Не працює Медоконлайн

Онлайн-версія системи «M.E.Doc» адаптована для роботи у вікні браузера
ВасилийK
Повідомлень: 22
З нами з: 11 червня 2015, 14:07

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення ВасилийK » 11 червня 2015, 15:02

aaanv писав: это и понятно, такой наплыв пользователей.
Я не обвиняю исполнителей или админов Медка. Я прекрасно понимаю, что их поставили перед фактом. А их начальство перед фактом поставило, условно, ДФС. Им нужно выкручиваться, т.к. все "шишки" летят на них. Но это меня не освобождает от сдачи отчетности в срок.

inna2003
Повідомлень: 26
З нами з: 31 січня 2012, 14:17

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення inna2003 » 11 червня 2015, 15:03

ВасилийK писав:
inna2003 писав:Промучалась неделю, надоело - пришлось зарегистрироваться в iFin и за 15 минут сдала 4 отчета ЕСВ по 4 ФОПам. Вопрос - когда я покупала для ФОПов ключи УСЦ Украина, обещали, что для таких Медок онлайн будет бесплатный. Не долго музыка играла...
Там, вроде бы, нет 1ДФ и декларации по единому налогу (в бесплатной).
1ДФ и ЕН можно сделать и сдать в "Единое окно" или набрать в ОПЗ, загрузить в медок IS и отправить

Vldmr
Повідомлень: 28
З нами з: 05 лютого 2013, 18:08

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення Vldmr » 11 червня 2015, 15:05

ВасилийK писав:
aaanv писав:Сдача отчета - обязанность, за невыполнение которой - штрафы! Сдать отчет на бумажном носителе нельзя - налоговая уже пальцем лишний раз по клавиатуре провести не хочет - им нужно обязательно к бумажке файл на флешке, создать который теперь не получится, т.к. демо Медок, например, новую форму не формирует. А в электронном виде сдать теперь тоже проблема - сайт постоянно перегружен... Напрашивается вывод... Создателям ПО выгодно продать как можно больше платных версий и поэтому "Базу даних перевантажено. Повторіть спробу пізніше", а налоговая вольно или невольно им в этом помогает, отказываясь принимать в бумажном виде. Вообще-то если делаете обязательным электронную сдачу, то нужно позаботиться и о ПО для этого. Пусть бесплатный вариант будет проще, похуже, если хотите, но он должен быть и должен работать. А уж хотите лучшего - покупаете платную версию. А то, получается сдавать в электронном виде обязательно, и при этом вынуждают покупать недешевую платную версию... Почему бы не продолжить поддержу демо Медка для отчета ЕСВ, все работало, отправлялось и сервера не перегружались....
Полностью согласен. Грубо говоря: Есть автобан (классная дорога) - платный, рядом дорога (похуже, менее удобная), но бесплатная. Так живет весь цивилизованный мир. А здесь, как у гопников - содрать побольше! Без лоха- жизнь плоха.
Так медковцы и так эту мечту ооочень давно лелеяли, что бы прикрыть бесплатный вариант полностью. А то, что для обычного ФОПа их годовая лицензия и нафиг не нужна, потому что она космически дорогая как для одного отчета в месяц, то об этом никто не думает.

И вот, вуаля - они реализовали свою мечту примерно на половину нагадив всем и вся.
Но как всегда и сами обгадились. Ума ведь нет догнать, что обрубив людям демку Медока онлайн-сервера лягут, т.к. не будут в состоянии справится с в десятки раз большей нагрузкой.

TARDIS
Повідомлень: 92
З нами з: 20 грудня 2013, 14:04

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення TARDIS » 11 червня 2015, 15:06

Ната73 писав:
TARDIS писав:
kharchenko писав:Предпиятие еще не регистривровалось в онлайн. Купили лицензию.
При входе в МЕДок-онлайн выдает сообщение:
| Показать
прецедент.JPG
Что не так сделали?
Такая же история.
:arrow: http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 04#p144904

П.С. кругом одни писатели, читателей нет :mrgreen:
Та я то прочитал, но вот в чем дело... Я даже не успел ввести данные в карточку предприятия. Как только подписал угоду, мне сразу любезно сообщили, что "Базу даних перевантажено. Повторіть спробу пізніше" и выкинуло на авторизацию. Ну а дальше все то что я выше писал.

Xhazard
Повідомлень: 1197
З нами з: 29 серпня 2011, 10:59

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення Xhazard » 11 червня 2015, 15:12

SunsetRider, на каком основании вы просите мерседес, заплатив за запорожец?
if you can dream and not make dreams your master

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення Колпаков Б.И. » 11 червня 2015, 15:17

Ната, это не только "пидпорядкування ЕСВ", это так же может быть просто глюк где КП вообще не заполнена!

Ольга G
Повідомлень: 105
З нами з: 17 липня 2014, 17:25

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення Ольга G » 11 червня 2015, 15:23

aaanv писав:
Колпаков Б.И. писав:
Ирина Шадрина писав:Ну почему же три. 12 ЕСВ+ 4 1-ДФ + 4 ЕН + дод 5 за год + деку по доходам. Сложить да поделить на 240 грн.
Налоговая их подсадила на ёпз/демо и когда они слышали про 240 грн их коробило..сейчас ОСББ, мелкие ППО, мелкие ФОП переходят на Онлайн!
Ну почему же коробило...? Просто если есть возможность что-то сделать бесплатно, разве Вы этой возможностью не воспользуетесь? Демо Медком пользовалось огромное число пользователей для сдачи именно ЕСВ, а т.к. этой возможности теперь нет, люди ищут более дешевый(бесплатный) вариант - теперь это вроде как Медок-онлайн, но... он не работает уже несколько дней... это и понятно, такой наплыв пользователей.
Насколько я поняла что Медок онлайн тоже не бесплатный...сертификаты все равно нужно покупать...ради того чтобы сдать физику два отчета в год...зачем было Демо версию Медка блокировать???

Xhazard
Повідомлень: 1197
З нами з: 29 серпня 2011, 10:59

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення Xhazard » 11 червня 2015, 15:24

ВасилийK писав:Зачем Вы делаете из меня ЖЛОБА?!!! Вопрос не в деньгах. Принцип должен быть соблюден! Есть хорошее платное ПО, а есть бесплатное, но не вымогающее!
Вы уже написали официальную жалобу в ДФС?
Нет?
Тогда что вы хотите на форуме коммерческой структуры?
Она за вас ваши проблемы решать будет только за деньги.
Вам предоставили возможность бесплатно сформировать отчет.
Но с чего вы взяли, что коммерческая структура бесплатно обязана давать еще и гарантии?
if you can dream and not make dreams your master

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення priup » 11 червня 2015, 15:34

Xhazard писав:
ВасилийK писав:Зачем Вы делаете из меня ЖЛОБА?!!! Вопрос не в деньгах. Принцип должен быть соблюден! Есть хорошее платное ПО, а есть бесплатное, но не вымогающее!
Вы уже написали официальную жалобу в ДФС?
Нет?
Тогда что вы хотите на форуме коммерческой структуры?
Она за вас ваши проблемы решать будет только за деньги.
Вам предоставили возможность бесплатно сформировать отчет.
Но с чего вы взяли, что коммерческая структура бесплатно обязана давать еще и гарантии?
+1000000000%

...............ну как крепко сидит в нашем народе привычка к ХАЛЯВЕ............. :P
................ по поводу гарантий на халяву пожалуйста сюда обращайтесь : http://sfs.gov.ua/

inna2003
Повідомлень: 26
З нами з: 31 січня 2012, 14:17

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення inna2003 » 11 червня 2015, 15:37

Xhazard писав:
ВасилийK писав:Зачем Вы делаете из меня ЖЛОБА?!!! Вопрос не в деньгах. Принцип должен быть соблюден! Есть хорошее платное ПО, а есть бесплатное, но не вымогающее!
Вы уже написали официальную жалобу в ДФС?
Нет?
Тогда что вы хотите на форуме коммерческой структуры?
Она за вас ваши проблемы решать будет только за деньги.
Вам предоставили возможность бесплатно сформировать отчет.
Но с чего вы взяли, что коммерческая структура бесплатно обязана давать еще и гарантии?
А почему коммерческая структура продает услугу, которая не оказывается??? Ведь Медок онлайн тоже можно купить лицензию, а чем виноваты те кто ее купил? У них точно так же нет возможности сдать отчет. Зачем было блокировать Демо версию IS, если сервер не готов? Какая разница для Медка? А вот теперь даже те кто купил лицензию, следующий год подумают.

Xhazard
Повідомлень: 1197
З нами з: 29 серпня 2011, 10:59

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення Xhazard » 11 червня 2015, 15:43

inna2003, у вас очень много свободного времени для бесед на форумах.
Займите его написанием официальных претензий.
Счастье само не придет. ;)
if you can dream and not make dreams your master

Xhazard
Повідомлень: 1197
З нами з: 29 серпня 2011, 10:59

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення Xhazard » 11 червня 2015, 15:48

ВасилийK писав:На сегодня ДФС "тыкает" в медок онлайн.
Вот именно: тыкает в медок-онлайн, а активно продвигает сонату.
Вот пусть соната вам и сделает бесплатный ЕСВ.
if you can dream and not make dreams your master

ВасилийK
Повідомлень: 22
З нами з: 11 червня 2015, 14:07

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення ВасилийK » 11 червня 2015, 15:50

Xhazard писав:
ВасилийK писав:Зачем Вы делаете из меня ЖЛОБА?!!! Вопрос не в деньгах. Принцип должен быть соблюден! Есть хорошее платное ПО, а есть бесплатное, но не вымогающее!
Вы уже написали официальную жалобу в ДФС?
Нет?
Тогда что вы хотите на форуме коммерческой структуры?
Она за вас ваши проблемы решать будет только за деньги.
Вам предоставили возможность бесплатно сформировать отчет.
Но с чего вы взяли, что коммерческая структура бесплатно обязана давать еще и гарантии?
Перевод стрелок засчитан, но проблема не решена.

inna2003
Повідомлень: 26
З нами з: 31 січня 2012, 14:17

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення inna2003 » 11 червня 2015, 15:51

Xhazard писав:inna2003, у вас очень много свободного времени для бесед на форумах.
Займите его написанием официальных претензий.
Счастье само не придет. ;)
Я уже нашла выход, сдала за 15 минут 4 ЕСВ отчета и действительно свободна! Хочу и другим "мученикам" подсказать выход.

А писать официальные претензии Медку - бестолковое дело. Уже больше года все пишут про такую мелочь - как белый шрифт в выделенной ячейке - итог нулевой, т.к. ну очень сложно цвет поменять.

ВасилийK
Повідомлень: 22
З нами з: 11 червня 2015, 14:07

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення ВасилийK » 11 червня 2015, 15:52

Xhazard писав:
ВасилийK писав:На сегодня ДФС "тыкает" в медок онлайн.
Вот именно: тыкает в медок-онлайн, а активно продвигает сонату.
Вот пусть соната вам и сделает бесплатный ЕСВ.
Судя по всему, вы путаете причину и следствие. Грубость выказывает в вас ограниченность, а стилистика - гопника в подворотне.

ВасилийK
Повідомлень: 22
З нами з: 11 червня 2015, 14:07

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення ВасилийK » 11 червня 2015, 15:53

priup писав:
Xhazard писав:
ВасилийK писав:Зачем Вы делаете из меня ЖЛОБА?!!! Вопрос не в деньгах. Принцип должен быть соблюден! Есть хорошее платное ПО, а есть бесплатное, но не вымогающее!
Вы уже написали официальную жалобу в ДФС?
Нет?
Тогда что вы хотите на форуме коммерческой структуры?
Она за вас ваши проблемы решать будет только за деньги.
Вам предоставили возможность бесплатно сформировать отчет.
Но с чего вы взяли, что коммерческая структура бесплатно обязана давать еще и гарантии?
+1000000000%

...............ну как крепко сидит в нашем народе привычка к ХАЛЯВЕ............. :P
................ по поводу гарантий на халяву пожалуйста сюда обращайтесь : http://sfs.gov.ua/
Вы путаете ХАЛЯВУ и право на бесплатную сдачу отчетности!

Ната73
Повідомлень: 131
З нами з: 10 серпня 2012, 19:29

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення Ната73 » 11 червня 2015, 15:56

Xhazard писав:
ВасилийK писав:На сегодня ДФС "тыкает" в медок онлайн.
Вот именно: тыкает в медок-онлайн, а активно продвигает сонату.
Вот пусть соната вам и сделает бесплатный ЕСВ.
Девочки и мальчики (те кто не занимается продажей продуктов "Медок"), есть еще возможность формировать (импортировать) и сдавать Д.4 по ЕСВ БЕСПЛАТНО через Айфин с любыми ключами. ИНСТРУКЦИЯ "Зручний і простий спосіб подачі звіту ЄСВ за травень 2015 року , по новій формі"
http://ifin.net.ua/info/news/besplatnaya-sdacha-esv/
Может, медок-онлайн хоть разгрузится немного ;)
Востаннє редагувалось 11 червня 2015, 16:07 користувачем Ната73, всього редагувалось 1 раз.

Ольга G
Повідомлень: 105
З нами з: 17 липня 2014, 17:25

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення Ольга G » 11 червня 2015, 16:02

Ната73 писав:
Xhazard писав:
ВасилийK писав:На сегодня ДФС "тыкает" в медок онлайн.
Вот именно: тыкает в медок-онлайн, а активно продвигает сонату.
Вот пусть соната вам и сделает бесплатный ЕСВ.
Девочки и мальчики (те кто не занимается продажей продуктов "Медок"), есть еще возможность формировать (импортировать) и сдавать Д.4 по ЕСВ БЕСПЛАТНО через Айфин. ИНСТРУКЦИЯ "Зручний і простий спосіб подачі звіту ЄСВ за травень 2015 року , по новій формі"
http://ifin.net.ua/info/news/besplatnaya-sdacha-esv/
Может, медок-онлайн хоть разгрузится немного ;)
це все добре...а що робити тим хто подає лише два звіти в рік??? купувати коючі за 90 грн на рік?? виходять дорогі звіти... все для людей...

Ната73
Повідомлень: 131
З нами з: 10 серпня 2012, 19:29

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення Ната73 » 11 червня 2015, 16:09

Ольга G писав:а що робити тим хто подає лише два звіти в рік??? купувати коючі за 90 грн на рік?? виходять дорогі звіти... все для людей...
У меня таких 8 человек :evil: Всем сделала ключи, чтоб по другим программам не ходить. В следующий раз буду оформлять ключи оте бесплатные

Ольга G
Повідомлень: 105
З нами з: 17 липня 2014, 17:25

Re: Не працює Медоконлайн

Повідомлення Ольга G » 11 червня 2015, 16:12

Ната73 писав:
Ольга G писав:а що робити тим хто подає лише два звіти в рік??? купувати коючі за 90 грн на рік?? виходять дорогі звіти... все для людей...
У меня таких 8 человек :evil: Всем сделала ключи, чтоб по другим программам не ходить. В следующий раз буду оформлять ключи оте бесплатные
зверталась я в податкову з приводу безкоштовних ключів..сказали шукать в києві...а де що.. не відомо..кажуть що важко їх там піймати..от шановні краще ідіть та купуйте...

Відповісти

Повернутись до “Веб-сервіс «СОТА»”