Прокси-сервер

Помилки відправки та прийому пошти\звітів.
Відповісти
vonoid
Повідомлень: 4
З нами з: 28 грудня 2011, 09:52

Прокси-сервер

Повідомлення vonoid » 28 грудня 2011, 10:00

Здравствуйте, у меня такая проблема: не отправляется почта через прокси-сервер, хотя в настройках все параметры указаны верно указано верно. На этой же машине стоит почтовый клиент, который работает тоже через проксю, причем успешно. Подскажите пожалуйста в чем проблема, и вообще работает ли MEDOC через прокси сервер?

Родин Евгений

Re: Прокси-сервер

Повідомлення Родин Евгений » 28 грудня 2011, 11:28

Конечно работает...Многие наши клиенты его используют. Разработчики кстати тоже через проксю работают.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Прокси-сервер

Повідомлення skirillov » 29 грудня 2011, 08:35

vonoid писав:На этой же машине стоит почтовый клиент, который работает тоже через проксю, причем успешно.
Толи я скурил свой справочник администратора, толи Вы научили зайца курить. КАК Вы научили почтового клиента работать через прокси? Желательно в картинках...
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Прокси-сервер

Повідомлення artcom » 29 грудня 2011, 10:22

Ну зачем же так категорично? Скорее всего имелось в виду не "через прокси", а "используя прокси". В этом случае всё будет замечательно работать.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Прокси-сервер

Повідомлення skirillov » 29 грудня 2011, 14:11

Я и хочу увидеть работу почтового клиента через прокси-используя прокси, неважно, лишь бы почта (smtp, pop3 трафик) шла через прокси (http трафик)!
Меня учили (простите за каламбур), что нельзя внихнуть невпихуемое.
Может, конечно, я не в той, что нужно было школе учился, так пускай дадут мастер класс.
В моем нынешнем понимании, это можно сделать через Socks5-proxy использующий метод Connect, а не Post|Get как обычный, но для этого как минимум нужна поддержка со стороны ПО (видел такое в TheBat!е).
Вообщем хочу видеть, КАК это работает.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Прокси-сервер

Повідомлення pavel » 29 грудня 2011, 16:30

вот прога, которая заворачивает весь трафиг по http
простая в настройках на ней проверял на нескольких клиентах все норм работает и не только медок ходит под ней!!

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Прокси-сервер

Повідомлення skirillov » 29 грудня 2011, 16:41

Каким боком это к тому, что я спрашивал? Или Вы отдуваетесь за "того парня"? ;)
Мы, вообщето и сами с усами и про http-port и про Http-Tunel в курсе...
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Прокси-сервер

Повідомлення pavel » 29 грудня 2011, 16:47

к слову может кому то другому пригодится ;)

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Прокси-сервер

Повідомлення skirillov » 29 грудня 2011, 21:47

http://me-doc.com.ua/forum/viewtopic.ph ... 4579#p4579
Хорошими делами прославиться нельзя. Кроме того лишили возможности чему-либо подучиться вдруг чего поменялось не практикующему товарищу.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

vonoid
Повідомлень: 4
З нами з: 28 грудня 2011, 09:52

Re: Прокси-сервер

Повідомлення vonoid » 02 січня 2012, 10:38

skirillov писав:
vonoid писав:На этой же машине стоит почтовый клиент, который работает тоже через проксю, причем успешно.
Толи я скурил свой справочник администратора, толи Вы научили зайца курить. КАК Вы научили почтового клиента работать через прокси? Желательно в картинках...
Через назначение портов, причем все прекрасно работает, кроме медка, cредствами user gate.

vonoid
Повідомлень: 4
З нами з: 28 грудня 2011, 09:52

Re: Прокси-сервер

Повідомлення vonoid » 02 січня 2012, 10:39

медок стоит не на самом прокси-сервере, а на локальной машине

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Прокси-сервер

Повідомлення skirillov » 02 січня 2012, 14:43

vonoid писав: Через назначение портов, причем все прекрасно работает, кроме медка, cредствами user gate.
Назначение портов (port mapping) это не прокси. Это другая и самостоятельная фича usergate, такая же как и прокси, не имеющая с прокси ничего общего и присуствует как один из компонентов, т.е. может подключаеться или нет по желанию. Там и NAT присуствует, включите его и будет вообще все напрямую работать, без прокси, без маппинга, без других ограничений и заморочек.
Через прокси это когда в настройках почтового клиента указываеться имя и порт прокси, одинаковые для всех машин в сети и после этого работают настройки на почту у любого почтового клиента для любого почтового ящика.
При маппинге указываються конкретные адреса и порты проброски специально под одну единственную задачу, созданые через port mapping usergate и для другого ящика уже нужно создавать другую задачу. Если отключите в usergate port mapping и оставите голый proxy это работать перестанет.
Сейчас разговор сводиться к настройкам usergate а не Медка. Медок работает по тем, же принципам, что и другие приложения.
Создайте осмысленно, сугубо для Медка, проброску портов аналогично своему почтовому клиенту, должно работать.
Если ящики совпадают, можно использовать теже настройки.
Настраивать же usergate как и другие левые "прокси" лично у меня нет желания. Потому, что это неблагодарное занятие.
Все, что я хотел описать по этой теме, технически и мое отношение к ней уже выложено в теме
http://me-doc.com.ua/forum/viewtopic.ph ... 4579#p4579
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

vonoid
Повідомлень: 4
З нами з: 28 грудня 2011, 09:52

Прокси-сервер

Повідомлення vonoid » 04 січня 2012, 09:26

Спасибо за информацию, есть полезные мысли и советы будем двигаться дальше

Відповісти

Повернутись до “Відправка\прийом звітів”