Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Вопросы, не связанные с функционалом программы
raiwo
Повідомлень: 16
З нами з: 07 липня 2015, 08:12

Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення raiwo » 18 квітня 2016, 12:47

Установил новые сертификаты и пытаюсь отправить Повідомлення про реєстрацію ЕЦП. Но приходит квитанция с ошибкой:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Податковий документ звітності не відповідає формату (стандарту) електронного документа звітності суб'єктів господарювання, затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 - документ повторно підписано ЕЦП з ДРФО '*********'.
Сертифікат: № '000d2af40002208a0000000475a06e6fb929694e', видавець: 'UA-30404750-09' 'АЦСК "MASTERKEY" ТОВ "АРТ-МАСТЕР"', найменування: '****************************'.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.7.24

Я так понимаю в настройках подписей что-то не так, может кто подскажет. Буду очень благодарен, зарание спасибо.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення Ирина Шадрина » 18 квітня 2016, 13:03

Уведомление отправляют только при смене директора/бухгалтера/сотрудника. Если у Вас полный комплект поменялся - отправляйте договор, а не уведомление.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення Колпаков Б.И. » 18 квітня 2016, 17:12

Ира, а вот тут не соглашусь!
История 20 минутой давности: предприятие поменяло название, соответственно переиздали все ключи, бухгалтер звонила в ДФС три раза уточняла что им нужно отправлять договор или уведомление в случае изменения названия предприятия, они сказали договор.
Мы отозвали старые, отправили договор, он не принялся по причине что уже договор присутствует, бухгалтер звонит в налоговую читаем им пришедшее сообщение, а они ей говорят что нужно было уведомление отправлять :!: :o :evil: :twisted:
Получается сервер ДФС синхронизируется узнает что Вы отозвали сертификаты только на следующий день!!!
Вот такие пироги..

Я считаю, что в данном случае(смена адреса/названия) нужно отравлять уведомление, т.к. новое является приемником старого.
А когда меняется директор - договор, т.к. он главное ответственное лицо!

ап: ЧТД, только что еще одно предприятие меняло название и адрес(ДФС У ПОДІЛЬСЬКОМУ РАЙОНІ ГУ ДФС У М.КИЄВІ), отправил уведомление, через 10 минут его приняли!

lruas
Повідомлень: 14
З нами з: 19 квітня 2013, 10:52

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення lruas » 10 жовтня 2016, 15:55

Ирина Шадрина писав:Уведомление отправляют только при смене директора/бухгалтера/сотрудника. Если у Вас полный комплект поменялся - отправляйте договор, а не уведомление.
Наверное глупый вопрос, но хочу еще раз уточнить. Просто начитался везде рекомендаций, что если срок действия старого ключа директора еще не закончился, лучше отправить уведомление, потому что новый договор могут принять не сразу. Но видимо это не тот случай. У нас действие ключей заканчивается 16 числа, мы оформили новые, которые начнут действовать с 17 числа. Я втянул в Медок новые сертификаты с сайта ЦСК Украина, настройки комплекта подписей пока менять не стал. Создал уведомление с тремя строчками - печать, директор, бухгалтер. Но когда пытаюсь его подписать, мне дает подписать только старыми ключами, новых нет в выборе (понятно, потому что они еще не начали действовать). Если я искусственно меняю на компьютере дату на 17 число, я могу подписать новыми ключами, но не дает подписать старым ключом директора. Наверное, я зря морочу голову, и если срок действия ключей не пересекается, нужно только дождаться 17 числа и отправить новый договор, подписанный новыми ключами, а потом бежать в свою налоговую просить чтобы поскорее приняли, верно?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення priup » 10 жовтня 2016, 16:20

lruas писав:Наверное глупый вопрос, но хочу еще раз уточнить. Просто начитался везде рекомендаций, что если срок действия старого ключа директора еще не закончился, лучше отправить уведомление, потому что новый договор могут принять не сразу. Но видимо это не тот случай. У нас действие ключей заканчивается 16 числа, мы оформили новые, которые начнут действовать с 17 числа. Я втянул в Медок новые сертификаты с сайта ЦСК Украина, настройки комплекта подписей пока менять не стал. Создал уведомление с тремя строчками - печать, директор, бухгалтер. Но когда пытаюсь его подписать, мне дает подписать только старыми ключами, новых нет в выборе (понятно, потому что они еще не начали действовать). Если я искусственно меняю на компьютере дату на 17 число, я могу подписать новыми ключами, но не дает подписать старым ключом директора. Наверное, я зря морочу голову, и если срок действия ключей не пересекается, нужно только дождаться 17 числа и отправить новый договор, подписанный новыми ключами, а потом бежать в свою налоговую просить чтобы поскорее приняли, верно?
В этом Ваша ошибка!
Новые надо оформлять с 14 числа, тогда "повидомлення" нормально проходит!!
А теперь только НОВЫЙ ДОГОВОР 17 числа................

BlackOwl
Повідомлень: 429
З нами з: 02 липня 2016, 12:47

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення BlackOwl » 10 жовтня 2016, 16:56

может не в тему...в прозорро ключи АЦСК Украины котируются, кто подскажет?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення priup » 10 жовтня 2016, 17:36

BlackOwl писав:может не в тему...в прозорро ключи АЦСК Украины котируются, кто подскажет?
Да!
Только как для Е-даты(конвертировать в формат КЕЙ6)...

BlackOwl
Повідомлень: 429
З нами з: 02 липня 2016, 12:47

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення BlackOwl » 10 жовтня 2016, 22:02

priup писав:
BlackOwl писав:может не в тему...в прозорро ключи АЦСК Украины котируются, кто подскажет?
Да!
Только как для Е-даты(конвертировать в формат КЕЙ6)...
оКЕЙ6, благодарствую 8-)

Постійний читач
Повідомлень: 952
З нами з: 08 жовтня 2012, 21:32

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення Постійний читач » 10 жовтня 2016, 22:28

Ще залежить від торгової площадки

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення priup » 11 жовтня 2016, 10:12

Постійний читач писав:Ще залежить від торгової площадки
А это что за ЗВЕРррр???

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення Колпаков Б.И. » 11 жовтня 2016, 11:12

Другим словом майданчик.

pusik
Повідомлень: 228
З нами з: 30 січня 2013, 10:39

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення pusik » 01 листопада 2016, 14:26

Колпаков Б.И. писав:Другим словом майданчик.
А на каких площадках работает? Чтобы не лезть куда не надо.

Owl
Повідомлень: 55
З нами з: 03 жовтня 2013, 09:27
Звідки: Луцьк

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення Owl » 04 листопада 2016, 11:40

Добрий день!

А як на даний момент реалізовано продовження ключів директора і печатки?
- Чекати закінчення дії існуючих ключів, робити нові і відправляти новий договір (а це до 5 днів зупинки реєстрації) ?
- Чи є швидший варіант ? Робити вже ключі і відправляти повідомлення?

Хто недавно продовжував - поділіться досвідом?

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення faustpatron » 04 листопада 2016, 11:43

Owl писав:Добрий день!

А як на даний момент реалізовано продовження ключів директора і печатки?
- Чекати закінчення дії існуючих ключів, робити нові і відправляти новий договір (а це до 5 днів зупинки реєстрації) ?
- Чи є швидший варіант ? Робити вже ключі і відправляти повідомлення?

Хто недавно продовжував - поділіться досвідом?


https://www.youtube.com/watch?v=4849_b6l9as

Термін обробки відповідальним співробітником органу ДПС Договору - до 5-ти робочих днів.
Термін обробки Повідомлення - до 6-ти годин.
http://od.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark ... 64572.html
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

Owl
Повідомлень: 55
З нами з: 03 жовтня 2013, 09:27
Звідки: Луцьк

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення Owl » 04 листопада 2016, 12:47

Дякую. Інформація корисна.

Але:
- При зміні ЕЦП директора або ЕЦП печатки платника податку необхідне повторне укладання договору "Про визнання електронних документів" в електронному вигляді між платником податків і органом ДПС України.
- Термін обробки відповідальним співробітником органу ДПС Договору - до 5-ти робочих днів.
- Термін обробки Повідомлення - до 6-ти годин.

Якщо відправити новий договір при існуючому старому, то приходить відмова, що існуючий присутній?
Щоб прийнявся новий договір - треба розіврвати існуючий. А новий можуть прийняти за 5 днів. Як уникнути перерви в реєстрації документів?

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення faustpatron » 04 листопада 2016, 12:54

Owl писав:Дякую. Інформація корисна.

Але:
- При зміні ЕЦП директора або ЕЦП печатки платника податку необхідне повторне укладання договору "Про визнання електронних документів" в електронному вигляді між платником податків і органом ДПС України.
- Термін обробки відповідальним співробітником органу ДПС Договору - до 5-ти робочих днів.
- Термін обробки Повідомлення - до 6-ти годин.

Якщо відправити новий договір при існуючому старому, то приходить відмова, що існуючий присутній?
Щоб прийнявся новий договір - треба розіврвати існуючий. А новий можуть прийняти за 5 днів. Як уникнути перерви в реєстрації документів?


так визначись в тебе змінився директор чи ти продовжуєш його сертифікат ?
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення priup » 04 листопада 2016, 13:21

faustpatron писав:так визначись в тебе змінився директор чи ти продовжуєш його сертифікат ?
Это , как говорят в Одессе - 2 большие разници............ :P

Owl
Повідомлень: 55
З нами з: 03 жовтня 2013, 09:27
Звідки: Луцьк

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення Owl » 04 листопада 2016, 13:39

В мене продовжуються ключі.
Але в тій інформації з ДФС написано не "При зміні директора або печатки",
а "- При зміні ЕЦП директора або ЕЦП печатки"....

То ж і питаю колег, хто продовжував недавно ключі директора і печатки, то чи достатньо відправляти повідомлення по реєстрацію нових ключів,
чи якщо вчитатися в "....При зміні ЕЦП директора або ЕЦП печатки..." треба заключати новий договір ?

andreymedoc
Повідомлень: 83
З нами з: 10 червня 2016, 10:25

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення andreymedoc » 04 листопада 2016, 13:45

Дуже зручно користуватися повідомленням.Навіть якщо змінився директор,підписуємо новим ключом директора і старим(до закінчення терміну його дії,звісно) і відправляємо.Красота.
Тому раджу робити нові ключі до закінчення терміну дії старих і додавати нові повідомленням.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Повідомлення про реєстрацію ЕЦП

Повідомлення priup » 04 листопада 2016, 13:46

Owl писав:В мене продовжуються ключі.
...... достатньо відправляти повідомлення по реєстрацію нових ключів......
Пока не закончились старые...........

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”