информация о бухгалтерском ПО

Важлива інформація від розробника
priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення priup » 24 листопада 2015, 18:17

Бухгалтерам-патриотам!
Очень интересная информация о бухгалтерском программном обеспечении в нашей стране:
https://itd.rada.gov.ua/petitions/petition/index/574
https://petition.president.gov.ua/petition/16938

Metelya
Повідомлень: 144
З нами з: 02 лютого 2012, 12:04

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення Metelya » 25 листопада 2015, 10:14

Давно пора поднимать ПО бухгалтерского учета от украинских разработчиков.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення Танюшка » 28 листопада 2015, 10:58

А у меня вопрос. А чем заменять то будем? Есть украинское ( собственного производства, с нуля) специальное бухгалтерское ПО? И если есть, озвучьте пожалуйста. Медок не считается, потому как позиционируется как программа для документооборота. Свое поддерживать надо, причем надо было давно. А сейчас в авральном режиме отказываться без достойной замены не рационально.Сначала нужен продукт, а потом уже отказываться в пользу него от другого ( по разным причинам, не подходящего) ПО.И, честно говоря, я не хочу чтобы разработкой бухгалтерской программы занимались медоковцы. Им некогда, у них еще медок не подрос, нянчить надо. :D :D :D

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення СЕВАНЦ » 28 листопада 2015, 16:52

Танюшка писав:...
Рад вновь услышать Ваш голос. :D
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення priup » 29 листопада 2015, 14:30

Танюшка писав:... Есть украинское ( собственного производства, с нуля) специальное бухгалтерское ПО? И если есть, озвучьте пожалуйста. ............... Свое поддерживать надо, причем надо было давно.
Будь ласка:
http://www.intelserv.com/
http://www.intelserv.com/about-company/clients
причому ця бухгалтерська програма експортується в Росію і Казахстан вже близько 15 років.
І клієнти як бачите НЕ тов "роги і копита"
Танюшка писав:... А чем заменять то будем?....... отказываться в пользу него от другого ( по разным причинам, не подходящего) ПО.....
З міркувань державної безпеки ....
У заводу виробляє хоч якусь комплектуючу для оборонки -українське, у міністерства внутрішніх справ - українське, а ТОВ "Роги і копита" може і на 1С....

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення Танюшка » 29 листопада 2015, 17:37

Для чего и почему понятно.
Странно другое.Сколько читала профессиональной прессы, сколько пересмотрела форумов, да вот то ПО, на которое сослались в предыдущем посте, именно как бухгалтерское не слышала. Хорошая была ( почему была, есть) компания, хороший продукт для документооборота выпускала. Бест Звіт назывался. До сих пор по нему скучаю.А вот о бухгалтерской программе не слышала. У меня вопрос почему? 1-С, парус, Акцент, эти знаю.А почему знаю? Да потому что натыкаюсь на них на каждом шагу. Начиная с университета, с требований работодателей к соискателям работы и заканчивая периодикой. Раз в два- три месяца дилеры паруса звонили с вопросом не нужна ли нам бухгалтерская система. Агрессивно, но да работает. А теперь вспомнили об ІС-ПРО, только потому что она своя.Очень, грустно по моему,что потребовался такой повод, для продвижения собственного продукта.

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення vnkor » 30 листопада 2015, 09:15

Должен отметить, что в нашей стране очень мало бухгалтеров-патриотов. Да и патриотов-разработчиков бухгалтерского ПО тоже не много.
Иначе чем можно объяснить то обстоятельство, что за 25 дней (из отведенных 90) электронная петиция набрала аж 17 подписей!!! (из необходимый 25 тысяч)?
Такими темпами подписи надо собирать не менее четырех лет.
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

ferret
Повідомлень: 1026
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення ferret » 30 листопада 2015, 10:18

vnkor писав:Должен отметить, что в нашей стране очень мало бухгалтеров-патриотов. Да и патриотов-разработчиков бухгалтерского ПО тоже не много.
Иначе чем можно объяснить то обстоятельство, что за 25 дней (из отведенных 90) электронная петиция набрала аж 17 подписей!!! (из необходимый 25 тысяч)?
Такими темпами подписи надо собирать не менее четырех лет.
это ж надо что-то делать в кампутере. Они лучше позвонят. "мы не программисты!"(с)
На этом месте должна была быть какая-то подпись

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення priup » 30 листопада 2015, 11:15

Танюшка писав: ......У меня вопрос почему? .....
Да потому ,что есть в нашей стране такая сила как пророссийское лобби. И не смотря на Майдан - до сих пор есть!
Майдан не поменял ни систему, ни президента, а только попу на золотом унитазе..............

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення СЕВАНЦ » 30 листопада 2015, 11:20

vnkor писав:... в нашей стране очень мало бухгалтеров-патриотов. ...
Зато очень много профессиональных патриотов - бездельников.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

alexmar
Повідомлень: 107
З нами з: 13 червня 2013, 18:51

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення alexmar » 30 листопада 2015, 11:53

priup писав:
Танюшка писав:... Есть украинское ( собственного производства, с нуля) специальное бухгалтерское ПО? И если есть, озвучьте пожалуйста. ............... Свое поддерживать надо, причем надо было давно.
Будь ласка:
http://www.intelserv.com/
http://www.intelserv.com/about-company/clients
причому ця бухгалтерська програма експортується в Росію і Казахстан вже близько 15 років.
І клієнти як бачите НЕ тов "роги і копита"
Танюшка писав:... А чем заменять то будем?....... отказываться в пользу него от другого ( по разным причинам, не подходящего) ПО.....
З міркувань державної безпеки ....
У заводу виробляє хоч якусь комплектуючу для оборонки -українське, у міністерства внутрішніх справ - українське, а ТОВ "Роги і копита" може і на 1С....
Так интеллект-сервис и Medoc два сапога-пара, в том смысле, что сильно связаны друг с другом. Или нет?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення priup » 30 листопада 2015, 13:18

alexmar писав:.....Так интеллект-сервис и Medoc два сапога-пара, в том смысле, что сильно связаны друг с другом. Или нет?
Связаны только по владельцу - Владелец ОДИН.
А стыкуют "ИС-ПРО" с МЕДКОМ после наших :mrgreen: запросов....
Команды разработчиков совершенно разные............ :|

alexmar
Повідомлень: 107
З нами з: 13 червня 2013, 18:51

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення alexmar » 30 листопада 2015, 13:32

priup писав:
alexmar писав:.....Так интеллект-сервис и Medoc два сапога-пара, в том смысле, что сильно связаны друг с другом. Или нет?
Связаны только по владельцу - Владелец ОДИН.
В общем это я и имел ввиду. Владелец один, принцип подбора команды один, отношение к клиентам... 8-)

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення priup » 30 листопада 2015, 13:38

alexmar писав:....В общем это я и имел ввиду. Владелец один,... 8-)
https://www.youtube.com/watch?v=7hY28PXvHaE

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення Танюшка » 30 листопада 2015, 20:28

Люди, я я патриот ( в классическом понимании этого слова) :D :D ! Я куплю свое ! Но, при одном условии. Если это свое лучше по качеству, чем у конкурента. А покупать свое в пику конкурентам, только потому, что это свое, не рационально и экономически не обосновано. При всех других равных условиях я выберу свое.И всегда так делала, а не потому что времена поменялись )))).
По поводу одного владельца и разных команд.Скажу одно, жалею что бест-звит прекратили развивать. Медок при всех своих амбициях и несомненных достижениях в развитии, в моих глазах, не дорос до той простоты и соотношения цена- качество и набор функций, что был у Звита. Надеюсь пока не дорос. Возможно,это ностальгия и мое мнение субъективно.
ferret писав: это ж надо что-то делать в кампутере. Они лучше позвонят. "мы не программисты!"(с)
Не поверите, сколько бухгалтеров разбираются в компьютере. Просто эта категория специалистов дилерам не звонит. Зачем, сами справляются с проблемами.Вот и складывается предубеждение, что большинство бухгалтеров " не программисты". Оценивают же те, кто общается именно с узкой категорией неумех. Которых, кстати, с каждым годом все меньше.
Одну учетную систему свою нашли ІС-ПРО.Есть еще в этом списке украинские продукты?
Правда уже стало интересно, чем же можно адекватно заменить монстров, называть не буду, уже упоминала :) :lol: :lol: :lol:

Metelya
Повідомлень: 144
З нами з: 02 лютого 2012, 12:04

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення Metelya » 01 грудня 2015, 09:42

Для написания альтернативы продукту 1с необходимы огромные инвестицыи и года. Но тот кто это поднимет будет в шоколаде конечно.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення СЕВАНЦ » 01 грудня 2015, 11:19

Metelya писав:Для написания альтернативы продукту 1с необходимы огромные инвестиции и года...
Профессиональных патриотов это не интересует. Бездельники потому что.
Аналогия | Показать
Мы не сеем, не пашем, не строим - мы гордимся общественным строем.
Э.Рязанов. Из фильма "Забытая мелодия для флейты"
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

alexmar
Повідомлень: 107
З нами з: 13 червня 2013, 18:51

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення alexmar » 01 грудня 2015, 11:41

priup писав:
alexmar писав:....В общем это я и имел ввиду. Владелец один,... 8-)
https://www.youtube.com/watch?v=7hY28PXvHaE
Ну может и так. Но в нашей конторе бухгалтера юзают ИС-ПРО (адаптированную к условиям ДФС) И, честно говоря видно, что наворочено много чего, но например сообщения об ошибках в скриптах рассчитаны явно на программеров и бухгалтеров приводят в ступор. Конечно от ошибок не застрахован ни один программный продукт, но вот в таких, казалось бы, мелочах и заключено отношение к конечному пользователю.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення priup » 01 грудня 2015, 11:43

Танюшка писав:...Я куплю свое ! Но, при одном условии. Если это свое лучше по качеству,.......
Это ваше мнение....
А Ваше начальство считает ТАК:
Директор Танюшкин писав:...Я куплю ...... Но, при одном условии. Если это принесёт больший ОТКАТ.......
Это я Вам заявляю из 16-летнего опыта продаж бухгалтерского ПО......

А по сути : с Паруса на "ИС-ПРО" мы перевели в области - более 110 клиентов, с 1С - пока 3....
Из 12 летнего сотрудничества с "ИС-ПРО" у нас не было переходов клиентов с "ИС-ПРО" на другое бухгалтерское ПО! 8-)
По этому могу смело утверждать:
Танюшка писав:это свое лучше по качеству,.......
:!:

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: информация о бухгалтерском ПО

Повідомлення Танюшка » 01 грудня 2015, 18:32

Ради интереса посмотрела пару видео уроков с Ис про. На родном кстати сайте.
Работала с 1-С. Могу сравнить. На в скидку, если брать один и тот же участок работы, у 1С меньше телодвижений для завершения полного цикла работы с документом .От создания до проведения.Насколько это плохо или хорошо для Ис-про пока не знаю.Не хочу критиковать продукт, о котором только узнаю.
По поводу начальства.Умное начальство все же спросит пользователя ПО, какое бы он предпочел, особенно если под пользователем понимать грамотного Главбуха.
По поводу шоколада вложений и годы на воплощение.Скажем так, монстры же сподобились.Они же не с миллиардов начинали.Да, сейчас в разы труднее, конкуренты вон какие. Так это расплата за почивание на лаврах.Предпочитали использовать чужое, вместо того чтобы развивать свое.

Відповісти

Повернутись до “Новини”