Відсутній сертифікат шифрування.

Помилки відправки та прийому пошти\звітів.
helenavs1
Повідомлень: 4
З нами з: 03 лютого 2014, 20:11

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення helenavs1 » 03 лютого 2014, 21:16

Tatuchka писав:Мі тоже взяли бесплатные ключи и теперь в медке-демоверсия ничего не можем сделать! При отправке отчета пишет
Підписан7ня документів цього типу сертифікатами АЦСК ІДД ДПС заборонено Я хочу отправить Декларацию по единому налогу-и не могу!
А при получении почты тоже проблема в медке - пишет НЕ знайдено відповідний секретний ключ, хотя ключ есть.
Что делать???? Помогите пожалуйста!!!
Вы получили бесплатные ключи от Миндоходов, а договор с налоговой Вы подписали? Дело в том , что с бесплатными ключами, которые получены после 01.01.2014 года, заключить договор и отправить отчеты Вы можете только в IFIN онлайн, временно. Советую независимый сайт поддержки пользователей программы ОПЗ opz.org.ua , там Вы найдете много ответов на Ваши вопросы.

danger
Повідомлень: 538
З нами з: 18 грудня 2013, 21:49

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення danger » 07 лютого 2014, 08:55

Добрый день! Я Фоп. Подскажите, сделали 2 сертификата (подпись директора и ключ шифрования подписи директора). В медке втянули сертификаты, в назначении видны и сертификат подписания, и шифрования( все старые сертификаты удалили). При отправке отчета пишет "Відсутній сертифікат шифрування". Папку zvit9 чистили, перевтянуть и перенастроить комплектность подписей тоже пробовали. Ошибка не исчезла. Помогите разобраться?

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Нина Юрилина » 07 лютого 2014, 10:22

danger
Версия последняя? Можно Ваш код ЕДРПОУ?

Marchenko
Повідомлень: 23
З нами з: 22 червня 2011, 09:33
Звідки: Украина, Хмельницкий

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Marchenko » 20 лютого 2014, 12:19

Добрий день, ситуація аналогічна, фоп без печатки, отримували сертифікати після 01.01.2014р.
В переліку сертифікатів є 2 сертифіката, підписання і шифрування.
Під час надсилання звіту пише "Відсутній сертифікат шифрування". В чому може бути проблема???

Freelancer
Повідомлень: 1
З нами з: 07 вересня 2014, 16:02

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Freelancer » 07 вересня 2014, 16:19

Постійний читач писав:
Tatuchka писав:Мі тоже взяли бесплатные ключи и теперь в медке-демоверсия ничего не можем сделать! При отправке отчета пишет
Підписан7ня документів цього типу сертифікатами АЦСК ІДД ДПС заборонено Я хочу отправить Декларацию по единому налогу-и не могу!
А при получении почты тоже проблема в медке - пишет НЕ знайдено відповідний секретний ключ, хотя ключ есть.
Что делать???? Помогите пожалуйста!!!
не один десятоК раз,
на різних гілках форума -
обговорювалось дане питання
і я ще раз повторюсь:
З КЛЮЧАМИ МІНЗДОХУ В МЕДКУ ТІЛЬКИ ЄСВ ! ! ! ! ! ! !
все інше:
"НІ СИНКУ, ТО ФАНТАСТИКА!"
Доброго дня!
Подскажите пжл., как разрулить проблему:
Получили бесплатные сертификаты в налоговой. Благополучно втянул их в программу.
Поскольку у нас предприниматель с печатью, видим две пары сертификатов:
Директор - подписывание и шифрование и Печать - подписывание и шифрование.
Пытаюсь отправить Картку приєднання до договору про супровід електронних звітів". Подписал. Выбираю функцию "Відправити у контролюючий орган", появляется окно:
"Функція доступна лише за умови придбання модулю программи.
За інфромацією звертатися в организацію, яка Вас обслуговує"
Это всё замечательно, но я использую Демо версию Медка... и отправиляю только Додаток 4 (Звіт про суми нарахованої заробітної плати...)

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 07 вересня 2014, 18:38

Freelancer
Здравствуйте!
Ознакомиться с инструкцией по настройке сертификатов ИДД ДПС в программе Вы можете по ссылке.
После обновления программы 10.01.004 отправлять отчетность в демо версии необходимо из открытого вида.
В данном случае откройте, пожалуйста, созданную "Картку приєднання до договору про супровід електронних звітів", нажмите "Наступні дії - Перевірити звіт - Підписати звіт - Відправити у контролюючий орган"

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Bootsik » 16 жовтня 2014, 10:50

Відсутній сертифікат шифрування , всё проверил отключал перезапускал Unicrypth. На моём ПК всё хорошо загрузил указал путь к ключам. Пытался удалять предприятие из списка. Ошибка осталась. КОд ЭДРПОУ Предприятия 2479711619

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 16 жовтня 2014, 11:17

Bootsik
Уточните, пожалуйста, сертификаты какого АЦСК используете ?
Загружен ли сертификат шифрования печати в программу ?
Какие действия выполняете ?

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Bootsik » 16 жовтня 2014, 14:00

Белокопытов Геннадий писав:Bootsik
Уточните, пожалуйста, сертификаты какого АЦСК используете ?
Загружен ли сертификат шифрования печати в программу ?
Какие действия выполняете ?
в главном меню нажимаем F-9 далее сообщение об Загрузке Сертификата Шифрування
Вкладення
Сертифікати.jpg
Сертифікати.jpg (112.49 Кіб) Переглянуто 4552 разів

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 16 жовтня 2014, 14:37

Bootsik
Проверьте нет ли загруженных в программу сертификатов, срок действия которых закончился, для АЦСК "Украина" и АЦСК "УСЦ" (меню "Сертифікати - Встановлені сертификати - Вигляд - Показати всі").
Удалите их если они есть, проверьте прием почты

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Bootsik » 16 жовтня 2014, 16:36

Белокопытов Геннадий писав: Bootsik
Проверьте нет ли загруженных в программу сертификатов, срок действия которых закончился, для АЦСК "Украина" и АЦСК "УСЦ" (меню "Сертифікати - Встановлені сертификати - Вигляд - Показати всі").
Удалите их если они есть, проверьте прием почты
Удалил , всё равно. Та же ошибка

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 16 жовтня 2014, 16:39

Bootsik
Если есть возможность, предоставьте удаленный доступ к Вашему ПК для проверки приема почты

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 16 жовтня 2014, 17:04

Bootsik
Необходимо чтобы ИНН директора в меню "Довідники - Картка підприємства - Керівництво" соответствовал коду ЄДРПОУ во вкладке "Довідники - Картка підприємства - Підприємство". Прием почты и отправка отчетов будет выполняться корректно

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Ирина Шадрина » 16 жовтня 2014, 18:38

Если были старые сертификаты... Может в инкаминге квитацния болтается, которой нужен старый сертификат?
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 16 жовтня 2014, 18:46

Ирина Шадрина
В данном случае только не соответствуют ИНН директора во вкладке "Керівництво" карточки предприятия и код ЭДРПОУ, если предприятие ФОП с комплектом подписи "директор".

Irchik
Повідомлень: 1
З нами з: 01 лютого 2015, 12:27

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Irchik » 01 лютого 2015, 12:29

Добрый день. Помогите решить проблему у меня тоже самое Відсутній сертифікат шифрування Нужно до 9 фев. подать отчет ((((. ФОП Шендоров Микола Григорович код 2487311170. Сертификати подтягивала из интернета почемуто их 2 и у обоих назначение ПІДПИСАННЯ
ИНН директора во вкладке "Керівництво" карточки предприятия и код ЭДРПОУ соответствуют предприятие ФОП с комплектом подписи "директор".
Купили Медок 26.01.2015 до этого в медке в демо версии отправляли договор в ДПИ. Есть ключи ДПА

И ещё столкнулась с тем что при открытии в медке папки с ключами не видны сами файли. Я знаю как делать папки не скрытыми и на компе они не скрытые. А вот когда хочу подтянуть с флешки или из папки на компе то в Упорядочить Параметры папок и пиоска не активно.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 01 лютого 2015, 19:55

Irchik
Здравствуйте!
По Вашему коду ЕДРПОУ на сайте АЦСК "Украина" 2 сертификата руководителя с типом "Підписання".
Вам необходимо обратиться в АЦСК "Украина" и уточнить корректность формирования Ваших сертификатов или согласовать их изменение, возможно так были сформированы заявки на сертификаты.
Обратиться в АЦСК "Украина" Вы можете по номеру телефона (044) 206-72-30(31).

julilex
Повідомлень: 2
З нами з: 03 лютого 2015, 15:57

Re: Відсутній сертифікат шифрування.

Повідомлення julilex » 03 лютого 2015, 16:37

Прочитала всю ветку по этой проблеме-но так и не избавились от нее. Медок сетевой Даже уже получили новые сертификаты и загрузили(4 шт-директор,бухгалтер,печатка,шифрування),ошибка возникла месяца 2 назад.
Проверили ,что старых сертификатов нет. Поставили Медок на локальную машину локальную версию -втянули базу -все без проблем, на сетевой проблемы. ОКПО организации 00131104.

Відповісти

Повернутись до “Відправка\прийом звітів”