Обмен налоговыми и первичкой

Обговорення первинних документів, податкових накладних, додатку 2 та документообіг
Закрито
nagual
Повідомлень: 40
З нами з: 27 вересня 2011, 12:36

Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення nagual » 04 жовтня 2011, 14:24

Электронный документооборот дело, конечно хорошее, но в Медке пока явно не отлаженное.
1. Месяца три назад попробовали обменяться н/н между своими ФОПом и юрлицом. Получилось как-то частично и односторонне, доходило только от ФОПа до юрлица, а в обратку - ничего. Обращались по данному вопросу к спецам разработчика, но по реакции поняли, что они не «спецы» в этом новом деле. Главное задекларировать на зимней конференции новую опцию ПО, а работает она, или нет – дело десятое ;) .
После установки 30-го обновления решили попытать счастья вновь, но все прошло по старому сценарию: от ФОПа накладная доходит, после ее открытия ФОП получает уведомление (по всей видимости через СДО), а вот ни отклоненную налоговую и ни какую другую (н/н, уведомления, ответы) корреспонденцию от юрлица-ФОПу получить не удалось. Ящики настроены нормально и работают. В чем дело – не понятно?
Клиенты уже интересуются обменом н/н и первичкой, а мы ничего не можем ответить, поскольку у самих не получается.

2. У нас есть несколько МЕДков у разных сотрудников (используемых для консультации клиентов и тестирования проблем) на ОКПО нашего предприятия, а так же МЕДок по которому мы сдаем свои отчеты. В один из таких тестовых МЕДков в раздел первичные документы (а также зачем-то в раздел документы от УСЦ?) пришел акт от БЭСТа за оплаты по лицензиям и теперь постоянно требует ответа - постоянно выскакивает табло (честно говоря уже достало -выскакивает через каждые 5 минут, если не чаще). В данном МЕДке этот акт нам не нужен, как его перебросить в тот МЕДок, в котором ведется отчетность по предприятию и из которого мы отправим подтверждение о приеме акта?

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення russkikh » 04 жовтня 2011, 16:06

nagual
Зачем Вы дублируете свои сообщения. От этого ничего не измениться. На осенней конференции продекларировали внутренний документооборот с 01 октября. Я отправил в УСЦ свой акт выполненных работ за агентское вознаграждение, но ни ответа ни привета. Распечатал ПЛАНЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ, изучил, а результат нулевой.
Я предлагал НН выкладывать на агентских страницах УСЦ уже с ЭЦП печати и подписью Стефанчик О.А. Это же можно сделать и для счетов УСЦ и актов выполненных работ с подписью Линник С.Ю.Нам только их надо разослать своим клиентам. Вот и массовый перевод клиентов на электронный документооборот. Дилерский отдел моё предложение оценил положительно и обещал передать руководству, но пока бумажный конверт 2 гривны для налоговой и бумажных счетов, и, имея супер IT технологии кормим Укрпочту.
Может быть я широко шагаю, но дату 01 октября назначал не я.

nagual
Повідомлень: 40
З нами з: 27 вересня 2011, 12:36

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення nagual » 04 жовтня 2011, 16:39

Вообще-то ожидался ответ (причем с конкретными рекомендациями) от разработчика, а не комментарии от дилера. Именно с этой целью текст из комментариев по уже обсужденной теме (по причине отсутствия реакции на него) был перенесен в отдельную/новую тему. Задолбала эта выскакивающая каждые 5 минут таблица! :evil:

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення Zarema » 05 жовтня 2011, 13:59

кстати, тема очень интересная...
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

nagual
Повідомлень: 40
З нами з: 27 вересня 2011, 12:36

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення nagual » 05 жовтня 2011, 17:47

Спецы разработчика перебрасывают вопрос от одного к другому, самый главный сказал, что перебросить первичку попавшую не на тот комп - нельзя (бред!), мол нечего иметь много баз под одним ОКПО. А если на предприятии разветвленная бухгалтерия и МЕДок стоит локально на нескольких компах у бухов, которые занимаются каждый своей задачей и в итоге документ попал не к тому, кому он нужен, как тогда? Просто разработчику лень шевелиться и исправлять свои бока. А есть бухгалтера работающие на нескольких компах, так если отчеты можно будет в итоге слить с одной базы в другую через импорт/экспорт в xml, квитанции втянуть из почты, то первичка будет разбросана по разным компам. В итоге: несмотря на то, что документ ТРИ!!! раза был отклонен, статус у него продолжает быть входным и продолжает выскакивать это достоевское табло :twisted: Просто хочется рвать и метать!

Xhazard
Повідомлень: 1197
З нами з: 29 серпня 2011, 10:59

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення Xhazard » 05 жовтня 2011, 18:21

nagual писав:А если на предприятии разветвленная бухгалтерия и МЕДок стоит локально на нескольких компах у бухов, которые занимаются каждый своей задачей и в итоге документ попал не к тому, кому он нужен, как тогда?
В таком случае ставьте каждому буху отдельный почтовый ящик - и будет вам счастье. Или купите сетевую версию.
И не нужно свои недочеты списывать на разработчиков. Если ящик один на всех, то кто раньше встал, того и тапки.
if you can dream and not make dreams your master

volodymyr.galytskyy
Повідомлень: 307
З нами з: 20 вересня 2011, 12:59
Звідки: Житомир
Контактна інформація:

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення volodymyr.galytskyy » 05 жовтня 2011, 18:44

Тут, здається, скоро почнеться мордобій.

Пропозиція з експортом квитанцій - слушна.
Мало того. Потрібен експорт окремих звітів(електронних документів) разом з квитанціями.

Див. http://me-doc.com.ua/forum/viewtopic.ph ... =499#p2601
Згадані Євгеном закони не дають відповіді на ряд запитань:
-Як має організовуватись документообіг?
-Як подати копії ектродокумента, наприклад, до суду?
-Як надати копії документів для перевірки?
...
Що на це скажуть розробники? Як вони бачать реалізацію електронного документообігу?
Востаннє редагувалось 05 жовтня 2011, 21:34 користувачем volodymyr.galytskyy, всього редагувалось 2 разів.
Правильні бджоли носять правильний мед.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення priup » 05 жовтня 2011, 21:16

Xhazard писав:
nagual писав:А если на предприятии разветвленная бухгалтерия и МЕДок стоит локально на нескольких компах у бухов, которые занимаются каждый своей задачей и в итоге документ попал не к тому, кому он нужен, как тогда?
В таком случае ставьте каждому буху отдельный почтовый ящик - и будет вам счастье. Или купите сетевую версию.
И не нужно свои недочеты списывать на разработчиков. Если ящик один на всех, то кто раньше встал, того и тапки.
Согласен, Имею такой опыт у 1 конторы

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення Zarema » 06 жовтня 2011, 10:12

да, как раз для "разветвленных бухгалтерий" существует сетевая версия! и никаких проблем.
а что касается электронного документооборота - возможно не сейчас, позже, но думаю всё равно вопрос встанет очень остро...
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

nagual
Повідомлень: 40
З нами з: 27 вересня 2011, 12:36

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення nagual » 06 жовтня 2011, 10:47

"В таком случае ставьте каждому буху отдельный почтовый ящик - и будет вам счастье. Или купите сетевую версию.
И не нужно свои недочеты списывать на разработчиков. Если ящик один на всех, то кто раньше встал, того и тапки.
"

Не все так просто коллега, как Вам представляется. Обмен документами и квитанциями идет (по крайней мере так объяснил Главный, или я так понял) через сервер СДО, и не важно на какой машине, с каким ящиком, но как только кто-то с данным ОКПО проверил почту, регистрация его ящика осуществилась на СДО и "тапки" достались ему!
По поводу сетевой версии - согласен, у нас она стоит, но клиенту диктовать условия не всегда можно. Кто- то не хочет доп. затрат, у кого- то нет сети по принципиальным причинам. А как быть, если бух. работает дополнительно на машине дома, или кроме стационарной машины в офисе еще и на ноуте? Сразу оговорюсь - про удаленный доступ я знаю, так что можете не утруждаться с советом.
Конечно можно сказать клиенту, что по договору Вы можете устанавливать только одну копию ПО, но я бы предпочел, что-бы вместо того, чтобы "учить людей жить" мы проявляли лояльность и реально подходили к проблемам.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення artcom » 06 жовтня 2011, 12:36

nagual писав:"Конечно можно сказать клиенту, что по договору Вы можете устанавливать только одну копию ПО

Не можно, а нужно :!: . Для большего числа компьютеров существует сетевая версия. Кому нужно работать дома - пусть пользуются ноутбуками. Мне, например, тоже хотелось бы сказать своему провайдеру, что мне такой же интернет, как на работе, нужен и дома, и в дороге...
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення pavel » 06 жовтня 2011, 12:53

artcom писав:
nagual писав:"Конечно можно сказать клиенту, что по договору Вы можете устанавливать только одну копию ПО

Не можно, а нужно :!: . Для большего числа компьютеров существует сетевая версия. Кому нужно работать дома - пусть пользуются ноутбуками. Мне, например, тоже хотелось бы сказать своему провайдеру, что мне такой же интернет, как на работе, нужен и дома, и в дороге...

чтоб всегда быть с интернетом офиса для таких целей есть впн !

volodymyr.galytskyy
Повідомлень: 307
З нами з: 20 вересня 2011, 12:59
Звідки: Житомир
Контактна інформація:

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення volodymyr.galytskyy » 06 жовтня 2011, 13:12

pavel писав:чтоб всегда быть с интернетом офиса для таких целей есть впн !
ВПН?
А якщо у керівника паранойя?
Реальна історія.
Два роки агітував клієнта на електронну звітність - безрезультантно. В липні місяці податківці заставили.
Придбали ліцензію на М.Е.Док і ...
Для подачі звітності придбали ноутбук і мобільний модем(! в офісі є постійний інтернет).
Що тут дивного, скажете?
Цей ноут не включається в локальну мережу(борони Боже). Аргумент: податкова забереться в нашу мережу і скачає всю інформацію.
А Ви кажете ВПН.
Правильні бджоли носять правильний мед.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення artcom » 06 жовтня 2011, 14:11

Сорри за оффтоп (это админам форума), но...
pavel писав:чтоб всегда быть с интернетом офиса для таких целей есть впн !
С меня много пива, если расскажете (можно в ЛС), как это выглядит на практике. Пытаюсь уловит связь между офисным роутером и своим домашним ПК. Расширю условие задачи - дома интернета нет :) В голову приходит только одно слово, но это далеко не VPN - это WIMAX. Но такой фантастический вариант я не рассматриваю.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Качанов Егор
Повідомлень: 297
З нами з: 22 червня 2011, 11:29

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення Качанов Егор » 06 жовтня 2011, 14:36

nagual писав:Электронный документооборот дело, конечно хорошее, но в Медке пока явно не отлаженное.
1. Месяца три назад попробовали обменяться н/н между своими ФОПом и юрлицом. Получилось как-то частично и односторонне, доходило только от ФОПа до юрлица, а в обратку - ничего. Обращались по данному вопросу к спецам разработчика, но по реакции поняли, что они не «спецы» в этом новом деле. Главное задекларировать на зимней конференции новую опцию ПО, а работает она, или нет – дело десятое ;) .
После установки 30-го обновления решили попытать счастья вновь, но все прошло по старому сценарию: от ФОПа накладная доходит, после ее открытия ФОП получает уведомление (по всей видимости через СДО), а вот ни отклоненную налоговую и ни какую другую (н/н, уведомления, ответы) корреспонденцию от юрлица-ФОПу получить не удалось. Ящики настроены нормально и работают. В чем дело – не понятно?
Клиенты уже интересуются обменом н/н и первичкой, а мы ничего не можем ответить, поскольку у самих не получается.
Обмен давно прекрасно работает и клиенты наши пользуются.
Только что специально проверил обмен н\н между ФОП и Юр лицом на отдельных чистых базах, всё отлично работает. Проверял в обе стороны обмен.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення pavel » 06 жовтня 2011, 15:03

artcom писав:Сорри за оффтоп (это админам форума), но...
pavel писав:чтоб всегда быть с интернетом офиса для таких целей есть впн !
С меня много пива, если расскажете (можно в ЛС), как это выглядит на практике. Пытаюсь уловит связь между офисным роутером и своим домашним ПК. Расширю условие задачи - дома интернета нет :) В голову приходит только одно слово, но это далеко не VPN - это WIMAX. Но такой фантастический вариант я не рассматриваю.
Если дома нет интернета:
-Берем бумагу, ручку, счеты и заполняем отчет, а потом идем на почту и отправляем по почте!
С тем же успехом можете вместо спичек добывать огонь трением!! ;)

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення artcom » 06 жовтня 2011, 17:04

Я просто привел аналогию. Кто хотел - пример понял.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

nagual
Повідомлень: 40
З нами з: 27 вересня 2011, 12:36

Re: Обмен налоговыми и первичкой

Повідомлення nagual » 24 жовтня 2011, 10:57

Беда всех форумов - вместо конкретного ответа получаешь пустой базар. Тему закрываю, хотя электронный документооборот налоговыми и первичкой все равно не работает.

Закрито

Повернутись до “Первинні документи”