електронна звітність

Родин Евгений

Re: електронна звітність

Повідомлення Родин Евгений » 17 липня 2012, 10:22

Однажды была тема "Прочее (а поговорить)?", за которую мне был небольшой выговор :(
Я против :( Может скинуть пару ссылок на бухгалтерские форумы? Там много интересного обсуждается...

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: електронна звітність

Повідомлення grindin » 17 липня 2012, 19:09

мне кажется это вопрос позиционирования, если форум неофициальный, то должно быть право на флудильню, хотя я лично их буду только вскользь просматривать, толку от них 0...
лучше только по теме ;)

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: електронна звітність

Повідомлення skirillov » 17 липня 2012, 20:34

Не официальный форум, на официальном сайте это нонсенс.
Здесь имеется ввиду, что неоффициально могут поддерживать кто кого хочет с такой же степенью ответственности, что и официальные высказывания, остальные будут постмодерированы.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: електронна звітність

Повідомлення СЕВАНЦ » 17 липня 2012, 20:40

Всё зависит от кочки зрения.
На форуме присутствуют специалисты разных профессий.
То, что для одних "флуд" - для других информация или предмет дискуссий.

Мне, например, иногда кажется "флудом" бесконечное обсуждение влияния антивирусов на работу МЕДОКа - проблема поднимается регулярно в разных темах. Я, бухгалтер, в этих вопросах ничего не понимаю, однако предполагаю, что для специалистов этот вопрос - суперважный.

Недавно прочитал в интернете, что, согласно исследованиям Всемирного банка, Украина занимает первое место в мире по количеству взимаемых налогов - 135 (на втором месте Румыния, на третьем - Ямайка (72) ). К тому же законодательство регулярно "совершенствуется".
Всю эту гору информации должен переварить бухгалтер, да так, чтобы минимизировать штрафы.

Зная это, я настойчиво пытаюсь пояснить специалистам других профессий, почему в этих условиях нормальный среднестатистичесий бухгалтер не в состоянии, например, оценить достоверность информации, поступившей в контролирующий орган, на основе изучения XML-файла. При этом я отлично понимаю, что многими форумчанами эта моя настойчивая назойливость воспринимается как "флуд".

Вывод: Форум, по определению, площадка для обсуждения, а не только "скорая помощь". А обсуждения совсем без "флуда" не бывает.
При этом никто заранее не знает, в рамках какой темы внезапно возникнет дискуссия, насколько важной она окажется и как быстро затихнет. Так что специальная ветка для дискуссий явно не нужна. ИМХО
Востаннє редагувалось 17 липня 2012, 21:16 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 2 разів.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: електронна звітність

Повідомлення skirillov » 17 липня 2012, 20:54

На Ямайке понятно, что курят, можно было б и больше чем 95 нафантазировать, а у нас то чего? Транзит через Румынию с усилением качества? :D
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: електронна звітність

Повідомлення grindin » 17 липня 2012, 20:59

флуд в смысле не отклонятся от темы, начали про электронную отчетность, незачем отклонятся в сторону несовершенсва законодательства и личных позиций в отношениях с налоговой
именно так обычно трактуется флуд
развитие этой темы довольно сильно отклоняется от вопроса, который один из участников задал выше, и порой уже даже непонятно с чего все началось

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: електронна звітність

Повідомлення СЕВАНЦ » 17 липня 2012, 21:03

skirillov писав:На Ямайке понятно, ... а у нас то чего? ...
Зато у нас есть ВРУ с несметным количеством лоббистов!

Примечание: Сам удивился, когда увидел эти цифры. То есть я знал, что налогов и сборов очень много, но сам сосчитать даже не пытался. Зато это сделали другие и опубликовали - своими глазами читал сообщение в Лиге:
http://news.liga.net/news/economics/620 ... alogov.htm
Востаннє редагувалось 17 липня 2012, 21:19 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 2 разів.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: електронна звітність

Повідомлення СЕВАНЦ » 17 липня 2012, 21:10

grindin писав:...уже даже непонятно с чего все началось
Только так и возникают дискуссии! Мало кто открывает тему специально для дискуссий - задают вопрос, обнажаются проблемы, в том числе смежные. Вот и возникает дискуссия, с наименованием темы зачастую абсолютно не связанная. Это естественно, поскольку мы живые люди, а не роботы. А раз естественно - не обязательно с этим бороться. Главное - соблюдать этику и по-возможности не хамить. И сохранять чувство юмора.
Востаннє редагувалось 18 липня 2012, 08:18 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 1 раз.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: електронна звітність

Повідомлення grindin » 17 липня 2012, 21:14

СЕВАНЦ, исходя из последнего сообщения могу сказать, что на различных форумах Вы не так часто бывали...
форум это не место поболтать о наболевшем, тут обсуждают конкретный вопрос или конкретную тематику, по крайней мере так обычно бывает на нормальных форумах

зы: прекращаю сам тут флудить
ззы: не имел ввиду что этот форум не нормальный ;)

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: електронна звітність

Повідомлення skirillov » 17 липня 2012, 21:19

Отслеживать нить разговора, лаконично и без хамства отставать свою позицию, проявлять толерантность к чужому мнению - сколько Вы таких на форуме видели?
Вот нарисовать с пылу, с жару цитат с эпитепами, в тему и без, главное свое отстоять - скока угодно.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: електронна звітність

Повідомлення СЕВАНЦ » 18 липня 2012, 08:14

grindin писав:СЕВАНЦ, исходя из последнего сообщения могу сказать, что на различных форумах Вы не так часто бывали...
Вы угадали – я действительно не имею привычки бродить по разным форумам.
Во-первых – не времени. Во-вторых – скучно.

Совсем другое дело – МЕДОК. Если для его создателей – это всего лишь коммерческий продукт, то для меня – безальтернативное пока орудие производства, в совершенствовании которого я заинтересован значительно больше, чем его создатели.

Именно поэтому, преодолевая природную лень, я принимаю участие в обсуждениях на форуме, пытаясь донести до разработчиков альтернативную точку зрения на их безальтернативный продукт.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

n1k0laj
Повідомлень: 1
З нами з: 29 серпня 2012, 23:29

Re: електронна звітність

Повідомлення n1k0laj » 29 серпня 2012, 23:38

получаю ЭЦП ключи, так как нужно отправлять раз в квартал отчотность (ФЛП - на едином налоге), то хочу пользоваться ОПЗ + Медок - демо
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я заключить "Договор с налоговой о использовании ЭЦП" в Медок-демо режим?
Спасибо

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: електронна звітність

Повідомлення digi » 30 серпня 2012, 03:05

Если ключи получали в АЦСК "Украинский сертификационный центр", то сможете и договор отправить, и использовать указанную связку программ.

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: електронна звітність

Повідомлення Igor A. » 30 серпня 2012, 23:10

Доброй ночи, господа.
Спасибо skirillov за фразу:
skirillov писав:Отслеживать нить разговора, лаконично и без хамства отставать свою позицию, проявлять толерантность к чужому мнению - сколько Вы таких на форуме видели?
К нам на форум попал сам учредитель предприятия(Вы много здесь таких видели?), 14 место по региону и высказал свое мнение о том, чего нам всем хочется, но....... не доживем :oops: . Флуд(беседа, дискуссия) вправе быть, тем более господа, что форум-то давно не скорая помощь(Евгений не в счет -ему отдельный респект :!: ). Порой это похоже на "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - вопросы СЕВАНЦ, artcom, Колпакова(да простите кого забыл) - всё также висят в воздухе - ни дат, ни сроков.
Поэтому дискуссия должна быть. Просто после встреч, с порой не очень умными людьми, бывает приятно почитать Ваши выражениия и высказывания 8-) Читаю, вникаю, учусь.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: електронна звітність

Повідомлення Танюшка » 12 вересня 2012, 22:47

В Вікнах на СТБ буквально пятнадцать минут назад прозвучал интересный сюжет, озвученный главой ДПС. По поводу бесплатного пакета программ от налоговой с расширяющимся функционалом для сдачи электронной отчетности.
Не хотелось бы вредничать, но тут как говорится слов из песни не выкинешь. Я же говорила, что не учитывать резвость налоговой в реализации своей программы для сдачи отчетности, пока бесплатной, это по крайней мере не дальновидно. Господа монополисты, что-то в этом направлении ( ну кроме хронических ошибок обновлений, необоснованного расширения функционала и прочих классических тараканов медока) делается?
Вот тут можно узнать о меморандуме ( почитать и посмотреть, правда у меня страница СТБ грузится долго, но дождаться того стоит), подписанном налоговой с 11 кампаниями. Медоковцы вы там есть, в этом списке? Или нет?

Родин Евгений

Re: електронна звітність

Повідомлення Родин Евгений » 12 вересня 2012, 23:01

Можете не сомневаться, мы тоже не стоим на месте и разрабатываем и дорабатываем программу во всех направлениях.
Насчет участия в Меморандуме, первоисточник. Кстати, рекомендую этот сайт для ознакомления с новостями электронной отчетности. Почти ежедневно что-то новенькое можно почерпнуть на тему ключей и программ. Кстати...публикация наших статей также появится вскоре на указанном ресурсе, с админом переговорил. Чтобы IFin'y нескучно было там одному висеть ;) и забывать о том, что мы тоже в курсе происходящих событий и видим каждую их "случайную" ошибку или "забывчивость" о возможностях и ценах своих конкурентов. Киноляпы можно снимать уже о статьях IFin'a...посмотрим, насколько хорошо у нас получится выйти в люди и зарекомендовать себя. Похоже, без моего участия не обойдется. :)

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: електронна звітність

Повідомлення Танюшка » 13 вересня 2012, 09:16

Давно пора.
Я не люблю никаких изменений, они меня напрягают. И если медок с его тараканами в принципе знакомая неизвестность, то любое другое ПО неизвестность не знакомая. Но меня могут поставить перед фактом. На, тебе бесплатное что-то и работай, не фиг ворчать. Поэтому пожалуйста, (уж не знаю, как просить) улучшайте качество продукта, а то конкуренты не дремлют. И даже я могу слинять с медока, даже не смотря на свои страхи перед неизвестным.


Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: електронна звітність

Повідомлення Колпаков Б.И. » 13 вересня 2012, 10:58

Насколько я понял, Клименко просто обязал всех участников рынка добавить в свое ПО бесплатные ключи ДПС.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: електронна звітність

Повідомлення Танюшка » 13 вересня 2012, 11:32

А я поняла, что и другие ключи тоже станут бесплатными, а не только ключи ДПС. И еще из сюжета следовало, что ДПС готовится выпустить и бесплатное ПО для эл. отчетности.С расширяющимся функционалом. Если они и это ПО будут продвигать через меморандум, народ задумается зачем платить, когда можно на халяву.

Відповісти

Повернутись до “Питання по контролюючим органам”