Проблема при получяении

Помилки відправки та прийому пошти\звітів.
butszn
Повідомлень: 3
З нами з: 08 лютого 2013, 10:56

Проблема при получяении

Повідомлення butszn » 08 лютого 2013, 11:03

При получении почты выдает сообщение мало места на диске, в реальности 9 гиг на диске с: Прога стоит на диске С: (см ошибка номер 1). или проге нужно 120 гиг для получения почты.
жму ок выдает следующее сообщение вложение 2 и прога закрывается. Преустановка не помогла как проги так и винды. Винда хрюша. сп3 с последними актуальными обновлениями.

Еще вопрос как открывать пришедшие на мыло квитанции если комп не подключен к интернету??? их вручную можно открывать как в бест звите, т е при открытии файла открываться сама квитанция не посредственно в проге.
Вкладення
1.JPG
Ошибка номер один
1.JPG (18.8 Кіб) Переглянуто 5315 разів
2.JPG
следующая ошибка.
2.JPG (35.02 Кіб) Переглянуто 5315 разів

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Танюшка » 08 лютого 2013, 13:08

Сохраняете где-то на компьютере. А потом из медока меню файл :arrow: импорт :arrow: импорт квитанций. А дальше по мастеру. Но имейте ввиду, что если отчеты, квитанции к которым Вы хотите прочитать, отправлялись не из этого экземпляра программы ( попросту говоря в программе нет этих отправленных отчетов) квитанции импортируются в никуда. В стандартном случае квитанции "липнут" к своему отчету.

butszn
Повідомлень: 3
З нами з: 08 лютого 2013, 10:56

Re: Проблема при получяении

Повідомлення butszn » 08 лютого 2013, 15:36

Танюшка писав:Сохраняете где-то на компьютере. А потом из медока меню файл :arrow: импорт :arrow: импорт квитанций. А дальше по мастеру. Но имейте ввиду, что если отчеты, квитанции к которым Вы хотите прочитать, отправлялись не из этого экземпляра программы ( попросту говоря в программе нет этих отправленных отчетов) квитанции импортируются в никуда. В стандартном случае квитанции "липнут" к своему отчету.
Вот в том же и проблема что 1дф отправляю с медка, а при импорте они не липнут не куда тупо проходят импорт и все :evil: :twisted: Программа сырая и не обкатанная но за то стоит штуку грн. Нужно товарищи администраторы держать в штате как минимум 2-3 тестеров которые будут обкатывать вашу прогу перед выпуском. Или возьмите в штат 10 человек со стороны которые пользуются данной прогой и дайте им на год халявный ключ на прогу и у вас будут самые свежие и актуальные проблему с прогой.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Танюшка » 08 лютого 2013, 22:05

Потому я и говорила о стандартных случаях.
Если отчет отправляется из этой программы то и квитанции втягиваются через "получить сообщение". А вот если не втягиваются, не приклеиваются и т.д. уже не стандартные случаи :).
Давно уже говорим о журнале отправленных и принятых документов где бы списком было видно что, куда и когда отправлялось, и какие квитанции по чем получены. По аналогии со звитом. Но, как говорится, ждем.
Вообщем у меня медок лицензия, версия на сейчас 112. С нее и отправляла 1-ДФ.
Мои этапы.
1.Импорт 1-ДФ в ДБФ файле. Файл :arrow: импорт :arrow: импорт 1-ДФ.
2.Открыла, проверила, заполнила незаполненные поля такие как численность и.т.д.
3.Проверила, сохранила, в наступных диях подписала отправила.
4.Проверила сообщения получить сообщения.
5.Если они есть, то открывается предварительное окно для просмотра как в звите.
6.После квитанции появляются вкладками в открытом отчете.
Приключения начинаются например когда в программе восстанавливается РК, в которой нет отправленного отчета, но пытаются по нему импортировать квитанции.
Когда пытаются втянуть квитанции к отчету в тот медок откуда отчет не отправлялся. Бывает когда создали на одном медоке, экспортнули и втянули в другой медок с интернетом, оттуда отправили. Потом вручную импортируют квитанции на первую машину в надежде, что они сядут к не отправленному отчету. Так вот, не сядут.
Я на вскидку набросала ситуации, которые описаны на форуме, это далеко не все. Насколько это Ваши случаи не могу судить.
По опыту скажу с медоком нельзя работать по сложным схемам. Самое надежное ( сама удивляюсь, неужели это про медок) когда Документы создаются проверяются и отправляются с одной машины и одного экземпляра программы. Тогда все вроде как корректно работает.
Вероятно это не Ваш случай.

butszn
Повідомлень: 3
З нами з: 08 лютого 2013, 10:56

Re: Проблема при получяении

Повідомлення butszn » 12 лютого 2013, 14:05

Танюшка писав:Потому я и говорила о стандартных случаях.
Если отчет отправляется из этой программы то и квитанции втягиваются через "получить сообщение". А вот если не втягиваются, не приклеиваются и т.д. уже не стандартные случаи :).
Давно уже говорим о журнале отправленных и принятых документов где бы списком было видно что, куда и когда отправлялось, и какие квитанции по чем получены. По аналогии со звитом. Но, как говорится, ждем.
Вообщем у меня медок лицензия, версия на сейчас 112. С нее и отправляла 1-ДФ.
Мои этапы.
1.Импорт 1-ДФ в ДБФ файле. Файл :arrow: импорт :arrow: импорт 1-ДФ.
2.Открыла, проверила, заполнила незаполненные поля такие как численность и.т.д.
3.Проверила, сохранила, в наступных диях подписала отправила.
4.Проверила сообщения получить сообщения.
5.Если они есть, то открывается предварительное окно для просмотра как в звите.
6.После квитанции появляются вкладками в открытом отчете.
Приключения начинаются например когда в программе восстанавливается РК, в которой нет отправленного отчета, но пытаются по нему импортировать квитанции.
Когда пытаются втянуть квитанции к отчету в тот медок откуда отчет не отправлялся. Бывает когда создали на одном медоке, экспортнули и втянули в другой медок с интернетом, оттуда отправили. Потом вручную импортируют квитанции на первую машину в надежде, что они сядут к не отправленному отчету. Так вот, не сядут.
Я на вскидку набросала ситуации, которые описаны на форуме, это далеко не все. Насколько это Ваши случаи не могу судить.
По опыту скажу с медоком нельзя работать по сложным схемам. Самое надежное ( сама удивляюсь, неужели это про медок) когда Документы создаются проверяются и отправляются с одной машины и одного экземпляра программы. Тогда все вроде как корректно работает.
Вероятно это не Ваш случай.
Вот сижу и разбираюсь с прогой, я сис админ и многое уже делаю по аналогии с другими прогами, а как должен разбираться бух бабушка божий одуванчик с тем, что сделано через одно место. Много не поняток с импортом и экспортом, с отчетами и и.д. Короче мыши плакали и кололись но продолжали жрать кактус. По другому это не назовешь. Программа сырая до ужаса. Приходиться бороться с многими багами и ошибками.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Танюшка » 12 лютого 2013, 20:39

Ну что могу сказать. По мнению разработчиков этого чуда бухгалтер в процесе работы с ней должен приобрести квалификацию программиста. Это через год после работы с ней. Через два сис админ. Поэтому, хорошо, что у бабушки божий одуванчик, есть Вы. Мне еще веселее, у себя я одна. :D

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Колпаков Б.И. » 12 лютого 2013, 23:30

butszn
1. Верните диск или флешку, по скрину, путь - E:\УПСЗН или очистить папку localstorage, нахождение папки на Windows XP - C:\Documents and Settings\ИМЯ ЮЗЕРА\Application Data\zvit9\localstorage.

2. Квитанции необходимо скачать и импортировать в Медок с которого отправлялся отчет.

Svitochka
Повідомлень: 11
З нами з: 07 вересня 2011, 14:13

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Svitochka » 20 лютого 2013, 13:46

Доброго дня.
У нас така проблема- при одержанні квитанцій- загрузка триває до 50% - а далі програма пише,що квитанції відсутні. А на пошті вони переносяться в видалені.
Уже хотіли імпортувати квитанції- та при імпорті та ж ситуація- 50% і все квитанції відсутні.

Така помилка виникла десь після 119 оновлення.

Що це може бути? Антивірус вимкнули, zvit9 почистили... :(

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Танюшка » 20 лютого 2013, 21:56

Ящик желателен только для медока. У меня настроен таким образом, чтобы квитанции не удалялись. ( Это в настройках ящика, смотрим через браузер).
Кроме того, сколько помню, в медоке всегда загружено 50%, а потом "Нові повідомлення відсутні". Единственное, почистите папку incoming. И попробуйте медоком принять почту. Если не сработает, то через импорт квитанций. Забираете их на компьютер, с ящика и файл :arrow: импорт :arrow: импорт квитанций.

Гудлайн
Повідомлень: 29
З нами з: 21 лютого 2013, 16:54

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Гудлайн » 21 лютого 2013, 17:26

Добрый день.

При приеме квитанции из ПФУ (KVT файл) из почтового ящика дважды выскакивает ошибка обработки данных, а затем - нет новых сообщений. Хотя файл, сохраненный на диске нормально импортируется. Подобные жалобы я уже видел на форуме, но не видел ответа разработчиков. Может ткнете?

Медок локальный, версия 122

rsv
Повідомлень: 1751
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: Проблема при получяении

Повідомлення rsv » 21 лютого 2013, 17:48

після прийому та перегляду квитанцій вискочило отаке...
Чи можливо полікувати?
Вкладення
медок.jpg
медок.jpg (13.95 Кіб) Переглянуто 5054 разів
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

Djulika
Повідомлень: 16
З нами з: 27 липня 2012, 15:11

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Djulika » 06 березня 2013, 17:22

Добрый день!У нашего клиента та же ошибка при получении квитанций по пенсионному (EndCryptoTrans). Медок лицензионный,сетевой,версия 10.00.124,помогите кто сталкивался с такой ошибкой.

Яцук Константин
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2012, 18:06
Звідки: Харьков

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Яцук Константин » 19 березня 2013, 15:46

Djulika писав:Добрый день!У нашего клиента та же ошибка при получении квитанций по пенсионному (EndCryptoTrans). Медок лицензионный,сетевой,версия 10.00.124,помогите кто сталкивался с такой ошибкой.
Помогает завершение процесса UniCryptC.exe в Диспетчере задач

Цкая
Повідомлень: 22
З нами з: 15 лютого 2013, 11:55
Звідки: Донецк

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Цкая » 20 березня 2013, 11:09

Танюшка писав:Ящик желателен только для медока. У меня настроен таким образом, чтобы квитанции не удалялись. ( Это в настройках ящика, смотрим через браузер).
Кроме того, сколько помню, в медоке всегда загружено 50%, а потом "Нові повідомлення відсутні". Единственное, почистите папку incoming. И попробуйте медоком принять почту. Если не сработает, то через импорт квитанций. Забираете их на компьютер, с ящика и файл :arrow: импорт :arrow: импорт квитанций.
Спасибо, благодаря Вашему сообщению нашла свою потерянную с 14-го числа квитанцию №2 (отчет о ЕСВ). Но почему-то она была в папке ящика "удаленные". Подскажите как сделать, чтоб квитанции не удалялись. В настройках браузера ничего не нашла. Сложно нам бухгалтерам.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Танюшка » 20 березня 2013, 11:32

Цкая писав: Но почему-то она была в папке ящика "удаленные". Подскажите как сделать, чтоб квитанции не удалялись. В настройках браузера ничего не нашла. Сложно нам бухгалтерам.
Файл попадает в удаленные если был прочитан, не важно, лично вами или какой-то программой.
Искать нужно настройки почтового ящика используя для этого браузер. То есть, Вы входите в свой ящик напрямую через браузер (минуя программы почтовики, если вы ими пользуетесь), ищите в настройках.Хотя сейчас проверила, у себя, у меня ящик на гугле , не нашла настроек, отвечающих за это.У меня просто письма даже поле прочтения висят во входящих.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Ирина Шадрина » 20 березня 2013, 11:45

Подскажите как сделать, чтоб квитанции не удалялись. В настройках браузера ничего не нашла. Сложно нам бухгалтерам.
Ящик где?
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Цкая
Повідомлень: 22
З нами з: 15 лютого 2013, 11:55
Звідки: Донецк

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Цкая » 20 березня 2013, 11:48

У меня ящик на Укрнете, и после прочтения письма тоже остаются во входящих. Может это был какой-то разовый сбой?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Ирина Шадрина » 20 березня 2013, 11:52

Цкая писав:У меня ящик на Укрнете, и после прочтения письма тоже остаются во входящих. Может это был какой-то разовый сбой?
В правом верхнем углу - насторйки - настройки РОР3 и SMTP и проверьте галку
Вкладення
скрин.png
скрин.png (42.91 Кіб) Переглянуто 4798 разів
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Яцук Константин
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2012, 18:06
Звідки: Харьков

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Яцук Константин » 20 березня 2013, 11:53

Цкая писав: Но почему-то она была в папке ящика "удаленные". Подскажите как сделать, чтоб квитанции не удалялись. В настройках браузера ничего не нашла. Сложно нам бухгалтерам.
Если у вас ukr.net то может быть поэтому:
| Показать
Зображення

Цкая
Повідомлень: 22
З нами з: 15 лютого 2013, 11:55
Звідки: Донецк

Re: Проблема при получяении

Повідомлення Цкая » 20 березня 2013, 11:55

Огромное спасибо, "там" действительно стояла "галочка".

Відповісти

Повернутись до “Відправка\прийом звітів”