електронна звітність

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: електронна звітність

Повідомлення Колпаков Б.И. » 15 червня 2012, 15:51

Да простит меня админ, но там очень интересная информация про i-fin и его бесплатность.
http://forum.ifin.com.ua/viewtopic.php? ... 0&start=20

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: електронна звітність

Повідомлення skirillov » 15 червня 2012, 16:06

В точку. А потом кто будет говорить: отдай мне бесплатный сыр?
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: електронна звітність

Повідомлення СЕВАНЦ » 15 червня 2012, 17:25

Родин Евгений писав:... если Вы имеете ввиду I-Fin, ...
Я имею в виду всегда только одно - МЕДОК не должен расслабляться, уповая на свое нынешнее монопольное положение. Конкуренты обязательно появятся.

Примечание. Я лично никогда не доверял и не доверяю бесплатным программам - бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышелове. Но у меня есть обоснованное подозрение, что не все собственники предприятий разделяют эту точку зрения. О чем я и считаю нужным периодически напоминать разработчикам МЕДОКа. Не понятно, правда, зачем я это делаю: в конце концов, будущее МЕДОКа -это проблема его менеджеров. А я всего лишь клиент.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: електронна звітність

Повідомлення skirillov » 15 червня 2012, 17:33

У Медка есть очень простой выход из этой ситуации, кот. я уже выше описывал - сделать сертификаты УСЦ бесплатными (точнее за 1,2) и поднять на эту стоимость Медок и прекратить эту демагогию. Все делают такой маркетинговый ход - поднятие цен и слово халява - нейтрализует поднятие цены!
Типа захожу я после Нового года за товаром и спрашиваю: а почему стоило 960, а счас 1200 - отвечают: тогда рожденственских скидок еще небыло! ;)
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: електронна звітність

Повідомлення СЕВАНЦ » 15 червня 2012, 17:54

Родин Евгений писав:... хороший продукт не может быть бесплатным. Хотя бы потому, что его разработчики тоже хотят кушать, платят налоги, покупают лицензионное ПО, проводят встречи/семинары/презентации. Все это требует денег.
Насколько я понимаю, в данном конкретном случае речь идет о ПО, созданном ДПСУ за бюджетные деньги.
Следовательно, ему работать не обязательно - главное, подписать акт сдачи-приемки. После этого его можно раздавать и навязывать налогоплательщикам абсолютно бесплатно, то есть даром.

Но сам факт появления новых программ показывает, что у МЕДОКа в будущем могут возникнуть проблемы.
И к этому нужно быть готовым, не обольщаясь тем обстоятельствам, что в своем нынешнем состоянии эти программы никуда не годятся. БЕСТ-МЕДОК тоже не сразу заработал так, как положено.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

gralvi
Повідомлень: 6
З нами з: 16 липня 2012, 13:59

Re: електронна звітність

Повідомлення gralvi » 16 липня 2012, 14:18

Медок медком - но скоро и у Вас шара может закончится! Законы читайте внимательнее!!! Я плачу налоги и в моем понимании государство должно бегать за мной и предоставлять все нужные ключи и программы. То, что Медок на данном этапе может на этом зарабатывать - молодцы. Но сколько это продлится?
По поводу бесплатных ключей - берите и пользуйтесь! Вы - предприятие и этот сертификат будет одним единственным для вас не зависимо, купили вы его или получили бесплатно! Сначала Вы, а потом уже посредники, зарабатывающие на нашей безграмотности!
Кстати вот этот список предоставленный сайтом налоговой Украины!
http://www.sts.gov.ua/elektronna-zvitni ... nih-tsent/
То есть это и есть эти самые "посредники"!

Что говорить про программное обеспечение - так Медок по качеству и не сильно далеко ушел от ОПЗ, которое тут так хают! Мы в нем работали перед Медком! Разница невелика!
Так что преимущества великого в этом программном обеспечении - не вижу! Отчеты, с наложенными подписями и печатями все равно отправляются по единому адресу: Єдина адреса Інформаційного порталу органів державної податкової служби [email protected]
| Показать
"До уваги платників податків!

Для шифрування електронної звітності платникам податків, які використовують засоби ЕЦП від АЦСК ТОВ "Український сертифікаційний центр" або ДП "Українські спеціальні системи", необхідно використовувати сертифікат 19355711_0F63AD.crt. Для платників податків, які використовують засоби ЕЦП від АЦСК ЗАТ "ІВК" або ТОВ "Арт-Мастер", необхідно використовувати сертифікат 19355711.cer. Для платників податків, які використовують засоби ЕЦП від АЦСК ТОВ НВФ «Українські національні інформаційні системи», необхідно використовувати сертифікат 19355711_ UNIS.cer. Для платників податків, які використовують засоби ЕЦП від АЦСК ДП “Головний інформаційно-обчислювальний центр Державної адміністрації залізничного транспорту України”, необхідно використовувати сертифікат 19355711_UZ.cer."

Родин Евгений

Re: електронна звітність

Повідомлення Родин Евгений » 16 липня 2012, 14:27

Во-первых ОПЗ никто не хаит. Наши коллеги-разработчики из Черкасс работают как могут. Если Вам нравится работать в ОПЗ и Вы невидите разницы между этим двумя продуктами...значит Вы несильно хорошо с ними знакомы ;)

Во-вторых, Вам видимо нечасто приходится сдавать отчетность. И оттого незнаете, как много разнообразнейших вопросов возникает при использовании ключей, и тем более - программного обеспечения. Наверно, Вы ведете несколько ФОПов, но точно не юрлиц?

В третьих, Вы нисколько незнакомы с работой дилеров. Наблюдать со стороны всегда проще, чем самому принять участие. Можете попробовать, и тогда узнаете, как все непросто. Налоговая имеет в своем распоряжении здания и людей, которые финансируются "из бюджета". Коммерческие организации находятся на самофинансировании. Рассказать Вам азы экономики?

В четвертых, представьтесь, какую организацию представляете. Искренний ответ облегчит Вашу участь ;)

В пятых, если хотите получить ответ на свои вопросы, не убегайте, а останьтесь и послушайте, что Вам ответят. Некрасиво наговорить гадостей, и скрыться.

Festy30
Повідомлень: 548
З нами з: 25 січня 2012, 18:26

Re: електронна звітність

Повідомлення Festy30 » 16 липня 2012, 14:30

| Показать
Я плачу налоги и в моем понимании государство должно бегать за мной и предоставлять все нужные ключи и программы.
Ну разве что в вашем понимании, а так никто бегать не собирается, пример того как переводили всех на ключи, сказали что не приймут отчет и точка, уж быстро появились ключи у всех.
"Никто не лучше Вас.Никто не умнее Вас.Просто они начали раньше." Брайан Трейси.

gralvi
Повідомлень: 6
З нами з: 16 липня 2012, 13:59

Re: електронна звітність

Повідомлення gralvi » 16 липня 2012, 15:48

Юр.лицо Единый + НДС, учредитель. По материалам статистики 2010 год - 22 место по уплате налогов, 2011 год - 14 место по региону.
Работаем с 2002 года.
Востаннє редагувалось 16 липня 2012, 15:58 користувачем gralvi, всього редагувалось 1 раз.

gralvi
Повідомлень: 6
З нами з: 16 липня 2012, 13:59

Re: електронна звітність

Повідомлення gralvi » 16 липня 2012, 15:55

Не в том, чтобы гадости наговорить! Я понимаю, что каждый зарабатывает как может. Но и поймите меня. Я исправно плачу налоги, почему я должен вообще подавать эти отчеты? Пусть государство бегает за мной и предоставляет все что мне нужно! Почему у нас не как в США? Почему именно мы содержим бухгалтеров для этих отчетов? Мне бухгалтер должен считать мои задачи для ведения бизнеса, а не заниматься не весть зная чем. Эта отчетность ни кому из предпринимателей вообще не нужна!!! Вспомните 90-е годы, когда рушился союз и налоговая только начинала свою работу. Именно этот вопрос и стоял, что налоговая должна считать эти налоги, а не работники моей команды...
Вообще то не сюда вопрос, а к самой системе нашего налогообложения...
Думаю, что вы поняли мою позицию как законопослушного налогоплательщика к самим отчетам и налоговой службе (сервисной :lol: ).

Родин Евгений

Re: електронна звітність

Повідомлення Родин Евгений » 16 липня 2012, 16:02

Как я Вас понимаю....
Только вопрос, конечно, не к нам...

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: електронна звітність

Повідомлення Колпаков Б.И. » 16 липня 2012, 16:54

gralvi писав:...Что говорить про программное обеспечение - так Медок по качеству и не сильно далеко ушел от ОПЗ, которое тут так хают! Мы в нем работали перед Медком! Разница невелика!...
Откуда, откуда такое мнение :!: :?:
Как может быть ОПЗ хуже Медка, даже визуально, если опустить весь функционал, Медок лучше :!:

gralvi
Повідомлень: 6
З нами з: 16 липня 2012, 13:59

Re: електронна звітність

Повідомлення gralvi » 16 липня 2012, 17:51

Да лучше, лучше... Просто ищем любую возможность сэкономить. Думаю, что кризис всем показал где мы тратились понапрасну.
Так же и с этими ключами... Появилась надежда об их "БЕСПЛАТНОСТИ"! :roll:

Родин Евгений

Re: електронна звітність

Повідомлення Родин Евгений » 16 липня 2012, 18:22

Кроме как по бесплатности, есть еще какие-то параметры для сравнения?

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: електронна звітність

Повідомлення СЕВАНЦ » 16 липня 2012, 19:34

gralvi писав:... Мне бухгалтер должен...
Никто ничего Вам не должен. Не нужен бухгалтер - делайте всё сами! Тем более, что ни один уважающий себя бухгалтер к Вам работать всё равно не пойдет. ИМХО
Никто не обязывает Вас покупать МЕДОК! Не нужен МЕДОК - делайте всё сами! Закон позволяет.
Колхоз - дело добровольное!
Востаннє редагувалось 16 липня 2012, 19:53 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 1 раз.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: електронна звітність

Повідомлення Танюшка » 16 липня 2012, 19:51

Ага давайте как в США. И налоговую службу такую же. Зубастую, которую американцы ( все, не зависимо от статуса состояний и власти) боятся больше чем ФБР, полицию и инопланетян вместе взятых. И уровень власти у нее не чета нашей. Только вот если нашей налоговой дать такие полномочия, вот веселье то начнется.

gralvi
Повідомлень: 6
З нами з: 16 липня 2012, 13:59

Re: електронна звітність

Повідомлення gralvi » 16 липня 2012, 20:19

СЕВАНЦ писав:
gralvi писав:... Мне бухгалтер должен...
Никто ничего Вам не должен. Не нужен бухгалтер - делайте всё сами! Тем более, что ни один уважающий себя бухгалтер к Вам работать всё равно не пойдет. ИМХО
Никто не обязывает Вас покупать МЕДОК! Не нужен МЕДОК - делайте всё сами! Закон позволяет.
Колхоз - дело добровольное!
Бухгалтер у меня на хорошей зарплате все 10 лет и уходить не собирается.
Что касается отчетов - хотите, отчитывайтесь. Я плачу налоги - и пусть налоговая считает, сколько я куда должен и доказывает мне эти цифтры, а не мой бухгалтер каждый раз как на поклон идет!
ХОТИТЕ - ПРЕСМЫКАЙТЕСЬ И ДАЛЬШЕ! Это сугубо личное желание. Только столько иномарок, как в налоговой - ни на одном нормальном предприятии и не встретишь! И инспектора одеты в норки, соболя... Это правильно по вашему???
Танюшка писав:Ага давайте как в США. И налоговую службу такую же. Зубастую, которую американцы ( все, не зависимо от статуса состояний и власти) боятся больше чем ФБР, полицию и инопланетян вместе взятых. И уровень власти у нее не чета нашей. Только вот если нашей налоговой дать такие полномочия, вот веселье то начнется.
Так нам то смертным... У нас нет счетов на Кипре и недвижимости в Конча-Заспе (Конча-Заспа — аналог московской «Рублёвки»). Пусть оттуда начнут свою деятельность эти налоговые агенты...

Я вообще вас не могу понять. Или мы плательщики налогов не должны составлять будущее этой страны??? Или молчать в тряпочку и набивать чужие карманы??? Да пусть мои налоги идут на медицину, на содержание детдомов и прочего, но не на содержание тех, у кого поясница становится в форме сиденья от Bentley. :idea:

gralvi
Повідомлень: 6
З нами з: 16 липня 2012, 13:59

Re: електронна звітність

Повідомлення gralvi » 16 липня 2012, 20:21

Ладно... Все равно вы меня не переубедите. Удачи всем!!!

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: електронна звітність

Повідомлення Танюшка » 16 липня 2012, 22:06

Вот интересно, а вы у своего бухгалтера спрашивали как он переживает налоговые проверки? Мое предприятие позволяет такое удовольствие стоять в оборонительной позиции по отношению к налоговой. Но таких как наше маловато будет. 80% предприятий предпочитают не вступать в конфронтацию с контролирующими орагнами. В нашей стране нельзя в одиночку перебороть систему, ну разве что вы стоите во главе ее.
По поводу отчетов, не хотим. Но есть закон, и как это не банально, принимают его те представители сил, на которых лично я никак повлиять не смогу. ( сказки про честные выборы мне можете не рассказывать. Я знаю где я живу.)
Интересно, а вы как руководитель ни разу штрафов не платили ? Например за несвоевременную сдачу чего нибудь? Если не платили респект Вашему бухгалтеру. Он умудряется при таком Вашем мнении не подставлять Ваше предприятие под лишние расходы.
А по поводу государства. Ни одно государство по определению ничего никому не должно.Власть не подразумевает ответственности.Государство слишком абстрактное понятие.Ответственность возлагается на отдельные институты государства.А там сидят люди, которые всегда ( и это психология человека) решают свои проблемы, а не Ваши. И если вам кто-то сказал иное, не верьте. Все сами, карабкаемся и выживаем.К сожалению.
За оффтоп извиняюсь, больше не буду , честно честно :).
Востаннє редагувалось 16 липня 2012, 22:14 користувачем Танюшка, всього редагувалось 1 раз.

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: електронна звітність

Повідомлення grindin » 16 липня 2012, 22:12

много оффтопа, на такие темы лучше общатся в побажаннях или сделать отдельную тему для флудеров ;)

Відповісти

Повернутись до “Питання по контролюючим органам”