Отправда Додатка 4 в ПФУ

Помилки відправки та прийому пошти\звітів.
Відповісти
vkj
Повідомлень: 10
З нами з: 22 червня 2012, 15:47

Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення vkj » 14 вересня 2012, 09:50

При попытке отправить получаем окно с вот таким текстом предположительно случилось после обновления которое сделали дня два назад

M.E.DOC 10.00.092
???????? ??????
?????? ?????? ??: Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 3

System.Reflection.TargetInvocationException: Exception has been thrown by the target of an invocation. ---> System.Data.StrongTypingException: The value for column 'CERTDATA' in table 'CERTIF' is DBNull. ---> System.InvalidCastException: Unable to cast object of type 'System.DBNull' to type 'System.Byte[]'.
| Показать
at ZvitData.CertDS.CERTIFRow.get_CERTDATA()
--- End of inner exception stack trace ---
at ZvitData.CertDS.CERTIFRow.get_CERTDATA()
at ZvitGUI.Mail.Mailer.GetRcvCertForSend(SendParams sendParams, String addrEDRPOU, Int64 cardCode, IReps repsIntf, ADDRBOOKRow& addrRow, String& rcvEDRPOU)
at ZvitGUI.Mail.Mailer.Send(SendRecipientList docSignIds, MailAddrType addrType, String rcvId, Boolean soEnabled, Boolean isSOAnsw, Boolean isFinalAnsw, MailHeader addHdr, Boolean hideMsgBoxes)
at ZvitGUI.Mail.Mailer.Send(SendRecipientList docSignIds, MailAddrType addrType, String rcvId, Boolean soEnabled, MailHeader addHdr)
at ZvitGUI.Mail.Mailer.Send(Int64 docSignId, MailAddrType addrType, String rcvId, MailHeader addHdr)
at ZvitGUI.PFU.Contribution.UCContribution.send_Execute(ToolBase tool)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.RuntimeMethodHandle._InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, SignatureStruct& sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, Signature sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture, Boolean skipVisibilityChecks)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
at System.Reflection.MethodBase.Invoke(Object obj, Object[] parameters)
at ezvit.FormZvitMain.m_ToolClick(Object sender, ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.OnToolClick(ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.OnToolClick(ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.FireEvent(ToolbarEventIds id, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.OnToolClick()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonToolUIElement.DoClickProcessing(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonToolUIElement.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseUpHelper(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseUp(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.Utilities.ProcessEvent(Control control, ProcessEvent eventToProcess, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraControlBase.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення skirillov » 14 вересня 2012, 09:53

— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

ТатьянАнатольевна
Повідомлень: 5
З нами з: 14 вересня 2012, 12:20

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення ТатьянАнатольевна » 14 вересня 2012, 12:23

Та же беда(((((

Xhazard
Повідомлень: 1197
З нами з: 29 серпня 2011, 10:59

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення Xhazard » 14 вересня 2012, 12:35

сообщением выше дан ответ
if you can dream and not make dreams your master

ТатьянАнатольевна
Повідомлень: 5
З нами з: 14 вересня 2012, 12:20

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення ТатьянАнатольевна » 14 вересня 2012, 13:17

К сожалению проделанная операция со скачкой и вложением файла мне не помогла в устранении ошибки((((

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення Колпаков Б.И. » 14 вересня 2012, 13:19

Татьян Анатольевна файл подкладывали в какую папку?

ТатьянАнатольевна
Повідомлень: 5
З нами з: 14 вересня 2012, 12:20

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення ТатьянАнатольевна » 14 вересня 2012, 13:27

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Medoc\Medoc\tmpl

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення skirillov » 14 вересня 2012, 13:28

А нужно в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Medoc\Medoc\tmpl\testcert
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

ТатьянАнатольевна
Повідомлень: 5
З нами з: 14 вересня 2012, 12:20

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення ТатьянАнатольевна » 14 вересня 2012, 13:33

Сделала! Теперь она поменялась на

M.E.DOC 10.00.092
Локальна версія
Єдиний внесок ОС: Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 3

System.Reflection.TargetInvocationException: Exception has been thrown by the target of an invocation. ---> System.Data.StrongTypingException: The value for column 'CERTDATA' in table 'CERTIF' is DBNull. ---> System.InvalidCastException: Unable to cast object of type 'System.DBNull' to type 'System.Byte[]'.
| Показать
at ZvitData.CertDS.CERTIFRow.get_CERTDATA()
--- End of inner exception stack trace ---
at ZvitData.CertDS.CERTIFRow.get_CERTDATA()
at ZvitGUI.Mail.Mailer.GetRcvCertForSend(SendParams sendParams, String addrEDRPOU, Int64 cardCode, IReps repsIntf, ADDRBOOKRow& addrRow, String& rcvEDRPOU)
at ZvitGUI.Mail.Mailer.Send(SendRecipientList docSignIds, MailAddrType addrType, String rcvId, Boolean soEnabled, Boolean isSOAnsw, Boolean isFinalAnsw, MailHeader addHdr, Boolean hideMsgBoxes)
at ZvitGUI.Mail.Mailer.Send(SendRecipientList docSignIds, MailAddrType addrType, String rcvId, Boolean soEnabled, MailHeader addHdr)
at ZvitGUI.Mail.Mailer.Send(Int64 docSignId, MailAddrType addrType, String rcvId, MailHeader addHdr)
at ZvitGUI.PFU.Contribution.UCContribution.send_Execute(ToolBase tool)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.RuntimeMethodHandle._InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, SignatureStruct& sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, Signature sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture, Boolean skipVisibilityChecks)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
at System.Reflection.MethodBase.Invoke(Object obj, Object[] parameters)
at ezvit.FormZvitMain.m_ToolClick(Object sender, ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.OnToolClick(ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.OnToolClick(ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.FireEvent(ToolbarEventIds id, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.OnToolClick()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonToolUIElement.DoClickProcessing(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonToolUIElement.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseUpHelper(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseUp(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.Utilities.ProcessEvent(Control control, ProcessEvent eventToProcess, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraControlBase.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення skirillov » 14 вересня 2012, 13:38

Это то же самое. В базу не загрузились новые сертификаты.
Новые файлы сертификатов *.cer должны лежать в каталоге Medoc\tmpl\testcert, после чего перезапустить Медок (возможно поставив системную дату 09/09/12).
Если не помагает - тогда либо ждите обновление 093 (вроде сегодня обещали), либо Родину базу на исправление в личку.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

ТатьянАнатольевна
Повідомлень: 5
З нами з: 14 вересня 2012, 12:20

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення ТатьянАнатольевна » 14 вересня 2012, 13:40

Спасибо за помощь!!!

andriychernyukh
Повідомлень: 217
З нами з: 08 липня 2011, 14:26

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення andriychernyukh » 18 вересня 2012, 10:32

При відправці ЄСВ програма видає помилку (у вкладеному файлі).
При чому, довідка про податкову заборгованість у ДПА відправилася успішно.
M.E.Doc 10.00.093
Перевірка поштового з'єднання проходить успішно.
Вкладення
error.jpg
error.jpg (13.63 Кіб) Переглянуто 2800 разів

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення skirillov » 18 вересня 2012, 10:48

В ДПА небось с выключенной галкой "Ручне керування трафиком" отправляли? Вот отчет через гейт, а не через почту отправился.
А у ПФУ гейта нет, отправка только почтой.
В ошибке говориться, что у почтовика временные проблемы - попробуйте позже (С) капитан Очевидность ;)
Если дополнительно ничего не пишет, то причину можно только угадывать.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

andriychernyukh
Повідомлень: 217
З нами з: 08 липня 2011, 14:26

Re: Отправда Додатка 4 в ПФУ

Повідомлення andriychernyukh » 18 вересня 2012, 10:52

Дякую.
Більше жодних повідомлень програма не видає.
P.S. Стосовно гейту - так і думав.

Відповісти

Повернутись до “Відправка\прийом звітів”