Полезные программы

Опрос

Нужны обе программы, упростят мне работу
20
77%
Нужна только для смены кода и номера
4
15%
Нужна только для создание новых отчетов, Часто сталкиваюсь
0
Немає голосів
Как-то сам справлюсь со всеми проблемами, но может пригодится
2
8%
Не нужны эти программы все сам могу сделать, незачем упрощать мой труд
0
Немає голосів
Я не доверяю автору или не умею пользоватся
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 26

Stanislav
Повідомлень: 472
З нами з: 24 лютого 2014, 12:00

Re: Полезные программы

Повідомлення Stanislav » 13 травня 2014, 09:48

ivanius писав:
Stanislav писав:
ivanius писав: сделал так: теперь выводится окошко и спрашивает путь сохранения файла, а раньше его небыло и пытался в диск Ц записать - поэтому и писал "нет доступа к диску\файлу", сейчас заменю новый файл в шапке.
По поводу года - нужно писать дату, а не год, еще размышляю над этим. Могу разве что сделать текстовое поле, в принципе и вы это можете сделать.
Сохраняет) вот только в формате .ZDI , а открыть его как?
Файл - Імпорт - Імпорт звітів - выбираем файл .ZDI
пока там только: период отчета и сам отчет + дата в отчете, пока только эта информация заполняется.
Но скоро буду подгружать основные поля + добавлю справочники и с помощью экселя можно будет заполнять отчеты куда нужно добавить много информации быстрее и удобнее чем через медок, в самом экселе.
К примеру отчеты где много людей или другие списки.
Было бы очень не плохо :)

NataliaT
Повідомлень: 185
З нами з: 04 квітня 2012, 16:00

Re: Полезные программы

Повідомлення NataliaT » 20 серпня 2014, 12:23

Добрый день! Задумалась над расшифровкой нового названия M.e.doc IS... :) Что значит IS....Раньше понятно было Мой Электронный ДОКумент.Не подскажете как теперь??? :roll:

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Полезные программы

Повідомлення priup » 20 серпня 2014, 12:39

Мой Электронный ДОКумент Интеллект-Сервис!

"Интеллект-Сервис" Самый крупный ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ разработчик ПО для бухгалтеров:
Бест-звит и тд
"ИС-ПРО"
АЦСК УСЦ
АЦСК "Украина"

и куча персональных внедрений.......

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Полезные программы

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 20 серпня 2014, 16:55

NataliaT писав:Добрый день! Задумалась над расшифровкой нового названия M.e.doc IS... :) Что значит IS....
«M.E.Doc IS» - «M.E.Doc International Standards»

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Полезные программы

Повідомлення vnkor » 21 серпня 2014, 08:26

Вот что написано в Википедии об International Standard

http://en.wikipedia.org.advanc.io/wiki/ ... l_standard

http://uk.wikipedia.org.advanc.io/wiki/ ... 1%80%D1%82
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

Александр Трупкин
Повідомлень: 292
З нами з: 19 липня 2012, 16:02
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Полезные программы

Повідомлення Александр Трупкин » 21 серпня 2014, 10:32

ivanius писав: а точнее макрос в екселе, но не простой, а мощный т.е. в екселе будут запросы, кнопочки и т.д. максимально универсальный который будет формировать ZDI
Есть вопрос. Вы будете поддерживать открые форматы *.ods, не екселя , не Майкрософта? Не делайте ошибки нашего разработчика .
Белокопытов Геннадий писав:«M.E.Doc IS» - «M.E.Doc International Standards»
- в Украине есть государственная программа перевода госучреждений на открытое программное обеспечение. Медок жостко привязаный к windows влюбом случае, рано или поздно, придется портировать под Linux (Unix) - Международный стандарт. Линник Сергей Юрьевич уже неоднократно подымал эту тему и искал специалистов.
Работаю с БЕСТОМ с 2000 года.
Документ Навигатор - стыковка МЕДок+1С+ПАРУС - https://mainmaker.com/articles/dn.html

ivanius
Повідомлень: 401
З нами з: 04 березня 2013, 16:28

Re: Полезные программы

Повідомлення ivanius » 21 серпня 2014, 11:20

Александр Трупкин писав:
ivanius писав: а точнее макрос в екселе, но не простой, а мощный т.е. в екселе будут запросы, кнопочки и т.д. максимально универсальный который будет формировать ZDI
Есть вопрос. Вы будете поддерживать открые форматы *.ods, не екселя , не Майкрософта? Не делайте ошибки нашего разработчика .
Белокопытов Геннадий писав:«M.E.Doc IS» - «M.E.Doc International Standards»
- в Украине есть государственная программа перевода госучреждений на открытое программное обеспечение. Медок жостко привязаный к windows влюбом случае, рано или поздно, придется портировать под Linux (Unix) - Международный стандарт. Линник Сергей Юрьевич уже неоднократно подымал эту тему и искал специалистов.
Есть вопрос. Вы будете поддерживать открые форматы *.ods, не екселя , не Майкрософта? Не делайте ошибки нашего разработчика .
По этому поводу - я пишу макрос под ексель выше 2003 версии, и это не для демо версии, а для бухгалтеров которые привыкли работать в екселе ну и у которых компьтер слабенький для медка, а так просто импорт - отправка.
Юг-Интеллект-Сервис - лучший дистрибьютор и поддержка ПО M.E.Doc в Одессе и Области.

Александр Трупкин
Повідомлень: 292
З нами з: 19 липня 2012, 16:02
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Полезные программы

Повідомлення Александр Трупкин » 21 серпня 2014, 11:35

Большое спасибо за Вашу работу, программами пользуюсь, но ....
ivanius писав: пишу макрос под ексель выше 2003 версии, и это не для демо версии, а для бухгалтеров которые привыкли работать в екселе ну и у которых компьтер слабенький для медка, а так просто импорт - отправка.
Модный эксель на слабом компьютере?
Выше я высказал свое пожелание, и очень многих бухгалтеров работающих в ЛибрОфисе (прекрасно работает со сложными таблицами xlsx)
Работаю с БЕСТОМ с 2000 года.
Документ Навигатор - стыковка МЕДок+1С+ПАРУС - https://mainmaker.com/articles/dn.html

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Полезные программы

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 21 серпня 2014, 12:12

Александр Трупкин писав: .... Не делайте ошибки нашего разработчика .
Макросы в OpenOffice Calc написаны на языке, использующем ту же логику программирования как Microsoft Visual Basic в Excel.
Тем не менее, некоторые элементы отличаются, как, например, вызовы программных команд и имена объектов. Одним из самых "больных мест" при переходе с MS Excel на LiO Calc являются проблемы с совместимостью, и самая большая проблема - работа с макросами, аналогом VBA в LiO Calc является макроязык StarBasic.
Таким образом, для того что бы макросы работали их надо переписывать полностью специально под OpenOffice Calc.

ivanius
Повідомлень: 401
З нами з: 04 березня 2013, 16:28

Re: Полезные программы

Повідомлення ivanius » 21 серпня 2014, 13:52

Белокопытов Геннадий писав:
Александр Трупкин писав: .... Не делайте ошибки нашего разработчика .
Макросы в OpenOffice Calc написаны на языке, использующем ту же логику программирования как Microsoft Visual Basic в Excel.
Тем не менее, некоторые элементы отличаются, как, например, вызовы программных команд и имена объектов. Одним из самых "больных мест" при переходе с MS Excel на LiO Calc являются проблемы с совместимостью, и самая большая проблема - работа с макросами, аналогом VBA в LiO Calc является макроязык StarBasic.
Таким образом, для того что бы макросы работали их надо переписывать полностью специально под OpenOffice Calc.
Спасибо что за меня разьяснили ситуацию, я о ней знаю и по максимуму стараюсь избегать WInAPI, а также других несовместимых вещей т.к. мне нужно чтобы на маке работало, на самом деле там в идеале задача самая простая, разнести поля правильно и в текстовый файл.
Юг-Интеллект-Сервис - лучший дистрибьютор и поддержка ПО M.E.Doc в Одессе и Области.

KonstantinM
Повідомлень: 68
З нами з: 04 березня 2014, 17:19

Re: Полезные программы

Повідомлення KonstantinM » 05 січня 2015, 15:55

ivanius писав: [*]Еще столкнулись еще когда была смена формы НН с проблемой переноса данных из старой формы в новую, поэтому была написана программа, а сейчас доработана, которая может сменить вам код отчета со старого на новый с помощью одной кнопки, изменить с помощью этой же кнопки Номер Документа в Периоде (проблема ОПЗ) т.е. если бухгалтер привык 1ДФ копировать из периода в период и ничего не менять, а тут вдруг меняется форма - лучший вариант, программа простая до невозможности и обрабатывать может несколько отчетов (xml) сразу.
Добрый день,

Обнаружил, что Ваша программа editcodeV0.23 меняет букву J на j в строке <C_DOC>J12</C_DOC> в XML файлах, и в результате Медок не импортирует эту НН.
Это происходит потому, что страую он определяет с буквой j, но новую нужно указать с J прописной.
Вкладення
2015-01-05 14_53_08-Изменение формы отчета.png
2015-01-05 14_53_08-Изменение формы отчета.png (8.59 Кіб) Переглянуто 4096 разів

Відповісти

Повернутись до “Загальна інформація”