Ukr.net принимает квитанции за спам

Помилки відправки та прийому пошти\звітів.
Відповісти
y256
Повідомлень: 7
З нами з: 16 грудня 2011, 10:32

Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення y256 » 16 грудня 2011, 10:34

Ukr.net принимает квитанции за спам и перекладывает их в папку для спама.
Нужно что-то решать.

Родин Евгений

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення Родин Евгений » 16 грудня 2011, 10:51

Вы предлагете нам выкупить контрольный пакет акций укр.нета? И потом, на правах собственника, решать проблему?

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення Колпаков Б.И. » 16 грудня 2011, 10:52

В настройках почтового ящика укажете что это не спам.
Или поменяйте почтовый ящик, например на gmail.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення Колпаков Б.И. » 16 грудня 2011, 10:54

Родин Евгений писав:Вы предлагете нам выкупить контрольный пакет акций укр.нета? И потом, на правах собственника, решать проблему?
:D А, что можете?! :) ;)

y256
Повідомлень: 7
З нами з: 16 грудня 2011, 10:32

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення y256 » 16 грудня 2011, 10:58

Я предлагаю для начала позвонить в саппорт и договориться о настройке спам-фильтров. Если необходимо, то подключить вышестоящее руководство.

Много клиентов пользуются укрнетом. Мы же рекомендовали. Очень много будет пострадавших.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення Колпаков Б.И. » 16 грудня 2011, 11:29

y256 писав:Я предлагаю для начала позвонить в саппорт и договориться о настройке спам-фильтров. Если необходимо, то подключить вышестоящее руководство.

Много клиентов пользуются укрнетом. Мы же рекомендовали. Очень много будет пострадавших.
Квитанции вам отправляет Налоговая ПФУ и Статистика - получается надо с ними договариваться.
Случаи со спамом уже были и они повторяются время от времени на почтовых серверах ua и ru.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення skirillov » 16 грудня 2011, 12:22

Вопросы спам-контроля настраиваються на ПРИНИМАЮЩЕЙ стороне, даже если она транзитрая, и вариантов настроек ну очень много и разных.
Договориться теоретически можно, и в вопросе договоренности нужно попросить лишь одно: сервера ГНАУ, ПФУ, Держкомстата и т.п.
добавить в "белый лист". Это 100% не закроет проблему, но сильно добавит шансов прорваться письму.
Эти вопросы можно и нужно решать!
В данном случае я думаю, что админы укр.нет в курсе происходящего. Ну нельзя не заметить резкое появления около 300 тыс. учетных записей.
Данный случай имеет частный характер и не проявляеться массово. Следственно - укажите на сайте, что это не спам, остальные - без паники!
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

voky89
Повідомлень: 158
З нами з: 09 листопада 2011, 14:59

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення voky89 » 16 грудня 2011, 13:46

Также в спам ложатся квитанции с адреса [email protected] (заявки на ключи), заметил около недели назад, перебрасываю во входящие постоянно .
Я могу сам обратьтся в поддержку, но все же специалистам УСЦ будет проще оговорить вопросы настройки спамфильтра ukr.net,чем каждому пользователю.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення Колпаков Б.И. » 16 грудня 2011, 13:53

voky89 писав:Также в спам ложатся квитанции с адреса [email protected] (заявки на ключи), заметил около недели назад, перебрасываю во входящие постоянно .
Я могу сам обратьтся в поддержку, но все же специалистам УСЦ будет проще оговорить вопросы настройки спамфильтра ukr.net,чем каждому пользователю.
Вообще этот вопрос решается просто: в настройках почтового ящика отмечаете, что например адрес [email protected] не является спамом.

зы: или наоборот является спамом.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення priup » 16 грудня 2011, 18:18

Колпаков Б.И.
+10

Ну нехотят клиенты ничего сами делать.
И платить деньги не хотят. Сотни раз предлагал своим разным клиентам завести платный ящик у провайдеров. Не один не почухался.
Зато вопросы по УКРнету задавать перестали.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення skirillov » 16 грудня 2011, 19:11

Такие проблемы действительно существют!
Такое проявляеться не со всех адресов и по правилам кот. установить не представляеться возможным, тем не менее ...
По состоянию на сейчас (я только, что проверил снова), действительно сайт укр.нет принял иные требования к спаму, и даже те письма, что уже помечены были ранее руками как "не спам" (тоже поверено) кладет в свою спам-папку !
Если в течении пару дней (рабочих) ситуация не стабилизируется прийдеться действительно принимать какие-то существенные меры...
Думаю админы с укр.нет не проигнорируют требования в изменении настроек спам-фильтров, в связи с вероятностью лишиться показов несколько тысяч платных банеров!
Что касаеться меня, то если не согласятся, посоветую им тихую дальневосточную пехеходную прогулку в глухую тайгу и разверну клиентскую почту на базе собственного почтового сервера.
По времени - меньше чем договариваться, и все дальнейшие вопросы снимутьтся, автоматически!
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення pavel » 16 грудня 2011, 22:28

вариант договоренности налоговой ПФУ, статистики, и др органов отсылающих квитанции с владельцами почтовых серверов не вариант (хотя самые крупные могли бы и сами об этом пошевелится для своей же репутации)- пользователи же могут отсылать с кучи корпоративных серверов - со всеми то не договоришься!
Выход простой - выбирать почтовик со стабильной работой, простой настройкой и, в котором есть настройка белых списков!!
добавил в белый список все адреса контр органов и нет проблем со спамом!!

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення skirillov » 18 грудня 2011, 18:01

По поводу, что сделать, чтобы письма не ложились в спам техподдержка укр.нет ответила следующее:
"Зайдите в папку "Спам" выберете нужные вам письма и отметьте их как "Это не спам!" и добавьте адреса с которых Вам приходят письма в список "Контактов" вашего ящика."

Законтачил те, адреса, кот. ложились в спам.
Будем посмотреть...
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Natali-FB
Повідомлень: 2
З нами з: 18 грудня 2011, 23:00

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення Natali-FB » 18 грудня 2011, 23:22

Добрый день, у меня случилась аналогичная проблемма. В самом начале письма попадали в корзину (почтовый ящик зарегестрирован на Ukr.net), я их перетащила в папку "Входящие". Но, когда я попыталась загрузить их в программу M.E.DOC, чтобы сформировать квитанцию - выбило следующую ошибку:

http://xmages.net/i/3266321

Не подскажите, что можно сделать?

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення skirillov » 18 грудня 2011, 23:49

По простому:
В сообщении сказано, что у почтового клиента снесло крышу от такого кол-ва писем на обработку.
Не нужно из удаленных письма переносить во входящие. В удаленные они попадают после того, как их обработали и они больше не нужны.
А Вы их снова подсовываете на обработку.
Это к спаму не имеет отношения. Спам - это когда письма злобные фильтры сайта как раз нехотят ложить во входящие и поэтому их не получаеться обработать и приходиться переносить во входящие руками.
Вот из Спама нужно переносить, отмечая как "не спам" и добавлять емейл кто отправлял в "Контакты", если письмо нужное.
Как утверждает техподдержка укр.нета (еще не проверял), потом они уже будут сразу попадать во входящие.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Natali-FB
Повідомлень: 2
З нами з: 18 грудня 2011, 23:00

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення Natali-FB » 19 грудня 2011, 00:17

skirillov, спасибо за ответ. Но, что же мне тогда делать? Ждать? Если да, то я жду чуда с пятницы. Ошибка все та же. Может есть какой-то выход, кроме радикальной смены почтового ящика?

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення skirillov » 19 грудня 2011, 00:44

Удаляйте лишние письма в папке "входящие" пока ошибка не исчезнет.
Также может "напухнуть" приемник у Медка, сделите, чтоб каталог Medoc\incoming был чист перед принятием почты.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Ukr.net принимает квитанции за спам

Повідомлення skirillov » 19 грудня 2011, 12:35

Техподдержка укр.нет не соврала.
Если делать как они говорят, в спам обработанные таким образом письма больше не ложаться.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Відповісти

Повернутись до “Відправка\прийом звітів”