Новые сертификаты

Відповісти
GhostKU
Повідомлень: 27
З нами з: 06 лютого 2012, 15:56

Новые сертификаты

Повідомлення GhostKU » 14 травня 2012, 12:43

Добрый день
Проконсультируйте пожауйста по следующему вопросу.

На организации используются 3 сертификата (Печать, ГенДир, ГлавБух) и их срок подходит к концу. Причем неделю назад ГенДиром и ГлавБухом становятся другие люди. Как я понимаю мне нужно заказать новые сертификаты ГенДир и ГлавБух и продлить сертификат печати (Так как кнопки продлить я не нашел, я так понял что сертификат печати предприятия мне тоже нужно заказывать новый?) Дополнительно мне еще нужно два сертификата для сотрудников, которые имеют право подписывыать налоговые накладные.

Вопрос касаемо адреса ел.почты: Я сделал выделенный ящик для МЕДок, мне нужно указывать этот адрес во всех заявках на сертификаты или в сертификатах могут быть личные адреса сотрудников? Иначе говоря, откуда ДПА берем инфу куда слать отчеты о доставке и прочее?

Вопрос касаемо Налоговых Накладных: В моем случае налоговые накладные в МЕДок импортируются с XML файла по несколько десятков штук за раз. Причем в поле "Особа выписавшая накладную" записана фамилия одного из сотрудников. Как я понимаю налоговая перед отправкой в ДПА должна быть подписана подписью того сотрудника который ее выписал. Раньше у меня все накладные подписывал ГенДир. Как быть теперь? Я смогу при подписывании выбрать чьей подписью подписать? Привязывается ли это к пользователю который залогинился в МЕДок?

Спасибо

Устюгов Сергей
Повідомлень: 2
З нами з: 22 березня 2012, 12:26

Re: Новые сертификаты

Повідомлення Устюгов Сергей » 14 травня 2012, 13:33

По первому вопросу:
ДПА отправляет квитанции про доставку на тот адрес с которого получила отчет.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Новые сертификаты

Повідомлення artcom » 14 травня 2012, 13:47

Во-первых, нужно по разным вопросам создавать соответствующие темы в соответствующих разделах. Во-вторых - ответы:
1. Да, все сертификаты получать по новой. При этом обязательно отозвать старые, которые еще действуют.
2. Контролирующие органы отправляют квитанции на адрес, с которого пришел отчет. Можете менять ящики хоть каждый день. Заводить каждому по ящику нет смысла, т.к. в программе настраивается один e-mail.
3. Администрирование - Параметры системы - Подпись - Налоговые накладные. Кто там настроен, того подпись и будет спрашиваться. С двумя сотрудниками одновременно проблематичнее. Лёгкой смены на ходу пока вроде нет.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Відповісти

Повернутись до “Питання по сертифікатам”