Импорт додатку 2 из XML

Проблеми зв'язані з експортом\імпортом звітів, довідників.
Відповісти
Vikol
Повідомлень: 2
З нами з: 06 січня 2012, 12:28

Импорт додатку 2 из XML

Повідомлення Vikol » 06 січня 2012, 13:13

В стороней учетной системе создаю выгрузку додатка 2 с помощью XML. Медок версии 10.00.045
Документацию взял на сайте http://www.me-doc.com.ua/index.php?opti ... icle&id=66
1. При загрузке, какие бы я данные не указывал, ни разу не было сообщения об ошибке. Всегда "загружен успешно". Как обнаружить ошибку непонятно.
2. В документации нет типов данных и их формата. Догадываться нужно путем метода проб и ошибок. Например если в числе будет разделитель тысяч, то загрузка пройдет успешно, а в графе накладной будет пусто.
3. Почему для того, что бы появился крестик в графе "Оригинал:Выдается покупателю" в поле K1 нужно ставить "X" <ROW TAB="0" LINE="0" NAME="K1"><VALUE>X</VALUE></ROW>? А в графе ""Оригинал:Добавлено в ЕРПН" поле N16 должна ставиться 1 <ROW TAB="0" LINE="0" NAME="N16"><VALUE>1</VALUE></ROW>. Причем в поле К1 можно вставлять любой символ он в этой графе так и буден показан, а в N16 строго 1.
4. Почему в документации написано "N2 - Порядковий номер ПН (системне поле)", а на самом деле это дата создания Налоговой накладной, к которой создается додаток №2. <ROW TAB="0" LINE="0" NAME="N2"><VALUE>02.01.2012</VALUE></ROW> ?
5. В додатке 2 есть поле: "Фамилия особы которое создала корегирующую накладную". В документации не указано поле в которое нужно записать ФИО Особы. Так и загружаю без ФИО там пусто. Бухгалтер должен открыть накладную и забить фамилию ручками.
6. Почему поля N2_1 и N2_11 называются одинаково "Номер податкової накладної, що корегується" и в чем их различие?
7. Поля N2_12 (код філіала) и N2_13 (номер філії) в чем их отличие? Как они отображаются в додатке 2?
8. После загрузки додатка 2 в Медке в списке накладных отсутствует номер накладной? Если зайти в накладную, то в ней номер накладной есть и при повторном сохранении накладной этот номер отображается в списке. Я так подозреваю что в документации по XML не указано служебное поле в котором указывется номер накладной для списка (по аналогии с обычной налоговой где за это отвечает поле N2_1).
9. Насколько сложно в документации как по налоговой, так и по додатку 2 сделать бланк налоговой и в полях бланка написать какие поля из XML отвечают за какую графу документа? Снимется 50% вопросов.
10. На вопросы тех поддержка предлагает обращаться к дилеру. А дилер говорит, что у него нет специалистов которые могут ответить на вопросы импорта-экспорта обращайтесь в Тех поддержку. Замкнутый круг.

Зараннее спасибо за ответы.

Родин Евгений

Re: Импорт додатку 2 из XML

Повідомлення Родин Евгений » 06 січня 2012, 13:24

К Егору Качанову в личку (прости Егор, меня на всех нехватит)... :lol:

pumbaE
Повідомлень: 50
З нами з: 04 січня 2012, 17:59

Re: Импорт додатку 2 из XML

Повідомлення pumbaE » 06 січня 2012, 14:13

Я вас поддерживаю. Не знаю зачем изобретать новый формат.
Пишите Егору Качанову свои фе. Для налоговой тоже не все радужно.

Вообще мое предложение для автоматической загрузки:
в <CARD>разместить xml утвержденный налоговой</CARD> и не надо нового изобретать, поменяла налоговая формат не вопрос и разработчикам не надо заново описывать и находить, где же ГНАУ добавила колонку и как ее решил МЕДОК назвать.

Vikol
Повідомлень: 2
З нами з: 06 січня 2012, 12:28

Re: Импорт додатку 2 из XML

Повідомлення Vikol » 06 січня 2012, 14:41

Кто такой Егор Качанов и как найти его личку.

pumbaE
Повідомлень: 50
З нами з: 04 січня 2012, 17:59

Re: Импорт додатку 2 из XML

Повідомлення pumbaE » 06 січня 2012, 14:47

http://www.me-doc.com.ua/forum/memberli ... ofile&u=96 почту я вам в личку отправил.

73Andrey
Повідомлень: 10
З нами з: 16 січня 2012, 14:39

Re: Импорт додатку 2 из XML

Повідомлення 73Andrey » 16 січня 2012, 14:48

"8. После загрузки додатка 2 в Медке в списке накладных отсутствует номер накладной? Если зайти в накладную, то в ней номер накладной есть и при повторном сохранении накладной этот номер отображается в списке. "
Ошибка так и не исправлена?
Я импортирую из одного файла несколько додатков. После импорта в списке накладных номер стоит только на последнем документе. Если зайти в накладные, то номера там есть. Если при выходе подтвердить пересохранение. то номер появляется в списке накладных.
Это я что-то упустил или ошибка в медке?

73Andrey
Повідомлень: 10
З нами з: 16 січня 2012, 14:39

Re: Импорт додатку 2 из XML

Повідомлення 73Andrey » 16 січня 2012, 15:10

Еще один глюк.
В "Опис XML-структури (для обміну звітності) Додатку 2 (F)J1201204 для імпорту в ПЗ M.E.Doc." приведен пример импорта двух додатков с одного файла. Пример не работает. т.к. это пример импорта налоговой накладной а не додатка.

grusty
Повідомлень: 3
З нами з: 16 січня 2012, 14:19

Re: Импорт додатку 2 из XML

Повідомлення grusty » 16 січня 2012, 15:18

8. В XML номер розрахунку присвойте полю N1 (по аналогии N1_11).

73Andrey
Повідомлень: 10
З нами з: 16 січня 2012, 14:39

Re: Импорт додатку 2 из XML

Повідомлення 73Andrey » 16 січня 2012, 15:24

Сам дотыкался. Может кому пригодится:
В поле "<ROW TAB="0" LINE="0" NAME="N1">'" нужно поместить номер расчета корректировки. Тогда этот номер будет отображаться в списке документов. Поле разработчики "забыли" описать.

Vohas
Повідомлень: 1
З нами з: 29 січня 2012, 14:29

Re: Импорт додатку 2 из XML

Повідомлення Vohas » 10 лютого 2012, 15:45

Родин Евгений писав:К Егору Качанову в личку (прости Егор, меня на всех нехватит)... :lol:
Только почему-то Егор сообщения игнорирует, а моим пользователям приходится додатки 2 руками водить :twisted:

А смысл моей проблемы вот в чем.
Формирую xml-фйл додатка 2 в 1С, импортирую его в медок. Сообщение о том, что импорт успешно завершен. В списке документов ничего не появляется. В чем причина - не могу понять. Всё сделал аналогично файлу для налоговых накладных. Может, дело в структуре xml, например, в обработчике медка важен порядок следования тегов одного уровня? Поскольку порядок следования реквизитов в таблице описания структуры и в примере разные, то я делаю логичный вывод, что порядок следования тегов уровня данных не важен и делаю в порядке, указанном в таблице (так удобнее ничего не пропустить).
Звоню в поддержку, там меня отправлябт на форум. Читаю этот форум - отправляют к Егору. Пишу Егору сообщение, прилагаю к нему файл выгрузки с просьбой помочь, и тупик... Ни ответа, ни привета.
Куда мне обращаться дальше?

Родин Евгений

Re: Импорт додатку 2 из XML

Повідомлення Родин Евгений » 10 лютого 2012, 16:28

Если не отображается - значит документ на самом деле не валидный (не отвечает тредованиям ХСД), втягиваются все документы, отображаются только документы с правильной структурой. Есть программы, позволяющие проводить валидацию перед импортом, посмотрите в Гугле.

Відповісти

Повернутись до “Експорт\імпорт”