Импорт співробітників

Проблеми зв'язані з експортом\імпортом звітів, довідників.
anapa47
Повідомлень: 11
З нами з: 02 березня 2012, 17:47

Импорт співробітників

Повідомлення anapa47 » 02 березня 2012, 18:10

Кто скажет, как импортировать список співробітників в медке с "АРМ Звiт страхувальника"

Родин Евгений

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Родин Евгений » 02 березня 2012, 18:17

Файл - импорт.
Сам справочник из АРМ ЗС д.б. выгружен в формате ДБФ (для этого нужно зайти "Довидиники - загальни довидники - спивробитники - экспорт в ДБФ).

anapa47
Повідомлень: 11
З нами з: 02 березня 2012, 17:47

Звітність

Повідомлення anapa47 » 24 липня 2012, 18:19

Здравствуйте!
Возникло несколько вопросов.
1.при составлении формы 1ДФ внизу формы есть графа (поле)
руководитель и все его данные
Гл.бухгалтер и его данные
спд (физическое лицо).....
При нажатии сохранить форму очищается поле (графа) руководителя и все данные руководителя автоматически записываются в поле(графу) физическое лицо (СПД). В гл.меню посмотрел записано верно руководитель, гл. бухгалтер.
2. Пока составляли форму в версии 083 - появилось обновление 084 и 085. Если сделаю обновление сохранится ли форма, или исчезнет (форма только составлена, еще не подписана).
3. При составлении формы одно лицо не имеет ИНН - записан паспорт ( в шаблоне АА+ номер пасорта) у нас не 2 буквы в паспорте, 4 буквы. Соответственно при проверке выдается ошибка. Налоговая заявила, что отправлять звітність можно с этой ошибкой. Так ли это?
========================================================================================
Есть еще вопрос по отчетности экологии в ДПС.
В нашем ПАТ есть три подразделения в разных районах. Отчетность в налоговую надо отправлять в три района.
При попытке отправить отчет у меня всплывает окно где всего лишь одна строка (один адрес), а мне нужны адреса налоговых трех районов. Как это сделать?

Заранее спасибо за помощь.
adres.jpg
Как добавить сюда адреса налоговых разных районов?
adres.jpg (20.49 Кіб) Переглянуто 6426 разів

Родин Евгений

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Родин Евгений » 24 липня 2012, 18:25

Здравствуйте. По порядку:
1) Форма юрлица или физлица?
2) Если предвариательно форму сохраните, то все останется. Как в других программах учета (той же 1С) перед/после обнолвения.
3) Четыре буквы? Можете скинуть код в личку? Что-то необычное для нашего государства.Отправить с ошибкой можно, если только это не ошибка структуры (валидация).
4) Код отчета не помешает ("экологии в ДПС"). j0302001 Податкова декларація екологічного податку?
В Вашем случае думаю в отчете предусмотрен выбор необходимой налоговой.
Думаю, вот эта тема Вас заинтересует (мой ответ Танюшке от 12.07.2012)

anapa47
Повідомлень: 11
З нами з: 02 березня 2012, 17:47

Re: звітність

Повідомлення anapa47 » 24 липня 2012, 19:21

1. Форма юридического лица.

4. Да, в форме я пишу куда направляется "звіт", но при попытке отправить всплывает окно я приложил скрин в прошлом письме. там одна строка с адресом [email protected], причем код равен 0 и поле не активно, я не могу исправить его.
И я боюсь, что отчет уйдет в центральную ДПИ. Или не надо обращать внимание на это окно?

anapa47
Повідомлень: 11
З нами з: 02 березня 2012, 17:47

Re: Импорт співробітників

Повідомлення anapa47 » 24 липня 2012, 19:22

3. № паспорта я скину завтра. Он на рабочем ПК, а я сейчас дома.

Родин Евгений

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Родин Евгений » 24 липня 2012, 21:24

1. Не проявляется... Нужна Ваша база. Скиньте ее мне завтра на почту.
4. Посмотрите по той ссылке, что я указал в предыдущем сообщении, первый пункт. Там показано, что получатель отчета (необходимая ГНИ) выбирается в 5ой графе. Делаете 3 копии отчета (как обычно, на отчете "Копировать"), в каждой меняете ГНИ на необходимую. Проверить можно, когда сохраните отчеты, в "Реестре отчетов" поле "Примитка" - сохраняется код налоговой, в которую будет отправлен отчет (автоматически). Все три кода будут различаться. И они сами пойдут куда нужно ;), когда отправите на указанный адрес. Все продумано :)
ЗображенняЗображення
Можете даже их выделить (все три), и нажать "Отправить", поставить чекеры напротив "Запоминать пароль", и вместо 9ти раз ввода пароля - введете 3 раза. Все отчеты сначала пойдут на главный киевский сервер, а потом пойдут по районам (на основании указанных кодов). Все автоматически :)

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Ирина Шадрина » 25 липня 2012, 09:32

anapa47
Пункт 1) Однозначно выбрана форма для физ.особы с кодом F0500103, а нужно из Податкова інспекція - Інше J0500103.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Импорт співробітників

Повідомлення доктор » 25 липня 2012, 09:56

Да, на днях тоже вляпывался с формой для физ. лица, благо есть способ не перенабирать заново весь 1ДФ.

Вдогонку об отправке отчетов в несколько налоговых. Со всеми ГНИ должен быть заключен договор J1391001 "Договір про визнання електронних документів", иначе как показывает практика - отчет не примут.
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

AJIekceu4
Повідомлень: 736
З нами з: 13 січня 2012, 12:20
Звідки: Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Импорт співробітників

Повідомлення AJIekceu4 » 18 жовтня 2012, 09:34

Возможно ли экспортировать список сотрудников в медок из excel_я ?

Родин Евгений

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Родин Евгений » 18 жовтня 2012, 09:50

Импортировать? Из ДБФ можно. Посмотрите ...\help\Структура файла DBF для справочника Сотрудники.doc
Или в меню, если дистрибутив установки Медка = 082 версии.
В новом дистрибутиве будет там же (только в формате PDF):
ЗображенняЗображення

Acconet
Повідомлень: 2
З нами з: 03 січня 2013, 17:42

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Acconet » 04 січня 2013, 23:06

AJIekceu4 писав:Возможно ли экспортировать список сотрудников в медок из excel_я ?
Здравствуйте, господа! AJIekceu4 имел ввиду импорт в медок, я так думаю...

Можно в EXCELе создать таблицу и сохранить в DBF 4 (dBASE IV). А затем этот DBF-файл импортировать в МЕДОК.
В моих книгах Базовая.xls и Зарплата.xls на программном уровне, при помощи макросов VBA эта задача решается автоматизированно.

Но не всё так просто! Появляются следующие проблемы:

1. Украинская буква "І" превращается в "?". Сам EXCEL её портит во время сохранения. Кстати эту проблему затрагивали уже на соседних ветках форума (экспорт из 1С). Я нашёл решение, но оно не совсем грамотное. В макросе ввел команду замены всех украинских "І" на латинские "I":
Sheets(1).Range("database").Replace What:="І", Replacement:="I", LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, MatchCase:=True

2. Созданный при помощи EXCEL файл PERSONS.DBF (список сотрудников) в МЕДОК вообще "невъездной". Даже исходный, (нормальный, правильный) DBF-файл, если открыть его в EXCELе, и не внося изменений сохранить, будет уже испорчен!
Импорт этого файла терпит крах и появляется окно "Строка не распознана как действительное значение DateTime".
Хотя другие DBF-файлы, созданные в EXCELе и предназначенные для импорта в МЕДОК, например SERINMST.DBF (1ДФ) и E04T06D.DBF (Таблица 6 додатка 4) проходят на ура!

Прошу Евгений, Вас помочь решить эти проблемы. Заранее благодарен.

Родин Евгений

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Родин Евгений » 05 січня 2013, 11:42

Попробуйте пересохранить полученный ДБФ в ОпенОфисе, или ЛибрОфисе. Замечено, что МайкрософтОфис как-то плохо работатет с форматом ДБФ.

Acconet
Повідомлень: 2
З нами з: 03 січня 2013, 17:42

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Acconet » 05 січня 2013, 18:01

Здравствуйте Евгений! Ваш совет не поможет, т.к. я уже писал:
В моих книгах Базовая.xls и Зарплата.xls на программном уровне, при помощи макросов VBA
создаются и сохраняются DBF-файлы для экспорта/импорта. И они уже создаются инвалидами. Но в ОпенОфис или ЛибрОфис я переходить не собираюсь, т.к. эти примитивные приложения меня не устраивают. Основной недостаток - отсутствие настоящего VBA.

Вообще процедура импорта сотрудников должна выполняться иначе, более грамотно. К книгам EXCEL подключается библиотека medoc.dll, используются объекты, функции и методы Медка, и не выходя из EXCEL, в фоновом режиме, обновляется список сотрудников Медка:

Public App As ZApplication

Sub ForZvit(MyDB As Range) 'Обновление реестра сотрудников в БЕСТ-ЗВІТ
'MyDB - таблица на листе "ОК" (отдел кадров)
On Error GoTo LabExit
Set App = New ZApplication
With App
.ChooseFirm CStr(Titles.[G1]), ""
.Hide 'Спрятали ЗВІТ
With .PhisPers
.First
While Not .EOF
.Delete
Wend
iRow = 1 'Первая строка
While MyDB(iRow, 1) <> ""
.Append
.FldVal(2) = MyDB(iRow, 20) 'ІНН
If MyDB(iRow, 37) Then .FldVal(4) = 1 Else .FldVal(4) = 0 'Стать
.FldVal(5) = 3 'паспорт
.FldVal(6) = MyDB(iRow, 13) 'серія
.FldVal(7) = MyDB(iRow, 14) 'номер
.FldVal(8) = MyDB(iRow, 16) 'Ким видан
If IsDate(MyDB(iRow, 15)) Then .FldVal(9) = MyDB(iRow, 15) 'Коли видано
.FldVal(10) = Format(MyDB(iRow, 7), "(0##) ###-####") 'Телефон
.FldVal(11) = MyDB(iRow, 6) 'Адреса
.FldVal(12) = MyDB(iRow, 8) 'Дата народження
.FldVal(15) = 0 'без взносов (галочка)
If MyDB(iRow, 70) Then .FldVal(20) = 0 Else .FldVal(20) = 1 'Наличие трудовой
If IsDate(MyDB(iRow, 9)) Then .FldVal(21) = MyDB(iRow, 9) 'Дата прийняття
If IsDate(MyDB(iRow, 11)) Then .FldVal(22) = MyDB(iRow, 11) 'Дата звільнення
.FldVal(24) = 1 'вже звітувався до ПФУ (галочка)
If MyDB(iRow, 66) Then .FldVal(25) = 1 Else .FldVal(25) = 0 'Признак ФО СПД
.FldVal(26) = UCase(MyDB(iRow, 2)) 'прізвище
.FldVal(27) = UCase(MyDB(iRow, 3)) 'ім'я
.FldVal(28) = UCase(MyDB(iRow, 4)) 'по батькові
If MyDB(iRow, 27) = "Україна" Then .FldVal(29) = 1 Else .FldVal(29) = 0 'Громодянство
.Post
iRow = iRow + 1
Wend
End With
End With
For_Ass 2, "Реестр сотрудников успешно обновлен!", , , , , , "БЕСТ-ЗВІТ плюс" 'For_Ass(functions) - процедура для помощника (ассистента) MSO
Exit Sub
LabExit:
For_Ass 20, "Реестр сотрудников обновить не удалось!", , , , , , "БЕСТ-ЗВІТ плюс"
End Sub


И не нужно импортировать список сотрудников!
Всё прекрасно функционировало в БЕСТ-ЗВІТе, а в Медке не хочет!
В чем проблема, Евгений? Если мы эту задачу решим, я приведу в "Интеллект-сервис" очень много новых клиентов!

Родин Евгений

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Родин Евгений » 05 січня 2013, 19:53

На следующей неделе запрошу поддержки специалиста, который хорошо знаком с VBA и делал макросы на Плюсе.

Сергей Шашко
Повідомлень: 356
З нами з: 18 січня 2012, 11:16
Звідки: Красноармейск

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Сергей Шашко » 09 січня 2013, 14:56

Добрый день!
При импорте из программы "бухгалтерский учет" не правильно импортируется фамилия.
В программе написано Юріївна, в медке импортируется Юриевна и налоговая не принимает отчет.
Как исправить?

Заранее благодарю!!!

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Импорт співробітників

Повідомлення digi » 09 січня 2013, 15:27

Подробнее опишите ситуацию. Откуда экспортируете, как экспортируете, куда импортируете, в какой отчет/форму. Подробнее короче.

Родин Евгений

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Родин Евгений » 09 січня 2013, 18:07

1)
з программы "бухгалтерский учет"
Незнаком с такой.... Может 1С 8.2 конфигурация "Бухгалтерский учет для Украины"?
2) При импорте какая кодировка выбиралась? Предполагаю, что нужно было DOS-866 UKR, а выбрали другую.

oper12r
Повідомлень: 6
З нами з: 10 січня 2013, 17:41

Re: Импорт співробітників

Повідомлення oper12r » 10 січня 2013, 17:45

При импорте отчета ЕСВ из 1С в формате "DBF" в ФИО сотрудников буква "Ї" подменяется на букву "Є". При импорте кодировка выбрана DOS-866 UKR.

Родин Евгений

Re: Импорт співробітників

Повідомлення Родин Евгений » 10 січня 2013, 17:48

А если "Windows 1251"?...

Відповісти

Повернутись до “Експорт\імпорт”