Не экспортируется реестр полученных-выданных НН

Проблеми зв'язані з експортом\імпортом звітів, довідників.
Відповісти
utns
Повідомлень: 12
З нами з: 11 січня 2012, 10:56

Не экспортируется реестр полученных-выданных НН

Повідомлення utns » 02 лютого 2015, 14:58

При попытке универсального экспорта в эксель выдаёт ошибку "Эксель не установлен на сервере".
Почему медок ищет его на сервере, если экспорт производится на рабочем месте, на котором установлен офис 2007?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Не экспортируется реестр полученных-выданных НН

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 02 лютого 2015, 16:08

utns
Здравствуйте!
Для сетевой версии программы, установка Microsoft Excel обязательно должна быть выполнена на серверной части программы.
На станциях установка Excel не обязательна, так как все станции работают с базой программы, которая размещена на серверной части.

utns
Повідомлень: 12
З нами з: 11 січня 2012, 10:56

Re: Не экспортируется реестр полученных-выданных НН

Повідомлення utns » 02 лютого 2015, 16:23

А Вы не считаете это не логичным?
Насколько я понимаю, серверная часть должна обеспечивать интерфейс к базе данных и только. Не имеющие прямого отношения к этому функционалы (в данном случае экспорт в xls) на мой взгляд должны иметь возможность выполняться на стороне клиента либо должен предоставляться выбор. Я ещё понимаю, если использовать терминальный доступ.
Покупать целый офисный пакет только ради того, чтобы заработал экспорт в эксель, при том, что все клиенские рабочие места им укомплектованы?
Притом, доступный в продаже офис 2013 не работает win2003server (согласно системным требованиям)
Тогда хотя бы предусмотрели бы возможность экспорта через Open(Libre)Office.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Не экспортируется реестр полученных-выданных НН

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 02 лютого 2015, 17:24

utns
На данный момент для осуществления экспорта документов в Excel, пакет Microsoft Excel должен быть установлен на серверной части программы, на станциях не обязательно.
Работа с Open(Libre)Office не поддерживается.

Відповісти

Повернутись до “Експорт\імпорт”