Импорт НН и десятичный разделитель

Проблеми зв'язані з експортом\імпортом звітів, довідників.
Відповісти
GhostKU
Повідомлень: 27
З нами з: 06 лютого 2012, 15:56

Импорт НН и десятичный разделитель

Повідомлення GhostKU » 17 жовтня 2014, 11:53

День добрый, коллеги
У меня используется клиент-серверная версия МЕДка, в процессе работы мы ипротируем Налоговые Накладные в МЕДок из сторонней программы для последующей их регистрации. Импорт происходит путем подготовки XML-файла, в МЕДке жмём Файл->Імпорт->Імпорт звітів. Такая схема у нас работают уже года два, но после обновления от 01.10.2014 - схема работать перестала. Тоснее работать то она работает но медок почему то перестал считать при импорте запятую десятичным разделителем, теперь десятичным разделителем считается точка Хотя:
- На всех клиентских системах в региональных настройках выставлен "Украинский" и запятая в качестве регионального разделителя.
- Такие же настройки и насервере.
- В самом МЕДке во всех документах в качестве десятичного разделителя используется запятая
Может там появилась какая то новая настройка?
Мне конечно не сложно изменить процедуру формарования XML и использовать точку, но мне кажется, что разработчики могут даже и знать об такой мелкой оплошни и её вполне можно пофиксить в следующем исправлении.

Жду ответа
Спасибо

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Импорт НН и десятичный разделитель

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 17 жовтня 2014, 12:16

GhostKU
Здравствуйте!
Разделитель чисел "запятая" при импорте НН распознается, документы корректно импортируются.
В обновлении 10.01.006, по обращению клиентов, отключена возможность автоматического расчета при ручном импорте НН и Дод.2.
Для импорта НН и Дод.2 с учетом автоматического расчета, существует автоматическая обработка (меню Первинні документи - Автоматична обробка), которая предусматривает включение и отключения такого расчета.
Вам необходимо в настройках импорта автоматической обработки указать признак "Розраховувати податкові накладні після імпорту"
Уточните, пожалуйста, какое сообщение при импорте НН на экране ?
Если есть возможность, вышлите пожалуйста, пример такого файла XML

Відповісти

Повернутись до “Експорт\імпорт”