Как в ЗАРПЛАТЕ оформить выплату по ст.113 КЗоТ Украины (простой производства не по вине сотрудника)

Модуль, призначений для обліку заробітної плати
Відповісти
Flynet005
Повідомлень: 63
З нами з: 13 березня 2013, 16:26

Как в ЗАРПЛАТЕ оформить выплату по ст.113 КЗоТ Украины (простой производства не по вине сотрудника)

Повідомлення Flynet005 » 29 травня 2019, 12:27

Добрый день! Такой вопрос. Как в Медок ЗАРПЛАТА отобразить простой производства не по вине сотрудника (ч. 1 ст. 113 КЗоТ Украины)? Как оказалось это целая проблема и она никак не решается в модуле "Зарплата". И если с начислением (2\3 оклада) можно что либо "накрутить", то с табелем рабочего времени - БЕДА! "П" - простой никак не предусмотрен в табеле. Хотя на мой взгляд такая ситуация (если она предусмотрена на уровне законодательства) должна решаться штатными средствами программы... Получается ПО Медок не соответствует действующему законодательству ( :) :) :) крамола!!! :) :) :) )...
Должно быть шаблонное начисление, возможность отображения в табеле рабочего времени... и естественно с возможность индивидуальной настройки под каждого клиента.
Понимаю что кому то - мелочь, а кому то - коллапс работы всей бухгалтерии :)
Но это все лирика.
Как оформить выплату за простой производства не по вине работника? Буду рад рекомендациям по существу.

Natali_08
Повідомлень: 7
З нами з: 27 травня 2019, 16:36

Re: Как в ЗАРПЛАТЕ оформить выплату по ст.113 КЗоТ Украины (простой производства не по вине сотрудника)

Повідомлення Natali_08 » 29 травня 2019, 17:21

Можно скопировать отпуск без сохранения заработной платы, переименовать в «простой производства не по вине сотрудника», в расчетном листе сумму нужно будет указать вручную. Чтобы в табеле отображалось правильно, нужно настройках внешнего вида табеля (налаштування- вигляд – табель обліку(умовні позначення)) указать в поле «Умовне позначення» обозначение для простоя.

Тамара Ивановна
Бухгалтер-эксперт (зарплата)
Повідомлень: 1551
З нами з: 26 червня 2012, 18:24

Re: Как в ЗАРПЛАТЕ оформить выплату по ст.113 КЗоТ Украины (простой производства не по вине сотрудника)

Повідомлення Тамара Ивановна » 30 травня 2019, 12:54

Можно скопировать отпуск без сохранения заработной платы,

Даний вид оплати не включається в розрахунок середньої зарплати при розрахунку відпустки,тому даний вид оплати я не рекомендую використовувати.
Якщо вам потрібно відобразити в табелі обліку робочого часу дні простою ,тоді вибрати відпустку, скопіювати-перейменувати. в налаштуваннях вигляд змінити позначку. Якщо в табелі непотрібно виділяти дні простою, Тоді копію робимо із Окладу -Оплата за дні простою.

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Зарплата»”