не пришла квитанция ФСС

Відповісти
gumenuyk
Повідомлень: 367
З нами з: 28 вересня 2011, 14:44

не пришла квитанция ФСС

Повідомлення gumenuyk » 19 квітня 2013, 17:31

Клиент отправил отчет в ФСС, но никаких квитанций в ответ не пришло. Инспектор утверждает, что отчет принят и то что квитанций нет это проблема медка) Подскажите пожалуйста номер телефона ФСС куда можно обратиться по этому поводу. Заранее спасибо!

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: не пришла квитанция ФСС

Повідомлення Колпаков Б.И. » 19 квітня 2013, 17:48

+1

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: не пришла квитанция ФСС

Повідомлення russkikh » 09 липня 2013, 15:08

В 157 обновлении должен быть решен вопрос отправки отчетов и получения квитанций через СДО у тех кто имеет ящик на meta.ua.
Однако эта проблема в Крыму не решена.
Представитель шлюза ФСС по ВУТ предлагает мне перевести клиентов на ukr.net или gmail.com. Почему такие ограничения???
Это я своих более 400 клиентов должен подстроить под один отчет в ФСС.
Почему нельзя решить вопрос на высшем уровне, почему надо "ложиться" под ФСС с электронной почтой.
Если в 157 версии перешли на СДО, то почему мои клиенты включая и четыре районных отделения ФСС по ВУТ имеющие ящики на meta.ua не получают из СДО квитанции от ФСС.
С ГНАУ, ПФУ, ДЕРЖКОМСТАТ все нормально и прекрасно, а с ФСС по ВУТ нет.
Создалась парадоксальная ситуация.
Налогоплательщики ХОТЯТ и МОГУТ подать отчет, а ФСС после ТРЕХ-летней подготовки НЕ ГОТОВ обслужить тех у кого "НЕ ТЕ ПОЧТОВЫЕ СЕРВЕРА".

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: не пришла квитанция ФСС

Повідомлення Нина Юрилина » 09 липня 2013, 15:17

russkikh
Через СДО не идет отправка в контролирующие органы, только обмен первичкой между контрагентами, Вы немного путаете понятия

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: не пришла квитанция ФСС

Повідомлення russkikh » 09 липня 2013, 15:26

Нина Юрилина писав:russkikh
Через СДО не идет отправка в контролирующие органы, только обмен первичкой между контрагентами, Вы немного путаете понятия
Нина!
Это не я путаю понятия, это мне сегодня сообщил представитель шлюза ФСС по ВУТ. По известной причине не могу дать его телефон, если только в личку...
Говорил с ним утром и после обеда, ответ такой меняйте metu на gmail.
Это не смешно, а грустно. ТРИ года они готовились и на тебе.
Я и мои клиенты ДОВЕРЯЮТ meta.ua
Вопрос висит в воздухе, а жаль.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: не пришла квитанция ФСС

Повідомлення Нина Юрилина » 09 липня 2013, 17:02

russkikh
нет такой официальной информации что нельзя отправлять отчеты в ФСС через ящик на meta.ua., скорее всего просто Вам порекомендовали перейти на gmail.com, так как на meta.ua почтовые провайдеры отправляют периодически квитанции в спам. Клиенты в любом случае должны получать квитанции на ящик с которого была отправка

dovbush_ev
Повідомлень: 232
З нами з: 26 квітня 2012, 11:01

Re: не пришла квитанция ФСС

Повідомлення dovbush_ev » 09 липня 2013, 17:21

А если бы прислушались к сообщениям своих клиентов и использовали программу TCPFOSS, вместо почтового сервиса, то такого геморроя вообще не было бы. И обновляться можно было бы через нее без проблем (поддерживается докачка), и базы передавать, и безопасность там на уровне, а так... Видать вазилин РУЛИТ :D

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: не пришла квитанция ФСС

Повідомлення russkikh » 10 липня 2013, 08:13

[quote="Нина Юрилина"]russkikh
так как на meta.ua почтовые провайдеры отправляют периодически квитанции в спам. /quote]
Нина доброе утро!
Наш диалог не решает проблемы.
Настроен ящик на meta.ua так чтобы НИКАКАЯ информация не попадала в спам, т.е. ОТКЛЮЧЕН фильтр спам.
Опять таки квитанции от ПФУ, ГНАУ, Держкомстата не попадают в спам, а от ФСС - в спам???
Здесь собака зарыта в "конфликте" сервера meta.ua и шлюзом.
Отчеты в ФСС специалисты ФСС видят и квитанции видят, но эти квитанции от шлюза не получает сервер meta.ua.
Что то с настройками, я так думаю.
Самое простое, специалистам ФСС взять у ГНАУ, ПФУ готовые и проверенные временем протоколы обмена.

Skoba
Повідомлень: 544
З нами з: 12 серпня 2011, 11:40

Re: не пришла квитанция ФСС

Повідомлення Skoba » 10 липня 2013, 08:57

Не знаю как у Вас в Крыму, но с почтовым сервисом Мета.юа и без ФСС проблем хватало (часто падали протоколы приема\отправки), в связи с чем почта просто "терялась", как и квитанции, а о нестабильности работы серверов, время от времени пишут в новостях, на самой мете (раньше писали), в связи с чем давно перевел всех клиентов с меты, перевел их на укр.нет, о чем потом пожалел (когда ввели систему контроля спама, т.е. при отправке больших объемов корреспонденции, ящик блокируется, минут на 10-15, точно не могу сказать есть ли такая система сейчас, или здравый ум взял свое), сейчас рекомендую гмейл-почту, с ней пока проблем не наблюдаю.

Відповісти

Повернутись до “ФСС”