Сторінка 1 з 1

FKD14002 ограничение символов

Додано: 12 липня 2012, 13:00
доктор
День добрый,
в данной форме есть три поля после таблицы, куда бухгалтер пишет объяснительную, расписывая суммы дебиторских задолженностей и пр. В итоге имеем текстовый контент на 3 и более страницы. каждое из трех полей имеет символьное ограничение, примерно на 1 стр. текста (точное кол-во не считал) в итоге приходится разбивать текст равномерно на все три строки. Примечательно то, что при превышении разрешенного количества символов программа виснет, соответственно весь введенный текст не сохраняется - бухгалтер в шоке :evil:
Возникает 3 вопроса:
1) можно ли вместо 3-х полей сделать 1 поле, но с большим количеством контента для ввода?
2) можно ли сделать так, что бы при превышении разрешенного количества символов выскакивало сервисное сообщение, или хотя бы не висло?
3) т.к. не исключаю ошибку бухгалтера - разрешается ли вообще в этом бланке писать такое количество текста? ибо раньше не сталкивался с этой формой вплотную.

Re: FKD14002 ограничение символов

Додано: 13 липня 2012, 16:04
доктор
Актуально. Особенно пункт 3. :roll:

Re: FKD14002 ограничение символов

Додано: 02 серпня 2012, 17:03
Рачеева Светлана
Здравствуйте. Вы правильно пишете-ограничение этого поля страница.Если больше страницы,то текст не будет отображаться. Ни у одного бухгалтера,кроме вашего с этим проблем не возникло.На счет того разрешается ли вообще в этом бланке писать такое количество текста-это дело бухгалтера и местного казначейства.Может действительно от нее требуют роман за квартал,для этого и реализовано три поля.Но,еще раз повторюсь-ограничение каждого-страница.По другому быть не может.

Re: FKD14002 ограничение символов

Додано: 02 серпня 2012, 17:07
доктор
Так то оно так, да вот не видно конца этим полям, а когда "конец" наступает, то программа виснет и все напечатанное слетает.... возможен ли вариант сведения трех полей в одно, но большое, или же автоматический перенос строки на соседнее поле, или же вывод сообщения, о том что превышено допустимое количество символов вместо зависания?
P.S. в последнем обновлении оно уже выдает ошибку, но данные все равно слетают.

System.AccessViolationException: Attempted to read or write protected memory. This is often an indication that other memory is corrupt.
| Показать
at System.Windows.Forms.UnsafeNativeMethods.CallWindowProc(IntPtr wndProc, IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.DefWndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.DefWndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.TextBoxBase.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.TextBox.WndProc(Message& m)
at DMF.Report.Control.ScrolledTextBox.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)