Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

pvase
Повідомлень: 2
З нами з: 17 травня 2013, 21:43

Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення pvase » 17 травня 2013, 21:56

Здравствуйте господа менеджера и разработчики. Есть предложение сделать какую то автоматическую процедуру продление лицензии. Например подав заявку прямо из MEDOC. Во первых - это очень упрощает жизнь клиентам, не надо бегать по разным диллерам отделам продаж и т.п., а во вторых упрощает жизнь самим менеджерам, не надо оформлять лишние документы.
Предлагаю сделать в меню Медка подачу заявки на продление лицензии. В ответ приходит в тот же Медок счет на оплату, клиент платит через банк указывая в назначении платежа номер счета, ваша бухгалтерия видя оплату дает менеджерам заявку на продление лицензии. Лицензия загружается через Интернет. Если кому надо оригиналы документов на руки (акт, Счет и прочее)- пускай платит за доставку оригиналов или приходит и забирает их лично.

Эта процедура с вашими возможностями по доработке программы делается от силы за несколько дней. Но таким образом вы делаете электронным и свой документооборот, а не только электронные отчеты в налоговую.

Заранее спасибо, может прислушаетесь к совету.

ПС.
Навеяло очередное продление лицензий с подписанием кучи документов и доверенностей, может все таки упростите жизнь и себе и нам?

Xhazard
Повідомлень: 1197
З нами з: 29 серпня 2011, 10:59

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення Xhazard » 18 травня 2013, 09:29

pvase писав:Навеяло очередное продление лицензий с подписанием кучи документов и доверенностей, может все таки упростите жизнь и себе и нам?
Вы наверное путаете продление лицензии и формирование новых сертификатов ЭЦП.
Для продления лицензии никаких доверенностей и кучи документов не нужно.
А счет и акт Вы и так можете получить от своего дилера в электронном виде.
if you can dream and not make dreams your master

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення npopok » 18 травня 2013, 16:59

Запрос счета из медка идея конечно отличная, но не новая.

Я со своей стороны уже предлагал когда-то следующее:
За сорок дней до окончания срока действия лицензии и сертификатов из выскакивающего "сабмит-окошка" отправлять своему дилеру запрос на счет на ключи/сопровождение, предварительно выбрав дилера из списка в карточке предприятия. Будет ли это реализовано не знаю.
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення digi » 20 травня 2013, 08:35

Достаточно того, что другие дилеры звонят сами и предлагаяют МЕДОК моим клиентам без зазрения совести. Еще и клиент в меру своей некомпетентности будет решать кому запрос на счет отправлять?
Лучше бы сделали как былов БЭСТе - "Телефон для справок".

Toha
Повідомлень: 393
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення Toha » 20 травня 2013, 09:05

Нормальные дилеры сами следят за окончанием лицензий своих клиентов. и предупреждают их. Я своим клиентам за пару недель до окончания лицензии первичкой через медок отсылаю счет и акт(приучаем к электронке)

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення digi » 20 травня 2013, 09:08

Вопрос в порядочности конкурентов, потому что были случаи и за месяц звонили и предлагали скинуть счет. А на ответ клиента, что уже обслуживаются у другого, отвечали, что это одно и то же, платите, мол.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення Танюшка » 20 травня 2013, 09:14

А я всегда считала, что клиент сам решает с каким дилером ему работать. В чем проблема? Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает.
А если серьезно, хорошим дилерам боятся конкуренции своих коллег не надо. Или я ошибаюсь?

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення npopok » 20 травня 2013, 09:21

Некоторым клиентам просто без разницы с кем работать... не большинству конечно, но есть такие которые прыгают от дилера к дилеру тем самым ежегодно лишая их прибыли.
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

Alex13
Повідомлень: 178
З нами з: 05 жовтня 2012, 15:56

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення Alex13 » 20 травня 2013, 09:24

Це питання етики і людського виховання. Якщо сьогодні хочеш забрати у іншого дилера його клієнта, то хто дасть гарантії, що затра в тебе твоїх не уведуть вдвічі більше??? Так піде повний хаос і багато незрозумілостей. Потрібні правила гри, і їх треба дотримуватись, ми ж цивілізоване суспільство! Клієнти іншого дилера -чужі клієнти! На ринку багато нічийних клієнтів згідно регіону діяльності, тому треба працювати, а не шукати легкої здобичі.
:) Best wishes from Alex!

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення Танюшка » 20 травня 2013, 09:30

Ребята, я знаю способ! Как говорят, не родись красивой, а родись, одна на всю деревню.В случае с дилерами, надо держать их количество под контролем, и каждому свой сектор ответственности.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення Ирина Шадрина » 20 травня 2013, 09:36

Танюшка писав:Ребята, я знаю способ! Как говорят, не родись красивой, а родись, одна на всю деревню.В случае с дилерами, надо держать их количество под контролем, и каждому свой сектор ответственности.
А оно так и есть. Региональность и ограничение в количестве на "деревню". Просто некоторые выставляют счета моим клиентам, а консультировать отправляют к нам. Ооочень профессионально. В "пиковые" дни просто нет свободного времени отследить - ушел клиент или нет.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

pvase
Повідомлень: 2
З нами з: 17 травня 2013, 21:43

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення pvase » 20 травня 2013, 22:25

Дело в том, что я покупаю прямо у Интеллект Сервиса (или ТОВ Бест Звіт), от них никаких звонков, предложений и прочего не поступало и не поступает. Действительно, для оплаты услуг БЕСТ Звіту достаточно оплатить счет и не забыть на всякий случай проконтролировать чтобы продлили лицензию.
А вот с ключами - вот тут проблема. Вот что надо: http://ukrcc.com/ua/package-documents/3/
А Если я получаю на несколько СПД-ков то и доверенности с подписями. В общем проблема еще та.
Слышал что есть вроде бесплатная регистрация ключей, но не уверен что они будут работать в MEDOC. Может есть выход не подавать эти все документы ежегодно (или каждые 2 года)? Что интересно, я так понял, что УСЦ и Бест Звіт это вроде как связанные компании (менеджера те же и посещать надо одно и то же заведение, во всяком случае так было раньше). Вот и возникла идея, раз владельцы те же, так может что то сделают чтобы уйти от этих проблем с бумажной волокитой по поводу электронных ключей и сертификатов.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення pavel » 20 травня 2013, 22:33

Порядок получения сертификатов у всех центров сертификации примерно одинаковый и регулируется законодательно :!:
Так что бумажная волокита не от УСЦ зависит.

kereirina
Повідомлень: 165
З нами з: 21 березня 2012, 16:01

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення kereirina » 02 липня 2013, 09:39

Добрый день!
Работает ли сегодня сайт БЕСТ Звит, в частности, страничка для Дилеров?
Заказала Лицензию на МЕДок для предприятия минут 30 назад и до сих пор Лицензия не сформирована.
Обычно она формировалась в считанные минуты. :(

kereirina
Повідомлень: 165
З нами з: 21 березня 2012, 16:01

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення kereirina » 02 липня 2013, 10:01

СРОЧНО!!!

Работает ли сегодня сайт БЕСТ Звит, в частности, страничка для Дилеров?
Заказала Лицензию на МЕДок для предприятия 50 минут назад и до сих пор Лицензия не сформирована.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення Нина Юрилина » 02 липня 2013, 10:23

kereirina
сейчас с задержкой формируются лицензии, скоро починят

kereirina
Повідомлень: 165
З нами з: 21 березня 2012, 16:01

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення kereirina » 02 липня 2013, 10:27

Понятно. :(
Спасибо за ответ, Нина.

shershen
Повідомлень: 286
З нами з: 12 грудня 2011, 18:15

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення shershen » 02 липня 2013, 14:47

разве лицензии генерируются автоматически? в 8 утра их просто некому сформировать, рабочий день с 9., может за ночь много заявок накопилось))
Востаннє редагувалось 02 липня 2013, 19:36 користувачем shershen, всього редагувалось 2 разів.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення Ирина Шадрина » 02 липня 2013, 15:07

разве лицензии генерируются автоматически? в 8 утра их просто некому сформировать, рабочий день с 9., может за ночь много заявок накопилось))
Да ну? Откуда дровишки? (в смысле - информация?)
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

shershen
Повідомлень: 286
З нами з: 12 грудня 2011, 18:15

Re: Продление регистрации (лицензии) на на MEDOC

Повідомлення shershen » 02 липня 2013, 15:12

мое предположение, время примерное, - если заказываю лицензии после окончания рабочего дня, то код появляется только утром

Відповісти

Повернутись до “Питання по програмним продуктам”