Ошибка при открытии меню "Сертификаты" в администрировании.

Обговорення питань по роботі програми «M.E.Doc» у термінальному режимі
Відповісти
crazytav
Повідомлень: 7
З нами з: 25 грудня 2014, 19:09

Ошибка при открытии меню "Сертификаты" в администрировании.

Повідомлення crazytav » 31 грудня 2014, 13:21

Терминальный сервер. W2k3 r2. Началась проблема в версии 10.01.016. Заходим администратором в медок. Администрирование. Сертификаты. Получаем ошибку:
| Показать
35058159ТОВ "Компанія Ефективні Інвестиції"
M.E.DOC IS 10.01.019
Мережева версія
Головне меню ОС: Microsoft Windows NT 5.2.3790 Service Pack 2

System.Reflection.TargetInvocationException: Exception has been thrown by the target of an invocation. ---> System.Xml.XmlException: '.', hexadecimal value 0x00, is an invalid character. Line 1, position 58.

Server stack trace:
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Throw(Exception e)
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Throw(String res, String[] args)
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Throw(Int32 pos, String res, String[] args)
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.ThrowInvalidChar(Int32 pos, Char invChar)
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.ParseRootLevelWhitespace()
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.ParseDocumentContent()
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Read()
at ZvitPublishedObjects.Server.CertManager.UpdateCertReqAddFileds()
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.PrivateProcessMessage(RuntimeMethodHandle md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext)

Exception rethrown at [0]:
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
at ZvitInterface.ICert.UpdateCertReqAddFileds()
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCAsignCertReq..ctor()
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCAsignCertReq..ctor(UCCertReest cert_reestr_frm, IMainWindow w, Boolean isPhysPers)
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCCertReest.Init(SelectMode selMode, IMainWindow mainWnd, String filterInn, Boolean visible_toolbar, String positionInn, Boolean isPhysPers, DocSignState signState, Boolean showCertReq, ShowOnlyCertType sct)
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCCertReest.Init(SelectMode selMode, IMainWindow mainWnd, String filterInn, Boolean visible_toolbar, String positionInn, Boolean isPhysPers)
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCCertReest.Init(SelectMode selMode, IMainWindow mainWnd, String filterInn, Boolean visible_toolbar, String positionInn)
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCCertReest.Run(IMainWindow w)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.RuntimeMethodHandle._InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, SignatureStruct& sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, Signature sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture, Boolean skipVisibilityChecks)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
at ezvit.UCMainMenuOld.RunCommand(XmlNode node)
at ezvit.UCMainMenuOld.TvPartMouseDoubleClick(Object sender, MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.OnMouseDoubleClick(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
Эта ошибка выпадает без разницы в какое предприятие пытаюсь войти. Что было сделано после чего началась эта ошибка:
Генерировались ключи по одному из предприятий (34528630 ТОВ "Энергия Украины" если нужна конкретика). Несколько раз пришлось переделывать ключи. После этого появилась эта ошибка.
Что было сделано после появления этой ошибки:
10.01.016 версия на момент появления ошибки была актуальной. На сей момент медок обновлен до актуального состояния до версии 10.01.019. Не помогло. Был начисто переустановлен медок (базу от старой инсталляции с поломкой переложил в свежую инсталляцию) не помогло. В остальном медок позволяет работать пользователям.
Так же была произведена "чистая инсталляция" медка на другой машине (Win7 x64), база подложена в неё. Та же ошибка.
Направьте в какую сторону копать решение проблемы. Заранее благодарен.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Ошибка при открытии меню "Сертификаты" в администрирован

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 31 грудня 2014, 13:34

crazytav
Здравствуйте!
Вам необходимо в меню "Адміністрування - Параметри системи - Загальні" уcтановить корректную дату эксплуатации.
Перезапустить службы программы на сервере.

crazytav
Повідомлень: 7
З нами з: 25 грудня 2014, 19:09

Re: Ошибка при открытии меню "Сертификаты" в администрирован

Повідомлення crazytav » 31 грудня 2014, 13:43

Белокопытов Геннадий писав:crazytav
Здравствуйте!
Вам необходимо в меню "Адміністрування - Параметри системи - Загальні" уcтановить корректную дату эксплуатации.
Перезапустить службы программы на сервере.
Корректная дата эксплуатации - дата текущего дня? Если да то не помогло. Ошибка та же.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Ошибка при открытии меню "Сертификаты" в администрирован

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 31 грудня 2014, 13:49

crazytav
Поставьте примерную дату начала работы в программе, не текущую дату.
Перезапустите службы программы на сервере.
Проверьте региональные настройки на сервере.

crazytav
Повідомлень: 7
З нами з: 25 грудня 2014, 19:09

Re: Ошибка при открытии меню "Сертификаты" в администрирован

Повідомлення crazytav » 31 грудня 2014, 13:57

Белокопытов Геннадий писав:crazytav
Поставьте примерную дату начала работы в программе, не текущую дату.
Перезапустите службы программы на сервере.
Проверьте региональные настройки на сервере.
Что сделано: у пользователя найден каталог с ключами. Берем дату генерации одного из ранних ключей. Подставляем её. Перезапускаю службу ZvitGrp. Запускаю медок. Администрирование - Сертификаты. Получаю в ответ:
| Показать
35058159ТОВ "Компанія Ефективні Інвестиції"
M.E.DOC IS 10.01.019
Мережева версія
Головне меню ОС: Microsoft Windows NT 5.2.3790 Service Pack 2

System.Reflection.TargetInvocationException: Exception has been thrown by the target of an invocation. ---> System.Xml.XmlException: '.', hexadecimal value 0x00, is an invalid character. Line 1, position 58.

Server stack trace:
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Throw(Exception e)
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Throw(String res, String[] args)
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Throw(Int32 pos, String res, String[] args)
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.ThrowInvalidChar(Int32 pos, Char invChar)
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.ParseRootLevelWhitespace()
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.ParseDocumentContent()
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Read()
at ZvitPublishedObjects.Server.CertManager.UpdateCertReqAddFileds()
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.PrivateProcessMessage(RuntimeMethodHandle md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext)

Exception rethrown at [0]:
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
at ZvitInterface.ICert.UpdateCertReqAddFileds()
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCAsignCertReq..ctor()
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCAsignCertReq..ctor(UCCertReest cert_reestr_frm, IMainWindow w, Boolean isPhysPers)
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCCertReest.Init(SelectMode selMode, IMainWindow mainWnd, String filterInn, Boolean visible_toolbar, String positionInn, Boolean isPhysPers, DocSignState signState, Boolean showCertReq, ShowOnlyCertType sct)
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCCertReest.Init(SelectMode selMode, IMainWindow mainWnd, String filterInn, Boolean visible_toolbar, String positionInn, Boolean isPhysPers)
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCCertReest.Init(SelectMode selMode, IMainWindow mainWnd, String filterInn, Boolean visible_toolbar, String positionInn)
at ZvitGUI.Adm.Cert.UCCertReest.Run(IMainWindow w)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.RuntimeMethodHandle._InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, SignatureStruct& sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, Signature sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture, Boolean skipVisibilityChecks)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
at ezvit.UCMainMenuOld.RunCommand(XmlNode node)
at ezvit.UCMainMenuOld.TvPartMouseDoubleClick(Object sender, MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.OnMouseDoubleClick(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Если надо предоставлю амиадмин, тимвьювер, RDP доступ к машине.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Ошибка при открытии меню "Сертификаты" в администрирован

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 31 грудня 2014, 13:59

crazytav
Уточните, пожалуйста, ошибка проявляется только под учетными записями пользователей или с учетной записью администратора также?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Ошибка при открытии меню "Сертификаты" в администрирован

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 31 грудня 2014, 14:01

crazytav
Ваша ошибка также будет уточнена в отделе разработки.
Возможные варианты решения предоставим дополнительно в теме.

crazytav
Повідомлень: 7
З нами з: 25 грудня 2014, 19:09

Re: Ошибка при открытии меню "Сертификаты" в администрирован

Повідомлення crazytav » 31 грудня 2014, 14:03

Белокопытов Геннадий писав:crazytav
Уточните, пожалуйста, ошибка проявляется только под учетными записями пользователей или с учетной записью администратора также?
Под администратором. У моих пользователей нет доступа к меню "Администрирование".

crazytav
Повідомлень: 7
З нами з: 25 грудня 2014, 19:09

Re: Ошибка при открытии меню "Сертификаты" в администрирован

Повідомлення crazytav » 05 січня 2015, 15:11

Заборол я эту ошибку. Что было сделано: у меня в медке 26 предприятий прописано. Я гарантированно знаю после внесения изменений в которое из них началась данная проблема. Делаю резервную копию этого "поломанного" предприятия. После чего просто удаляю его из списка. На сторонней машине разворачиваю экземпляр медка и в него распаковываю из бекапа "поломанное" предприятие. Далее на рабочей машине вновь создаю это предприятие. Всё работает нормально. Итого: у меня есть "рабочий" экземпляр предприятия и "поломанный". Все ранее сданные отчеты и квитанции лежат в "поломанном" экземпляре и мне не мешают. В случае надобности будут оттуда извлечены. "Рабочий" экземпляр предприятия девственно чист. Но сотрудника который работает с данным предприятием такое положение вещей вполне устраивает. Так что тему можно закрывать. Ну и если есть желание таки разобраться с данной ошибкой - можем продолжить.

Відповісти

Повернутись до “Термінальний режим”