У Интелект-Сервиса бардак в наименованиях товаров

Вопросы, не связанные с функционалом программы
Відповісти
sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

У Интелект-Сервиса бардак в наименованиях товаров

Повідомлення sobenko » 09 квітня 2015, 17:37

Есть ИС-Про, установленная в бухгалтерии, менеджеров и т.п. Там есть справочник номенклатуры. В этом справочнике есть товары с такими наименованиями:
1. Постачання пакетів оновлення (компонент) до комп'ютерної програми "M.E.Doc IS" Модуль "M.E.Doc IS Електронний документообіг" з функціями підтримки форматів ключів ЕЦП
2. Постачання пакетів оновлення (компонент) до комп'ютерної програми "M.E.Doc IS" Модуль "M.E.Doc IS Звітність" мережева версія з функціями підтримки форматів ключів ЕЦП, з правом використання на рік.
Именно с такими наименованиями выписываются в Интелект-Сервисе счета, накладные и налоговые накладные.
Ну коли есть сетевая и однопользовательская версии модуля "Звітність", то я подозреваю что и модуль "Електронний документообіг" тоже может быть в 2-х вариантах. Соответственно не плохо было-бы добавить "мережева версія" в наименование п.1 ибо не может быть один модуль сетевым, а другой локальным. Также там не хватает "з правом використання на рік". Думаю аналогичные "как-попало" наименования и для других модулей.

Но это еще не самое худшее. Совсем никуда наименования модулей в самом M.E.Doc. Разработчикам менеджеры забыли сообщить с какими наименованиями они выписывают документы. по этому разработчики решили назвать модули как им хочется. И вот как это получилось:
1.Обмін документами з контрагентами - повна
2. Звітність - повна

Если Вы выпишете счет в компании на ноутбук и в счете будет написано "Ноутбук Asus X552LD (X552LDV-SX581D)". А когда придете получать, то Вам на складе выдадут коробку на которой будет написано "Компьютер Асас ХА-552 Ладья с дисплеем ЛСД". Ну а открыв коробку на корпусе вы обнаружите надпись "華碩電腦 與552德報". Какова будет ваша реакция?

На сколько я помню по Законодательству Украины название товара в документах и на наклейках, коробках и т.п. должны совпадать. Проверяющие еще не интересовались почему в Интелект-Сервисе такой бардак с наименованиями товаров?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”