Наши Акции

Важлива інформація від розробника
Закрито
СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Наши Акции

Повідомлення СЕВАНЦ » 29 травня 2013, 11:32

npopok писав:... Кому интересно работу могу скинуть на почту ...
Не знаю, что Вы там предложили, но за тему http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =11&t=3655 Вы уже заслужили любой приз. Хотя бы потому, что многие озвученные в этой теме пожелания уже реализованы.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Наши Акции

Повідомлення npopok » 29 травня 2013, 12:01

СЕВАНЦ, Вы, со своими многочисленным предложениями, их толкованиями, и вообще тот неоценимый вклад который Вы внесли в форум и программу в целом - тоже без сомнений достойны всех призов и похвал.

Пора учредить премию для форумчан и вручать на конференции призы не только руководству компании, партнёрам и дилерам, а и тем бойцам невидимого фронта, которые днём и ночью сохраняют мир и гармонию в душе бухгалтеров. :)
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

Родин Евгений

Re: Наши Акции

Повідомлення Родин Евгений » 29 травня 2013, 12:10

npopok (Александр Поляков)
Исходил из возможной реализации. Большая часть навряд ли будет реализована, возможно правда раздел "Підтримка".

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Наши Акции

Повідомлення npopok » 29 травня 2013, 12:15

Если хоть что-то будет реализовано - это будет лучшей наградой для меня;)

З.Ы. Хотелось бы также увидеть работу Малярова Павла =)
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

Родин Евгений

Re: Наши Акции

Повідомлення Родин Евгений » 29 травня 2013, 12:46

А как же закон о защите персональных данных? Если Маляров Павел напишет мне на почту/в личку, что его работу можно публиковать - вопросов нет. Остальных участников публиковать наверно не будем, во избежание утечки ценной информации к конкурентам :)

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Наши Акции

Повідомлення artcom » 29 травня 2013, 12:55

Странный тогда конкурс получается - кто-то что-то прислал, кого-то наградили... А кого и заслуженно ли?
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Наши Акции

Повідомлення npopok » 29 травня 2013, 13:01

Закон о персональных данных не подходит по определению, вроде бы как... так что всё таки надеюсь, что работы будут выставлены... Очень бы хотелось увидеть:)
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Наши Акции

Повідомлення artcom » 29 травня 2013, 13:05

Апну
artcom писав:Поиграю в предсказателя. Самые актуальные, на мой взгляд, предложения:
1. Смена платформы.
2. Модульность.
3. Оптимизация базы и возможность регламентных работ.

Остальное - по большому счету мелочи, с которыми можно мириться. Хотя хотелось бы видеть большее дружелюбие МЕДОКа по отношению к сетям и прокси.
Чувствую, что я угадал топ пожеланий :)
Вот интересно, насколько я был бы близок к айпаду, если бы участвовал в конкурсе? Хотя, как я понял, креативность имела больший приоритет, чем рациональность :)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Наши Акции

Повідомлення npopok » 29 травня 2013, 14:10

Почему же не участвовали?=)
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Наши Акции

Повідомлення artcom » 29 травня 2013, 14:31

Причину неоднократно озвучивал. Впереди всех, конечно же, лень. Во-вторых считаю лучшей наградой реализацию этих самых идей, а так как пишу о доработках уже четвертый год (и не на форуме) - знаю, как эти самые идеи реализовываются. Хотя некоторые мои замечания и предложения таки были внедрены, хотя и через год-полтора. И объявлены ноу-хау. Ну да ладно, я не обижаюсь. Плюс никогда не везет мне с конкурсами :)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Родин Евгений

Re: Наши Акции

Повідомлення Родин Евгений » 29 травня 2013, 17:06

| Показать
Поиграю в предсказателя. Самые актуальные, на мой взгляд, предложения:
1. Смена платформы.
2. Модульность.
3. Оптимизация базы и возможность регламентных работ.

Остальное - по большому счету мелочи, с которыми можно мириться. Хотя хотелось бы видеть большее дружелюбие МЕДОКа по отношению к сетям и прокси.
Чувствую, что я угадал топ пожеланий
Мне ничего не остается как угостить artcom'a пивом при встрече ;)

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Наши Акции

Повідомлення npopok » 29 травня 2013, 17:41

Поощрительные призы тоже приветствуются во все времена :)
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Наши Акции

Повідомлення vnkor » 30 травня 2013, 07:59

artcom писав:...знаю, как эти самые идеи реализовываются. Хотя некоторые мои замечания и предложения таки были внедрены, хотя и через год-полтора. И объявлены ноу-хау.
"Штирлиц отметил любопытную деталь: интересные предложения своих сотрудников Шелленберг поначалу как бы и не замечал, переводя разговор на другую тему. И только по прошествии дней, недель, а то и месяцев, добавив к этому предложению свое понимание проблемы, выдвигал эту же идею, но теперь уже как свою, им предложенную, выстраданную, им замысленную операцию. Причем он придавал даже мельком брошенному предложению такой блеск, он так точно увязывал тему с общим комплексом вопросов, стоящих перед рейхом, что никто и не заподозривал его в плагиате."
http://psilonsk.livejournal.com/38167.html
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Наши Акции

Повідомлення Zolotareva » 30 травня 2013, 09:54

artcom писав:Странный тогда конкурс получается - кто-то что-то прислал, кого-то наградили... А кого и заслуженно ли?
Ещё во времена Советского Союза у японцев спросили: "Вы не боитесь публиковать в открытой печати наброски проектов своих новых разработок, ведь их читают и Ваши конкуренты? ", на что был получен ответ: "Нет, т.к. мы уверены в том, реализуем их раньше наших конкурентов."
Публикуйте тексты работ для общего обозрения, а мы учредим "приз зрительских симпатий" от форумчан.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Наши Акции

Повідомлення artcom » 30 травня 2013, 10:02

Родин Евгений писав:Мне ничего не остается как угостить artcom'a пивом при встрече ;)
8-)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Наши Акции

Повідомлення СЕВАНЦ » 30 травня 2013, 10:10

Конкурс изначально был организован непрофессионально.
Не была четко обозначена цель и тема, не были указаны критерии оценки.
Не назван состав жюри.
«Грандиозное предложение» в каком аспекте?
| Показать
-Удовлетворение потребностей клиентов-бухгалтеров? Тогда нужно рассматривать предложения по усовершенствованию интерфейса, введению новых сервисов, доработке инструкций и т.п.
-Облегчение работы системных администраторов? Тогда нужно рассматривать предложения по совершенствованию процесса установки обновлений, разработке новых утилит, доработке процедур получения сертификатов, совершенствованию процессов создания и хранения резервных копий и т.п.
-Совершенствование электронного документооборота? Тогда нужно рассматривать предложения по совершенствованию процесса обмена информацией, разработке новых шаблонов, доработке алгоритмов взаимодействия продавцов и покупателей и т.п.
-Совершенствование собственно программного обеспечения? Тогда нужно рассматривать предложения по повышению быстродействия МЕДОКа, по уменьшению требуемого объема памяти, доработке процедур печати и т.п.
Совершенно очевидно, что для столь разных задач нужны совершенно разные знания.
Бухгалтерам предлагалось состязаться с системными администраторами, специалистам по компьютерным сетям – с прикладными программистами. Конкурсы (или хотя бы поощрительные призы) по отдельным направлениям предусмотрены не были.
Не было оговорено, является ли обязательным условием для победы на конкурсе практическая реализация выдвинутых предложений в МЕДОКе. И наоборот – не было никаких заверений, что лучшие предложения обязательно будут реализованы.
Не указано, до какой стадии готовности должны быть доведены эти предложения в условиях, когда потенциальные участники конкурса не имеют доступа к самой программе, в связи с чем не могут реализовать свои предложения в виде готовых программных продуктов (замечательная утилита, созданная уважаемым sashaoli - удивительное исключение, к тому же абсолютно не связанное с конкурсом).
Конкурс длился очень долго. С момента его объявления в работе МЕДОКе произошли значительные изменения.
| Показать
- был реализован целый ряд полезных функций, давно предлагавшихся на форуме;
- появились ЛИГАПИД и ИНФОРМЕР, которых никто не заказывал;
- резко замедлилось создание резервных копий и появились непонятные зависания.
Не понятно, как связаны все эти изменения с проведенным конкурсом
В то же время целый ряд давно высказанных на форуме пожеланий и предложений остались не реализованными.

Тем не менее, очень хотелось бы чтобы уважаемые победители конкурса всё же получили обещанные призы, несмотря на утверждение Евгения Родина об отсутствии спонсоров.

Примечание: Все, кто хотел принять участие в конкурсе, мог это сделать. Кто поленился – нечего на зеркало пенять. ИМХО.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Наши Акции

Повідомлення Танюшка » 30 травня 2013, 10:26

Да, было бы замечательно, если бы конкурс разделили на разные категории.И конечно же установили точные критерии работ.
В том формате, в котором конкурс был заявлен,это больше похоже на рекламную акцию самого медока, чем, собственно говоря, на соревнование ( сравнение),чем и является любой конкурс.
Организаторам на будущее. Если нужно устроить мозговой штурм идей, то самое оптимальное это тот формат, либо его производные, который описывает СЕВАНЦ.
А если нужна рекламная акция, не надо смешивать яблоки с грушами. Объявляйте лотерею среди клиентов. И с призами не придется заморачиваться. Разыгрывать можно, например, бесплатные лицензии, посещение офиса, чашку кофе с начальством :). А что, вдруг кому интересно посмотреть на то, как, где, и под чьим руководством создается и растет медок.

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Наши Акции

Повідомлення vnkor » 30 травня 2013, 10:45

Существует замечательный афоризм:
"Любые дела проходят пять стадий: шумиха, неразбериха, поиск виновных, наказание невиновных, награждение непричастных."
Проведение конкурса полностью подтверждает справедливость этого афоризма. Как, впрочем, и сама разработка программы "Медок".
Но, это уже совсем другая история...
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Наши Акции

Повідомлення npopok » 30 травня 2013, 16:28

Я бы не был столь критичен. Со временем данные стадии ослабевают и меняют свои свойства, продукт совершенствуется, шумиха утихает, неразбериха становиться разрешенной, виноватых заставляют исправлять ошибки и не совершать их в дальнейшем... Так было в любом из проектов и в любом случае всё встанет на правильный цикл. Не забывайте, что многое зависит и от побочных факторов, и для того чтобы появилось новое нужно сначала довести до ума всё что есть на текущий момент, а этому в свою очередь могут препятствовать такие факторы как постоянные изменения в текущем законодательстве, внешней и внутренней среде.
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

Alex13
Повідомлень: 178
З нами з: 05 жовтня 2012, 15:56

Re: Наши Акции

Повідомлення Alex13 » 30 травня 2013, 16:48

Розмови і суперечки зараз нічого не дадуть. Справа за керівництвом компанії. Євгенію Родіну та Євгенію Тихонову хочеться подякувати за професіоналізм! Дуже важливо в нас час, щоб кожен був відданний своїй роботі. Чим менше ми критикуватимемо інших і працюватимемо(виконуватимемо свої функції, обов"язки робочі), тим менше безладу буде в країні та й в суспільстві.
Будемо чекати на результати цієї акції! :)
:) Best wishes from Alex!

Закрито

Повернутись до “Новини”