Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь2013

Проблеми зв'язані з експортом\імпортом звітів, довідників.
Закрито
Elizabet
Повідомлень: 14
З нами з: 05 грудня 2011, 15:14

Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь2013

Повідомлення Elizabet » 14 лютого 2013, 13:03

Версия Mедка 120.
Ошибка аналогичная и в сетевом варианте и в демо-версии.

Здравствуйте, объясните такую вещь:
При импорте отчета ЕСВ за январь 2013 в виде архива M.E.DOC не "посылает", но и ничего не импортирует
При импорте отдельно каждого xml-файла выдает ошибку - Object reference not set to an instance of an object.
Перегружались - не помогает.
Звонили в поддержку (г.Мариуполь) - предложили выгрузить информацию в файлы dbf
?????
Я то конечно могу и в dbf выгрузить....но вопрос: зачем мне это надо (это мягко сказано), если предприятие огромное и я разрабатываю и сопровождаю надцать задач!!!

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення доктор » 14 лютого 2013, 13:08

Отчет ЕСВ в формате xml? :shock: может *.pfz ? Откуда экспортируете изначально?
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

alushta
Повідомлень: 31
З нами з: 14 березня 2012, 17:20

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення alushta » 14 лютого 2013, 14:47

При импорте отдельно каждого xml-файла выдает ошибку - Object reference not set to an instance of an object.
и у меня тоже самое при импорте E04T06F.xml. т.е. медок с xml не грузит, только с pfz. а мне нужно загрузить только E04T06F.xml и E04T05F.xml и ничего не получается

Elizabet
Повідомлень: 14
З нами з: 05 грудня 2011, 15:14

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення Elizabet » 14 лютого 2013, 16:46

Я по-моему, писала, что при импорта отчета в виде архива (т.е. *.pfz) medoc не импортирует, но и не выдает никаких сообщений!!! А архив pfz - это соответственно заархивированные xml-файлы, сформированные ПО собственной разработки (предприятие огромное).

Elizabet
Повідомлень: 14
З нами з: 05 грудня 2011, 15:14

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення Elizabet » 14 лютого 2013, 17:43

И таким образом импортируем уже 3 года к ряду и проблем не было. Новые поля добавлены, но даже если бы проблема была в структуре - должна же быть соответствующая обработка исключений. А ваше удивление по поводу импорта отчета в XML - вообще не поняла. Войдите в Файл->Імпорт->Імпорт звітів и увидете внизу кнопочку "Документы XML,PFZ,PCK,ZVB". Вот благодаря ей и попробовала импортировать одну таблицу E04T06F.xml и получила вышеуказанную ошибку!!!

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення Igor A. » 14 лютого 2013, 19:36

Доброго вечера.
Elizabet писав:И таким образом импортируем уже 3 года к ряду и проблем не было. Новые поля добавлены, но даже если бы проблема была в структуре - должна же быть соответствующая обработка исключений.
Ну не 3 года, а второй год, как только старая персонификация, стала "Единим внеском"..........
Elizabet писав:Я по-моему, писала, что при импорта отчета в виде архива (т.е. *.pfz) medoc не импортирует, но и не выдает никаких сообщений!!! А архив pfz - это соответственно заархивированные xml-файлы, сформированные ПО собственной разработки (предприятие огромное).
Ну раз у Вас собственное ПО, то если ночью из Разработчиков никто не ответит(обычное дело при такой "запаре"), пишите Родину Евгению в личку. Они только DBF- структуру допилили, согласно ТЗ ПФУ, а Вы хотите, чтобы Ваш самособранный архив из XML-файлов (PFZ называется, чтобы понятнее было) втянулся, в новую структуру.
Пишите Разрабам в личку(Родин подскажет кому).
Почему Вам посоветовали dbf - потому как к нему хоть описание есть.(MEDOC\Help\Manuals\).
Успехов.

AlexG
Повідомлень: 37
З нами з: 21 лютого 2012, 11:19

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення AlexG » 14 лютого 2013, 22:11

Я только 6-ю (если надо еще 5-ю и 7-ю) таблицу и импортирую. Ни 0-й, ни 1-й.
(Первая потом заполняется на полуавтомате.)
Но только через PFZ. Через XML как сразу не пошло, так дальше и не пробовал.
Сейчас добавил тэги и проблем не было.

Elizabet
Повідомлень: 14
З нами з: 05 грудня 2011, 15:14

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення Elizabet » 15 лютого 2013, 09:13

1. Ежемесячную персонификацию с января 2010 года мы импортируем из xml-ей
2. Уже сформировала dbf-ы и затянула отчет
3. "Не допилили"??? Вообще не ответ, разработчиков ПО с которым работает вся "Рідна Ненько"... :evil:
Ну да ладно, всем успехов в преодолении траблов данного ПО! ;)

OLbKA
Повідомлень: 11
З нами з: 26 вересня 2012, 15:42
Звідки: Севастополь

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення OLbKA » 15 лютого 2013, 18:27

Добрый вечер!
Та же ошибка при импорте в формате xml : Object reference not set to an instance of an object.
При импорте этого же файла в dbf никаких проблем не возникает.
Клиент выгружает из обновленный 1С, импортирует в последнюю версию Медка.
Кто справился с этой ошибкой, подскажите как!

alushta
Повідомлень: 31
З нами з: 14 березня 2012, 17:20

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення alushta » 15 лютого 2013, 20:08

архивируйте xml файлы 7za.exe переименуйте
- позиції з 1 по 5 містять код органу ПФУ, до якої подається документ (фактично, в якому зареєстрований платник, що подає звіт), згідно довідника органів ПФУ;

- позиції з 6 по 15 включно містять код ЄДРПОУ для юридичних осіб (дорівнює 8 знаків – виключно цифр, доповнений з правої сторони літерами ‘Z’ до 10 знаків), або ідентифікаційний номер ДРФО для фізичних осіб (дорівнює 10 знаків – виключно цифр);

- позиції з 16 по 20 включно містять «Код філії за реєстрацією в ПФУ»; незаповнені позиції заповнюються символами «Z»; значущі символи цього поля вирівнюються по лівій стороні, наприклад: Код філії = «1»: «1ZZZZ», Код філії = «01»: «01ZZZ», Код філії = «26221»: «26221»; я ставил ZZZZZZZ
и расширение pfz

Elizabet
Повідомлень: 14
З нами з: 05 грудня 2011, 15:14

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення Elizabet » 19 лютого 2013, 13:05

0541400191129ZZZZZZZ14022013102821E04.pfz - zip - архив, кот. еще раз повторюсь импортировался не один месяц, почему это не происходит сейчас - загадка. Разработчики "АУ" - отзовитесь!!!

AlexG
Повідомлень: 37
З нами з: 21 лютого 2012, 11:19

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення AlexG » 19 лютого 2013, 17:32

Такая ошибка возникает, когда названия xml-файлов старой версии, т.е. с "e" в конце, а не с "f".

Elizabet
Повідомлень: 14
З нами з: 05 грудня 2011, 15:14

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення Elizabet » 20 лютого 2013, 09:42

AlexG писав:Такая ошибка возникает, когда названия xml-файлов старой версии, т.е. с "e" в конце, а не с "f".
Очередное неверное предположение, файлы в архиве такие: E04T05F.xml, E04T06F.xml, E04T07F.xml

AlexG
Повідомлень: 37
З нами з: 21 лютого 2012, 11:19

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення AlexG » 20 лютого 2013, 10:22

А свой экспортированный файл МЕДОК втягивает?

Elizabet
Повідомлень: 14
З нами з: 05 грудня 2011, 15:14

Re: Неопознанная ошибка при импорте архива PFZ ЕСВ за январь

Повідомлення Elizabet » 20 лютого 2013, 16:20

AlexG писав:А свой экспортированный файл МЕДОК втягивает?
Втягивает. Я уже все глаза проглядела, сверяя 2 xml-я (свой и медка). Ну нету их нет!
А ответ прост до безобразия! - Архив при ближайшем рассмотрении сформировался не zip, а rar.
Вот как оно бывает... Я, конечно, признаю, что протупила, :( просто раньше в таких случаях Медок выдавал соответствующее сообщение.
А на фоне последних изменений "грешишь" на структуру, версию и т.д., но только не на такую тривиальную ерундень.
P.S. Зато теперь у меня еще и dbf-ы параллельно с xml-ями формируются. Так сказать для подстрахуя :P

Закрито

Повернутись до “Експорт\імпорт”