Зависает медок при приеме почты

Помилки відправки та прийому пошти\звітів.
Сергей БС
Повідомлень: 150
З нами з: 17 жовтня 2011, 13:16

Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Сергей БС » 02 квітня 2012, 10:33

Добрый день! После установки обновления 10.61 на сетевом медке при приеме почты медок зависает и не реагирует ни на что. Квитанции на почте есть. Почта корпоративная. Процесс приема почты висел 3 суток и без результатно, брандмауэр и антивирусы настроены. в чем может быть проблема?

Родин Евгений

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Родин Евгений » 02 квітня 2012, 11:00

Почта только для Медка, или там рекламная продукция? Должна быть отдельная почта для прогарммы.

Сергей БС
Повідомлень: 150
З нами з: 17 жовтня 2011, 13:16

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Сергей БС » 02 квітня 2012, 16:41

Почта предназначена только для отчетов, на ней никаких других пичем кроме квитанций нет. Вручную подтягиваются квитанции безпроблем через "импорт квитанций"

Сергей БС
Повідомлень: 150
З нами з: 17 жовтня 2011, 13:16

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Сергей БС » 03 квітня 2012, 12:10

Есть ли какието решения по этому вопросу, т.к. на другом предприятии такая же проблема, бух-ра нервничают

Родин Евгений

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Родин Евгений » 03 квітня 2012, 12:41

выложите скриншот настроек почты

Задолбали
Повідомлень: 3
З нами з: 04 квітня 2012, 09:23

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Задолбали » 04 квітня 2012, 09:49

Не у вас одного, пока решение одно нужно удалить из Medoc\incoming все лишние файлы. Спойлер: лишними считаються все фалы кроме RPL(или как там правильно :) ) файлов.

а теперь вопрос куда писать абузы на работу этой программы?
проблем несколько:
1- в incoming при проверке начали появляться xml файлы. Из-за чего Медок вешается при обработке почты. Пока решение только одно, через три пальца снимаем Езвит, удаляем нах. все xml файлы из incoming и опять запускаем. Помогает ровно до следующей загрузки сообщений. При этом совсем не ясно как такие операции сказываются на корректности работы программы. загружаються ли корректно квитанции или нет..
2 При забирании почты с почтового сервера программа действует по весьма странному алгоритму. Забирается только половина (или около того)сообщений. при следующей проверке опять забирается половина, от того что осталось, и так далее и так далее. Пока в почтовом ящике не останется только одно сообщение. Последнее сообщение программа не забирает, и не видит, пишет "нет новых сообщение". И не заберет пока не придут еще сообщения. Простите это что так и надо, чтобы бухгалтер сидел и как обезьянка нажимал кнопку "принять" 25 раз, при чем после каждого раза удалял из incoming "лишние" файлы?
3 Непомерный рост файла mail.log в %user%\Application Data через месяца полтора он начинает весить под два гигабайта, что весьма негативно сказывается на скорости загрузки компьютера. Поскольку у нас у пользователей перемещаемые профили, то каждое утро при включении и каждый вечер при выключении приходиться ждать по 15 минут пока эти 2 гигабайта синхронизируються с серверной копией. Частичным решением являеться удаление файла, но через месяц опять его надо удалять..

ЗЫ почта корпоративная, аккаунт используеться только для отправки отчетов через медок.
ЗЗЫ по поводу п1. такая "хрень" началась с понедельника 2 апреля. по поводу п 2 и 3 актуально уже давно.

Родин Евгений

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Родин Евгений » 04 квітня 2012, 10:42

ХМЛ файлы - это ответ на запрос НН. Их удалять не надо

Задолбали
Повідомлень: 3
З нами з: 04 квітня 2012, 09:23

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Задолбали » 04 квітня 2012, 13:25

Отлично, тогда в чем причины зависания программы при обработке сообщений? Заметте не у меня одного такое, если судить по форуму. При этом программа впадает в ступор, пока эти самые "ответ на запрос НН" находяться в инкоминг.
Причем такая подлянка появилась аккурат в конце месяца, когда все бухгалтера "в мыле" что нам делать? Или медок не может правильно спарсить ХМЛ, или из налоговой идут неправильные "ответы" котоорый медок опять же не может спарсить, но тогда это уже натуральный саботаж выходит..

Serg_V
Повідомлень: 21
З нами з: 23 січня 2012, 10:34

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Serg_V » 04 квітня 2012, 14:30

Та же проблема... Виснет на обработке почты. XML из incoming удаляешь - все обрабатывает нормально. Че делать???
Любишь медок-люби и холодок.

Агафья
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2012, 11:33

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Агафья » 07 квітня 2012, 11:44

У нас тоже аналогичная проблемка возникла после обновления.
Загружает квитанции еще кое-так, а вот на обработке - виснет. Вчера даже на ночь оставила :o
после очистки incoming - все загрузилось :!:

anshar
Повідомлень: 65
З нами з: 26 січня 2012, 12:29
Звідки: Одесса

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення anshar » 09 квітня 2012, 13:14

Я, как-то, наблюдала за папкой incoming и заметила, что, полученные RPL становятся xml, а потом затягиваются. Вот, RPL удаляется после xml, я не обратила внимания. Почему-то некоторые xml остаются. Массового характера эта ситуация у нас не носила, до 060 обновления два таких файла в incoming не вызывало проблемы. После 060 пришлось их удалить. Возникает вопрос, а если такие файлы образуются, когда я уйду в отпуск? Можно не отвечать вопрос риторический…

За 2 месяца таких файлов не образовывалось, может потому что в настройках почты я установила галочку – Используется только Медком. Где-то писалось, что тогда чужые письма просто удаляются, и Медок меньше тратит время на определение: Свой – Чужой.

Вот интересно, Задолбали, Serg_V, Агафья, как у Вас Медок настроен?
Я, тут на форуме уже много раз писала о том, как у нас почта принимается после обновления 060, мои наблюдения немножко другие. Может так самим можно будет разобраться в алгоритм приема почты (т.к. описаний этого процесса нет).

У нас, сетевой Медок и куча филиалов с одним кодом ОКПО и со своими Печатями предприятия. На данный момент все используют один почтовый ящик.
Медок пытается разобрать всю почту в incoming, для этого пользователей просит Печати тех писем, которые находятся в папке. Т.к. требуемых Печатей нет, пользователю надо отказаться столько раз, сколько писем на данный момент в incoming.
При общении с Разработчиками ими было порекомендовано, завести для каждого филиала свой почтовый ящик. " …Это практически 100% должно исключить вероятность появления ошибок…" , хочется добавить еще и "С точки зрения банальной эрудиции" :) (Ну, во всяком случае, появление нашей ошибки)

Агафья
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2012, 11:33

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Агафья » 09 квітня 2012, 16:57

anshar писав: Вот интересно, Задолбали, Serg_V, Агафья, как у Вас Медок настроен?
Я, тут на форуме уже много раз писала о том, как у нас почта принимается после обновления 060, мои наблюдения немножко другие. Может так самим можно будет разобраться в алгоритм приема почты (т.к. описаний этого процесса нет).
изначально подключила почту gmail - общий ящик. Почта медленно, но загружалась. Потом обновила версию - и все зависло.
Почитала инструкцию - завела новый ящик на мете (только под медок), поставила соответствующую птичку, установила соответствующие pop настройки в почте.
может я что-то пропустила? :oops:

anshar
Повідомлень: 65
З нами з: 26 січня 2012, 12:29
Звідки: Одесса

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення anshar » 10 квітня 2012, 13:16

Агафья писав: изначально подключила почту gmail - общий ящик. Почта медленно, но загружалась. Потом обновила версию - и все зависло.
Почитала инструкцию - завела новый ящик на мете (только под медок), поставила соответствующую птичку, установила соответствующие pop настройки в почте.
может я что-то пропустила? :oops:
Мне легче, у нас своя, корпоративная почта, мы с бесплатными почтовыми серверами не завязаны. Проще проследить за самим почтовым ящиком и в случае чего дернуть админа….
Агафья писав:У нас тоже аналогичная проблемка возникла после обновления.
Загружает квитанции еще кое-так, а вот на обработке - виснет. Вчера даже на ночь оставила :o
после очистки incoming - все загрузилось :!:
Вы же и сами писали, что письма в incoming попадают, наверное, проблема не в настройках... Такое впечатление, что с каждым обновлением, прием почты (вернее обработки) становится все хуже и хуже. Я все по-прежнему задаюсь вопросом, зачем нужно было менять что-то в хорошо работающем модуле?
Мне всегда хочется понять как это работает, чтобы работа с программой была предсказуема, а тут никак не получается, никак не могу найти логическое объяснение том что происходит. Похоже, чтобы конкуренты не разобрались ;)

Агафья, а у Вас, Локальный Медок и в нем несколько предприятий в нем? То, что каждому установили свой ящик, это я поняла. Меня волнует как раз вопрос как в таком случае обрабатывается почта, стоит или не стоит напрягать админа со своими 35 ящиками. Обидно делать работу почем зря.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Танюшка » 10 квітня 2012, 13:38

Подтверждаю, у меня тоже виснет медок на загрузке почты. Версия 063 ящик на gmail.com только для медка.Буквально сегодня две квитанции с ПФУ (уведомление и квитанция 1) загружал минут 10.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Колпаков Б.И. » 10 квітня 2012, 13:42

Да есть такое, началось после 63го, надо срочно исправлять - бухгалтера нервничают :!:

anshar
Повідомлень: 65
З нами з: 26 січня 2012, 12:29
Звідки: Одесса

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення anshar » 10 квітня 2012, 13:45

Похожую ситуацию обсуждают в теме "Проблема с квитанциями" http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 0&start=10

Serg_V писав:Общался по проблеме с системными аналитиками Медка. В итоге получил ответ, что есть глюк в программе, связаный с ключами Мастеркей. Обещали исправить в 60м обновлении.. Ждемс. Спасибо.
Serg_V писав:С выходом 60-го обновления все заработало (как и обещали)... Квитанции втягиваются в программу. ... Всем Спасибо.
Самое интересное, у меня вопросы (немножко другого плана и ключи у нас УСЦ) как раз и начались с выходом обновления 060!!!

и далее
Пашок писав:те же симптомы что и Serg_V описал в начале поста, только уже в 63 версии...
- отправляется отчет, приходит квитанция на почту, затягивается в incoming но программа их не видит(при проверке почты "нові повідомлення відсутні")

смена почтового ящика не помогла
раскрутили РК на другом компьютере - результат тот же

медок_63
ключи Мастеркей
антивирус Аваст(медок добавлен в исключения)
виндоус ХР_SP2
...

и еще одна похожая: "не затягивает квитанции" http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =19&t=2757
Востаннє редагувалось 11 квітня 2012, 08:02 користувачем anshar, всього редагувалось 3 разів.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Колпаков Б.И. » 10 квітня 2012, 13:48

Там скорее всего дело в ключах Мастеркея.

anshar
Повідомлень: 65
З нами з: 26 січня 2012, 12:29
Звідки: Одесса

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення anshar » 10 квітня 2012, 13:52

Там есть еще и
Agrocomp писав:
Пашок писав:те же симптомы что и Serg_V описал в начале поста, только уже в 63 версии...
виндоус ХР_SP2
Присоединюсь к вопросу. Только вот ключи УСЦ.
Ящик ukr.net + mea.ua симптомы одинаковые. Почта уходит, на ящик приходят квитанции. Медок при приеме почты пишет «повидомленя видсутни» в папке incoming пусто.
Медок локальный, 63 версия.
Если через импорт квитанций все ок. только вот незадача в медке больше 10 предприятий и вручную по каждому квитанции тянуть как то не очень.
И еще при импорте квитанций в ручную – появляеться странное сообщение «незнайдено видповидный сертификат» - помогает зайти в настройки подписи – выйти. После этого нехитрого действия квитанции все-таки подтягиваются. Но сами понимаете это не есть хорошо.
??? :x
Приношу свои извинения что "Засоряю" тему, но уж много заинтересованных в том чтобы разобраться в проблеме.

Ошибки в чем то разные, а в чем то очень похожи, может корень в чем то одном?
У меня ни та ни другая, но тема обработки почты меня очень волнует после 060 обновления... Сочувствую, с моей, хоть как-то можно жить, хотя и раздражает, но ни так как в первый день после того злополучного обновления...

К слову, «незнайдено видповидный сертификат», у меня тоже появляется, но когда Печати выбираю для обработки почты. Но как-то так, то выдает, то не выдает.... Проблему однозначно не могу описать, только констатирую.

Задолбали
Повідомлень: 3
З нами з: 04 квітня 2012, 09:23

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Задолбали » 20 квітня 2012, 09:11

Млин уже месяц прошел, а от разработчиков ни ответа ни привета... как впадал в ступор так и впадает.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Зависает медок при приеме почты

Повідомлення Колпаков Б.И. » 20 квітня 2012, 16:44

Зашел в почтовый ящик через браузер и почистил его, стало быстрее.
Налоговая взяла за правило делать рассылку с вложенными ПДФ файлами, плюс спам.

Відповісти

Повернутись до “Відправка\прийом звітів”