Повторный ипорт документа

Проблеми зв'язані з експортом\імпортом звітів, довідників.
Capitoshechka

Повторный ипорт документа

Повідомлення Capitoshechka » 06 лютого 2012, 12:46

Клиент сделал в ОПЗ отчет (J0901102), импортировал и отправил. Отчет не принят. Текст квитанции № 2 ниже:
В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - в полi 'MY_DATE' невірний формат дати: '31 грудня'.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України', версія 2.1.3.10

Отчет был исправлен, но МЕДОК не дает его снова втянуть: "Документ неможливо імпортувати, оскільки документ з таким імям вже присутній в системі"
Что делать в данном случае? Вариант "звітний новий" не канает, потому как после его отправки была получена 2-я квитанция: "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - у звітному періоді відсутній звіт типу "Звітний".
Подавати звіт типу "Новий звітний" за умови відсутності звіту типу "Звітний" заборонено.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України', версія 2.1.3.10

Т.е. документ нужно снова отправить именно как звітний, но это невозможно.

P.S. Версия МЕДКА 10.00.052.

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення Igor A. » 06 лютого 2012, 15:01

И еще один клиент попал с этой же ошибкой: "Не верный формат даты"
"Документ не принято и не збережено".
Документ делался в ОПЗ и подтягивался в Медок(Демо)
Документ уже имеет квитанции, соответственно нельзя удалить. Редактируем в ОПЗ и пробуем вновь импортировать Получаем сообщение: "Документ с таким номером уже существует".
Попробую совсем удалить в ОПЗ этот документ и создать новый - может после этого номер поменяется. :?:

Capitoshechka

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення Capitoshechka » 06 лютого 2012, 17:50

Ну чем господа разработчики обрадуют? Что посоветуют? У меня уже за сегодня 4 клиента насобиралось с такой проблемой

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення artcom » 07 лютого 2012, 13:21

Та же проблема, апаю тему... Клиенты в панике.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення skirillov » 07 лютого 2012, 13:51

Не пойму в чем Медок виноват, что ему подсовывают на импорт, согласно стандартов в имени
http://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=14
тот же документ?
• позиції з 26 по 32 містять порядковий номер документа, що може подаватись декілька разів в одному звітному періоді (значення елемента C_DOC_CNT, доповненого зліва нулями до 7 символів). Якщо звіт подається лише один раз, то позиції 26...32 міститимуть значення 0000001;
Может я не прав по сути вопроса, но тут самое время продать полную версию, а не обьяснять, при чем бесплатно, кто кому рабинович.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення artcom » 07 лютого 2012, 14:27

Согласен, но объяснить буху значение "каких-то там по счету знаков в имени файла"... Тем более есть законное желание импортировать этот же самый отчет...
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення skirillov » 07 лютого 2012, 14:55

Законное право выключать мозг и не читать электронные стандарты появляеться только у лицензионных пользователей Медка :roll: Так и обьясните. :)
Пусть наезжают на opz, чего это он не в курсе, что отчет то уже другой и это нужно как-то указать.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Gavrik
Повідомлень: 2
З нами з: 07 лютого 2012, 17:39

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення Gavrik » 07 лютого 2012, 18:28

Я так понимаю что для того что бы МЕДОС схавал это документ, достаточно в OPZ при сохранении документа поставить в поле "номер уточнюючого документу" цифру отличную от нуля, или если по второму разу то от 1 и так далее.
opz.png
opz.png (6.02 Кіб) Переглянуто 8879 разів
Соответвующе и меняется имя файла,
J0901102100000000151220112037
J0901102101000000151220112037

и МЕДОС на него не ругаеться, только вот как дальше будет , я не знаю :) документ ушел и пока ждем квитанций из налоговой :)

Gavrik
Повідомлень: 2
З нами з: 07 лютого 2012, 17:39

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення Gavrik » 07 лютого 2012, 21:28

Квитанции пришли. Отчет принят.
Так что ларчик открывается очень просто :)

Sirius
Повідомлень: 322
З нами з: 22 червня 2011, 09:41

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення Sirius » 08 лютого 2012, 13:44

Gavrik писав:Я так понимаю что для того что бы МЕДОС схавал это документ, достаточно в OPZ при сохранении документа поставить в поле "номер уточнюючого документу" цифру отличную от нуля, или если по второму разу то от 1 и так далее.
opz.png
Соответвующе и меняется имя файла,
J0901102100000000151220112037
J0901102101000000151220112037

и МЕДОС на него не ругаеться, только вот как дальше будет , я не знаю :) документ ушел и пока ждем квитанций из налоговой :)
Да, я понимаю если клиент отправил "Новий звітний" и его приняли, тогда чтобы отправить второй "Новий звітний" надо проставить "№ Уточнюючого документу". Но зачем проставлять номер "уточнюючого документу" если документ не принят в налоговой? А программа не дает импортировать, почему?

bunkovsky.alexandr
Повідомлень: 69
З нами з: 03 лютого 2012, 16:22
Звідки: Хмельницький

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення bunkovsky.alexandr » 08 лютого 2012, 13:55

Sirius писав:
Gavrik писав: почему?
Тому, що справедливий :D
Писали вже десь, що Медок не дає ще раз імпортувати файл з таким самим іменем, так що міняйте вручну, або чекайте нових версій Медка, там це, можливо, поміняють.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення skirillov » 08 лютого 2012, 14:05

Номер уточненки = позиції з 24 по 25
Порядковий номер документа = позиції з 26 по 32
Т.что вы о разных вещах разговариваете.
Привидите имя файла в соответствии к стандартам, а потом скармливайте его Медку.
Если имя не меняеться, то это тот же самый документ не только для Медка, а впринципе тот же самый, для всех, согласно стандарта электронного документа.
И правильно Медок говорит, что такой уже есть. Именно из имени он, как и все остальные ориентируеться, что за документ и куда его грузить.
Покупайте Медок, если не хотите вникать в эти подробности или в opz за бесплатной поддержкой.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Sirius
Повідомлень: 322
З нами з: 22 червня 2011, 09:41

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення Sirius » 08 лютого 2012, 17:23

skirillov писав: Если имя не меняеться, то это тот же самый документ не только для Медка, а впринципе тот же самый, для всех, согласно стандарта электронного документа.
И правильно Медок говорит, что такой уже есть. Именно из имени он, как и все остальные ориентируеться, что за документ и куда его грузить.
Покупайте Медок, если не хотите вникать в эти подробности или в opz за бесплатной поддержкой.
Описываю ситуацию. Бухгалтер импортировала в Медок отчет, отправила, пришла квитанция что он не принят. Она открывает в ОПЗ этот отчет, правит его и сохраняет. Импортирует в Медок, но программа не дает импортировать потому что имя файла такое-же. Но почему нельзя импортировать тот же документ? Это конечно хорошо, что можно проставить № уточнюючого документа в ОПЗ или № документа в періоді, но зачем эти лишние манипуляции и звонки.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення skirillov » 08 лютого 2012, 18:04

Потому, что с точки зрения стандарта електронного документа - это тот же самый отчет, кот. к тому же был сдан, грубо говоря его место в базе уже занято. Если Вы отправите то, что выгрузил opz, не через Медок, а другим ПО - получите ошибку со стороны налоговой, по той же причине.
Номер документа в периоде находиться в имени, а не в документе, соответственно их не различить на фейсконтроле.
Я не разработчик, но и не заинтересован, чтобы медок решал проблемы opz. Инициируйте вопрос к разработчику.
Проблему озвучил и, как говориться, на том спасибо. Все вопросы к opz. Сколько заплатили - такой сервис и получили. Думаю это справедливо.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Sirius
Повідомлень: 322
З нами з: 22 червня 2011, 09:41

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення Sirius » 08 лютого 2012, 18:16

skirillov писав:Потому, что с точки зрения стандарта електронного документа - это тот же самый отчет, кот. к тому же был сдан,
В том то и дело что он не сдан, пришла квитанция №1 что он не принят, а Медок не разрешает импортировать файл повторно.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення skirillov » 08 лютого 2012, 18:34

Чего вы ко мне прицепились? Ну занято место в базе под него, сидит уже один законный Вася на этом стуле, согласно купленых билетов и другого Васю туда не хочет пускать, даже если у него тоже билет на это место.
К разрабам, плз! Захотят - сделают, хоть два стула, хоть два Васи, хоть самого Васю :D
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Capitoshechka

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення Capitoshechka » 08 лютого 2012, 18:54

skirillov писав:Все вопросы к opz. Сколько заплатили - такой сервис и получили. Думаю это справедливо.
Давайте не будем сравнивать по поводу оплат и сервисов, я Вас умоляю. Учитывая то, сколько люди платят за МЕДОК, сервис должен быть такой, чтобы по щелчку пальцев все решалось. А тут хвосты некоторые ой как долго уже тянутся... И неизвестно когда они закончатся. Так что в плане сервиса МЕДОК тоже далеко не на первом месте.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення skirillov » 08 лютого 2012, 18:58

Меня устраивает, кому надо делайте лучше.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

валенки
Повідомлень: 20
З нами з: 03 лютого 2012, 17:27

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення валенки » 08 лютого 2012, 21:10

Sirius писав: Описываю ситуацию. Бухгалтер импортировала в Медок отчет, отправила, пришла квитанция что он не принят. Она открывает в ОПЗ этот отчет, правит его и сохраняет. Импортирует в Медок, но программа не дает импортировать потому что имя файла такое-же. Но почему нельзя импортировать тот же документ? Это конечно хорошо, что можно проставить № уточнюючого документа в ОПЗ или № документа в періоді, но зачем эти лишние манипуляции и звонки.
Sirius писав:В том то и дело что он не сдан, пришла квитанция №1 что он не принят, а Медок не разрешает импортировать файл повторно.
повторюсь и здесь:

по-моему, документ должен быть новым звитним и нужно менять поле C_DOC_TYPE (в названии - позиция 24-25).

логика просматривается, если представить, что это не электронные, а бумажные документы:
создаем отчет-документ. хреновый, не приняли. и даже выдали бумажку - почему. создаем НОВЫЙ отчет, "новый звитний" (старый мы хоть и скормили шредеру, но он же был, у налоговой осталась в журнале (тетрадке) запись, что на старый выдана бумажка-отказ). новый отчет - новая нумерация документа. и налоговая при его принятии-непринятии выдаст бумажку на этот отчет(с новой нумерацией отчета). если не так - у них в журнале задвоятся бумажки: выдано две разных на один и тот же наш документ.

выкристализовалась мысль разрабов медка и стандартов названия.

итак:
1. опз - софт для помощи в формировании правильных :) xml файлов и их названий. он ничего не знает о том, был ли принят отчет. и предоставляет буху механизм - если не принят, то делать его новым звитним (тут бы не помешала ссыла на нормативный акт, что делать буху, если документ не принят - когда именно создается новый звитний, буду признателен).

2.бест позволял удалить к чертям непринятое и заново втянуть такой же документ, подписать отправить. прокатывало.

3.медок руководствуется, видимо, постулатом "новый отчет - новая нумерация документа". что правильно. я бы на месте шлюза центральной налоговой вообще бы еще раз не принимал от беста документы с тем же номером - независимо от найденых ошибок.

в соответсвии с постулатом - медок и действует. ругается и говорит , что втянуть его не хочет , потому что документ с таким именем уже существует. он надеется, что бухгалтер воспользовался предоставленным ему опз инструментом создать новый звитний.

Capitoshechka

Re: Повторный ипорт документа

Повідомлення Capitoshechka » 08 лютого 2012, 21:53

валенки писав: повторюсь и здесь:

по-моему, документ должен быть новым звитним
Нет, не новый звитный.
Если документ не приняли по первой квитанции. то нужно снова посылать звитный. Посмотрите мое ссобщение в этой теме самое первое. Отправили тоже новый звитный и снова пистон потом получили.
новый звитный посылают в двух случаях:
1) Если документ не принят по второй квитанции
1) Если документ был принят по обеим квитанциям, но бухгалтер заметил свою ошибку и хочет ее исправить и отослать отчет повторно (если, конечно, срок сдачи отчета не закончился)

Відповісти

Повернутись до “Експорт\імпорт”