Наши Акции

Важлива інформація від розробника
Закрито
zaxar
Повідомлень: 267
З нами з: 07 жовтня 2011, 20:31

Re: Наши Акции

Повідомлення zaxar » 19 грудня 2012, 22:19

В очередной раз восхищаюсь СЕВАНЦом.
Вот кем надо заменить всех аналитиков и тестеров (в наличии которых я очень сомневаюсь, по крайней мере их квалификацией).
Причём, уверен, работать будет за очень скромную зарплату, а "на гора" выдаст намного больше качества.
Подписываюсь под КАЖДЫМ его словом!

Тихонов Евгений
Команда "Максимум"
Повідомлень: 23
З нами з: 10 вересня 2012, 14:15

Re: Наши Акции

Повідомлення Тихонов Евгений » 20 грудня 2012, 13:59

Не могу тратить много времени и отвечу коротко, хотя каждая реплика достойна обширной дискуссии и обсуждения.
СЕВАНЦ писав:Повседневные обязанности разработчиков состоят в том, чтобы постоянно совершенствовать созданный ими программный продукт с учетом накопленного опыта его эксплуатации, пожеланий дилеров и клиентов.Если бы разработчики действительно стремились добросовестно выполнять свои повседневные обязанности, они бы просматривали форум ежедневно и вносили бы необходимые усовершенствования в работу программы своевременно.
Из накопленного рабочего опыта скажу, занимаются всем подряд одновременно - написанием кода, постановкой задач, тестированием, технической консультацией, ремонтом баз и прочтением форума и т. д. как показывает практика не эффективно и не разумно. Потому каждый сотрудник это профессионал в своей отрасли, способный эффективно решить крохотную задачу в кротчайшие строки.
СЕВАНЦ писав:Вместо этого они, судя по всему, решили продемонстрировать своему начальству бурную деятельность, сымитировав всенародное обсуждение МЕДОКа – по образцу «всенародного обсуждения» налогового кодекса на сайте ГНСУ. Не думаю, что такая имитация деятельности способна хоть в чем-то заменить форум.
Речь идет об реализации востребованных идей.
СЕВАНЦ писав:Во-первых, я слишком ленив, чтобы в (n+1)-ый раз формулировать свои предложения.
Мое лично мнение - эффективнее использовать лень не как отказ от того чтоб что-то повторно сформулировать, а как сформулировать и кому об этом рассказать, что повторно не возвращаются к вопросу.
СЕВАНЦ писав:Во-вторых, я слишком стар, чтобы участвовать в каких-либо конкурсах.

Нет никаких ни возрастных ни иных ограничений для Ваших идей. Достаточно желания. Если необходима помощь всегда рад помочь в пределах моих возможностей.
СЕВАНЦ писав:В-третьих, я не совсем представляю себе, что такое «планшет IPAD» и как им пользоваться – сказывается мой младший пенсионный возраст.

Каждый участник получает подарок. Ваш жизненный опыт и повседневный труд очень ценен. «Планшет IPAD» может стать хорошим подарком детям или внукам.
СЕВАНЦ писав:В-четвертых, я считаю ошибочной принятую создателями МЕДОКа концепцию его развития в сторону универсальной гиперпрограммы, ориентированной в первую очередь на крупных пользователей. А потому все призовые балалайки по определению должны пролететь мимо меня.
Поддерживаю. И такие предложения поступают. С нетерпение жду Ваших предложений. Заранее благодарен.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Наши Акции

Повідомлення artcom » 20 грудня 2012, 14:11

Так в том и суть, что "заниматься всем подряд" и не нужно. Аналитики как раз и обязаны мониторить форум. Чем иначе они у Вас заняты? Ремонтом баз и написанием кода? Тогда видим противоречие :?
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Наши Акции

Повідомлення vnkor » 20 грудня 2012, 15:17

Форум сплошь усеян нереализованными идеями по улучшению программы. Задача аналитиков (и не только) - найти эти идеи.
А посему, предлагаю провести встречную акцию - конкурсы среди разработчиков программы Медок "Кто найдет лучшую идею на форуме" или "Кто найдет наибольшее количество идей". Победителей будут выбирать рядовые форумчане - пользователи программы Медок.
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Наши Акции

Повідомлення СЕВАНЦ » 20 грудня 2012, 15:43

СЕВАНЦ писав:Надеюсь, что среди коллег по форуму у меня не найдется последователей, и они примут активное участие в анонсированной замечательной акции.
Раз у разработчиков появилось желание выдать кому-нибудь приз - нужно этим воспользоваться. Хотя бы в порядке эксперимента (о результатах можно будет, при желании, рассказать на форуме).
С лентяев типа СЕВАНЦа пример брать не следует.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Наши Акции

Повідомлення СЕВАНЦ » 20 грудня 2012, 19:02

priup писав:...
Так я же не о названии, а о функциях. И полномочиях.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Наши Акции

Повідомлення доктор » 21 грудня 2012, 11:37

Какой формат подачи "работ"?
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

Тихонов Евгений
Команда "Максимум"
Повідомлень: 23
З нами з: 10 вересня 2012, 14:15

Re: Наши Акции

Повідомлення Тихонов Евгений » 21 грудня 2012, 11:56

СЕВАНЦ писав:Судя по результатам, среди создателей МЕДОКе такого специалиста пока (или уже?) нет, что применительно к такому большому разновекторному программному продукту совершенно неприемлемо. Отсюда почти все проблемы.
Такой специалист он же руководитель есть и достойно справляется с ежедневными вызовами контролирующий органов и успевает развивать программный продукт.

Но давайте не будем отходить от темы данной ветки и активней сотрудничать. Кто из Форумчан готов взять на себя ответственность и написать на [email protected] идеи изложение на форуме или описать свои?

Honest
Повідомлень: 634
З нами з: 22 червня 2011, 10:04
Звідки: Одесса

Re: Наши Акции

Повідомлення Honest » 21 грудня 2012, 11:59

Тихонов Евгений писав: Кто из Форумчан готов взять на себя ответственность и написать на [email protected] идеи изложение на форуме или описать свои?
Форумчане (Дилера тоже форумчане :D )или Пользователи медка ?
Человек становится тем, что он думает .....

Родин Евгений

Re: Наши Акции

Повідомлення Родин Евгений » 21 грудня 2012, 12:04

Все имеют право, никаких ограничений нет. Сам вот думаю, что IPAD мне не помешает... :lol:
Только разработчики добровольно отказались от участия в Акции, чтобы все было по-честному --- приз должен быть у клиентов/дилеров, а не представителей разработчика. Так будет правильно, думаю Вы согласитесь.

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Наши Акции

Повідомлення доктор » 21 грудня 2012, 12:08

А за второе место 3 кило печенька хоть дадут? :oops: Ну в качестве поощрения там.... :)
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

dovbush_ev
Повідомлень: 232
З нами з: 26 квітня 2012, 11:01

Re: Наши Акции

Повідомлення dovbush_ev » 21 грудня 2012, 12:30

Тихонов Евгений писав:
СЕВАНЦ писав:Судя по результатам, среди создателей МЕДОКе такого специалиста пока (или уже?) нет, что применительно к такому большому разновекторному программному продукту совершенно неприемлемо. Отсюда почти все проблемы.
Такой специалист он же руководитель есть и достойно справляется с ежедневными вызовами контролирующий органов и успевает развивать программный продукт.

Но давайте не будем отходить от темы данной ветки и активней сотрудничать. Кто из Форумчан готов взять на себя ответственность и написать на [email protected] идеи изложение на форуме или описать свои?
уже отписался (с ящика [email protected])

Honest
Повідомлень: 634
З нами з: 22 червня 2011, 10:04
Звідки: Одесса

Re: Наши Акции

Повідомлення Honest » 21 грудня 2012, 12:41

Родин Евгений писав:Все имеют право, никаких ограничений нет.
Ну тогда держитесь , Ставьте 2-й сервер под этот почтовый ящик :lol: :lol:
Человек становится тем, что он думает .....

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Наши Акции

Повідомлення artcom » 21 грудня 2012, 15:10

Судя по всему, Разработчик хочет видеть новые идеи, а не здравые. Самую здравую я уже озвучил на 1 странице обсуждения. Не надо мне приза, если на то пошло. Просто сделайте так, чтобы выход обновления не вызывал ужаса и не начинал гадание "ставить/не ставить". Если поменяется отношение хотя бы к выпускаемым обновлениям - можете считать, что план по "фишкам" выполнен на пару лет вперед.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Наши Акции

Повідомлення Ирина Шадрина » 21 грудня 2012, 19:44

У Вас есть идея, как сделать систему более простой и удобной, как сделать её ещё более эффективной и продуктивной?

Вы считаете, что её нужно перенести на другую платформу, изменить технические нюансы?

Полагаете, что необходимо добавить новую функцию, которая максимально упростит Вашу работу?
Компания «БЭСТ» объявляет конкурсна лучшую идею по усовершенствованию системы «M.E.Doc»!
С сайта....
Идей по усовершенствованию - первое - сделать модули зарплаты, банковский рахунков и финанализа отдельными, подгружаемыми при установке программы. Думаю, это значительно "облегчит" программу.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: Наши Акции

Повідомлення Igor A. » 21 грудня 2012, 21:10

Здравствуйте дамы и господа.
Свершилось!!!! То что мы предлагали 1,5 года, хотят услышать(увидеть) в виде конкретных предложений.
На форуме много повторений, тем более в разных ветках, а в письмах на ящик [email protected], будет работать принцип SMS - голосований, чем больше писем за эту идею - ее и в жизнь!!!(моя версия).
Давайте же начинать, если нас наконец-то хотят услышать. Вспомните, Севанц, сколько Ваших предложений осталось без ответа(нет времени, заняты в других проектах, не можем потому-что и.т.д. - теперь время воздать и Вам аукнется.
Я сам, за модульность программы( реальную, т.е. модули подключаемые при необходимости(Все ГИГАНТЫ ВЫМЕРЛИ)и мобильность(скоростные характеристики, отсутствия привязки к мощному железу, сохранность данных) .
(На сегодня, больше всего предложений на форуме - это совет ПЕРЕУСТАНОВИТЬ МЕДОК - ВДУМАЙТЕСЬ!!!)
Ну, а в ящик я отдельно напишу.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Наши Акции

Повідомлення СЕВАНЦ » 23 грудня 2012, 00:03

Igor A. писав:...Я сам, за модульность программы ..и мобильность ...
Такие вещи закладываются до начала написания программы, на стадии обсуждения её концепции. Судя по результатам, выбранная концепция не очень отвечает принципам модульности.
Что-либо изменить в этом плане "на переправе" практически невозможно, даже если каждый день выдвигать новые грандиозные идеи и не жалеть никаких призов.
К тому же для выдвижения действительно эффективных предложений нужно четко представлять действующую конфигурацию программы, а это коммерческая тайна есть.
Мое пожелание разработчикам - сосредоточить усилия на устранении уже выявленных ошибок и совершенствовании того, в чем МЕДОК уже сегодня выгодно отличается и является самым востребованным у средних и мелких клиентов (электронная отчетность не только в ГНСУ, но и в другие организации; работа с файлами данных разных типов; наличие большого числа сервисных функций, автоматизация формирования отчетов на основе первичных документов; контроль данных, в том числе во взаимосвязанных формах; оперативное обновление форм отчетности; ...), а все нововведения, даже самые прогрессивные, внедрять осторожно, по принципу "не навреди".

В заключение повторю в очередной раз несколько выдвинутых на форуме "грандиозно-мелких" пожеланий:
1. Организовать нормальное ведение архива электронных документов - с возможностью их уничтожения по истечении сроков хранения (что, кстати говоря, подтверждено новой инструкцией Госархива).
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 374#p40374
2. Информировать клиентов об отвергнутых отчетах в режиме "авария", а не просто надписью "не принято".
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 729#p32729
3. Использовать все имеющиеся в распоряжении создателей МЕДОКа личные связи и средства давления, чтобы обеспечить клиентам возможность сдавать отчетность Госрегистратору, причем без специальных договоров и иных проблем - по примеру ДСС.
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 210#p23210
4. То же - применительно к ФСС (включая заявления на выплату больничных), фонду страхования от несчастных случаев, фонду защиты инвалидов.
5. Придумать, по согласованию с ГНСУ, простой, понятный и признаваемый в судебном порядке способ получения информации о том, что полученные ГНСУ данные полностью совпадают с данными, переданными клиентом.
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 549#p28549
6. То же - применительно к ПФУ.
7. Продумать и согласовать с ГНСУ возможность отправки взаимосвязанных отчетов единым пакетом, с получением единой квитанции.
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 339#p16339
8. Организовать возможность групповой печати НН в двух экземплярах.
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 604#p35604
9. Еще раз просмотреть и оценить предложения, сгруппированные в теме "Доработка интерфейса".
http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 266#p32266

Примечание. На форуме высказана масса интересных пожеланий и предложений по поводу совершенствования электронного документооборота. Я - бухгалтер - в этом ничего (почти) не понимаю, но всё же рекомендую внимательно их изучить.
| Показать
Не по теме: Хочу обратить внимание всех заинтересованных лиц, что ни в ноябре, ни в декабре на форуме не было традиционных жалоб на работу сервера ГНСУ. Это говорит от том, что ГНСУ сумела провести работу над ошибками и привлечь к работе квалифицированных специалистов. Если так пойдет дальше - МЕДОКу придется туго. Особенно с учетом финансовых ресурсов, выделенных ГНСУ из госбюджета на создание "электронного офиса".
PS: iPad, кем-то почему-то зарезервированный за мной, убедительно прошу передать дочке очень уважаемой мною Ирины Шадриной - у неё (то есть у дочки) 07 января день рождения.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Savl
Повідомлень: 93
З нами з: 22 червня 2011, 10:01
Звідки: Симферополь

Re: Наши Акции

Повідомлення Savl » 24 грудня 2012, 11:32

Тихонов Евгений писав:
1st_vpr писав:Насколько я понял что акция стартовала 17 декабря 2012 года. Подскажите тогда как получить доступ к модулю «Финансовый анализ» и к новой возможности «Ліга:Підказка»????
Данная акция стартует 24 декабря.
Где кнопка активации подсказки?
* * *
На сайте сейчас прочитал:
Новогодний сюрприз
Акция «Новогодний сюрприз от «М.Е.Doc»!
С 24 декабря 2012 года до 31 января 2013 года ООО "БЭСТ" проводит акцию!
Для всех клиентов, и для новых и для тех, кто уже использует систему электронного документооборота
«M.E.Doc», Новогодний сюрприз:
- 3 месяца бесплатного пользования модулем «Финансовый анализ»,
То есть если клиент приобретёт лицензию 1 февраля, то трёх месяцев бесплатного фин. анализа у него уже не будет, правильно?
Работает - не трогай!
Я знаю достаточно много, чтобы не бояться задавать глупые вопросы.

npopok
Повідомлень: 673
З нами з: 05 грудня 2011, 16:49
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re: Наши Акции

Повідомлення npopok » 24 грудня 2012, 16:28

СЕВАНЦ писав: Хочу обратить внимание всех заинтересованных лиц, что ни в ноябре, ни в декабре на форуме не было традиционных жалоб на работу сервера ГНСУ. Это говорит от том, что ГНСУ сумела провести работу над ошибками и привлечь к работе квалифицированных специалистов
Вот только не сглазьте!! :) Сервера действительно работали по большей части стабильно... и их падения в тот период как раз меньшее, что нам надо было...
Вопрос поднятый Пользователем Savl тоже актуален! С нетерпением ждём на него ответ...
95% ошибок Windows сидит перед монитором...

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: Наши Акции

Повідомлення Igor A. » 25 грудня 2012, 13:38

Доброго дня.
Как сказали мне на "горячей линии" - "появится в ближайшее время. Сейчас проводится тестирование :?: "
Абзац. :shock:

Закрито

Повернутись до “Новини”