несовпадают пароли

Помилки відправки та прийому пошти\звітів.
Відповісти
Capitoshechka

несовпадают пароли

Повідомлення Capitoshechka » 20 жовтня 2011, 22:08

За последнюю неделю уже пришли 7 клиентов, которым в течение последнего месяца были сделаны ЕЦП. При подписании документов выдается сообщение что неправильный пароль. Бьют себя в грудь что все верно вводится. Все настройки сделаны верно - сертификаты видят ключи. Интересно, такое повальное "забывание" паролей только в моей практике или еще у кого то происходило нечто похожее? За все время, что делаю ключи, такого еще не было...

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: несовпадают пароли

Повідомлення pavel » 20 жовтня 2011, 22:13

ключи в чем делали?
ключ точно сертификату соответствует?

Capitoshechka

Re: несовпадают пароли

Повідомлення Capitoshechka » 20 жовтня 2011, 22:14

По разному делал. Некоторым делал в БЕСТЕ, некоторым в МЕДКЕ... Ну если бы ключ не соответствовал сертификату, то при "поиске ключа" в бесте я бы это увидел

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: несовпадают пароли

Повідомлення pavel » 20 жовтня 2011, 22:15

тогда пусть проверяют раскладки если буквенные пароли и регистр (были случаи включили и не заметили и набирают, а пароль не подходит)
ну и если вдруг пунтосвичер стоял, то тоже проверить
а если ноуты то надо смотреть была ли включена кнопка Fn при наборе пароля!
Востаннє редагувалось 20 жовтня 2011, 22:21 користувачем pavel, всього редагувалось 1 раз.

Capitoshechka

Re: несовпадают пароли

Повідомлення Capitoshechka » 20 жовтня 2011, 22:20

по второму пункту: там система ж не такая как по бесту - там нужно при поиске ключа пароли вводить... При вводе говорит что типа неправильно пароль введен или путь неправильно указан. Хотя пути к ключам верно выставлены

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: несовпадают пароли

Повідомлення pavel » 20 жовтня 2011, 22:36

в бесте проверка ключа на соответствие сертификату больше нравилась, а в медке тут все сложнее с этой проверкой пароля:
появляется много вариантов - первый когда не правильный пароль, но ключ соответствует, второй когда пароль подходит , но ключ не тот , та же может и то и то не правильное и в этих случаях будет выдавать , что ключи и пароли не правильные!
так что правильно будет только когда и пароль и ключ правильные-это конечно хорошо, но не практично в данной ситуации!

Capitoshechka

Re: несовпадают пароли

Повідомлення Capitoshechka » 20 жовтня 2011, 22:38

Я все эти ключи и сертификаты проверил через бест - везде совпадение

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: несовпадают пароли

Повідомлення pavel » 20 жовтня 2011, 22:44

значит см это

Capitoshechka

Re: несовпадают пароли

Повідомлення Capitoshechka » 20 жовтня 2011, 23:00

ну фокусы с регистрами, с капслоками, с раскладками знакомы. Поэтому об этом я всегда всех предупреждаю еще перед тем, как заявки делать. 99,9% всех клиентов вводят пароли исключительно из цифр. И как не парадоксально, у всех этих цифровые. Вчера правда одна клиента делала ключи и вводила такое, что у меня мурашки по коже пошли. Там и буквы, и цыфры, да еще и языки разные. Но как ни странно, у нее никаких проблем. Вчера и сегодня отправила отчеты - все на ура.

Відповісти

Повернутись до “Відправка\прийом звітів”