Как узнать реквизиты собственного НДС-счета?

Важлива інформація від розробника
Закрито
Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Как узнать реквизиты собственного НДС-счета?

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 08 лютого 2015, 23:26

Как узнать реквизиты собственного НДС-счета?

Напомним, что с началом текущего года ГФС Украины осуществила процедуру открытия электронных НДС-счетов в Государственной казначейской службе Украины для плательщиков налога на добавленную стоимость.

Сообщение о реквизитах таких счетов автоматически рассылались плательщикам на электронные адреса, используемые ими для представления электронной отчетности.

Однако не стоит переживать, если Вы не получили такого уведомления, ведь реквизиты собственного НДС-счета Вы можете узнать в любое удобное для Вас время, не отходя от рабочего места.

Для этого Вам необходимо подать соответствующий электронный Запрос в ГФС Украины и получить в ответ электронное Уведомление («Вигят») с указанием реквизитов Вашего НДС-счета.

Процедура получения реквизитов очень проста:

1. Создайте запрос о реквизитах счета (J(F)1301201) в модуле «Информационная справка» программы «M.E.Doc IS».

2. Подпишите его собственной электронной цифровой подписью и отправьте на адрес ГФС Украины.

3. Через некоторое время, проверив наличие входящих сообщений в «M.E.Doc IS», Вы получите Уведомление (J(F)1401201) с указанием реквизитов Вашего НДС-счета.

Таким образом, Вам совсем не обязательно обращаться за информацией о реквизитах НДС-счета в Центр обслуживания плательщиков по основному месту учета.

Обратите внимание, что такое Уведомление, кроме реквизитов счета, предоставляет Вам полную информацию из Системы электронного администрирования НДС: данные о текущем состоянии НДС-счета и движении денежных средств на нем, суммам каждой составляющей лимита, на который Вы вправе регистрировать налоговые накладные и/или расчеты корректировки в ЕРНН. Возможность выполнения таких Запросов не ограничена в количестве и во времени.

Версия «M.E.Doc IS» из которой доступна возможность выполнения запроса о реквизитах НДС-счета: 10.01.026

Информация на сайте me-doc.com.ua в разделе "Новости" или по ссылке

Закрито

Повернутись до “Новини”