Импорт 1Дф

Проблеми зв'язані з експортом\імпортом звітів, довідників.
Festy30
Повідомлень: 548
З нами з: 25 січня 2012, 18:26

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення Festy30 » 31 січня 2013, 13:17

digi писав:Суда по всему, у Вас демо-режим МЕДКа. Вам импорт из ДБФ не подходит. Нужен импорт из XLM, в нем все поля должны быть заполнены. Его можно сделать или из 1С, или из ОПЗ, ну или из чего-то другого.
Не 1 клиент звонил, говорят раньше втягивались эти данные теперь нет, имортируют через импорт 1Дф

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення digi » 31 січня 2013, 14:13

Личный совет: не верьте клиентам, пока сами не убедитесь в их словах. Клиенты бывают такое начудят...

serg1984
Повідомлень: 7
З нами з: 23 травня 2012, 08:58

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення serg1984 » 31 січня 2013, 16:06

digi писав:Личный совет: не верьте клиентам, пока сами не убедитесь в их словах. Клиенты бывают такое начудят...
У нас на предприятии так же перестали втягиватся дф1, выбираешь импорт и все... никакой реакции не ошибок, ни чего не пишет,тишина...
так что просьба к разработчикам подправте это дело плиз!

serg1984
Повідомлень: 7
З нами з: 23 травня 2012, 08:58

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення serg1984 » 01 лютого 2013, 09:05

serg1984 писав:
digi писав:Личный совет: не верьте клиентам, пока сами не убедитесь в их словах. Клиенты бывают такое начудят...
У нас на предприятии так же перестали втягиватся дф1, выбираешь импорт и все... никакой реакции не ошибок, ни чего не пишет,тишина...
так что просьба к разработчикам подправте это дело плиз!

Сам же и отвечу, как все таки втянул , может кому и поможет.
Поставил локальную версию medoca 0.63 обновил до 0.70 (хотя скорее всего это не обязательно было). потом туда втянул готовый 1дф... пытался экспортировать.ничего не получалось. изменил одну цифру в доке, и сохранил. и только после этого удалось экспортировть в xml формате в сетевую версию 1.14. воть такая вот фигня!

Саул
Повідомлень: 24
З нами з: 20 грудня 2011, 11:36

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення Саул » 01 лютого 2013, 10:27

serg1984 писав: Поставил локальную версию medoca 0.63 обновил до 0.70 (хотя скорее всего это не обязательно было). потом туда втянул готовый 1дф...
Я делал примерно так же, только несколько проще. Сейчас на сайте разработчика последняя кумулятивная версия 10.00.097, и как раз она является последней, которая правильно импортирует DBF-файлы. Вот ее-то я и поставил себе на комп, в нее импортировал DBF-файлы, а потом создавшиеся формы 1ДФ экспортировал в XML-формат и отдал бухгалтеру для импорта в версию 10.00.111 (на тот момент последнюю версию Медка). При этом для экспорта в XML ничего внутри форм 1ДФ изменять не потребовалось.

Но суть все же не в том. Сломали разработчики нормальный механизм импорта еще в версии 10.00.098, обнаружил я это в версии 10.00.111, и тогда же об этом написал. Сегодня вышла уже версия 10.00.115, и импортирует она так же неправильно. При этом ответ Евгения Родина
Родин Евгений писав:...Проблема проявлена, передана, причина устанавливается (и видимо будет устранена). Сроки назвать затруднительно.
как-то не добавляет оптимизма. Я понимаю, что форма 1ДФ - квартальный отчет, работать с ним не каждый день, но с оперативностью у разработчиков явно "la situazione non e buona" (© Adriano Celentano) :cry: .

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення digi » 01 лютого 2013, 10:58

Судя по всему, как вы говорите, сломался механизм разбора имени ДБФ-файла. А то что пишет serg1984, связано со структурой xml-файла, который импортируется. Файл формируется по-старому, а вот в МЕДОК разработчики, что-то изменили, и необязательно, что в худшую сторону, возможно добавили какой-то контроль обязательный. Другой вопрос, что ничего не сообщает - это да, МЕДОК в этом деле точно хромает на обе ноги. Сам неоднократно писал о таких молчаливых непонятных реакциях на исключительные ситуации.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення artcom » 01 лютого 2013, 16:16

serg1984 писав:У нас на предприятии так же перестали втягиватся дф1, выбираешь импорт и все... никакой реакции не ошибок, ни чего не пишет,тишина...
115, сеть, те же Фаберже. До этого импорт работал как часы. В локальную версию импортируется, но говорит, что код от другой организации. Клиент криво смотрит уже на нас. Может хватит чудить с импортом/экспортом?
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Саул
Повідомлень: 24
З нами з: 20 грудня 2011, 11:36

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення Саул » 15 лютого 2013, 11:59

Родин Евгений писав:...Проблема проявлена, передана, причина устанавливается (и видимо будет устранена). Сроки назвать затруднительно.
Итак, снова возвращаюсь к своему вопросу, - когда будет устранена ошибка в импорте DBF-файлов, возникшая в 98 обновлении?

Обращаюсь к Родину Евгению. Может быть, это не совсем в адрес, но я не знаю, к кому еще могу обратиться.
Тема давно уже съехала вниз. Я честно ждал исправления ошибки, проверяя каждое новое обновление в части импорта DBF-файлов для формы 1ДФ.

С момента внесения разработчиком ошибки в программу прошло уже 3 месяца и 24 обновления. С момента обнаружения ошибки и постановки вопроса на форуме, - соответственно 23 дня и 10 обновлений. Ошибка до сих пор не исправлена.

Скажу следующее:
1. Наше предприятие ежегодно исправно оплачивает стоимость лицензии и дилерских услуг за 5 фирм, для которых у нас установлен M.E.DOC, это не такие уж маленькие деньги.

2. Логичное желание - за заплаченные деньги получать продукт, качество которого соответствовало бы заявленному на Вашей главной странице:
«M.E.Doc» - это Ваш лучший помощник в работе со всеми типами документов в электронном виде...
...ЭЛЕКТРОННАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ВМЕСТЕ С «M.E.Doc» ПРИВОДЯТ К НЕОБРАТИМЫМ ПРОЦЕССАМ ЭКОНОМИИ ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ И РОСТУ ПРИБЫЛИ!!! Бодрость духа, приподнятое настроение, искрящийся оптимизм и много свободного времени!
Реальность же, на самом деле, далека от рекламных слоганов.

3. Что касается собственно проблемного вопроса, даже не вникая в подробности программной реализации Вашего продукта, считаю, что, если для решения данной конкретной проблемы программисту требуется более получаса, его должность можно объявлять вакантной. Особенно с учетом того, что в предыдущих версиях программы механизм импорта работал нормально, для исправления ошибки велосипеда изобретать не нужно.
   Считаю, что имею право на такое заявление, поскольку сам работаю программистом, и, скажем, для того, чтобы переделать механизм экспорта из зарплатной программы информации для таблиц 5 и 6 Додатка 4 ЕСВ в связи с нововведениями ПФУ, я потратил примерно половину рабочего дня (включая время на кофе и перекуры), начиная от поиска модуля формирования файлов и заканчивая звонками бухгалтерам о готовности программы. Причем основное время ушло на разработку алгоритма вычленения из общих сумм частей начислений и единого взноса, приходящихся на оплату отпусков, которые в новой редакции таблицы 6 требуется показывать отдельными строками. А на изменение имен формируемых файлов с E04T05D.dbf и E04T06D.dbf на E04T05F.dbf и E04T06F.dbf мне потребовалось примерно 5 секунд.

А в общем, мне кажется, время шуток прошло.

Павлунчик
Повідомлень: 66
З нами з: 14 лютого 2013, 12:47

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення Павлунчик » 15 лютого 2013, 13:14

digi писав:...официально формат для импорта - XML,...
МЕДОК є ліцензійна програма для подачі звітності. Отже, вона в першу чергу повинна забезпечити виконання вимог ГНСУ. Діючий «Порядок заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку» передбачає подачу звітності у вигляді файлів формату .dbf . Отже, саме цей формат повинен бути основним при імпорті, сподобається це розробникам чи ні. І цей імпорт повинен бути бездоганним. А всі інші «удосконалення» можуть стосуватися чого завгодно, тільки не імпорту з .dbf.

Павлунчик
Повідомлень: 66
З нами з: 14 лютого 2013, 12:47

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення Павлунчик » 15 лютого 2013, 13:17

Саул писав:... для того, чтобы переделать механизм экспорта ... я потратил примерно половину рабочего дня ...
Додати декілька стовпчиків у таблиці, змінити структуру файлів .dbf , додати вирахування суми відпускних із загальної сумі заробітної плати – і не все це цілий день!? Дві години, не більше!

Саул
Повідомлень: 24
З нами з: 20 грудня 2011, 11:36

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення Саул » 04 березня 2013, 09:17

Родин Евгений, еще раз прошу ответить на мой вопрос.

Родин Евгений

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення Родин Евгений » 04 березня 2013, 11:07

Данный вопрос был передан программистам. На текущий момент информации о его решении нет.
По поводу всех трех Ваших пунктов, согласен целиком и полностью.

aniri888
Повідомлень: 24
З нами з: 04 січня 2012, 22:14

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення aniri888 » 17 квітня 2013, 16:42

Похожая ситуация возникла сегодня Медок сетевой в.10.00.139 при импорте 1ДФ пишет импортовано успишно но сам отчет пустой,статус новый а не импортованый

andre_kit
Повідомлень: 180
З нами з: 18 травня 2012, 16:03

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення andre_kit » 19 квітня 2013, 17:43

при створенні 1-дф вибиває наступну помилку. версія медка 140
Вкладення
Без імені.png
Без імені.png (38.19 Кіб) Переглянуто 4056 разів

Родин Евгений

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення Родин Евгений » 19 квітня 2013, 19:14

А версия операционной системы?

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення Колпаков Б.И. » 19 квітня 2013, 20:21

Встречал подобную ошибку, причиной был АВГ.

anvasan
Повідомлень: 8
З нами з: 10 січня 2012, 11:49

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення anvasan » 24 липня 2013, 16:35

Делаю импорт 1ДФ . Открывается таблица J0500103. В колонках дата приема и дата увольнения где должно быть пустое значение ставит дату 30.12.1999 .
Импорт файла делаю из 1с. Просматривал dbf .все нормально. В чем может быть проблема помогите.
1дф.PNG
скриншот
1дф.PNG (127.1 Кіб) Переглянуто 3933 разів

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення Нина Юрилина » 24 липня 2013, 18:01

anvasan
и на сервере и на станции нормальные региональные настройки?

anvasan
Повідомлень: 8
З нами з: 10 січня 2012, 11:49

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення anvasan » 25 липня 2013, 09:39

Региональные настройки нормальные

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Импорт 1Дф

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 25 липня 2013, 10:14

[b]anvasan[/b] писав:Делаю импорт 1ДФ . Открывается таблица J0500103. В колонках дата приема и дата увольнения где должно быть пустое значение ставит дату 30.12.1999 .
Импорт файла делаю из 1с. Просматривал dbf .все нормально. В чем может быть проблема помогите.
1дф.PNG
Файл отчета 1-ДФ можете выслать ?

Відповісти

Повернутись до “Експорт\імпорт”