З/п по бюджет и спец фондам

Модуль, призначений для обліку заробітної плати
Відповісти
Arisha
Повідомлень: 30
З нами з: 06 грудня 2012, 11:24

З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення Arisha » 24 жовтня 2013, 16:40

Бюджетная организация в которой ведется две ведомости по сотрудникам, т.е. зарплата одного сотрудника финансируется из местного (бюджетного) и специального фондов.
Например: Иванов И.И. ЗП бюдж - 1000грн и ЗП спец - 700грн. Налоги считаются отдельно ик выплате отдельно... (это настроить можно создав одного сотрудника два раза).
Но вот только для отчетов ЕСВ и 1ДФ им необходимо чтобы сумировал зарплату и налоги, т.е. что бы был в отчете один Иванов а не два...
Возможно ли вообще такое настроить в программе?

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення zaxar » 24 жовтня 2013, 17:19

В МЕДок-Зарплата - НЕТ.
В ИС-ПРО - ДА.

Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення Медок1 » 24 жовтня 2013, 18:00

Можно было бы выйти из ситуации через внутренних совместителей но и с ними я понимаю в медок зарплате не всё в порядке.
Для внутренних совместителей налогообложение заработной платы осуществляется по законам Украины исходя из общей суммы заработка по основному месту работы и по внутреннему совместительству. Но в медке это не срабатывает : есть работник который по обліковому складу находится на постоянной работе , делаем его же ещё раз как внутреннего совместителя -сумістник штатний (если я правильно понимаю что это оно, для внутреннего совместительства ) получится 2 работника с одной фамилией, но в ведомостях налогообложение идёт как отдельных людей, а должно считать исходя из общей суммы заработка по основному месту работы и по внутреннему совместительству.
Просим специалистов подсказать что надо делать чтобы налогообложение заработной платы внутренних совместителей осуществлялось правильно или признать ошибку и как можно скорей её исправить.

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення zaxar » 24 жовтня 2013, 18:29

Это не ошибка, Это упрощённая программа, в которой такие нюансы не реализованы и НИКОГДА НЕ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ.
Это реализовано в ИС-ПРО (разработка этой же компании), переходите на неё. Кстати, до 100 человек она даже дешевле и ГОРАЗДО гибче, в ней реализованы все нюансы расчета з/платы в Украине ( и России тоже). Правда посложнее в настройке и сопровождении, но это уже проблемы дилера, главное найти грамотного.

Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення Медок1 » 25 жовтня 2013, 08:49

Добрый день.
ИС про конечно хорошо но элементарно простая функция налогообложение внутренних совместителей что не будет реализована в медок зарплате вообще ? У нас медок зарплта приобретена вместе с медком и обошлась нам за 210,00 грн.(840+630) , мы бюджетная маленькая бедная организация нам не до ИС ПРО.Очень жаль.
Просьба разработчикам ответить утвердительно на вопрос чтобы мы знали раз и навсегда: будет реализовано в ближайшее время налогообложение внутренних совместителей согласно законодательства Украины?

Тамара Ивановна
Бухгалтер-эксперт (зарплата)
Повідомлень: 1558
З нами з: 26 червня 2012, 18:24

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення Тамара Ивановна » 25 жовтня 2013, 11:12

штатний сумісник .Якщо Ви зробите 2 карточку для штатного сумісника ,утримання будуть розраховуватися окремо Для звітів 1- ДФ та Единий внесок ми доробили щоб дохід відображався разом.
Для штатного сумісника є вид оплати, доплата за суміщення професії.
Також можливо добавити в особову картку ще один оклад, скопіювати оклад, назвати № 2 поставити графік .В настройках можливо зробити налагодження , щоб кількість фактичних днів збільшилися або ні.Премії теж можливо налаштувати від 2 окладу. За джерела фінансування в подальшому ми будемо щось думати.

Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення Медок1 » 25 жовтня 2013, 12:26

Спасибо за ответ .
У нас какая ситуация, на внутреннего совместителя заведена 2 карточка так как у него совмещение идёт в другом подразделении и нам нужны обязательно по каждому подразделению две разные ведомости, в программе утримання розраховуются окремо а отчёты 1- ДФ та Единий внесок
хорошо считает и сейчас вместе.
Для данной ситуации не хватает чтобы удержания считались вместе (или стояла где ни будь галочка для переключения вместе или отдельно) это помогло также бы решить проблему по источникам финансирования другим бухгалтерам как альтернатива смысл тот же, ведь ведомости по подразделениям печатаются отдельно. Если бы удержания считались вместе на одного человека можно было бы без проблем сделать бы 2 ведомости например по "отдел бухучёта бюджет" и "отдел бухучёта спецфонд"
Так что очень просим по совмещению чтобы удержания считались вместе .

Тамара Ивановна
Бухгалтер-эксперт (зарплата)
Повідомлень: 1558
З нами з: 26 червня 2012, 18:24

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення Тамара Ивановна » 25 жовтня 2013, 17:29

В програмі такої можливості немає ,і потрібен час щоб її доробити і це ще під питанням . Тому пропоную, щоб налоги розраховувалися разом , краще зробити 1 карточку в особовий рахунок, нарахування добавити Оклад №2бюджет графік створити новий або ставим пятиденка і налоги будуть розраховуватися вірно. По підрозділам добавити вручну.

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення zaxar » 26 жовтня 2013, 12:57

Тамара Ивановна писав:В програмі такої можливості немає ,і потрібен час щоб її доробити і це ще під питанням .
Нет и НЕ БУДЕТ, это чтобы клиенты не тешили себя надеждой. Об ИС-ПРО я уже написал. Какой смысл одной компании делать два продукта с одинаковыми возможностями. Поэтому, Arisha, если хотите чтобы всё расчитывалось в программе автоматически, то переходите на ИС-ПРО. Если же нет, то что-то придётся делать вручную.
Кстати, в связи с этим, Тамара Ивановна, а как насчёт сотворить конвертацию БД МЕДокЗарплаты в ИС-ПРО. ОЧЕНЬ было бы неплохо. Я, например, в связи с тем, что МЕДокЗарплата - это не пограмма для нормальной эксплуатации (по крайней мере на сегодняшний день, а этот день тянется уже два года и конца этому не видно), задумался над переводом ВСЕХ своих клиентов на ИС-ПРО, а, сами понимаете, этого не хочется делать (ЛЕНЬ, да и никто же из клиентов дополнительно не захочет оплачивать и архивы вручную набивать тоже). Хотя это просить надо ИС-ПРОшников. А им это надо? Сам себе ответил. И всё же, Тамара Ивановна, замолвите словечко. Или хотя бы дайте время для такого ручного перехода и ВЫПУСТИТЕ ещё одно 3_02_021 обновление до БЕСТ-Зарплаты с экспортом ЕСВ в структуре Е0400Н01. Благодарности не было бы предела.

Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення Медок1 » 26 жовтня 2013, 13:52

zaxar насчёт "Нет и НЕ БУДЕТ, это чтобы клиенты не тешили себя надеждой. Об ИС-ПРО я уже написал"
Я считаю что медок в этом очень потеряет если не будет реализовывать эти функции в медок зарплате.
Обосновываю :
- за 210,00грн. доплаты клиент получает зарплату удобно для клиента
- мы(клиенты) начинаем ещё больше любить обычный медок ведь всё в одной программе(на месте разработчиков в связи с усилиной конкуренцией я бы вообще открыл доступ к зарплате лучше бы брали медок) разработчик и дилеры сохранят клиентуру, по доходам от медка они больше получат чем от ИС про.
-Мы все живём не на необитаемом острове в каждом городе полно других фирм 1С ,парус ит.д. там может и не быть представителя ИС ПРО (Или хорошего представителя) А конкурирующие фирмы могут предложить более выгодные варианты
В итоге для дилеров потеря клиентов и доходов , для клиентов поиск альтернативы а может и альтернатив по программе отчётности тоже.
Подчеркиваю что я не против Медка , я наоборот хочу чтобы он развивался хотя если так будет как говорит zaxar то я считаю это путь к краху.
Большая просьба разработчикам всё таки эти функции реализовать.

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення zaxar » 26 жовтня 2013, 18:30

Медок1, жить "на шару" конечно не запретишь. Вы хотите за 210 грн. серьёзный "лимузин"? Не получится!
Какая цена, такая и программа.

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення digi » 28 жовтня 2013, 12:32

210 - это только при первой покупке. Дольше - все по полной стоимосте. Или я ошибаюсь?

zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: З/п по бюджет и спец фондам

Повідомлення zaxar » 28 жовтня 2013, 12:38

На сегодняшний день ошибаетесь, а как будет дальше зависит от разработчика.
В БЕСТ-зарплате действительно было только при первой покупке.

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Зарплата»”