Импорт реестра НН больших размеров

Проблеми зв'язані з експортом\імпортом звітів, довідників.
Відповісти
Ukrtelecom
Повідомлень: 5
З нами з: 23 червня 2011, 16:25

Импорт реестра НН больших размеров

Повідомлення Ukrtelecom » 20 травня 2014, 10:46

Файл реестра НН на предприятии формируется очень больших рамеров - сотни мегабайт в формате xml. Проимпортировать его в МЕДок невозможно. Поэтому для всех отчетов пользуемся Медком, а для реестра приходиться извращаться со сторонним ПО от налоговой.
Есть ли проблема с файлами большого размера еще у кого-нибудь? Планирует ли разработчик Медка что-то делать в этом направлении?
Спасибо.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Импорт реестра НН больших размеров

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 20 травня 2014, 11:14

Ukrtelecom
Здравствуйте!
Над импортом РНН больших размеров в формате xml на данный момент работает отдел разработки.
Если у Вас есть возможность выслать пример такого РНН, пришлите пожалуйста ответ в ЛС

Ukrtelecom
Повідомлень: 5
З нами з: 23 червня 2011, 16:25

Re: Импорт реестра НН больших размеров

Повідомлення Ukrtelecom » 20 травня 2014, 11:53

Я подготовлю файл. Макс. размер какой делать? В первозданном виде он слишком велик, придется резать.
Ваши разработчики не рассматривают вопрос хранения таких файлов вне БД. Все таки Firebird не для таких объемов...

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Импорт реестра НН больших размеров

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 20 травня 2014, 11:57

Ukrtelecom
Файл РНН можете прислать любого размера, контактный почтовый ящик я Вам отправляю в ЛС.
Вопрос относительно хранения таких файлов вне БД так же будет передан в отдел разработки

ivanius
Повідомлень: 401
З нами з: 04 березня 2013, 16:28

Re: Импорт реестра НН больших размеров

Повідомлення ivanius » 20 травня 2014, 11:58

так подождите а порции для чего сделаны, неужели нельзя порционно разбить и импортировать, я сам работаю с Укртелекомом Одесской филией и вкурсе о количестве НН + еще и количестве НН к регистрации, но мне о подобной проблеме не сообщалось.
И еще XML файлы очень хорошо сжимаются 7z ZIP архивами
Юг-Интеллект-Сервис - лучший дистрибьютор и поддержка ПО M.E.Doc в Одессе и Области.

Ukrtelecom
Повідомлень: 5
З нами з: 23 червня 2011, 16:25

Re: Импорт реестра НН больших размеров

Повідомлення Ukrtelecom » 20 травня 2014, 14:07

ivanius писав:так подождите а порции для чего сделаны, неужели нельзя порционно разбить и импортировать...
Порциями и бьем, подписываем в стороннем ПО и отправляем.
ivanius писав:...я сам работаю с Укртелекомом Одесской филией и вкурсе о количестве НН + еще и количестве НН к регистрации, но мне о подобной проблеме не сообщалось....
А у меня не только Одесский филиал, а весь Укртелеком. И за весь Вы точно не в курсе.

Відповісти

Повернутись до “Експорт\імпорт”