ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Інформація щодо випуску оновлень
Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення Колпаков Б.И. » 05 травня 2016, 11:20

Форум для того и существует что бы сюда приходить за помощью, а не с благодарностями.
А в данной ветке всего две(уже три благодаря мне :) ) не полные страницы и две ошибки!

зы: Клиенты благодарят в основном лично или по телефону.

Ivanhoe
Повідомлень: 497
З нами з: 16 березня 2016, 17:29

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення Ivanhoe » 05 травня 2016, 11:37

Сорри за оффтоп, но лучшая благодарность клиента, - это его молчание, как признак отсутствия проблем... :)
«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа». Роберт Шекли

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення Колпаков Б.И. » 05 травня 2016, 11:46

Оффтоп: Так и есть, соответственно чем больше Я нахожусь на форуме, тем меньше у меня звонков по ошибкам - соответственно больше благодарностей от клиентов. ;)

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення priup » 05 травня 2016, 11:50

Ivanhoe писав:... Архивы, архивы, и еще раз архивы!
https://www.youtube.com/watch?v=OUZ81JoKUq0

rsv
Повідомлень: 1751
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення rsv » 05 травня 2016, 12:03

priup писав:Вопрос к ленивым сисадминам!
Если уж так "печёт" ставить СИСТЕМНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ моментально после его выхода в свет божий, то почему вы, .... все, находите себе приключения на пятую точку УСТАНАВЛИВАЯ ЕГО АВТОМАТОМ???? :o
А потом костерите на форуме МЕДОК? ............
Лень скачать руцями, и вручную запустить файл на выполнение??????? :o
Качав руцями. До лампочки. Аналогічна помилка, така сама як і на автоматі.
Залишилося тільки ще п’ятою точкою скачати... Не пробували, до речі?
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

Цветик
Повідомлень: 66
З нами з: 31 березня 2015, 11:08

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення Цветик » 05 травня 2016, 12:30

При заполнении отчета J0201406 нужно выбрать классификатор. есть где-то расшифровка? в чем отличие между тем же текстом только большими и малыми буквами? Налоговая утверждает что тут указанна не полная формулировка, должно ещё быть Импорт или экспорт. По величине букв ,говорят, отличия нет.
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (62.96 Кіб) Переглянуто 3983 разів

Valex
Повідомлень: 30
З нами з: 02 грудня 2015, 13:42

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення Valex » 05 травня 2016, 13:00

Всем привет!
Добавлю и я.
Сетевой Медок, база 6,8 Гб, до обновления работал приемлемо. Ночью автообновился. Сегодня бухгалтеры хватаются за голову - тормоза (зависания) на всех операциях. Документы долго открываются.
Просто белый экран и висит висит висит. Потом (минут через 10) может отпустить. В целом работа в Медке остановилась.
Что делать? Можно ли откатить назад на 120? Или переустановка?
Спасибо

hermesss
Повідомлень: 4
З нами з: 18 квітня 2014, 10:43

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення hermesss » 05 травня 2016, 13:08

Valex писав:Всем привет!
Добавлю и я.
Сетевой Медок, база 6,8 Гб, до обновления работал приемлемо. Ночью автообновился. Сегодня бухгалтеры хватаются за голову - тормоза (зависания) на всех операциях. Документы долго открываются.
Просто белый экран и висит висит висит. Потом (минут через 10) может отпустить. В целом работа в Медке остановилась.
Что делать? Можно ли откатить назад на 120? Или переустановка?
Спасибо
Один в один таже ситуация...Сетевой, Оракл 11(Оракл оттюнен, перфоманс в норме), 145Гб...Сжальтесь, не выпускайте такие обновления... Уже всё почистили, всё перезагрузили...Печалька...

vmen10
Повідомлень: 175
З нами з: 16 січня 2012, 18:28
Звідки: Николаев

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення vmen10 » 05 травня 2016, 13:22

Колпаков Б.И. писав:
vmen10 писав:Всем привет.
Кажись 121 обновление с сюрпризом.
Сетевой медок с кучей предприятий после обновления на 121 релиз у нас зависал при:
- приеме почты (убрал от греха три хмл из папки \incoming\Partner\хх\ и почта стала забираться без подвисона).
- при загрузке дбф с ЕСВ по нескольким фирмам (все отстанавливал и перезапускал на сервере).
- при попытке сделать запит СЕА ГФС (закріл, перезапустил, потом успешно сделал и послал вечерне-ночной запрос для получения вытяга с остатком).
- при загрузке данных с учетных систем (отключил программу, т.к. она работала более 2 часов и не завершилась, завтра бухгалтера скажут а где наши налоговые ...).
Если наблюдал что медок завис, то останавливал приложение в таск менеджере, для надежности пере-запускал службу медка на сервере, потом запускал клиент медка, повторял действие.
Я проблем сетевого медка в ауте, думаю завтра когда мои бухгалтера начнут работать и зависнут, то начнется триллер...
Ночью обе мои сетевые версии(с огромным количеством предприятий) самостоятельно обновились и на утро работают в штатном режиме.
Так же есть подтверждение о нормальной работе на одном из крупных клиентов.
Моя бухгалтерия с утра не могла забрать почту и открыть документы в медке-клиенте где все зависало.
Связался с тех службой после 11часов, попросили прислать логи.
Подготовил, отравил им логи работы медка с примерами хмл.
Забирал почту перезапуская службу после каждого зависания( после 20 перезапусков службы выбрал почту из почтового ящика!).
Позже позвонил их специалист, который подключился к моему компьютеру через теамвьювер.
Он просмотрел события и программа зависает на клиенте (на сервере почта забиралась нормально, а вот на клиентах зависала).
Потом скинул мне новую версию файла ZvitPublishedObjects.dll
Скинули новый файл ZvitPublishedObjects.dll в рабочую папку сетевого медка, перезапустили сетевой медок на сервере.
Проверили работу-почта уходит и приходит без зависания на станциях.
Дал команду бухгалтерам работать с медком...

SergR
Повідомлень: 1
З нами з: 05 травня 2016, 13:22

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення SergR » 05 травня 2016, 13:29

hermesss писав:
Valex писав:Всем привет!
Добавлю и я.
Сетевой Медок, база 6,8 Гб, до обновления работал приемлемо. Ночью автообновился. Сегодня бухгалтеры хватаются за голову - тормоза (зависания) на всех операциях. Документы долго открываются.
Просто белый экран и висит висит висит. Потом (минут через 10) может отпустить. В целом работа в Медке остановилась.
Что делать? Можно ли откатить назад на 120? Или переустановка?
Спасибо
Один в один таже ситуация...Сетевой, Оракл 11(Оракл оттюнен, перфоманс в норме), 145Гб...Сжальтесь, не выпускайте такие обновления... Уже всё почистили, всё перезагрузили...Печалька...

Тоже такая же ситуация. Сетевая версия, база 6,5Гб, после 121 обновы в медке работать невозможно: "висит" на каждой операции, "белый экран", перезапуск сервера помогает только до первого захода в медок. Беседа с техподдержкой не принесла никакого результата - мы вам перезвоним ((((((

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення Ирина Шадрина » 05 травня 2016, 13:31

+2 зависания на сетевых у крупных клиентов.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

hermesss
Повідомлень: 4
З нами з: 18 квітня 2014, 10:43

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення hermesss » 05 травня 2016, 13:34

vmen10 писав:
Колпаков Б.И. писав:
vmen10 писав:Всем привет.
Кажись 121 обновление с сюрпризом.
Сетевой медок с кучей предприятий после обновления на 121 релиз у нас зависал при:
- приеме почты (убрал от греха три хмл из папки \incoming\Partner\хх\ и почта стала забираться без подвисона).
- при загрузке дбф с ЕСВ по нескольким фирмам (все отстанавливал и перезапускал на сервере).
- при попытке сделать запит СЕА ГФС (закріл, перезапустил, потом успешно сделал и послал вечерне-ночной запрос для получения вытяга с остатком).
- при загрузке данных с учетных систем (отключил программу, т.к. она работала более 2 часов и не завершилась, завтра бухгалтера скажут а где наши налоговые ...).
Если наблюдал что медок завис, то останавливал приложение в таск менеджере, для надежности пере-запускал службу медка на сервере, потом запускал клиент медка, повторял действие.
Я проблем сетевого медка в ауте, думаю завтра когда мои бухгалтера начнут работать и зависнут, то начнется триллер...
Ночью обе мои сетевые версии(с огромным количеством предприятий) самостоятельно обновились и на утро работают в штатном режиме.
Так же есть подтверждение о нормальной работе на одном из крупных клиентов.
Моя бухгалтерия с утра не могла забрать почту и открыть документы в медке-клиенте где все зависало.
Связался с тех службой после 11часов, попросили прислать логи.
Подготовил, отравил им логи работы медка с примерами хмл.
Забирал почту перезапуская службу после каждого зависания( после 20 перезапусков службы выбрал почту из почтового ящика!).
Позже позвонил их специалист, который подключился к моему компьютеру через теамвьювер.
Он просмотрел события и программа зависает на клиенте (на сервере почта забиралась нормально, а вот на клиентах зависала).
Потом скинул мне новую версию файла ZvitPublishedObjects.dll
Скинули новый файл ZvitPublishedObjects.dll в рабочую папку сетевого медка, перезапустили сетевой медок на сервере.
Проверили работу-почта уходит и приходит без зависания на станциях.
Дал команду бухгалтерам работать с медком...
поделитесь файлом???

ferret
Повідомлень: 1026
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення ferret » 05 травня 2016, 13:37

Ирина Шадрина писав:+2 зависания на сетевых у крупных клиентов.
+100500! перманентный рестарт служб и убийство процессов
На этом месте должна была быть какая-то подпись

rsv
Повідомлень: 1751
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення rsv » 05 травня 2016, 13:59

rsv писав:
| Показать
Здається, я вчора накаркав...
Є ще один клієнт. На windows 7 тепер
12sql.jpg
12sql.jpg (54.02 Кіб) Переглянуто 3950 разів
+ще 2 з такою ж помилкою. Невже оце у всіх так раптово бази зламалися? )))
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення Igor A. » 05 травня 2016, 14:12

Версия 121.
Обновление автоматом.
Vista Unlimited(ЛИЦЕНЗИЯ) - ОБНОВЛЕНИЕ С 120 версии - НЕТ ПРОБЛЕМ.
Windows 10 (лицензия) - обновление с 119 до 121 автоматом - НЕТ ПРОБЛЕМ.
Оговорюсь - ЛОКАЛКИ.

Ирен_М
Повідомлень: 90
З нами з: 20 листопада 2014, 13:16

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення Ирен_М » 05 травня 2016, 14:13

Выброс из программы пользователей, зависание на всех этапах, загрузка клиента, открытие документа, и т.д. Перезагрузка служб дает временный результат(на 10 мин.)

ferret
Повідомлень: 1026
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення ferret » 05 травня 2016, 14:23

Igor A. писав:Версия 121.
Обновление автоматом.
Vista Unlimited(ЛИЦЕНЗИЯ) - ОБНОВЛЕНИЕ С 120 версии - НЕТ ПРОБЛЕМ.
Windows 10 (лицензия) - обновление с 119 до 121 автоматом - НЕТ ПРОБЛЕМ.
Оговорюсь - ЛОКАЛКИ.
а спробуйте на сети да с базой покрупнее да на терминале
На этом месте должна была быть какая-то подпись

Ivanhoe
Повідомлень: 497
З нами з: 16 березня 2016, 17:29

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення Ivanhoe » 05 травня 2016, 14:44

ferret писав: а спробуйте на сети да с базой покрупнее да на терминале
Мы - на сети с базой 5,5 гигов да на терминале: сия напасть нас обошла стороной. (Стучу по деревянному подоконнику.)
«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа». Роберт Шекли

CheGuevara
Повідомлень: 12
З нами з: 19 січня 2015, 09:45

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення CheGuevara » 05 травня 2016, 14:50

обновил файлик после звонка в тех поддержку, 20 минут полет нормальный, пользователи в терминальном режиме начали нормально работать
делюсь ссылкой на файлик ZvitPublishedObjects.dll с остальными:
https://drive.google.com/file/d/0B_ja9a ... sp=sharing
З.Ы. WinServer 2k8 r2 (лицензия, апдейты все установлены) медок живет совместно с 1с 7.7 глюк словил на 121 апдейте, база 31гиг

Valex
Повідомлень: 30
З нами з: 02 грудня 2015, 13:42

Re: ОНОВЛЕННЯ 10.01.121

Повідомлення Valex » 05 травня 2016, 15:00

Мда...
Хочу попробовать следующее - сохранить файл базы, удалить полностью Медок, заново поставить, обновиться до 120 версии и подкинуть базу.
Как думаете, прокатит? Есть еще идеи что делать?

Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Оновлення програми M.E.Doc”