужно. Когда "рождалась" БЕСТ-Зарплата это можно было понять: (ограниченная в функционале простота и лёгкость). Но зачем было переносить это на монстра с именем МЕДок, не имея при этом квалифицированных кадров? Мне НЕПОНЯТНО.

Полховский Евгений
Повідомлень: 765
З нами з: 13 грудня 2011, 13:21
Звідки: Кривой Рог

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення Полховский Евгений » 30 грудня 2013, 11:28

Полностью поддерживаю, у нас много клиентов отвалилось после перехода на мед-зп, бест-зп всем нравился своей быстротой и доступностью. Я уже молчу про перенос данных в мед-зп из беста....

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення priup » 30 грудня 2013, 12:33

| Показать
zaxar писав:Федот да не тот.
Не за соседними столами, а в соседних комнатах. Руководители проектов у них разные.
Я уже не говорю об уровне квалификации, подходах к работе и т.д. и т.п.
А главное разные платформы, на которых реализованы продукты. МЕДок - это ТУПИК, без выхода.
И это не "упрощенная копия ", а неудачная попытка жалкого подобия.
Я даже не понимаю зачем разработчику это было нужно. Когда "рождалась" БЕСТ-Зарплата это можно было понять: (ограниченная в функционале простота и лёгкость). Но зачем было переносить это на монстра с именем МЕДок, не имея при этом квалифицированных кадров? Мне НЕПОНЯТНО.
+1000%

Тамара Ивановна
Бухгалтер-эксперт (зарплата)
Повідомлень: 1558
З нами з: 26 червня 2012, 18:24

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення Тамара Ивановна » 02 січня 2014, 11:51

Сообщение zaxar
медок зарплата працює 1 рік , любий бухгалтер з легкість може працювати в нашій програмі і для роботи програми непотрібно додаткових налаштувань та супроводу окремого спеціаліста ,а ИСПРО головная біль бухгалтера, для її роботи потрібен спеціаліст із ИСПРО який би обслуговував дану програму ,сам бухгалтер там нічого не зробить. Я думаю, що це просто заздрість і більш нічого ,що Вашим продуктом мало хто цікавиться , всі ваші клієти ИСПРО Лайт перейшли до нас.Спеціалісти у нас одні вони працювали в БЕСТ зарплаті, зараз працюють в медок зарплаті.

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення zaxar » 03 січня 2014, 03:30

Я в ШОКЕ! :shock: :shock: :shock:
...а ИСПРО головная біль бухгалтера...
Лучшей АНТИРЕКЛАМЫ не придумаешь. И это от сотрудника компании "Интеллект-Сервис" да ещё на родном форуме.
На месте руководства компании я бы такого сотрудника уволил в пять минут. Но это эмоции.
А по-существу:
про легкість, з якою може працювати любий бухгалтер в "нашій програмі", более чем красноречиво говорит сам форум.
Такое впечатление, что Вас приняли в компанию только вчера и Вы читали только "теоретические" возможности этого "продукта". А что там на счёт рез. копирования БД? Сколько лет ещё пройдёт как оно появится?
Я думаю, що це просто заздрість і більш нічого ,що Вашим продуктом мало хто цікавиться...
А под "Вашим продуктом" Вы имеете ввиду "ИС-ПРО"? Так Вы эту фразу повторите Сергею Юрьевичу. Хотел бы я видеть его реакцию.
А ещё мне интересно какого цвета будет лицо у priup-а, когда он почитает Ваши рассуждения.

Тамара Ивановна
Бухгалтер-эксперт (зарплата)
Повідомлень: 1558
З нами з: 26 червня 2012, 18:24

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення Тамара Ивановна » 03 січня 2014, 11:20

Сообщение zaxar МЕДок - это ТУПИК, без выхода.
И это не "упрощенная копия ", а неудачная попытка жалкого подобия.
Від Ваших виразів про МЕДОК ніхто теж не буде у захваті із керівників, мабуть теж потрібно подумати, а чи варто співпрацювати з Вами . Вирази про програму ИСПРО не мої ,а бухгалтерів які працювали з цією програмою. А для Вас хочу сказати ,що потрібно більше знати програму та надавати вірну консультацію по використанню даної програми ,і про можливості програми.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення priup » 03 січня 2014, 15:59

| Показать
Тамара Ивановна писав:.....
1 - медок зарплата працює 1 рік ,
2 - любий бухгалтер з легкість може працювати в нашій програмі
3 - і для роботи програми непотрібно додаткових налаштувань та супроводу окремого спеціаліста ,
4 - а ИСПРО ....., для її роботи потрібен спеціаліст із ИСПРО який би обслуговував дану програму ,сам бухгалтер там нічого не зробить. ........................
5 - Спеціалісти у нас одні вони працювали в БЕСТ зарплаті, зараз працюють в медок зарплаті.
Уважаемая Тамара Ивановна!
Я разбил ваше сообщение на ТЕЗИСЫ.
Согласен только с первым - "МЕДОК-Зарплате" 1 год.
А дальше:
2- не любой....
3- нужны .... (кстати настроек , птичек и т.д. не меньше чем в ИС-ПРО, а может и больше)
4- бухгалтер бухгалтеру рознь. У нас есть клиенты на ИС-ПРОзарплата - 6 лет назад поставили им первый раз и они всё сами( и с 7-и на 8-ку и на 9-ку перешли ), А есть клиенты что и "Бест-зарплату" гробили -боже мой!
5 - кто создал "БЕСТ-зарплату" в компании уже давно не работает, наверное с 2007-2008 года. Ведь из-за этого и был устроен принудительный перевод клиентов с "БЕСТ-Зарплаты" на так называемый "ИС-ПРО лайт".....

Тамара Ивановна
Бухгалтер-эксперт (зарплата)
Повідомлень: 1558
З нами з: 26 червня 2012, 18:24

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення Тамара Ивановна » 03 січня 2014, 17:26

priup
я спілкуюсь переважно із бухгалтерами ,їхні можливості я по телефону можу визначити ,і що більша половина працює самостійно без допомоги як адміністраторів так і консультантів , на різних базах в яких кількість працівників теж різна . Хочу сказати, що вони справлються чудово ,бо програма легка у використанні.
Налаштування потрібно було зробити після імпорту ,із бест зарплати , на даний час в програмі налаштування застосовуються рідко. Проблеми виникають переважно після імпорту, але ми стараємось їх оперативно вирішувати.Основне, що можливості програми набагато більші ,чим старої зарплати і через пару років будемо порівнювати роботу програм .

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення priup » 03 січня 2014, 17:54

Тамара Ивановна писав:......Основне, що можливості програми набагато більші ,чим старої зарплати і через пару років будемо порівнювати роботу програм .
Согласен - время покажет!

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення zaxar » 03 січня 2014, 19:34

Когда нечего сказать по-существу, то обещаем светлое будущее.
"Стараємось" и "оперативно вирішуєм" категории разные. Первое на хлеб не намажешь, а вот со вторым проблемы.
Не устаю повторять: КОГДА будет реализовано рез. копирование БД? Ещё в августе официально поставил этот вопрос на ЭТОМ форуме, а в других темах говорил об этом с версии 10_00_095 (октябрь 2012г.) когда в меню появилась Зарплата.
Так вот это называется "оперативно вирішуєм"?
С тезисами priup-а согласен на все 100%. Тамара Ивановна, а Вам есть что ответить на эти тезисы?
Хотя, если Вы об ИС-ПРО слышали от "бухгалтерів які працювали з цією програмою", то дискутировать бесполезно.

Тамара Ивановна
Бухгалтер-эксперт (зарплата)
Повідомлень: 1558
З нами з: 26 червня 2012, 18:24

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення Тамара Ивановна » 06 січня 2014, 13:04

zaxar
Резервна копія найближчим часом буде реалізована. Крім резервної копії у Вас є ,ще зауваження по нашій програмі.Тільки конкретно а не пусті вирази . Напишіть коли ми Вам особисто не допомогли ,і кому ми відмовили.
Порівнювати програми немає ніякого сенсу ,бо це різні програми , передбачені для різних споживачів ,наша для малих і середніх підприємств із своїми можливостями на даний час.

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення zaxar » 06 січня 2014, 14:38

Тамара Ивановна писав:zaxar
Резервна копія найближчим часом буде реалізована...
Это я слышал ещё на прошлогодней зимней конференции, а сейчас хочу услышать число-месяц-год, хотя бы приблизительно с точностью до семи дней.
Я не думаю, что 89 тем в этой ветке Форума сплошные "пусті вирази".
А помогать мне не надо, я в состоянии самостоятельно разобраться в любой подобного рода программе
(занимаюсь этим уже 25 лет). Только вот программа без основопологающей функции не может считаться комерческим продуктом. И Вас прошу это понять как можно быстрее, а не спорить со мной по-мелочам, и довести это до руководителя проекта. А то через пару лет нечего будет сравнивать с другими программами как Вы писали:"...і через пару років будемо порівнювати роботу програм".

mariya.228
Повідомлень: 468
З нами з: 22 січня 2013, 16:32

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення mariya.228 » 23 січня 2014, 12:49

Здравствуйте, читала, перечитала и не поняла, можно сделать переход из паруса в медок как с БЗ в медок??

Тамара Ивановна
Бухгалтер-эксперт (зарплата)
Повідомлень: 1558
З нами з: 26 червня 2012, 18:24

Re: Переход из Паруса в Медок-Зарплата

Повідомлення Тамара Ивановна » 24 січня 2014, 16:01

Непрочитанное сообщение mariya.228 нет

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Зарплата»”