Контрагент не подтвердил НН

Помилки відправки та прийому пошти\звітів.
Відповісти
tara1
Повідомлень: 62
З нами з: 23 січня 2012, 13:44

Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення tara1 » 20 лютого 2013, 11:56

Что делать?
Не могу сдать НДС, в реестре выдает ошибку
НН - еще в дороге ( уже неделю) и контрагент ее не видит что бы подтвердить
отправляла раза 3 все время в дороге :?:

brain_corp
Повідомлень: 1153
З нами з: 15 серпня 2012, 17:10

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення brain_corp » 20 лютого 2013, 12:33

аналогичная ситуация, только контрагент не хочет подтверждать НН, типа занят и не может подойти к ПК.Реестр пишет помылковый.

Надежда
Повідомлень: 432
З нами з: 29 червня 2011, 10:12
Звідки: Харьков

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення Надежда » 20 лютого 2013, 12:37

отправлять помилковий, налоговой все равно подтверждали ваши контрагенты документы или нет, и у них он пройдет нормальный.

Сергей К.
Повідомлень: 4
З нами з: 03 лютого 2012, 14:47

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення Сергей К. » 22 березня 2013, 15:22

А когда планируется исправить данную проблему?

antonijo
Повідомлень: 130
З нами з: 14 листопада 2011, 13:46

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення antonijo » 22 березня 2013, 15:52

tara1 писав:Что делать?
Не могу сдать НДС, в реестре выдает ошибку
НН - еще в дороге ( уже неделю) и контрагент ее не видит что бы подтвердить
отправляла раза 3 все время в дороге :?:
это решается так: удаляется не подтвержденная налоговая накладная и вбивается как строка при этом сама налоговая останется в реестре первичных документов

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення СЕВАНЦ » 22 березня 2013, 16:01

antonijo писав:...это решается ...
Что не снимает ответственности с МЕДОКа за очередной неправомочный контроль. :cry:
Не его это дело – объявлять реестр ошибочным из-за отсутствия подтверждения от контрагента.
По всей видимости, создатели МЕДОКа считают, что раз контрагент не прислал подтверждения, то продавцу не нужно платить НДС. :lol:
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

antonijo
Повідомлень: 130
З нами з: 14 листопада 2011, 13:46

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення antonijo » 22 березня 2013, 16:11

СЕВАНЦ писав:
antonijo писав:...это решается ...
Что не снимает ответственности с МЕДОКа за очередной неправомочный контроль. :cry:
Не его это дело – объявлять реестр ошибочным из-за отсутствия подтверждения от контрагента.
По всей видимости, создатели МЕДОКа считают, что раз контрагент не прислал подтверждения, то продавцу не нужно платить НДС. :lol:
это внутренняя проверка медка что бы человек обратил внимание

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення СЕВАНЦ » 22 березня 2013, 16:17

antonijo писав:...это внутренняя проверка медка...
Тогда нужно выдавать "зеленое" предупреждение, а не объявлять реестр "помилковим".
Хорошо, что Вы, дилер, знаете, как поступать в таких случаях. Но среднестатистический клиент может и не догадаться.
Я уже не говорю о сути - на основе реестра формируются налоговые обязательства по НДС, а они никоим образом не зависят от того, подтвердил контрагент получение НН или не подтвердил.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

antonijo
Повідомлень: 130
З нами з: 14 листопада 2011, 13:46

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення antonijo » 22 березня 2013, 16:28

надо уточнить у разработчика почему так остро реестр реагирует на не подтвержденные накладные я думаю есть на это обоснованная причина

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення СЕВАНЦ » 22 березня 2013, 16:32

antonijo писав:....я думаю есть на это обоснованная причина
Причина здесь только одна - незнание законов. И нежелание их изучать - мол, не программистско-сисадминовское это дело!
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення -X3 » 22 березня 2013, 16:34

Неа. Копайте глубже. Причина - "ЭДО и желание его протолкнуть полюбасу"- называется ;)

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення Танюшка » 22 березня 2013, 21:25

Хотеть это одно, а вот получить, это несколько другое. Если уж так нужен обмен НН, то такая накладная должна быть помечена статусом в реестре первичных документов как "не подтвержденная контрагентом". Отражаться в перечне документов, не включенных в реестр. И при попытке добавления в реестр НДС сообщать, что эта накладная не подтверждена контрагентом. Все. В реестр садится и не делать его ошибочным.
Налоговая накладная выдается покупателю по его требованию, и заставлять покупателей эти НН подтверждать, это смешно. Собственно это должно быть не подтверждение, а уведомление о получении ( прочтении). Как в электронной почте.

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення -X3 » 22 березня 2013, 21:52

Вот в этом согласен. Но пчелы против меда - это нонсенс! ;) Вы путаете бух-логику с бочкой теоретического меда! Надеюсь Вы понимаете о чем я...

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення Танюшка » 22 березня 2013, 21:58

Я понимаю, очень хорошо. Далеки медоковцы от народа, и это чувствуется. Вот интересно, а их собственная бухгалтерия какой программой ведет электронный документооборот? Или они с бухгалтерией, на всякий случай, в разных концах города живут. Ну чтобы бухгалтера не мешали мечтать о развитии документооборота своими вполне конкретными предложениями и замечаниями.

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення -X3 » 22 березня 2013, 22:03

В разных концах живут. Их бухи далеки от документооборота также как и другие бухи, не ближе и не дальше.
Не путайте идею с реализацией. Хотя это не Вам... ;)

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення Танюшка » 22 березня 2013, 22:10

Вот это и объясняет уровень оторванности идей от реализации.
Кстати говоря, это характеризует и сам продукт. Если сами медковские бухгалтера не пользуются или пользуются как все, радостями медока это же плохо. Они же должны быть первой тестовой группой. Ой о чем это я, когда у медока вся Украина в тестерах.

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Контрагент не подтвердил НН

Повідомлення -X3 » 22 березня 2013, 22:27

Медковский как и другой бух, просто не сможет пользоваться тем, чего еще нет в природе. То, что есть в заповедниках - это еще не природа. Да и про заповедники не слышали. Ситуация такова, что на карте показали, где должен быть заповедник - сказали: плодитесь и документообороттесь дети наши, а мы посмотрим, что получится. В заповеднике кто как мог, кого догнал - размножился, теперь то, что получилось - смотрите в зоопарке очередного системного обновления. :?

Відповісти

Повернутись до “Відправка\прийом звітів”