Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Помилки відправки та прийому пошти\звітів.
Відповісти
VSB
Повідомлень: 22
З нами з: 15 січня 2012, 18:28

Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення VSB » 13 лютого 2014, 15:57

Хотела подать декларацию на прибыль "звітну нову". Пришел отчет из налоговой "Звіт не прийнято. Виявлені помилки: Звіт подано після терміну. Вже є прийняті та оброблені звіти за вказаний період". Но ведь сроки подачи декларации продлены, а в Медке это не учтено. Что делать?

Виталий Миняйло
Горячая линия
Повідомлень: 313
З нами з: 03 серпня 2012, 14:53

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення Виталий Миняйло » 13 лютого 2014, 16:07

а когда отправляли документ?

VSB
Повідомлень: 22
З нами з: 15 січня 2012, 18:28

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення VSB » 13 лютого 2014, 16:22

Вчера

Виталий Миняйло
Горячая линия
Повідомлень: 313
З нами з: 03 серпня 2012, 14:53

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення Виталий Миняйло » 13 лютого 2014, 16:47

Пробуйте отправить сегодня, шлюз Миндоходов должен уже поменять контроль по срокам подачи

VSB
Повідомлень: 22
З нами з: 15 січня 2012, 18:28

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення VSB » 13 лютого 2014, 17:17

Спасибо. Попробую.

ОльгаАлександровна
Повідомлень: 12
З нами з: 20 лютого 2014, 10:26

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення ОльгаАлександровна » 24 лютого 2014, 12:49

Декларация по налогу на прибыль за год- срок сдачи 03 марта 2014. К ней же подается финансовая отчетность с таким же сроком сдачи. Но в медке срок сдачи стоит 10.02.14. Что делать? Ведь мне придет квитанция, что фин отчетность не принята. Почему нет продления срока к годовой фин. отчетности.?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення Ирина Шадрина » 24 лютого 2014, 12:53

А Ві какую создаете?
Вкладення
прибыль.png
прибыль.png (26.77 Кіб) Переглянуто 4191 раз
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

ОльгаАлександровна
Повідомлень: 12
З нами з: 20 лютого 2014, 10:26

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення ОльгаАлександровна » 24 лютого 2014, 12:54

Я создаю годовую. Но с самой декларацией нет вопросов. Вопрос о фин. отчетности к ней. У нее тоже должен быть срок сдачи 03.03.14
Востаннє редагувалось 24 лютого 2014, 13:02 користувачем ОльгаАлександровна, всього редагувалось 1 раз.

Виталий Миняйло
Горячая линия
Повідомлень: 313
З нами з: 03 серпня 2012, 14:53

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення Виталий Миняйло » 24 лютого 2014, 13:00

Срок подачи 10.02.2014 в Реестре отчетов в колонке "Термін" никак не влияет на регистрацию документа, можете подавать. Поправим.


Kayras
Повідомлень: 116
З нами з: 15 жовтня 2012, 20:18

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення Kayras » 25 лютого 2014, 15:44

Вот это вот, кстати, сущая глупость...Тоже самое можно сказать о декларации единщиков. На каком основании разделена декларация для физ лиц на 1,2 группу и третью? Подавая любую из этих деклараций я не нарушаю закон по срокам и формам подачи, однако же подавая "Податкову декларацію платника податків" я хоть и заполняю ее как для первой или второй группы, но видите ли в базе налоговой эта декларация не видна! А еще услышал просто ужасный нонсенс от инспектора: оказывается, что эти декларации еще и "отличаются какой-то там ячейкой, которая объединена с другой". Хотя форма декларации не отличается. То есть с точки зрения законодательства я прав, т.к. подал декларацию в установленные сроки, установленной формы, действующему НК. Однако же доблестные разработчики ПО для налоговой отчетности по сугубо им понятным причинам взяли и разделили декларацию для физ лиц на две. Кроме того, налоговики теперь говорят, что даже если у вас пришла вторая квитанция, это не означает что ваш отчет принят, он просто может быть не виден в базе, в виду "подачи по неустановленной форме". Это разве нормально? Извините, что длинно и в чужую тему, крик души просто уже...

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення Танюшка » 25 лютого 2014, 16:09

Да нет, не нормально. Это налоговики говорят. А у меня вопрос, что они делают? Говорить можно все, что угодно. А наказать можно письменно и никак иначе. Поэтому повторюсь. Что они собираются сделать или что уже сделали? Скорее всего ничего.Так, запугивают. Самое главное, ничего не делайте только по их словам. Возьмите порядок заполнения формы (если есть), или приказ о ее утверждении. Читайте изучайте, тыкайте их носом в их же документы. Тогда приставать с глупыми требованиями не будут. Изучите порядок предоставления отчетности в электронном виде. Потому как спасение утопающих, дело самих утопающих. Кроме Вас, Вас никто не научит.
А в частности, если Вы получили вторую положительную квитанцию, где указано, что отчет принят, это тараканы самой налоговой почему они его не видят.Отчет принят, это значит принят по форме, не по содержанию и вторая квитанция Вас не спасет если Вы сделали ошибки.В любом другом случае пускай они Вам свою правоту докажут. Вежливо так, спросите в каком нормативном документе расписаны их требования. И где бы это прочесть. А потом проверьте их слова на практике.

Kayras
Повідомлень: 116
З нами з: 15 жовтня 2012, 20:18

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення Kayras » 25 лютого 2014, 16:40

Танюшка писав:Да нет, не нормально. Это налоговики говорят. А у меня вопрос, что они делают? Говорить можно все, что угодно. А наказать можно письменно и никак иначе. Поэтому повторюсь. Что они собираются сделать или что уже сделали? Скорее всего ничего.Так, запугивают. Самое главное, ничего не делайте только по их словам. Возьмите порядок заполнения формы (если есть), или приказ о ее утверждении. Читайте изучайте, тыкайте их носом в их же документы. Тогда приставать с глупыми требованиями не будут. Изучите порядок предоставления отчетности в электронном виде. Потому как спасение утопающих, дело самих утопающих. Кроме Вас, Вас никто не научит.
А в частности, если Вы получили вторую положительную квитанцию, где указано, что отчет принят, это тараканы самой налоговой почему они его не видят.Отчет принят, это значит принят по форме, не по содержанию и вторая квитанция Вас не спасет если Вы сделали ошибки.В любом другом случае пускай они Вам свою правоту докажут. Вежливо так, спросите в каком нормативном документе расписаны их требования. И где бы это прочесть. А потом проверьте их слова на практике.
Я это все понимаю. Думаю, вы знаете, что утвержденного порядка заполнения декларации по единому налогу нету. На тот момент у меня не было на руках Приказа 1688, который утверждает эту форму, я не стал с ними спорить, порой с их некомпетентностью ссориться - так проще сделать так, как они хотят, просто получилась двойная работа...

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення Танюшка » 25 лютого 2014, 20:03

Сделать как они просят далеко не проще. Потому что просят одни, а проверяют другие. Поэтому, сама так делаю и другим рекомендую, никогда никакому контролирующему органу не верить на слово и не идти у них на поводу. Себе дороже.

ivanius
Повідомлень: 401
З нами з: 04 березня 2013, 16:28

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення ivanius » 26 лютого 2014, 10:12

Правильно говорите существует много подводных камней в данном вопросе:
1)Если у вас есть на руках 2я квитанция, значит - все правильно.
2)Далее если они после этого в течении 3х дней в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ вас не уведомили (еще одной квитанцией, а лучше письмом или вас пригласили и лично в руки дали, что не так) то эта вторая квитанция действительна во всех случаях.
3)По поводу они "сказали сделать так" тоже самое напишу т.к. большинство клиентов их боятся и слушаются безукаризненно, а потом в итоге - страдают, а их слова ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть подкреплены письмом, законом, НКУ и т.д., а не просто я хочу чтобы здесь стояла такая вот цифра и никак иначе.
Юг-Интеллект-Сервис - лучший дистрибьютор и поддержка ПО M.E.Doc в Одессе и Области.

Kayras
Повідомлень: 116
З нами з: 15 жовтня 2012, 20:18

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення Kayras » 26 лютого 2014, 21:55

ivanius писав:Правильно говорите существует много подводных камней в данном вопросе:
1)Если у вас есть на руках 2я квитанция, значит - все правильно.
2)Далее если они после этого в течении 3х дней в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ вас не уведомили (еще одной квитанцией, а лучше письмом или вас пригласили и лично в руки дали, что не так) то эта вторая квитанция действительна во всех случаях.
3)По поводу они "сказали сделать так" тоже самое напишу т.к. большинство клиентов их боятся и слушаются безукаризненно, а потом в итоге - страдают, а их слова ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть подкреплены письмом, законом, НКУ и т.д., а не просто я хочу чтобы здесь стояла такая вот цифра и никак иначе.
По второму пункту - ссылочку, пожалуйста. Можно в личку, если не трудно.
По третьему пункту. Вы, наверное, не совсем поняли. Налоговики говорят так: если отправлена декларация как "Податкова декларація платника єдиного податку", а не как "(річна І, ІІ группа)...", то, несмотря на приход второй квитанции, в их базе они будут не видны и будут считаться несданными со всеми вытекающими. При этом подобный вопрос сугубо РАЗРАБОТЧИКОВ ОПЗ. Полагаю, что "медок" в таком случае попросту подстроился, что логично. Однако же где логика? Почему я должен делать двойную работу? Более того, об этом моменте я узнал случайно, когда 11.02.2014 я отправил декларацию, на который мне пришла вторая квитанция с "Попередження: закінчення подання форми 10.02". Безусловно, что я возмутился. Мне приходят вторые квитанции, без проблем, без каких либо звонков, но в личном разговоре при выяснении причин такого текста с инспектором выдается такая фраза: "Вы подаете отчет не по той форме, вы должны подать по правильной форме, а то, что отправляете вы, не будет видно в нашей базе". Вот так

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення Колпаков Б.И. » 27 лютого 2014, 18:00

Есть информация, что четверки они сами переносят на двойки!
Но к сожалению проверить - это не представляется возможности!

Kayras
Повідомлень: 116
З нами з: 15 жовтня 2012, 20:18

Re: Не принимаются отчеты, по которым продлен срок подачи

Повідомлення Kayras » 27 лютого 2014, 20:58

Колпаков Б.И. писав:Есть информация, что четверки они сами переносят на двойки!
Но к сожалению проверить - это не представляется возможности!
В общем - бардак :mrgreen:

Відповісти

Повернутись до “Відправка\прийом звітів”