Бест Звит или М Е Док

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення skirillov » 02 лютого 2012, 23:51

Medoc-online будет тем комбайном, кот. будет работать на соковыжималках.
А пока не рвите сердце, а займитесь более полезными вещами.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Танюшка » 03 лютого 2012, 11:19

skirillov писав:Medoc-online будет тем комбайном, кот. будет работать на соковыжималках.
А пока не рвите сердце, а займитесь более полезными вещами.
Ага, и сразу к техническим требованиям добавьте минимальные требования для работы в сети.Какой интернет предпочтительнее, какие скорости, какой вид.Ну чтобы народ заранее был готов.

Родин Евгений

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Родин Евгений » 03 лютого 2012, 12:11

Google Chrome, а скорость конечно выше, чем 56к по телефонному кабелю, - 1Мб должно хватить.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення skirillov » 03 лютого 2012, 12:33

Танюшка писав:Ага, и сразу к техническим требованиям добавьте минимальные требования для работы в сети.Какой интернет предпочтительнее, какие скорости, какой вид.Ну чтобы народ заранее был готов.
В данной ситуации требования ИМХО будут на уровне качественного скачивания "моделей" для мальчиков и просмотра сайта типа "одноклассники" для девочек.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Танюшка » 03 лютого 2012, 14:52

skirillov писав:
Танюшка писав:Ага, и сразу к техническим требованиям добавьте минимальные требования для работы в сети.Какой интернет предпочтительнее, какие скорости, какой вид.Ну чтобы народ заранее был готов.
В данной ситуации требования ИМХО будут на уровне качественного скачивания "моделей" для мальчиков и просмотра сайта типа "одноклассники" для девочек.
в таком случае мой интернет явно не подходит. :) Собственно для меня это и не секрет :)

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення skirillov » 03 лютого 2012, 15:57

Я не любитель лирики, но здесь тоже прослеживается логическая цепочка:
- чем тормознее компьютер - тем умнее приходиться быть бухгалтеру;
- чем умнее бухгалтер - тем больше у него денег;
- чем больше у буха денег - тем быстрее у него компьютер.
Цепочка разрывается в любом из этих пунктов.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 03 лютого 2012, 16:40

skirillov писав:Я не любитель лирики, но здесь тоже прослеживается логическая цепочка:
- чем тормознее компьютер - тем умнее приходиться быть бухгалтеру;
- чем умнее бухгалтер - тем больше у него денег;
- чем больше у буха денег - тем быстрее у него компьютер.
Цепочка разрывается в любом из этих пунктов.
Забавная цепочка! Особенно по поводу денег!
Если бы задачу пополнения парка компьютеров могли бы решать бухгалтера, то они бы из бухгалтеров превратились бы в хозяев = собственников.
Деньги на новую технику приходится выбивать у собственников, а их вопрос совершенствования МЕДОКа не интересует в принципе (отдельные прогрессивные исключения - не в счет).
Если бы не "обязаловка" в электронной отчетностью - многие бухгалтера, в том числе очень умные, по сей день заполняли бы все вручную, а отчеты носили "ножками".
Так что фантазии разработчиков о быстрой замене устаревшей компьютерной техники ради удовольствия работы с МЕДОКом вместо БЕСТа, к сожалению, не более чем фантазии.
Думаю, разработчикам всё-же стоит прислушаться к мнениям, высказанным на предыдущих страницах этой "темы", и каким-то образом учесть их при определении темпов развития МЕДОКа . При всей необратимости технического прогресса, нельзя не учитывать сегодняшнюю реальность.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення skirillov » 03 лютого 2012, 17:17

Добавьте в цепочку:
- чем умнее бух, тем больше у него денег и возможности влиять на условия своей работы.
Вам не надоело ныть в принципе? Ну не тема, а геморой какой-то посреди форума!
Ныть, что нет денег, нет техники - философия нищих, убогих и некоторых бюжетников.
Для тех, кто из комерсов экономит - флаг им в руки, если не понимают, что нужно стремиться зарабатывать, а не экономить.
Для некот. бюджетников - это тоже не намана, а просто нужно веруть статью "откат" в статьтю "на компьютерну технику".
И не нужно мне рассказывать на сколько "нищие" бюджетнки...
Остаються убогие, но им не до компов с программами.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення priup » 03 лютого 2012, 18:09

+1000

volodymyr.galytskyy
Повідомлень: 307
З нами з: 20 вересня 2011, 12:59
Звідки: Житомир
Контактна інформація:

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення volodymyr.galytskyy » 03 лютого 2012, 22:20

skirillov писав:... нужно стремиться зарабатывать, а не экономить.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Правильні бджоли носять правильний мед.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Танюшка » 06 лютого 2012, 11:05

skirillov писав:Добавьте в цепочку:
- чем умнее бух, тем больше у него денег и возможности влиять на условия своей работы.
Вам не надоело ныть в принципе? Ну не тема, а геморой какой-то посреди форума!
Ныть, что нет денег, нет техники - философия нищих, убогих и некоторых бюжетников.
Для тех, кто из комерсов экономит - флаг им в руки, если не понимают, что нужно стремиться зарабатывать, а не экономить.
Для некот. бюджетников - это тоже не намана, а просто нужно веруть статью "откат" в статьтю "на компьютерну технику".
И не нужно мне рассказывать на сколько "нищие" бюджетнки...
Остаються убогие, но им не до компов с программами.
Вот это самое, скажите моему начальнику, а я послушаю куда и как далеко он Вас отправит.
Так рассуждать может только свободный от обязательств ( в том числе и от работы) человек. Начальство, как родителей, не выбирают. К сожалению у нас с Вами получается разговор сытого с голодным.Мы друг друга не понимаем. К сожалению.
И кстати по поводу экономит и зарабатывает.Комерс ( как Вы сказали) думает, что как раз зарабатывает, когда таким образом экономит.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 06 лютого 2012, 11:59

Танюшка писав: К сожалению у нас с Вами получается разговор сытого с голодным. Мы друг друга не понимаем. К сожалению.
Танюшка, не переживайте!
И не обижайтесь!

Монополист – это диагноз!
Монополисты МЕДОКа, как и депутаты ВРУ, живут в другом мире, где технику меняют каждый год – за счет налогоплательщиков.


Примечание: При обсуждении разных проблем в теме "опять подрываем вере в МЕДОК" я имел неосторожность пошутить, что монополизм МЕДОКа можно использовать с пользой – для выбивания у начальства новой техники.
Шутку поняли буквально, и я получил от клиентов "по полной программе" – как чуть ли не главный защитник монополизма вообще и МЕДОКа в частности. До сих пор приходится оправдываться.

Вывод отношения клиентов и МЕДОКа напоминают отношения водителей и гаишников – цель вроде бы общая ("безопасность на дорогах"), но взгляды на способы движения к этой цели, мягко говоря, не совпадают.
Спор здесь не уместен. Как говорит народная мудрость - "если не можешь изменить реальность - нужно к ней приспособиться".
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення skirillov » 06 лютого 2012, 18:32

Танюшка писав:
У нас с Вами не разговор сытого и голодного, а голодного и бывшего голодного, кот. поменял свою философию нищего, после переосмысления фразы "об экономии", перестал ныть, ждать чьей-то помощи и стал неголодным. Чего и Вам желаю! А остальное все лирика, в кот. я не силен и упражняться не собираюсь.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 06 лютого 2012, 20:46

skirillov писав: У нас с Вами не разговор сытого и голодного, а ... остальное все лирика, ...
Дело ведь не в Вас лично. И не в ком-либо конкретно из Ваших уважаемых коллег.

Дискуссия затронула принципиально важный вопросдолжен ли МЕДОК в своем неизбежном поступательном развитии учитывать текущие потребности и возможности клиентов, включая реальное состояние парка вычислительной техники, или же разработчики вправе совершенствовать программное обеспечение, не оглядываясь на клиентов.

С точки зрения технического прогресса – не должен. Наоборот, клиенты должны «тянуться» за МЕДОКом, выступающим в роли локомотива.
С точки зрения клиентов, которых текущее состояние в целом устраивает и потребности которых полностью удовлетворял БЕСТ, форсированное внедрение МЕДОКа не совсем оправдано. Во всяком случае, клиентам должно было быть предоставлено право выбора.

У каждой из сторон этой дискуссии – свои весомые аргументы, к которым стоит прислушаться обеим сторонам.

На первый взгляд напрашивается вариант – одновременно поддерживать две-три версии программного обеспечения, отличающиеся сложностью и, соответственно, ценой. Однако разработчики утверждают, и я тут с ними готов согласиться, что поддерживать несколько версий в условиях непрерывного появления всё новых форм отчетности практически невозможно.

Но и абсолютно не считаться с реальными возможностями значительной части клиентов, принудительно, через механизм лицензирования, заставляя их приобретать технически и программно «продвинутый» МЕДОК при отсутствии реальной альтернативы, тоже не совсем правильно. В этом плане обвинения МЕДОКа в злоупотреблении его монопольным положением не лишены оснований.

Вывод – нужно искать компромисс. Судя по дискуссии, развернувшейся на форуме, не все разработчики готовы такой компромисс искать. Некоторые из них демонстративно злоупотребляют своим монопольным положением. И это огорчает, поскольку свидетельствует о недостаточном чувстве ответственности МЕДОКа перед клиентами, у которых и без МЕДОКа множество проблем в общении с контролирующими органами.

Ответственность МЕДОКа существенно возрастает, если учесть, что у клиентов практически нет выбора – сдать отчетность «ножками» уже практически невозможно, а реальная альтернатива МЕДОКу на ближайшие несколько лет не просматривается.
Отсюда – предмет дискуссии, сформулированный выше. Помноженный на желание клиентов видеть МЕДОК более совершенным не столько за счет использования сверхсовременных технических средств, сколько за счет более полного удовлетворения потребностей его клиентов - налогоплательщиков.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Танюшка » 07 лютого 2012, 12:39

skirillov писав:
Танюшка писав:
У нас с Вами не разговор сытого и голодного, а голодного и бывшего голодного, кот. поменял свою философию нищего, после переосмысления фразы "об экономии", перестал ныть, ждать чьей-то помощи и стал неголодным. Чего и Вам желаю! А остальное все лирика, в кот. я не силен и упражняться не собираюсь.
А кто сказал что я "ною" ? Я то предварительно постаралась решить эти вопросы. Но я пытаюсь до Вас донести простую мысль, что не все я могу сделать сама.Я не управляю всеми обстоятельствами. Есть вещи которые нельзя преодолеть только простым желанием это сделать. Вот и все. А Вы в своих постах пытаетесь обвинить тех, кто по объективным причинам не может изменить ситуацию, в бездействии. Вот это я и считаю несправедливым обвинением. Вы смогли избавиться от некоторых ограничений, вот и отлично. Предлагаю поделиться рецептом как Вам это удалось. Может кто-то тоже пройдет по этому пути.
По поводу лирики.По моему эта тема и является лирической. Здесь как дилеры, так и клиенты, высказывают свое мнение по этому поводу. Технические вопросы решаются в других темах. Вы не находите?

Digitek
Повідомлень: 32
З нами з: 15 листопада 2011, 11:39

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Digitek » 07 лютого 2012, 14:56

Как всегда винят программистов.
Но на самом деле виноваты звезды.
И... психология с маркетингом и дизайном.
Зачем надо было логотип делать "Працює, як бджжжілка!"???

Вот и получили - системник жужжжит, еле тянет неповороливую прогу, пригружая дилеров и сисадминов бесплатной возней.

А почему проблем много у бухгалтера с каждым отчетом?
Да пусть бухгалтер не тупит, - разве он не знает, что зимой пчелы не жужжат, запечатывают свои домики и никого не желают видеть, слышать, нюхать???

Ждите конца апреля, и сначала в Крыму, потом в Николаеве, в Запорожье, и в конце концов к июлю - на Западной, Медок перестанет глючить... Может быть.

З.Ы.: Да! Только не расслабляйтесь. Это лето будет аномально жарким, и вдруг пчелы помрут от перегрева?
В общем, следите за рекламой!

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 07 лютого 2012, 15:50

Digitek писав:... Только не расслабляйтесь. Это лето будет аномально жарким, и вдруг пчелы помрут от перегрева?
В общем, следите за рекламой!
Ну и к чему весь этот пассаж?

Есть реальная проблема, есть желание довести ее суть до разработчиков, есть определенное непонимание со стороны монополиста.
Зафиксировали расхождение во взглядах.
А дальше что ?
Так и будем говорить друг - другу "... нет, это ты дурак!" ?

Проблему нужно серьезно обсудить и попытаться найти решение, которое бы устроило если не всех, то хотя бы большинство.
Простое решение здесь не просматривается.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Igor A. » 08 лютого 2012, 21:26

Уважаемый Севанц, Вы перед кем, или я бы сказал, с кем разговариваете?
Пройдитесь по форумам- всего два(2) явных представителя Разработчика(Гресь и Рачеева), но у них нет времени читать эту лирику. Админ, Родин, и Меньшиков проходят, как Администраторы, и спасибо Родину -отвечает.
Не хотел много писать, люблю читать, но зацепило....
В СОИД(кто знает) было всё строже: в теме "ошибка" - "выполнение" - "ответственный", а здесь "МЫ ФСЕ ТОВАРИЩИ....."
Вот и получается, что "крик души" Вы обсуждаете с Клиентами и нами(дилерами). А мы и Клиенты проблемы не слышим, как бы между прочим, а оголеными пальцами эти проблемы трогаем.
То что M.E.doc не обратим - это понятно. И на счет прогресса тоже. И в первых сборках Windows было много дыр и глюков, а в корпорации Microsoft программистов было поболее. НО...... Был выбор DOS, OS2 или Wondows 3.1.
И клиент выбирал. Нас же выбора лишили.... Можно, даже ради потехи, запустить Windows ХР на ПК РС-ХТ-386-40 с 4 Мб ОЗУ и Windows, пусть медленно, но работает, то ради МЕДКА(вернее его требований), мы забили на 98, 2000, Linux. 3-ёх - 5-ти летние офисные машины - на Медке тормоза. Да и через полгода сравнивать будет не с чем (БЕСТа не будет). Грустно, очень.
Может годика через 2 и зажжужжит эта пчелка. А пока не жужжжит, однозначно.

bunkovsky.alexandr
Повідомлень: 69
З нами з: 03 лютого 2012, 16:22
Звідки: Хмельницький

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення bunkovsky.alexandr » 08 лютого 2012, 23:19

Igor A. писав:Можно, даже ради потехи, запустить Windows ХР на ПК РС-ХТ-386-40 с 4 Мб ОЗУ и Windows, пусть медленно, но работает
*пише голосом Гомера*

Доу!? :shock:

З.І. а потім маленьке звірятко загортає...ну Ви в курсі

Родин Евгений

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Родин Евгений » 09 лютого 2012, 10:24

Насчет технологий: многие компьютеры действительно тормозят, несовременны. Однако и Медок рассматривается лет на 10 вперед. На свое время Плюс тоже видимо считался достаточно требовательным.
Насчет админов и разработчиков. Повторю: мы все разработчики (те кто не относятся к дилерам или клиентам), а разделение на админов-супермодераторов-разработчиков только в объеме прав администрирования.

Закрито

Повернутись до “Питання по програмним продуктам”